Диски DVD-audio й SACD. Кто видел и где?
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Диски DVD-audio й SACD. Кто видел и где? / 26-09-2005 11:44
Цитата:Цитата: Ю.
А ще які-небудь записи опер Ви зустрічали на DVD-V? Що варто пошукати?
Чи існують в природі DVD-V опер з виконанням Марії Калас? - хай ч.б. - я великий її шанувальник.
на лицензии не встречал. на амазоне есть, но цена...
Марию Калас встречал тольо на аудио СД.

P.S. вот нашел на амазоне на ДВД: Maria Callas - At Covent Garden 1962 and 1964 ($22.48)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гость
Гость

 
Re: Диски DVD-audio й SACD. Кто видел и где? / 27-09-2005 12:53
В свое время приобрел Panasonic s75 с учетом того, что собирался слушать DVD-Audio. В Харькове таких дисков нет в продаже (тоже многим продавцам объяснял, что это такое). В прошлом году удалось купить три диска Diana Krall в Пурпурном Легионе, будучи проездом в Москве. Согласен, что восприятие музыки на DVD-Audio совсем другое, чеи на CD. Будучи неделю назад в Москве, посетил Пурпурный Легион, но был разочарован по-прежнему малым ассортиментом. Но поскольку свободные гроши были, купил Santana Shaman и Santana Supernatural. По приезду домой был сильно разочарован. Оказалось, что не могу прослушать эти диски в режиме DVD-Audio 5.1, хотя в менюшке дисков выбор этого есть. То ли диски так записаны, то ли они зазонированы (не должно быть для DVD-Audio), но могу слушать только DVD-Audio 2.0 (96 kHz/24 bit) или Dolby Digital 5.1. Поменять диски проблематично, в Москве бываю редко.

Вот и разочаровался я... Ну не готов украинский потребитель к DVD-Audio.
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Диски DVD-audio й SACD. Кто видел и где? / 27-09-2005 13:28
это торгаши не готовы :(
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 131
Репутация: 30
Re: Диски DVD-audio й SACD. Кто видел и где? / 29-09-2005 12:40
Намагаюсь, по змозі, не робити швидких висновків. Враження від звукоряду La Traviata на DVD-V. Прослухані були в 2 канальному режимі (тількі фронтальна акустика) на системі Pioneer AV-668, Densen DM-10, Dynaudio Audience-10 2 варіянти.
1. Звічайна 16-bit 47kHz РСМ.
2. 2-канальне зведення( :o ) з 24bit 96kHz - 5.1.
Можливо, Фірмачі специяльно зашили в 16\47РСМ гірший звук, можливо сам Pioneer набагато гірiе декодуе 16\47 считаний з DVD-диску :true: , але враження від 24\96 - небо і земля! Звук більш "повний","соковитий", але без втрати прозорости. Одним словом - ліпше 1 раз почути, ніж 10 розповідати про нього. Не чекав - "кіношка" всеж....
А Ваше враження?
P.S. Нажаль цього запису на СD в мене немає, а DVD на Сlasse СDP.5 не ставив :P .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 131
Репутация: 30
Re: Диски DVD-audio й SACD. Кто видел и где? / 29-09-2005 13:00
нашел на амазоне на ДВД: Maria Callas - At Covent Garden 1962 and 1964 ($22.48)[/q]

Вибачте. Що таке "амазон" - десь в Інтернеті?



Цитата:Цитата: VictorV
Марию Калас встречал тольо на аудио СД.
Маю на СD значну підбірку записів опер, у тому числі й за участю M.Callas.
Але найбільше враження на мене справило звучання її голосу на вінілі (система здається була : "столи" - Michell Gyro SE й Rega P-3 - обидва з Reg-овськими тонармами, голівки - не пам'ятаю, фонокоректор виносний (здається Clearaudio), підсилювач - Sugden 21, AC - Mini Utopia, шнурки... відповідні.
Й за клясом апаратури, звісно, це - далеко не весь потенціал аудіо по передачі її живого голосу (мета апаратурної передачи живого звуку - то є небокрай, чим ближче підходиш, тим більше він віддаляється...). Шкода, що в цьому житті не судилось її почути.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Попов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1
Репутация: 5
Re: Диски DVD-audio й SACD. Кто видел и где? / 25-10-2005 07:33
У меня в ДТС есть Queen - Greatest Hits, Robbie Williams - Greatest Hits и еще Sade на подходе, на днях будет
Найти все сообщения
 
Цитировать
Алекс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 330
Репутация: 3
Re: Диски DVD-audio й SACD. Кто видел и где? / 25-10-2005 13:16
Цитата:Цитата: krocus
... разница между CD и DVD-A огромна, даже если сравнивать DVD-A и SACD, то как по мне тоже DVD-A звучат просто завораживающе
В отношении CD<->SACD, с некоторой натяжкой, согласен - в SACD ИМХО больше "воздуха", верха прозрачны, а вот середина и низ смазаны.
А вот формат DVD-A действительно впечатляет - звук телесный и отлично создает эффект присутствия, будь-то концерт большого симфонического оркестра, рок-группы или небольшого джазового ансамбля.
В частности, студийная (не концертная) запись DeepPurple "Mashin head" создает впечатление, что запись делалась не так давно и ребята играют рядом, персонально для тебя.
Возможно, не случайно Arcam-овские универсальные DVD-плееры имеют только формат DVD-A и игнорируют SACD.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: Диски DVD-audio й SACD. Кто видел и где? / 25-10-2005 15:40
Я думаю здесь дело не в отличии форматов, а том насколько качество поработали над созданием диска.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Алекс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 330
Репутация: 3
Re: Диски DVD-audio й SACD. Кто видел и где? / 26-10-2005 12:28
Но для 12 дисков SACD формата и 7 DVD-Audio, которые я имею (разных фирм звукозаписи), вышеописанная мной разница в звучании форматов лично для меня четко прослеживается.
Я предположил, что возможно, дело в предпочтениях моего DVD плеера. Но после прослушивания в салонах и других моделей, мое мнение по этому поводу не изменилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VVSHEVA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2
Репутация: 0
Re: Диски DVD-audio й SACD. Кто видел и где? / 28-12-2005 14:39
Так кроме SOUND SOUND'a и Мегамакса где-то ещё можно достать DVD-A/SACD или нет???
Найти все сообщения
 
Цитировать
Алекс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 330
Репутация: 3
Re: Диски DVD-audio й SACD. Кто видел и где? / 30-12-2005 13:04
В м-не "Шельф" на ул. Шота Руставелина (возле синагоги) неплохой выбор DVD-audio и SACD. Навскидку - нименований 100-120.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SuperStalker Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 13
Репутация: 0
Re: Диски DVD-audio й SACD. Кто видел и где? / 26-08-2006 15:10
Брал здесь <a href="http://www.sacd.com.ua" target="_blank">www.sacd.com.ua</a>
много дисков SACD и DVD-AUDIO

Есть многое, а чего нет, возят под заказ за 2-3 недели.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS