Одиссей 010 вопрос по работе
Автор Сообщение
Layer Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 0
Репутация: 0
Одиссей 010 вопрос по работе / 08-06-2015 23:33
Здравствуйте! Не знаю куда обратиться, пришел к Вам. Соответствующую ветку по теме не нашел к сожалению.

История такова - подарили мне колонки Радиотехника 35ас-1 и усилитель к ним Одиссей 010.

Сразу же были разобраны колонки, т.к. все дребезжало и тарабанило, заделаны все щели, шумоизолированы параллоном. Разобрали усилитель - кондеры новые стоят, но периодически не срабатывали реле, поэтому проверив осциллографом убедились, что сигнал до реле идет а после - нет.
Радиолюбитель я новичек, поэтому по схеме кинули на колонки в обход релюшек. Включили...

Запустили сначала одну - играет бомбезно (с учетом что это была мечта детства иметь эти колонки), запустили вторую, выключив первую - тоже самое, все супер.
Проверка прошла успешно Улыбка
Запустили 2 штуки одновременно - и уши завяли... играют тихо, хуже чем одна отдельно, низов практически нет и т.д. отключаешь 1 канал (либо проводом, либо кстати можно просто балансом - играет отменно, но лишь одна), а вот 2 сразу когда - получается такая вот беда.. Такое ощущение, что на выходе сигнал делится пополам и дает его на колонки, а когда одну включаешь - то полноценно вся мощь идет в 1 колонку..


Скажите, так должно быть или нет? Мне кажется что нет, и куда копать\смотреть.. как быть в общем?(((

Спасибо, уж очень расстроился я...(
(Отредактировал 08-06-2015 в 23:34 Layer.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SirSerge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы, Киев
Сообщений: 242
Репутация: 175
RE: Одиссей 010 вопрос по работе / 09-06-2015 00:09
фазировка?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Gizer
Layer Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: Одиссей 010 вопрос по работе / 09-06-2015 02:17
Не думаю... Варианты пробовал, перекидывал местами все (провода одинакового цвета), тоже самое

На схеме под номером 1 это что отключили и как подключили насколько я понял (делал более понимающий человек), под номером 2 это что собираюсь завтра попробовать отрубить, судя по всему это как раз управление релюшками в случае перегрузки. Мб это и дает такой эффект.

P.S. там до нас кто-то лазил уже, в некоторых местах были оборваны дорожки, восстанавливали, какие-то нештатные провода припаяны, регулятор запись отключен

   
(Отредактировал 09-06-2015 в 02:20 Layer.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
GOLD55 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 250
Репутация: 75
RE: Одиссей 010 вопрос по работе / 09-06-2015 09:19
мОЖЕТ У ВАС ОДИН КАНАЛ СГОРЕВШИЙ И "НЕШТАТНЫМИ" проводамиобе колонки на одном канале висят? На регулятор баланса усь реагирует?

Тиха украинская нонь, но сало треба перепрятать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pumuru
Layer Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: Одиссей 010 вопрос по работе / 09-06-2015 18:17
(09-06-2015 09:19)GOLD55 писал(а):  мОЖЕТ У ВАС ОДИН КАНАЛ СГОРЕВШИЙ И "НЕШТАТНЫМИ" проводамиобе колонки на одном канале висят? На регулятор баланса усь реагирует?
реагирует на баланс, если баланс перевести на 1 колонку, то она играет замечательно. Если на 2 - начинается непойми что
Найти все сообщения
 
Цитировать
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Одиссей 010 вопрос по работе / 09-06-2015 20:08
"масса" гдето отвалилась, ищите.

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
GOLD55 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 250
Репутация: 75
RE: Одиссей 010 вопрос по работе / 09-06-2015 21:16
Проверьте провода выхода того канала, который затухает, не идет ли его земляной провод к выходу первого вместо земли. А вообще-то я не понял, у вас громкость падает в обоих каналах, или только в одном?

Тиха украинская нонь, но сало треба перепрятать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Layer Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: Одиссей 010 вопрос по работе / 09-06-2015 22:33
Всем спасибо, пришел знакомый, сказал тьфу, разобрал, взял паяльник и через 5 мин все отлично заработало! Что делал - отказывается говорить)

Теперь другой вопрос... хотелось бы получше усилок, который бы показал максимум этих колонок. Недорого, советский желательно... Кто что посоветует? Перечитал по этому поводу куча инфы, но конкретного ничего не увидел. Все советуют бриг 001, но по характеристикам он практически такой же, просто у него звук более чище и понятней..
Хотелось бы с Вашей помощью подитожить. Спасибо
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Одиссей 010 вопрос по работе / 10-06-2015 07:55
Поживите пока с этим комплектом, совет с уровнем громкости аккуратней, по памяти Одиссей рассчитан на 8 Ом колонки, а 35-АС-1 по памяти 4 Ом, не сожгите выходные транзисторы.
Найти полностью исправный Бриг-001, непросто, а восстанавливать себе дороже.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аматор , blind , begun
Layer Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: Одиссей 010 вопрос по работе / 16-06-2015 23:06
Спасибо! ВОпросы закрыты
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS