Покажи свою коллекцию винила
Автор Сообщение
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Покажи свою коллекцию винила / 30-08-2015 14:19
У меня всего пара десятков дисков, дорогих мне по юности. Две пачечки стоят, грустно прислонившись к колонкам. Слушаю время от времени.
Весьма возможно что этот несистемный набор собран случайно - по мере попадания ко мне в те годы и формирования моего музыкального вкуса. По крайней мерер логики в этой моей коллекции нет.
Я не знаю видно, или нет, вот лист http://www.discogs.com/lists/My/253826
Другие пластинки мне не нужны ни даром, ни с доплатой. Каждая пластинка из моего списка для меня это некоторая история, легенда, вкус и запах юных лет.
Кроме эпохальных для меня альбомов Пинков и Цеппелинов в списке есть такие малозаметные исполнители как Betty Davis, о которой я могу рассказывать часами, а так же слушать ее фанк...
Там же в списке есть культовые для меня альбомы Омега 6 и Локомотив Bummm. Все остальные Омеги и Локомотивы у меня тоже есть, но в список вносить лениво.
Но это мои радости и трудности, я просто присоединяюсь к интересной на мой взгляд теме, в которой ностальгически приятно ознакомиться с другими историями.

   

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: niko , funtik7984 , nikko , meloman1 , Володя , BorisIvanovich , polyhome
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 204
Репутация: 882
RE: Покажи свою коллекцию винила / 30-08-2015 15:42
(30-08-2015 11:32)wow_w писал(а):  Головне, що зібрана різнопланова музика, а не так, як дехто збирає лише один напрямок, але все підряд!
Не люблю, когда говорят "всё подряд", тем самым вешая какой-то ярлык. Кто, что хочет, то и собирает. У меня почти одно направление хард-рок 70-80-х, хэви-трэш-дум - 80-х, стонер и винтажный хард на современном этапе. Собрано 400 винилов, и только то, что самому нравится. Бывает, что и исполнитель вроде хорош-знаменит, а душа лежит только к одному альбому. Всё подряд - это, наверное, тот кому легко золотые батоны достаются. Это не ко мне - спасибо жена понимает и пока не сильно ворчит. С автором мы немного пообщались, надеюсь продолжим дальше, так как коллекция действительно неплохая. А вот остальная музыка ( 23 499 альбома - всё в каталоге для личного пользования) лежит на сиди носителях. Мне её не переслушать никогда - это уж точно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , doom , romera , Antidevaytyi
vadpik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 177
Репутация: 166
RE: Покажи свою коллекцию винила / 30-08-2015 16:21
(30-08-2015 14:19)Artmaster писал(а):  У меня всего пара десятков дисков, дорогих мне по юности. Две пачечки стоят, грустно прислонившись к колонкам. Слушаю время от времени.
Весьма возможно что этот несистемный набор собран случайно - по мере попадания ко мне в те годы и формирования моего музыкального вкуса. По крайней мерер логики в этой моей коллекции нет.
Я не знаю видно, или нет, вот лист http://www.discogs.com/lists/My/253826
Другие пластинки мне не нужны ни даром, ни с доплатой. Каждая пластинка из моего списка для меня это некоторая история, легенда, вкус и запах юных лет.
Кроме эпохальных для меня альбомов Пинков и Цеппелинов в списке есть такие малозаметные исполнители как Betty Davis, о которой я могу рассказывать часами, а так же слушать ее фанк...
Там же в списке есть культовые для меня альбомы Омега 6 и Локомотив Bummm. Все остальные Омеги и Локомотивы у меня тоже есть, но в список вносить лениво.
Но это мои радости и трудности, я просто присоединяюсь к интересной на мой взгляд теме, в которой ностальгически приятно ознакомиться с другими историями.
Добрый день,
У меня тоже много и Омеги и Локомотива, даже повезло- купил первый альбом локомотива, редкая штука в хорошем состоянии.
В каждой коллекции самое главное, это чтобы она устраивала хозяина, остальное это так - поговорить.
Спасибо, что поделились, но был бы рад если бы вы выложили у меня на странице ваш любимый винил, о котором "вы готовы говорить часами".
Одна просьба: сделать это по правилам коллекционера. Это легко и более информативно для тех, кто это будет смотреть. На каждый альбом людям надо дать хотя бы минимум информации: Наименование исполнителя, название альбома, номер пластинки по каталогу (он написан на яблоке винила и на конверте), год выпуска пластинки, страна изготовитель, три фото альбома (спереди и сзади фото конверта и фото яблока, с любой стороны). И если у вас есть дополнительная информация об этом альбоме и исполнителе, то будет отлично если вы с нами этим поделитесь.( но это по вашему усмотрению). Всю информацию по винилу прошу вас выкладывать на английском и если хотите на русском или украинском. Но на английском это нужно сделать потому, что сайт смотрят люди со всего мира и нужно просто проявить уважение и дать им понять, что им показывают. У меня у самого с английским очень плохо, без переводчика Гугл аж никак.
Не ленитесь, присоединяйтесь. А то вот на этом сайте объявлений о продаже винила тысячи, а вот показать свой винил, как то, не знаю, или лень, или боятся ( не понятно чего), или наше родное совковое " а оно мне надо?"
Буду рад если зайдете на мою страницу на ФБ и сделаете хотя бы по одному посту в неделю.
С уважением,
Вадим

(30-08-2015 15:42)yura5161 писал(а):  Не люблю, когда говорят "всё подряд", тем самым вешая какой-то ярлык. Кто, что хочет, то и собирает. У меня почти одно направление хард-рок 70-80-х, хэви-трэш-дум - 80-х, стонер и винтажный хард на современном этапе. Собрано 400 винилов, и только то, что самому нравится. Бывает, что и исполнитель вроде хорош-знаменит, а душа лежит только к одному альбому. Всё подряд - это, наверное, тот кому легко золотые батоны достаются. Это не ко мне - спасибо жена понимает и пока не сильно ворчит. С автором мы немного пообщались, надеюсь продолжим дальше, так как коллекция действительно неплохая. А вот остальная музыка ( 23 499 альбома - всё в каталоге для личного пользования) лежит на сиди носителях. Мне её не переслушать никогда - это уж точно.
Безусловно, каждая коллекция собирается исходя из личных желаний ее владельца. Спорить о правильности состава или количества коллекции бессмысленно. Мне даже наоборот интересно, если человек собирает то, чего у меня нет и на что я даже бы внимания не обратил. Это повод познакомиться с этим направлением музыки и этими исполнителями. Часто бывает, слушаешь знаменитую группу и ну никак не нравится, но понимаешь, что сыграно то профессионально и талантливо. Вот яркий пример- две группы: Comus и Фауст. Я купил несколько их альбомов. Как по мне - странная музыка. Но если разобраться, сделано очень интересно. Миру музыки так же прекрасен своим разнообразием как и мир человеческих личностей, растительный мир, животный. Бог нас одарил таким разнообразием, как говорится: живи и радуйся
(Отредактировал 30-08-2015 в 16:30 vadpik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Покажи свою коллекцию винила / 30-08-2015 23:32
(30-08-2015 16:21)vadpik писал(а):  был бы рад если бы вы выложили у меня на странице ваш любимый винил, о котором "вы готовы говорить часами".
Признаться не вижу в этом смысла, хотя из книжки-лиц практически не вылажу.
Но здесь с удовольствием на вскид, зарисовку о любимой Бетти - пжалуйста...
Иду как то по переулкам в районе Канал стрит, что близ Бродвея и внезапно встретил магазин винила. Точка оказалась двухэтажной, но уютной и хорошо напакованной. Несколько посетителей слюнявили диски, продавец, смыхивающий на молодого Хендрикса что то кому то втюхивал, поливая таким сленгом, что я почти ничего не мог разобрать. Я с жадностью гладил глазами знакомые супера, просто отдыхая и слушая что то приятное, родное и понятное в этом Яблочном городе.
Мои мечты были прерваны продавцом, выросшем между мной и диском Боуи, что о бриллиантовых собаках
- "what's up greybeard"?
-Глазею, говорю, спасибо.
-Лед Зеппелин - в том углу - небрежно бросает через плечо.
-Это мне не надо, уже есть. спс.
-А что еще может понадобиться такому вызывающе белому джентельмену?
-У тебя нету, говорю.
-У меняHuh!!!!! НЕТУ?! hey snow boy, у меня вообще все есть, что бывает. Ну назови - что хочешь
Я возьми и скажи - ok, give me "Betty Davis"
-What? Kiddin'? Ты шутишь, dude?!
Give me Betty Davis - Nasty Gal please.
Парень засуетился, забегал, со второго этажа принес наконец. Улыбка не оригинал правда, а новодел, но он проникся ко мне воистину дружескими чувствами, мы потом долго говорили о Бетти, ее удивительной судьбе и музыке, о Джимми, о фанке и все что с ним связано. Расстались через пару часов как старые друзья, он проводил меня до угла улицы.
Так вот музыка сближает. Единство и борьба противоположностей тыкссызыть.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Deadhead , triolan64 , Melcrelif , nikko , gertsoff , meloman1 , shmayser , Володя , djon , Ygens67 , doom , WoWaN , romera , ivan ivanov , BorisIvanovich , vlasov , Morzh
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Покажи свою коллекцию винила / 04-09-2015 21:46
Чудова колекція,Вадиме! Респект!Happy0144Happy0144Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadpik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 177
Репутация: 166
RE: Покажи свою коллекцию винила / 04-09-2015 23:07
(04-09-2015 21:46)meloman1 писал(а):  Чудова колекція,Вадиме! Респект!Happy0144Happy0144Happy0144
Дякую, та сподiваюся, що може i ви будете викладати вашi улюбленнi альбоми!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Покажи свою коллекцию винила / 05-09-2015 00:47
(04-09-2015 23:07)vadpik писал(а):  Дякую, та сподiваюся, що може i ви будете викладати вашi улюбленнi альбоми!
Та я б із задоволенням,та,по-перше,фізично не можу,да і рідкісних екземплярів не маю. Все,що можу,так це робити свій каталог на діскогсі.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yura5161
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Покажи свою коллекцию винила / 05-09-2015 09:59
Моя (ныне не существующая) коллекция винила достигала 1600 штук.
Сейчас времена поменялись, и я полностью перешёл на СД.
В коллекции более трёх тысяч компактов.

Ну а вам, уважаемый ТС, большой респект, конечно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yura5161 , meloman1
vadpik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 177
Репутация: 166
RE: Покажи свою коллекцию винила / 05-09-2015 10:10
(05-09-2015 09:59)TwinPigs писал(а):  Моя (ныне не существующая) коллекция винила достигала 1600 штук.
Сейчас времена поменялись, и я полностью перешёл на СД.
В коллекции более трёх тысяч компактов.

Ну а вам, уважаемый ТС, большой респект, конечно.
Конечно времена меняются! Вот даю вам интересную информацию. В конце 2014 года состоялась конференция производителей музыкального контента (СД,ДВД, винил, Блюрей и т.д.). Так вот вывод конференции таков:
1. Продажи всех видов носителей каждый год падают и это тенденция нарастает.
2. А растут продажи с каждым годом только Винила!! Рост продаж за 2014 год составил почти 50%!!!!!
И вот они принимают решение развивать эти продажи винила!
3. Ну а то, что ничего не звучит лучше, чем винил, это уже многократно доказывали многие инженеры специалисты по звуку.
Но мой вывод такой: главное, что у вас есть музыка, а на чем она, это не так важно. Я не аудиофил, мне просто эстетически больше нравится винил и думаю это просто ностальгия по молодости.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Artmaster , yura5161 , meloman1 , Cap Morgan , Vic61 , BorisIvanovich , Antidevaytyi
SirSerge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы, Киев
Сообщений: 242
Репутация: 175
RE: Покажи свою коллекцию винила / 05-09-2015 12:14
так то оно всё так, да не так.
потому что если буквально в ближайший год-полтора производители винила и звукозаписывающие компании не улучшат звучание новоделов, то всё снова загнётся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vic61 , yura5161
vadpik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 177
Репутация: 166
RE: Покажи свою коллекцию винила / 05-09-2015 14:31
(05-09-2015 12:14)SirSerge писал(а):  так то оно всё так, да не так.
потому что если буквально в ближайший год-полтора производители винила и звукозаписывающие компании не улучшат звучание новоделов, то всё снова загнётся.
Ну должен вас порадовать, что не так все мрачно. Я много беседую с коллекционерами со многих стран мира и должен вам с уверенностью сказать, что эта ситуация была все десятилетия "царства" винила. Да, в то время, как и сейчас, было множество звукозаписывающих и производящих винил компаний. Так вот коллекционеры, люди имеющие колоссальный личный опыт пользования винилом, от различных производителей, утверждают тоже, что и вы. Все эти десятилетия всегда были фирмы печатающие винил, не утруждая себя качеством, как самого изделия так и записи. Кстати вы можете об этом почитать на форуме Discogs. Там тоже парни пишут к каким конкретно производителям и в какие конкретно годы, есть претензии. Так, что можно с полной уверенностью утверждать, что ситуация не изменилась за эти все десятилетия. И тем не менее винил растет в продажах. В моей коллекции тоже есть более 200 "новоселов" от разных производителей и они действительно разного качества в передаче звука. Поэтому, когда выходят альбомы, я уже смотрю, кто их печатал. Да, что мы собственно, у меня тоже есть СД более 300 шт, так вот могу сказать, что они тоже записаны с разным качеством звука. Так что - ничья! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , yura5161
SirSerge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы, Киев
Сообщений: 242
Репутация: 175
RE: Покажи свою коллекцию винила / 05-09-2015 14:43
потенциально винил должен звучать лучше, чем доступный потребителям hi-res новых альбомов, если же производители и звукорежиссёры не могут обеспечить действительную разницу в звуке в пользу винила, то смысла в этих кусках пластмассы - никакого, разве что на большие красивые картинки на обложке посмотреть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
Репутация: 1315
RE: Покажи свою коллекцию винила / 05-09-2015 14:54
(05-09-2015 10:10)vadpik писал(а):  Конечно времена меняются! Вот даю вам интересную информацию. В конце 2014 года состоялась конференция производителей музыкального контента (СД,ДВД, винил, Блюрей и т.д.). Так вот вывод конференции таков:
1. Продажи всех видов носителей каждый год падают и это тенденция нарастает.
2. А растут продажи с каждым годом только Винила!! Рост продаж за 2014 год составил почти 50%!!!!!
И вот они принимают решение развивать эти продажи винила!
3. Ну а то, что ничего не звучит лучше, чем винил, это уже многократно доказывали многие инженеры специалисты по звуку.
Но мой вывод такой: главное, что у вас есть музыка, а на чем она, это не так важно. Я не аудиофил, мне просто эстетически больше нравится винил и думаю это просто ностальгия по молодости.
извини друг,но учитывая убогость твоей системы,а особенно учитывая расстановку твоей акустики(громко сказано),ну и я уверен,что ты не слушал нормальных систем,если пишешь такое...обычный собиратель щелачной массы......
расширяй свои горизонты.....................иногда..хотя кому я это говорю....и ЗАЧЕМCryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadpik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 177
Репутация: 166
RE: Покажи свою коллекцию винила / 05-09-2015 14:57
(05-09-2015 14:43)SirSerge писал(а):  потенциально винил должен звучать лучше, чем доступный потребителям hi-res новых альбомов, если же производители и звукорежиссёры не могут обеспечить действительную разницу в звуке в пользу винила, то смысла в этих кусках пластмассы - никакого, разве что на большие красивые картинки на обложке посмотреть.
Happy0065 Так и СД - это тоже кусок пластмассы Happy0144 Но ведь винил- это кусок пластмассы то побольше, чем СД! Biggrin Да и конверт побольше, а значит и фото по- крупнее Biggrin. А процедура мойки винила! А вытирать его щеточкой, а пластинку переворачивать! Это же целая чайная церемония!!! Извините, но люблю все это! Это стиль жизни! Это как сигара вместо сигареты! Как чай по китайской процедуре вместо пакетика. Как ретро автомобиль вместо тойоты. Как симфонический оркестр вместо синтезатора. Biggrin Ну и так далее Biggrin

(05-09-2015 14:54)doom писал(а):  извини друг,но учитывая убогость твоей системы,а особенно учитывая расстановку твоей акустики(громко сказано),ну и я уверен,что ты не слушал нормальных систем,если пишешь такое...обычный собиратель щелачной массы......
расширяй свои горизонты.....................иногда..хотя кому я это говорю....и ЗАЧЕМCryCry
Учитывая вашу грубость в общении и абсолютное не понимание того, о чем я пишу, я еще раз вам скажу: спасибо за ваше мнение
(Отредактировал 05-09-2015 в 14:58 vadpik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Cap Morgan , alex2.02 , BorisIvanovich , vlasov , VNV73 , Antidevaytyi
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 345
Репутация: 1259
RE: Покажи свою коллекцию винила / 05-09-2015 19:45
(05-09-2015 12:14)SirSerge писал(а):  так то оно всё так, да не так.
потому что если буквально в ближайший год-полтора производители винила и звукозаписывающие компании не улучшат звучание новоделов, то всё снова загнётся.
вы не правы .это наркоманы и алкоголики могут загнуться . а меломаны будут жить и жить и слушать и слушать свои пластинки . их очень много наделали . и без новоделов можно обойтись и слушать старые забытые пластинки . при коллекции в 300 шт. и послушать раз в 3 дня хоть по 2 шт. не всегда получается . все дела и дела .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , dimoha.k68
vadpik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 177
Репутация: 166
RE: Покажи свою коллекцию винила / 05-09-2015 19:50
(05-09-2015 19:45)BorisIvanovich писал(а):  вы не правы .это наркоманы и алкоголики могут загнуться . а меломаны будут жить и жить и слушать и слушать свои пластинки . их очень много наделали . и без новоделов можно обойтись и слушать старые забытые пластинки . при коллекции в 300 шт. и послушать раз в 3 дня хоть по 2 шт. не всегда получается . все дела и дела .
Спасибо за поддержку любителей старого винила!
С уважением,
Вадим
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , BorisIvanovich , yura5161 , dimoha.k68
Super.f88 Не на форуме
Пользователь
*****

Откуда: Dnepr
Сообщений: 162
Репутация: 146
RE: Покажи свою коллекцию винила / 05-09-2015 20:25
(27-08-2015 08:18)vadpik писал(а):  моя мама убирала у себя дома ..... и выбросила весь этот "мусор".

.. не хотелось бы о грустном но всё же
- ПОЧЕМУ это произошло?
(Отредактировал 05-09-2015 в 21:26 Super.f88.)

В.Познер: Мне жаль расставаться с ....... но я - человек - и не хочу делить с обезьянами одну страну! 03.2014
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadpik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 177
Репутация: 166
RE: Покажи свою коллекцию винила / 05-09-2015 20:37
(05-09-2015 20:25)Super.f88 писал(а):  .. не хотелось бы о грусном но всё же
- ПОЧЕМУ это произошло?
Да нет здесь и тени грусти, выбросила мама это, ну и ладно. Это просто винил- пластик. Его можно купить, обменять. А родители одни. Для мамы это просто мусор, который отжил свой век. И она права. Если бы это было ценным для меня, я бы уже давно забрал бы пластинки к себе домой и маме освободил бы место в квартире. А я сам о них совершенно не беспокоился. Да собственно, маме надо сказать спасибо, ибо именно ее уборка этого "мусора" и подвигла меня на собирание коллекции.
Так, что еще одно спасибо маме.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB , tomash , meloman1 , Radioliubovnik , funtik7984 , Antidevaytyi , dimoha.k68
Super.f88 Не на форуме
Пользователь
*****

Откуда: Dnepr
Сообщений: 162
Репутация: 146
RE: Покажи свою коллекцию винила / 05-09-2015 21:47
(05-09-2015 20:37)vadpik писал(а):  ... ибо именно ее уборка этого "мусора" и подвигла меня на собирание коллекции.

... об этом сразу и пришла мысль, ________ очень велика вероятность, что в том виде коллекция и осталась бы.



И Вам надо отдать должное - высочайшей толерантности человек Happy0065
- трудно себе представить, чем вас можно вывести из себя - удивительный внутренний баланс. Браво!

В.Познер: Мне жаль расставаться с ....... но я - человек - и не хочу делить с обезьянами одну страну! 03.2014
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Radioliubovnik , vlasov , funtik7984 , BorisIvanovich , yura5161 , dimoha.k68
vadpik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 177
Репутация: 166
RE: Покажи свою коллекцию винила / 05-09-2015 22:05
(05-09-2015 21:47)Super.f88 писал(а):  ... об этом сразу и пришла мысль, ________ очень велика вероятность, что в том виде коллекция и осталась бы.



И Вам надо отдать должное - высочайшей толерантности человек Happy0065
- трудно себе представить, чем вас можно вывести из себя - удивительный внутренний баланс. Браво!
Вынужден Вас разочаровать, я часто веду себя очень нервно, но я с этим борюсь, с переменным успехом. Особенно в этом помогает понимание скоротечности жизни, ее мгновенный пролет над землей. Сначала потерял отца, потом любимую тещу( действительно прекрасного человека), друзей уже потерял больше десятка и с каждой такой потерей понимаешь, что и сам все ближе к уходу. И никакие коллекции, яхты, дворцы с собой не заберешь. Надо постоянно об этом помнить, суета дней затягивает. Мы ищем себе, на что опереться в нашей жизни. Предаем чему то особое значение- кто-то машине, кто-то звуковой аппаратуре, кто-то коллекции, кто-то власти, а все это просто хлам. Вот я стал показывать свою коллекцию людям и я рад, что это многим нравится, хоть какая то польза не только для меня. Хотя честно говоря, мое коллекционирование - это не более, чем попытка отгородиться от тяжелого мира вокруг нас. Это собственно есть натуральный побег от реальности. В реальной жизни мы не можем изменить окружение так, как нам бы этого хотелось. А в коллекции вы хозяин. Вы решаете кому быть, кому нет, где кому стоять и когда играть и т. д. Я это понимал уже когда начал собирать, вот теперь хочу как то отредактировать ситуацию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Super.f88 , pixel68 , BorisIvanovich , meloman1 , tomash , PONT-SEV , Cap Morgan , Vic61 , yura5161 , MCMXC a.D. , dimoha.k68 , DORKS1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS