Вега-119 стерео.
Автор Сообщение
AWERS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецкая область,UA.
Сообщений: 43
Репутация: 47
Вега-119 стерео. / 27-08-2015 13:22
Отзовитесь кто может в переписке или лучше по телефону МТС проконсультировать о работе тонарма и вообще проигрывателя на данном аппарате.Длительное время стоял без включения.Может посоветуете мастера в Донецке.
(Отредактировал 27-08-2015 в 13:24 AWERS.)

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Фаина Раневская
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 345
Репутация: 1259
RE: Вега-119 стерео. / 28-08-2015 18:29
напишите проще - Вега 106 . ее все знают . а Вега 119 мало кому знакома . просто в ней добавили кассетник и стала она Вега 119 .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Вега-119 стерео. / 28-08-2015 18:36
Вообще-то Вега 109 со сходным дизайном, но без кассетника. А эпу даже на 108-й веге немного отличалось.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 345
Репутация: 1259
RE: Вега-119 стерео. / 28-08-2015 21:33
а причем здесь Вега 109 ? . у неё совсем другой тонарм и панель . хотя дизайн похож на 119 .
вот Веги 106 и 108 похожи панелями и тонармами .
(Отредактировал 28-08-2015 в 21:35 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , ivan ivanov , Володя
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Вега-119 стерео. / 28-08-2015 23:31
По справочным данным на 109 и 119 одинаковые ЭПУ(G-602c) и выпускались аппараты в одно время. Ничего сложного там нет. ТС в чём конкретно проблема с тонармом?

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , ivan ivanov , blind
AWERS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецкая область,UA.
Сообщений: 43
Репутация: 47
RE: Вега-119 стерео. / 29-08-2015 16:55
(28-08-2015 23:31)pumuru писал(а):  По справочным данным на 109 и 119 одинаковые ЭПУ(G-602c) и выпускались аппараты в одно время. Ничего сложного там нет. ТС в чём конкретно проблема с тонармом?
Прошу меня простить за тавтологию,но прежде не пользовался такими проигрывателями и поэтому могу неправильно высказываться при описании проблемы.При нажатии ручки ручного микролифта тонарм с головкой медленно начинает опускаться,а после того как бросаю ручку микролифта тонарм поднимается.При заведении тонарма над пластинкой и опускании, игла еле касается пластинки и тонарм быстро сдвигается к центру пластинки.Регулировки баланса ничего не дало,да и не знаю в принципе как производить регулировку.При воспроизведении,которое частично удалось услышать,обнаружил у,что оно происходит с большей скоростью чем надо.Переключение кнопок скорости движения диска и ручки подстройки частоты ничего не дал.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Фаина Раневская
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Вега-119 стерео. / 29-08-2015 19:29
У моего друга была проблема с оборотами, я от техники далёк, так что объясню на пальцах: на контроле оборотов есть специфичная лампочка, которая через пластиковую крыльчатку светит на датчик - попробуйте её поменять.
Если головка скатывается к центру посмотрите как заведена скоба антискейтинга и в каком положении грузик.
Не помню высота положения тонарма штифтом регулируется на этом аппарате или нет. Подложите под резиновый мат дополнительную прокладку 1-2 мм.
Механизм ручки микролифта надо почистить, должен фиксироваться.
Прижимную силу поставьте 1.5-2 гр. Выставляете систему головка-тонарм-противовес в равновесное состояние. Затем грузик противовеса против часовой стрелки на цифру 2.
На ю-тубе должны быть видеоролики по настройке.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Вега-119 стерео. / 29-08-2015 22:57
(28-08-2015 21:33)BorisIvanovich писал(а):  а причем здесь Вега 109 ? . у неё совсем другой тонарм и панель . хотя дизайн похож на 119 .
вот Веги 106 и 108 похожи панелями и тонармами .
BorisIvanovich, вы прикалываетесь? В чем там разница? 109 и 119

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
BorisIvanovich На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 345
Репутация: 1259
RE: Вега-119 стерео. / 30-08-2015 09:09
у меня была Вега 109 - в ней использована панель ЭПУ как на Веге 110 . а в Веге 119 . которая сейчас есть . стоит ЭПУ как на Веге 106 . и у них разные тонармы . потом сделаю фото .
Найти все сообщения
 
Цитировать
AWERS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецкая область,UA.
Сообщений: 43
Репутация: 47
RE: Вега-119 стерео. / 30-08-2015 10:35
(29-08-2015 19:29)pumuru писал(а):  У моего друга была проблема с оборотами, я от техники далёк, так что объясню на пальцах: на контроле оборотов есть специфичная лампочка, которая через пластиковую крыльчатку светит на датчик - попробуйте её поменять.
Если головка скатывается к центру посмотрите как заведена скоба антискейтинга и в каком положении грузик.
Не помню высота положения тонарма штифтом регулируется на этом аппарате или нет. Подложите под резиновый мат дополнительную прокладку 1-2 мм.
Механизм ручки микролифта надо почистить, должен фиксироваться.
Прижимную силу поставьте 1.5-2 гр. Выставляете систему головка-тонарм-противовес в равновесное состояние. Затем грузик противовеса против часовой стрелки на цифру 2.
На ю-тубе должны быть видеоролики по настройке.
Спасибо.Буду пробовать.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Фаина Раневская
Найти все сообщения
 
Цитировать
Danieldee Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков/Донецк
Сообщений: 27
Репутация: 42
RE: Вега-119 стерео. / 04-09-2015 09:36
Те Вега 106, Вега 109 и Вега 119, которыми я пользовался, имели одинаковую "проигрывательную" часть. Может в разные годы были разные версии?
Ручка микролифта в "опущенном" состоянии фиксирует электро-магнитом и фиксируется она только, когда диск вращается, может что с эти магнитом (оборвался провод, сгорел, испачкался).
Найти все сообщения
 
Цитировать
AWERS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецкая область,UA.
Сообщений: 43
Репутация: 47
RE: Вега-119 стерео. / 04-09-2015 14:19
Спасибо всем за участие.Разобрался во всем.Все работает.Вот теперь бы иглу еще новую прикупить!

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Фаина Раневская
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS