Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения
Автор Сообщение
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 01-03-2010 03:54
Еще HiFiChoice за декабрь 2009, пдф

пас на архив
stereo

http://MoiDisk.ru/uhs4suom9fr3

--------------------------------

Чтото заливалось не очень ровно, поэтому если вдруг возникнут проблемы при распаковке - отпишите. Боюсь что файл побился. Я перезалью если что.

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 27-02-2010 01:25
Решил вот выложить на форуме аудио-журналы. Ликбез для новичков здесь есть, дополним же его статьями и фотографиями великолепнейшей на мой взгляд техники. Да и не только новичкам будет интересно, многим думаю полезно посмотреть на передовые достижения в области хай-энда. И обсудить также будет полезно, а там есть что обсудить.

Hi Fi Choice за февраль 2010 года, это последний номер в формате пдф

http://www.filehoster.ru/files/er7900

в архиве, пароль на архив-
stereo

Журнал естественно на английском. Просьба - кто знает в совершенстве язык, переведите наиболее интерсные статьи, особенно по тестированию усилителей и аккустики. Я увы - языком не владею.

Сейчас еще выложу Audiophile за февраль 2010. Там многое повторяется, но есть и отличия.

Также имеются еще пару номеров более ранних. Если кому интересно - выложу и их.

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Анатолий К Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 66
Репутация: 0
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 27-02-2010 17:46
Не все , что дорого, отлично звучит, но то , что отлично звучит, всегда дорого.

Verdier Nouvelle ,Wadia 581 SE, Aesthetix Calypso,Aesthetix Atlas,Sonus Faber Cremona Auditor M.
Найти все сообщения
 
Цитировать
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 28-02-2010 10:10
(27-02-2010 17:46)Анатолий К link писал(а):Не все , что дорого, отлично звучит, но то , что отлично звучит, всегда дорого.
"отлично звучит" - понятие весьма и весьма растяжимое, строго индивидуальное.
Никак не связанное с тем, кто и сколько способен выложить денех на аудиосистему.
Конечно при условии, что эта аудиосистема нужна владельцу для прослушивания музыки.
А если для других целей, то тогда конечно - хорошо звучит только дорогое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 27-02-2010 02:53
Audiophile февраль 2010

http://www.filehoster.ru/files/er7991

пароль на архив
stereo

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 27-02-2010 13:22
Что то лень перечитывать журналы, да ещё на ангельском языке. Sad Вы уж давайте сразу выкладывайте какая она - самая лучшая в мире хай-файная техника! Happy0144 Biggrin Не томите! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 27-02-2010 14:37
Так там она и есть - лучшая в мире аудио-техника...))))) А если лень читать, то можно просто и картинки глянуть. Советую использовать принцип - чем больше нулей в ценнике, тем лучше техника... Только пейте корвалол перед просмотром ценников.
Но все же надо не лениться, коль на форум пришли. Если так дело пойдет, то станет лень и музыку включать....)))

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 27-02-2010 14:57
Жаль, что не так все просто и ценники, к огромному сожелению, мало говорят о звуке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 27-02-2010 15:44
Безусловно! Вот именно поэтому и хотелось бы услышать мнение тех, кто имел возможность прослушивать что-либо из приведенного на картинках. Не все, что там рекламируется, играет на свои деньги. Но во всяком случае, смотреть такие журналы полезно, хотя бы для того, чтобы знать что есть и что производится.

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 27-02-2010 15:57
(27-02-2010 14:57)Серж Ч link писал(а):Жаль, что не так все просто и ценники, к огромному сожелению, мало говорят о звуке.
а вот это Вы правильно заметили Cool

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Uncle Bob Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 381
Репутация: 2
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 27-02-2010 22:48
(27-02-2010 01:25)konservator link писал(а):Решил вот выложить на форуме аудио-журналы. Ликбез для новичков здесь есть, дополним же его статьями и фотографиями великолепнейшей на мой взгляд техники. Да и не только новичкам будет интересно, многим думаю полезно посмотреть на передовые достижения в области хай-энда. И обсудить также будет полезно, а там есть что обсудить.

Hi Fi Choice за февраль 2010 года, это последний номер в формате пдф

http://www.filehoster.ru/files/er7900

в архиве, пароль на архив-
stereo

Журнал естественно на английском. Просьба - кто знает в совершенстве язык, переведите наиболее интерсные статьи, особенно по тестированию усилителей и аккустики. Я увы - языком не владею.

Сейчас еще выложу Audiophile за февраль 2010. Там многое повторяется, но есть и отличия.

Также имеются еще пару номеров более ранних. Если кому интересно - выложу и их.
уже была попытка сделать подобное Wink
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?...#msg332426

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип разума<br />анекдот от трагедии отличается лишь точкой зрения
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 28-02-2010 03:56
Прошу прощения, я просто не заметил этот топик - не просматривал предыдущие страницы. искал журналы сам для себя, нашел и решил поделиться. Несмотря на их явно рекламный характер, просматривать их нужно, иначе просто отстанешь от жизни. Я лично просто поразился тому, что произошло в мире аккустики за последние годы! Налицо определенные тенденции. Да и просто поглазеть на заоблачный хай-энд приятно, где его еще увидишь то?

Завтра постараюсь залить предыдущие номера.

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 749
Репутация: 25
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 28-02-2010 13:34
Правильный хай-энд начинается с правильной хай-энд квартиры (даже не комнаты), а лучше частного дома. А это совсем другие деньги, увы. По крайней мере, в Киеве. Потом идут записи с хай-энд качеством. И уже потом техника. Без этого рассуждать о технике имеет смысл только теоретически.
К хай-фаю это относится уже в меньшей мере, но тоже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 28-02-2010 14:26
(28-02-2010 13:34)Vad1 link писал(а):Правильный хай-энд начинается с правильной хай-энд квартиры (даже не комнаты), а лучше частного дома. А это совсем другие деньги, увы. По крайней мере, в Киеве. Потом идут записи с хай-энд качеством. И уже потом техника. Без этого рассуждать о технике имеет смысл только теоретически.
К хай-фаю это относится уже в меньшей мере, но тоже.
Несколько лет назад, будучи в Киеве, послушал стереосистему MBL из компонентов Noble Line.
Я был ошеломлен. Один из дисков, которые включили, был моим, дешевая наша лицензия, по-моему, это был "The Eye" Yello.
Выход в космос. Больше сказать нечего. Фирменный CD "Liquid" Recoil система отыграла еще эффектнее.
С того момента скептически отношусь к хай-энд комплектам вроде Wilson Benesch A.C.T. и топовые Marantz (во время той же поездки послушал это в Music Hall). Громко, чисто и детально играющие колонки - и ничего особенно интересного. Не хочу затевать спор, это лишь личное мнение. Только подытожу: если MBL заставили владельца бюджетных Dynaudio по-новому взглянуть на мир, то WB A.C.T. оставили равнодушным. Отличия в цене между двумя этими системами вовсе не так значительны.

Прошу прощения за оффтопик.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 28-02-2010 15:36
(28-02-2010 03:56)konservator link писал(а):Прошу прощения, я просто не заметил этот топик - не просматривал предыдущие страницы. искал журналы сам для себя, нашел и решил поделиться. Несмотря на их явно рекламный характер, просматривать их нужно, иначе просто отстанешь от жизни. Я лично просто поразился тому, что произошло в мире аккустики за последние годы! Налицо определенные тенденции. Да и просто поглазеть на заоблачный хай-энд приятно, где его еще увидишь то?

Завтра постараюсь залить предыдущие номера.
Спасибо за последние номера журналов (+1). Давайте что есть еще. А заказные статьи (рекламодателями) и насколько, не имеет значения. Почерпнуть много полезного о том что внутри ящиков, тех. характеристиках и сравнительном звучании все-таки можно. Да и англицкий освежить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 01-03-2010 01:39
http://MoiDisk.ru/kakzsaouwvg9
пас на архив
stereo

Здесь HiFi Choice за январь 2010, также в пдф

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 01-03-2010 16:32
dateline= писал(а):link=topic=20056.msg368621#msg368621 date=1267356386]
[quote author=Vad1 link=topic=20056.msg368597#msg368597 date=1267353294]
Правильный хай-энд начинается с правильной хай-энд квартиры (даже не комнаты), а лучше частного дома. А это совсем другие деньги, увы. По крайней мере, в Киеве. Потом идут записи с хай-энд качеством. И уже потом техника. Без этого рассуждать о технике имеет смысл только теоретически.
К хай-фаю это относится уже в меньшей мере, но тоже.
Несколько лет назад, будучи в Киеве, послушал стереосистему MBL из компонентов Noble Line.
Я был ошеломлен. Один из дисков, которые включили, был моим, дешевая наша лицензия, по-моему, это был "The Eye" Yello.
Выход в космос. Больше сказать нечего. Фирменный CD "Liquid" Recoil система отыграла еще эффектнее.
С того момента скептически отношусь к хай-энд комплектам вроде Wilson Benesch A.C.T. и топовые Marantz (во время той же поездки послушал это в Music Hall). Громко, чисто и детально играющие колонки - и ничего особенно интересного. Не хочу затевать спор, это лишь личное мнение. Только подытожу: если MBL заставили владельца бюджетных Dynaudio по-новому взглянуть на мир, то WB A.C.T. оставили равнодушным. Отличия в цене между двумя этими системами вовсе не так значительны.

Прошу прощения за оффтопик.
[/quote]
К сожалению, МьюзикХолл это не то место, где можно было бы правильно оценить Wilson Benesch A.C.T. и топовые Marantz. Там просто не звучит любое.

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 01-03-2010 21:34
Hi Fi Choice март 2010

http://www.filehoster.ru/files/es3945

пдф, пас на архив
stereo


Постараюсь найти и Стереофил свежий.
-------------------------------------------
P.S Я как автор топика не имею никаких возражений против того, чтобы здесь обсуждались вопросы, связанные с техникой, музыкой и звуком. Скорее наоборот! Для того, собственно, и стараюсь...))))) Так что высказывайтесь, не стесняйтесь!

Мне самому увы, не приходилось слушать указанную выше технику. Потому ничего по сути сказать не могу. Скажу только, что хай-энд как таковой предполагает ряд отдельных, независимых, а порой и взаимоисключающих концепций звука. Так что здесь все зависит исключительно от взглядов и предпочтений слушателя. На то и хай энд...)))

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serjo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 465
Репутация: 110
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 02-03-2010 03:09
Спасибо за инфу, порадовал ! Happy0144

https://picasaweb.google.com/107211689948674970523
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Аудио-журналы - для чтения, завидования и обсуждения / 03-03-2010 03:09
http://www.filehoster.ru/files/es6977

Aydiophile, март 2010, пдф

пас на архив
stereo

Качество копии - не очень, видимо тот, кто ее делал - не очень старался. Но читать (кто знает английский) и смотреть картинки можно.
Еще раз прошу - кто может, переведите на русский наиболее интересные статьи. Я английским не владею, а машинный перевод - сами понимаете.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Да, и еще. Доведу до конца свой намек насчет аккустического песка. Я им не торгую, но у кого имеются проблемы с покупкой - подскажу направление для решения. По моей информации цена фирменного аккустического песка составляет порядка 200-300 евро за мешок (он небольшой). Во всяком случае - мне называли именно такие цены.
По этим ценам - ПУСКАЙ ОНИ ЕГО САМИ У СЕБЯ ПОКУПАЮТ. Реальная цена приличного, подходящего для засыпки кварцевого песка - 5 гривен килограмм. Я покупал именно по этой цене.
В общем, если у кого проблемы - пишите в топик. Также если кому нужно - расскажу теорию так сказать, для чего песок и какой он должен быть, и с чем его едят...))))))

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS