Uriah Heep-легенда!
Автор Сообщение
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 04-07-2017 22:46
(25-01-2017 21:52)JohnZepp писал(а):  Собственно, вот. Работа заняла больше времени, чем думалось. Но продукт готов. Читайте, качайте.... Если вдруг обнаружите очепятки, пишите, исправлю. The KEN HENSLEY STORY "Blood on the highway - When too many dreams come true" -yadi.sk/i/m861ZVrV3AtUco Кликаете по картинке, и читаете в нете. Или скачиваете.
Книга переехала.

Теперь The KEN HENSLEY STORY "Blood on the highway - When too many dreams come true" живет тут:

https://drive.google.com/file/d/0B5WYHuH...sp=sharing
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , mariovel , VAdios , Outlaw , Statskiy Sovetnik , Logan , Stadia
mariovel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: лупия
Сообщений: 767
Репутация: 220
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-07-2017 21:24
Спасибо за книжку! Оочень интересно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 06-07-2017 19:56
Прочитал начало книги...правильно сказал Кен,что группа была не похожа на другие супер-группы начала 70-х и была супер-популярной!
А вот выступление в качестве разогрева у Джетро Тал в 78-м говорит о том,что потеря Байрона была точкой невозврата...о чём я тоже говорил в начале темы.Буду читать дальше...
(Отредактировал 06-07-2017 в 19:57 Outlaw.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Logan
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 04-10-2017 09:58
(06-07-2017 19:56)Outlaw писал(а):  Прочитал начало книги...правильно сказал Кен,что группа была не похожа на другие супер-группы начала 70-х и была супер-популярной!
А вот выступление в качестве разогрева у Джетро Тал в 78-м говорит о том,что потеря Байрона была точкой невозврата...о чём я тоже говорил в начале темы.Буду читать дальше...
Скажу так если Байрон не ушёл бы из группы, мы бы не услышали три шедевра (концерта: Firefly, Innocent Victim, Falan Angel) с вокалистом Лаутон, а может и много потеряли, потому что если бы эти концерты спел Байрон я думаю это было бы хуже, но уверен что спел бы по другому !!!
К стати с приходом Лаутона, Юрай Хип быстро поднялся в лидеры и находился постоянно в тройке лучших групп того времени и с приходом Лаутона популярность группы только увеличилась. В каком то журнале иностранном музыкальном не помню, это было так лет 25 назад, но запомнил потому что сам переводил с англо-русским словарём, короче смысл статьи понял.
(Отредактировал 04-10-2017 в 10:11 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eddie_ead , voitart , NOMAD9
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Uriah Heep-легенда! / 04-10-2017 10:37
(04-10-2017 09:58)Logan писал(а):  К стати с приходом Лаутона, Юрай Хип быстро поднялся в лидеры и находился постоянно в тройке лучших групп того времени и с приходом Лаутона популярность группы только увеличилась.
Это когда? В конце 70-х? В эпоху панк-рока и диско?
(Отредактировал 04-10-2017 в 10:38 moonbeam.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sulzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 567
Репутация: 161
RE: Uriah Heep-легенда! / 04-10-2017 10:54
Фил Ланзон - клавишник группы - выпустил сольник If You Think I'm Crazy .
Я послушал пару песен на You Tube - ничего так , в стиле 98 и последних трёх альбомов. Выйдет на сд буду брать. Пока только даунлоад доступен.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9 , Logan , Relayer
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Uriah Heep-легенда! / 04-10-2017 10:55
(04-10-2017 09:58)Logan писал(а):  с приходом Лаутона популярность группы только увеличилась
конечно увеличилась
среди поклонников Les Humphries Singers и Lucifer's Friend
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 04-10-2017 11:09
(04-10-2017 10:37)moonbeam писал(а):  Это когда? В конце 70-х? В эпоху панк-рока и диско?
Да, именно тогда, когда писались все музыкальные шедевры того времени и которые до сих пор ими и являются.
В наше современное время ничего нового и интересного не написали, потому что уже все что можно было написать, написали в те времена ,назовите хоть одну современную песню которую вы запомнили из любой группы, которые запоминались так как запомнились вам старые песни и их не количество не счесть. Единственное что я признаю что музыканты стали более виртуозней и продвинутые но как композиторы извините не какие, хотя есть считанные индивидумы.
(Отредактировал 04-10-2017 в 11:25 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Uriah Heep-легенда! / 04-10-2017 17:30
так хороших композиторов всегда - единицы,

Но раньше музыки было на три порядка меньше.
Соответственно почти вся она почти всеми много-премногократно заслушивалась до состояния "нравится!" или даже "гениально!"
А сейчас уже есть с чем сравнивать практически любую новую музыку как на основании собственного прошлого опыта, так и имея доступ к музыкальной информации (десятки,сотни аналогичного материала), что для старых меломанов сразу сильно занижает ценность всего нового в пользу "того самого", "старого-доброго" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Logan
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 04-10-2017 18:32
(04-10-2017 17:30)NOMAD9 писал(а):  так хороших композиторов всегда - единицы,

Но раньше музыки было на три порядка меньше.
Соответственно почти вся она почти всеми много-премногократно заслушивалась до состояния "нравится!" или даже "гениально!"
А сейчас уже есть с чем сравнивать практически любую новую музыку как на основании собственного прошлого опыта, так и имея доступ к музыкальной информации (десятки,сотни аналогичного материала), что для старых меломанов сразу сильно занижает ценность всего нового в пользу "того самого", "старого-доброго" .
Вы даже не представляете сколько до нас не дошло музыки тех времён из за холодной войны. Я меломан и до сих пор удивляюсь когда мне сейчас попадает в руки сиди какай то группы 70-80г которую я до сих пор не знал, а музыка у этой группы на высоком уровне. А современные группы берёшь, слушаешь да всё класс и стиль и мелодия и ритм и вроде нравится, а послушал и через 20 минут забыл, что играли как играли. Но повторюсь что есть группы (ой-ёй-ёй мама) но их к сожалению почему то всё меньше и меньше. И ещё раз повторюсь лично о себе, музыкой увлёкся с 14 лет это был 74г, а через 7 лет у меня была коллекция всех виниловых дисков Юрай Хип и всех сольников Хенсли и Байрона которые были к тому времени выпущены. И до сих пор продолжаю меломанить винилом и сидишками. Всем с наилучшими пожеланиями !!!
(Отредактировал 04-10-2017 в 18:40 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , alex_ivanik , vitalijnec
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Uriah Heep-легенда! / 04-10-2017 21:11
(04-10-2017 18:32)Logan писал(а):  Вы даже не представляете сколько до нас не дошло музыки тех времён из за холодной войны
отчего ж это я не представляю Улыбка когда даже в самом позднем ссср ИЗ ВСЕГО многообразия современной на тот момент музыки большинством даже "продвинутых" меломанов было слушаемо и любимо ну названий ,может, 100-200 ,
UriahHeep ,само собой, был в том числе.

Да и сейчас музыкальное разнообразие особо почти никому и не нужно...
Наверное, дело не только/не сколько/ в х.войне
(Отредактировал 04-10-2017 в 22:46 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 04-10-2017 22:27
Я конечно не буду перечислять названия групп, здесь места не хватит. А вас мне очень жаль что вы столько упустили музыки. Вы наверное в то время были или маленький или вас мало интересовала музыка но всё поправимо к счастью есть интернет покапайся в нём, набираете музыкальные группы 70-80 годов, можете добавить рок группы и вы сами всё увидите. Я писал что до сих нахожу группы 70-80 г. о которых я только сейчас узнал. Я даже уверен что ты не знаешь где играл Хенсли до Юрай Хипа.
И я думаю что надо прекращать спор потому, что я уже понял, что я вам ни чего не докажу. С наилучшими пожеланиями.
(Отредактировал 04-10-2017 в 22:33 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Uriah Heep-легенда! / 04-10-2017 22:41
(04-10-2017 22:27)Logan писал(а):  Я даже уверен что ты не знаешь
УлыбкаУлыбка
из всех номерных студийных "Ю.Хип и все все все -рилейтед" я , наверное, не слышал(пока) только "Throwing Shapes" Stratus
(Отредактировал 04-10-2017 в 22:44 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-10-2017 10:29
УлыбкаУлыбка
из всех номерных студийных "Ю.Хип и все все все -рилейтед" я , наверное, не слышал(пока) только "Throwing Shapes" Stratus
[/quote]
Да не плохая группа играет в стиле (мелодик рок) в 80 почти все играли в таком стиле, была мода. Но эта группа на самом деле не плохая умеет копировать стили разных групп начиная с Юрай Хип, Форенер, Ван Хален, это явно слышно в каждой песне. Например первая песня этого альбома 1. Back Street Lovers. напоминает стиль группы Foreigner, песня 2. Even If It Takes. напоминает Van Halen, 5. Never Say No. напоминает Uriah Heep но времён с вокалистом Лаутоном. Был у меня этот диск но не долго потому что я не могу в силу своих возможностей и места для хранения, всё собирать это не реально, запись в компе есть. Удобно в любое время можно скинуть на сидишку.
Что бы было понятно с кем вы имеете дело, прикладываю фото своей комнаты и это ещё не всё.     С уважением Александр.
(Отредактировал 05-10-2017 в 10:54 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec , WoWaN
TOY4IK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м.Миколаїв
Сообщений: 1 862
Репутация: 711
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-10-2017 11:23
а SADE каким боком в эту компанию затесалась Shocked
май же "иконостас" Love0030
(Отредактировал 05-10-2017 в 11:25 TOY4IK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-10-2017 12:04
(05-10-2017 11:23)TOY4IK писал(а):  а SADE каким боком в эту компанию затесалась Shocked
май же "иконостас" Love0030
В моём возрасте начинаешь слушать разную музыку, в таких случаях у нас меломанов говорят, что я уже вырос. Вот и года три назад стал слушать Джаз и тому подобное но про любимый классический рок я не забываю.
(Отредактировал 05-10-2017 в 12:10 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
Vladyslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 161
RE: Uriah Heep-легенда! / 07-10-2017 17:56
вопрос - я согласен, что много достойной музыки выходило в 70-80 х, естественно на виниле, а многие ли издания переизданы на компакт-дискахHuh и есть ли такая тенденция - постепенное переиздание той музыки на CD? Вопрос относится прежде всего к "неизвестным" большинству меломанов командам, известные конечно же переиздаются из-за коммерческого интереса.
(Отредактировал 07-10-2017 в 17:58 Vladyslav.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 07-10-2017 19:32
(07-10-2017 17:56)Vladyslav писал(а):  вопрос - я согласен, что много достойной музыки выходило в 70-80 х, естественно на виниле, а многие ли издания переизданы на компакт-дискахHuh и есть ли такая тенденция - постепенное переиздание той музыки на CD? Вопрос относится прежде всего к "неизвестным" большинству меломанов командам, известные конечно же переиздаются из-за коммерческого интереса.
Конечно издавалось всё что мы не слышали, это для нас были не известные группы, а для всех, это во всём мире были обычные популярные или не популярные группы. На пример я какое то время жизни жил в Израиле, с конца 20 века и до начале 2005 года, естественно у меня там были знакомые люди любители музыки естественно из местных и у меня пару раз были такие ситуации, что мне люди говорили названия групп а я их не слышал и не знал о них ничего. Правда в тот период времени я утяжелялся в музыке до стиля Метал Паувер. Потом слава Богу остановился и опять вернулся к Классическому Року и Хард Року. И второй пример когда мы вернулись обратно на Украину, я с собой привёз где то около 500 шт. сиди дисков, там с разнообразием и количеством музыки проблем не было. И я и люди здесь, столкнулись с тем что некоторые группы им не были известны. Особенно в Хеви Метале и Паувере, например Biss, Charm City Devils, Dr. Sin, Trancemission, ZO 2, Skew Siskin и я могу ещё долго перечислять названия групп, правда это всё из современных групп. Написал то что вспомнил, если надо подниму свои талмуды и напишу из старых групп.
Вот на пример что когда Байрон ушёл из Юрай Хип после очередных неудачных альбомов пред смертью создал группу Rough Diamond и выпусти один концерт. Я думаю что не многие об этом знали, хотя я могу ошибаться, сегодня с интернетом всё возможно узнать.
(Отредактировал 07-10-2017 в 19:47 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sulzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 567
Репутация: 161
RE: Uriah Heep-легенда! / 07-10-2017 20:54
(07-10-2017 19:32)Logan писал(а):  Конечно издавалось всё что мы не слышали, это для нас были не известные группы, а для всех, это во всём мире были обычные популярные или не популярные группы. На пример я какое то время жизни жил в Израиле, с конца 20 века и до начале 2005 года, естественно у меня там были знакомые люди любители музыки естественно из местных и у меня пару раз были такие ситуации, что мне люди говорили названия групп а я их не слышал и не знал о них ничего. Правда в тот период времени я утяжелялся в музыке до стиля Метал Паувер. Потом слава Богу остановился и опять вернулся к Классическому Року и Хард Року. И второй пример когда мы вернулись обратно на Украину, я с собой привёз где то около 500 шт. сиди дисков, там с разнообразием и количеством музыки проблем не было. И я и люди здесь, столкнулись с тем что некоторые группы им не были известны. Особенно в Хеви Метале и Паувере, например Biss, Charm City Devils, Dr. Sin, Trancemission, ZO 2, Skew Siskin и я могу ещё долго перечислять названия групп, правда это всё из современных групп. Написал то что вспомнил, если надо подниму свои талмуды и напишу из старых групп.
Вот на пример что когда Байрон ушёл из Юрай Хип после очередных неудачных альбомов пред смертью создал группу Rough Diamond и выпусти один концерт. Я думаю что не многие об этом знали, хотя я могу ошибаться, сегодня с интернетом всё возможно узнать.
Да ладно, в Одессе в 2005 м не знали про Biss, , Trancemission, , Skew Siskin , Rough Diamond - смешно даже читать. У меня весь Trance / Trancemission c 89 го года на виниле, а потом -по мере выхода на сд есть. Знаю кто собирал Сиськинов. Rough Diamond на сд тож года с 99 левый правда ( щас и фирма есть ). Biss по мере выхода появлялся- он вроде на лицухе был.
На сходке кто слушал хард-хэви перечисленное мною знали точно. А кроме сходки и сейчас остальная масса ни фига не знает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 07-10-2017 21:39

(07-10-2017 20:54)sulzer писал(а):  Да ладно, в Одессе в 2005 м не знали про Biss, , Trancemission, , Skew Siskin , Rough Diamond - смешно даже читать. У меня весь Trance / Trancemission c 89 го года на виниле, а потом -по мере выхода на сд есть. Знаю кто собирал Сиськинов. Rough Diamond на сд тож года с 99 левый правда ( щас и фирма есть ). Biss по мере выхода появлялся- он вроде на лицухе был.
На сходке кто слушал хард-хэви перечисленное мною знали точно. А кроме сходки и сейчас остальная масса ни фига не знает.
Я сам на сходку хожу с 74 г. единственный перерыв это был когда я жил на земле обетованной и всё что я перечислил начали узнавать как раз когда я приехал и не раньше с 2005 года. Извините вышла ошибочка я вернулся не 05 года а с 2003 г. Сходка в Одессе самая сильная была в Украине и её я в счёт не брал, по этому я и написал, что могу ошибаться. С Tracemission я облажался забыл что это старая группа Trace, признаю свою ошибку но не более. Но всё же не все написанные группы ты знаешь, я так понимаю что половину ты не знаешь а это что то значит для меня. Я же не могу знать, кто что знает ?
(Отредактировал 07-10-2017 в 23:27 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 45 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS