Какой фотоаппарат и объектив выбрать???
Автор Сообщение
Chega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 762
Репутация: 174
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 16-06-2013 13:57
(16-06-2013 11:35)Egorr писал(а):  Показал съемки львицы на косулю,говорит только его ультразум и Марк 2 с объективом на треноге смогли сделать фотки,все остальные отдыхали.
Такое можно в "Анекдот да и только Улыбка".
Ультразум это мыльница с подзорной трубой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kubik112 , Eric Cartman , ляксандер
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 16-06-2013 19:30
(15-06-2013 08:14)ляксандер писал(а):  
(13-06-2013 18:49)ryaba писал(а):  Кто что скажет о Canon G15 ?
Жалуются на club-foto-ru,что Canon G15 небо выбивает в молоко.И вроде как это болезнь всей серии Г-Сапогов.
Экспокоррекцию в -2 поставить и будет все ок.
У самого (у жены) Ж9 уже .... очень много лет. Автомат справляется очень хорошо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 16-06-2013 21:29
Пожалуйста sony DSC-HX300. Боке без проблем!!!

(16-06-2013 12:37)black_13 писал(а):  Может оно и так, но оптики у меня уже более чем достаточно. Да и по качеству картинки если взять ... ну покажите мне ультразум который сделает боке как nikkor 50mm 1.4
SONY DSC-HX300.Боке без проблем.

(16-06-2013 13:57)Chega писал(а):  
(16-06-2013 11:35)Egorr писал(а):  Показал съемки львицы на косулю,говорит только его ультразум и Марк 2 с объективом на треноге смогли сделать фотки,все остальные отдыхали.
Такое можно в "Анекдот да и только Улыбка".
Ультразум это мыльница с подзорной трубой.
Да но эта мыльница вставит любую вашу зеркалку по доступности.
Если бы вы жили в Одессе то только одна прогулка вдоль берега позволит на этоту "мыльницу c подзорной трубой" снять в три раза более интересных снимков,чем Вы на свою зеркалку.
(Отредактировал 16-06-2013 в 21:41 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 762
Репутация: 174
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 16-06-2013 22:22
(16-06-2013 21:29)Egorr писал(а):  Да но эта мыльница вставит любую вашу зеркалку по доступности.
Если бы вы жили в Одессе то только одна прогулка вдоль берега позволит на этоту "мыльницу c подзорной трубой" снять в три раза более интересных снимков,чем Вы на свою зеркалку.
Количество мыльных снимков никак не влияет на их интересность
и у меня нет зеркалки.)
Вот пример эфр 600 мм. и 100% кроп крылышка.
Ни один ультразум не даст подобной детализации даже на коротком конце.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ , robot rock
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 16-06-2013 23:17
(16-06-2013 21:29)Egorr писал(а):  Пожалуйста sony DSC-HX300. Боке без проблем!!!

(16-06-2013 12:37)black_13 писал(а):  Может оно и так, но оптики у меня уже более чем достаточно. Да и по качеству картинки если взять ... ну покажите мне ультразум который сделает боке как nikkor 50mm 1.4
SONY DSC-HX300.Боке без проблем.

(16-06-2013 13:57)Chega писал(а):  
(16-06-2013 11:35)Egorr писал(а):  Показал съемки львицы на косулю,говорит только его ультразум и Марк 2 с объективом на треноге смогли сделать фотки,все остальные отдыхали.
Такое можно в "Анекдот да и только Улыбка".
Ультразум это мыльница с подзорной трубой.
Да но эта мыльница вставит любую вашу зеркалку по доступности.
Если бы вы жили в Одессе то только одна прогулка вдоль берега позволит на этоту "мыльницу c подзорной трубой" снять в три раза более интересных снимков,чем Вы на свою зеркалку.
Да доступность конечно повыше ... но вот матрицы оставляют желать лучшего Tongue
Универсальность конечно тоже хорошо, это как швейцарский нож с "быстрорезом" сравнивать Улыбка ИМХО - некорректно. Каждому свое.

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 17-06-2013 09:46
Ребята у меня Альфа 700,да еще и с Цейсовским объективом и сейчас думаю об ультразуме. Так как сравнить было что и с чем.!Как нибудь продемонстрирую.Если бы у меня был ультразум ,но не было зеркалки
возможно бы и помалкивал!!!Специально поймаю стрекозу и продемонстрирую то же самое с ультразумом.Party0012Party0012Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 17-06-2013 10:11
(17-06-2013 09:46)Egorr писал(а):  Специально поймаю стрекозу и продемонстрирую то же самое с ультразумом.Party0012Party0012Party0012
преимущество ультразума, по идее, как-раз и заключается в том, что ловить стрекозу для того, чтобы сфотографировать, не нужно Biggrin
Для самой стрекозы это весьма существенно Happy0158
(Отредактировал 17-06-2013 в 10:45 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , Алник
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 722
Репутация: 197
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 17-06-2013 10:44
Ну, ультразумом, при желании, тоже можно что-то разглядеть:
       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Chega , Egorr , ШЕРЕХ , Grotesk77
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 17-06-2013 11:43
(17-06-2013 10:11)ШЕРЕХ писал(а):  
(17-06-2013 09:46)Egorr писал(а):  Специально поймаю стрекозу и продемонстрирую то же самое с ультразумом.Party0012Party0012Party0012
преимущество ультразума, по идее, как-раз и заключается в том, что ловить стрекозу для того, чтобы сфотографировать, не нужно Biggrin
Для самой стрекозы это весьма существенно Happy0158
Имелось ввиду поймать ее фотоаппаратом,так как в городе их найти затруднительно.Улыбка


(16-06-2013 23:17)black_13 писал(а):  Да доступность конечно повыше ... но вот матрицы оставляют желать лучшего Tongue
Универсальность конечно тоже хорошо, это как швейцарский нож с "быстрорезом" сравнивать Улыбка ИМХО - некорректно. Каждому свое.
Если вы работаете фотоаппаратом в студии,делаете снимки для продажи,для выставки и портреты.То полностью с Вами согласен,но как показывает практика ультрозума для меня и моей семьи вполне хватает и даже для небольших портретов.Давно и всерьез собираюсь поменять свою зеркалку на ультразум,потому что чтобы приблизиться по возможностям к ультрозуму с моей зеркалкой, мне нужно будет хорошо раскашелиться,а ради чего?Чтоб потом показать свои работы друзьям!!!
(Отредактировал 17-06-2013 в 12:31 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 17-06-2013 15:16
Для меня фото - это хобби. От процесса получаю удовольствие ... и по большому счету всеравно на что снимать, лиш бы в кайф было.
Свою зеркалку на чтолибо другое менять не собираюсь - привык уже к ней. В плане стекла, лично мне вполне достаточно одного фикса 50мм, а вообще есть еще много чего. Пользую под настроение.
Все ИМХО конечно, поэтому просьба не воспринимать как попытку померяться пип...ками или вроде того Party0012

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , FiLiN
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 17-06-2013 20:34
(17-06-2013 11:43)Egorr писал(а):  Если вы работаете фотоаппаратом в студии,делаете снимки для продажи,для выставки и портреты.То полностью с Вами согласен,но как показывает практика ультрозума для меня и моей семьи вполне хватает и даже для небольших портретов.Давно и всерьез собираюсь поменять свою зеркалку на ультразум,потому что чтобы приблизиться по возможностям к ультрозуму с моей зеркалкой, мне нужно будет хорошо раскашелиться,а ради чего?Чтоб потом показать свои работы друзьям!!!
О каком ультразуме идет речь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 17-06-2013 23:37
(17-06-2013 09:46)Egorr писал(а):  Специально поймаю стрекозу и продемонстрирую то же самое с ультразумом.Party0012Party0012Party0012
и что вы там такое курите в Одессе забористое? Shocked

ультразумом ловить стрекоз... гм... мы в детстве ловили сачками. Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , FiLiN , antret
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 18-06-2013 00:33
Без обид, Egorr, но от Цейсса в объективе вашего ультразума - только название. Они и на пластиковой оптике телефонов Nokia разрешали свое имя писать. Ес-но не бесплатно. Точно также Panasonic пишет на объективах Leica и.т.д. К легендарным маркам это никакого отношения не имеет, просто маркетинг. Посмотрите на стоимость Цейссовской оптики и сами в этом убедитесь. Biggrin
...
Сам начинал с когда-то с ультразума (Fujifilm 9600) и первое время рассуждал также как и вы - удобно, все в одном, не надо заморачиваться выбором оптики, доступны ФР о которых друзья с «зеркалками» только мечтали, небольшой вес и габариты... Одно только омрачало удовольствие - качество снимков. Так что спустя полгода перешел на «зеркало» и вот уже 5 лет ему не изменяю. Сколько не сталкивался после этого с ультразумами - мнения своего не меняю. Увы, крохотные матрицы 1/2,5-1/,17" не способны на чудеса и качественные снимки от них можно получить лишь при оптимальном освещении, но стоит солнышку зайти за тучки или горизонт и качество снимков стремительно падает (агрессивные алгоритмы борьбы с шумами напрочь съедают детали). Вот и выходит, что там где владелец «зеркалки» спокойно клацает себе в полумраке на ISO 400-800, владельцы просьюмерок или ультразумов натужно жужжат приводами автофокуса и обреченно блымают маломощными вспышками. Тему о скорости автофокуса и совершенно ином качестве оптики поднимать не буду - и так все очевидно.

Единожды попробовав вкус «зеркалки» (или другого типа камер с крупной матрицей и съемной оптикой) и тот диапазон творческих возможностей, которые она дает - к ультразумам или мыльницам уже никто не возвращается, разве что «зеркало» покупалось лишь для красоты. И если фотография приносит вам удовольствие, и вы чувствуете в себе «виденье» кадра - я бы все-таки рекомендовал вам задуматься о смене камеры. Разницу почувствуете сразу.
(Отредактировал 18-06-2013 в 09:34 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Castle , ШЕРЕХ , robot rock , Алник
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 18-06-2013 10:28
Дмитрий в свое время серьезно занимался в школьные годы в фотокружке. Даже однажды сам того не ожидая занял второе место в республике. Поэтому сами понимаете что зеркалка с цейсовским объективом в моем арсенале присутствует.Да этот объектив стоит чуть больше 1000$ и это начальный уровень.Но возможности зеркалки с таким объективом меня на сегодня не устраивают.А выложить еще одну тысячу за макро и все равно не получу такой доступности и не решит мои задачи.А покупать дешевые объективы,то они по качеству от ультра зума не отличаются.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 762
Репутация: 174
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 18-06-2013 11:39
(18-06-2013 10:28)Egorr писал(а):  А выложить еще одну тысячу за макро и все равно не получу такой доступности и не решит мои задачи.А покупать дешевые объективы,то они по качеству от ультра зума не отличаются.
Для макро нужна большая грип и тут отлично подойдет маленькая матрица 4/3. Макрик Olympus 60/2.8 стоит всего 500$.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DVAR
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 18-06-2013 13:48
(18-06-2013 00:33)Dmitry V.G. писал(а):  Единожды попробовав вкус «зеркалки» (или другого типа камер с крупной матрицей и съемной оптикой) и тот диапазон творческих возможностей, которые она дает - к ультразумам или мыльницам уже никто не возвращается, разве что «зеркало» покупалось лишь для красоты. И если фотография приносит вам удовольствие, и вы чувствуете в себе «виденье» кадра - я бы все-таки рекомендовал вам задуматься о смене камеры. Разницу почувствуете сразу.
Видно я один такой -белая ворона!!! Но ведь это у меня появилось после сравнения зеркалки с ультрозумом. Всякое такое,как виньетирование,боке,грип и т.д ,что позволяет делать зеркалка, давно уже неинтересно.Это все пройденный этап.Для меня сейчас встает на первое место доступность к снимку,а не взгляд например на столб с художественной точки.Хотя и с этим ультрозум справляется.

Да и в вечернее время ведет себя уверенно и со скоростью у него все в порядке .Кстати спрашивали о каком
ультразуме идет речь-http://techno-vubor.ru/Foto-sony-hx300.html
(Отредактировал 18-06-2013 в 14:11 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 18-06-2013 15:01
Egorr, а к Люмиксам от Панасоника не присматривались?
Раньше очень интересная FZ серия была

(18-06-2013 11:39)Chega писал(а):  Для макро нужна большая грип и тут отлично подойдет маленькая матрица 4/3. Макрик Olympus 60/2.8 стоит всего 500$.
Да, только вот с макро можно снять малоподвижное насекомое или растение (или предметку).
А вот орла в полете уже сложнее Улыбка а то и вообще Nowink
(Отредактировал 18-06-2013 в 15:04 porta.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 18-06-2013 15:21
Орла в полете снять на макро?
Брррр ... это как?

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Castle
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 722
Репутация: 197
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 18-06-2013 15:21
Рядом лететь надо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 18-06-2013 15:26
(18-06-2013 15:21)black_13 писал(а):  Орла в полете снять на макро?
Брррр ... это как?
Так в том то и дело, что никак
Тут уж и ультразум востребован
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS