Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других.
Автор Сообщение
Evgeniy76 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Земля
Сообщений: 2
Репутация: 0
Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 18-12-2015 16:44
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот специально зарегистрировался, чтобы рассказать вам о качестве московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, Original Disc, Kniga, и т.д.
Буквально на днях, при попытке скопировать диски на жёсткий диск этих компаний обнаружил, что они не копируються, вылазит просто огромное количество ошибок чтения, как будто это старый CD-R.Первое что пришло на ум - помирает мой привод.Но нет!
Попробовал больше десятка разных приводов, начиная с обычных CD, и заканчивая новымы BDR.На всех диски нормально не читаються, огромное количество ошибок, и программы виснут намертво, использовал EAC, ImgBurn.Также проверял диски с помощью Nero (Nero CD/DVD Speed - Качество диска), результаты качества просто ужасают!
Наличии ошибок видно даже в такой программе как Tau Analyzer.
Что больше всего обидно - нашел древние пиратские диски конца 90-х типа "Greatest Hits", "Grand Collection" и всё в таком духе, кустарные пиратки которым по 16-17 лет - читаються без проблем!
Я понимаю что за такие деньги что можно требовать, но тем не менее, выходит что если я запишу обычную болванку, то она будет качественней.
Вот теперь боюсь, а сколько такие диски прослужат?
На CD-проигрывателе никаких проблем нет, разве что гудят эти диски почему-то.
А вот что ответили сами производители дисков:
Kivi писал(а):А не фиг диски копировать...
Monsters Of Rock писал(а):Бугага! Дальше можно не читать...я сама дочь офицера, поверьте в крыму все
не так однозначно....нехрена КОПИРОВАТЬ!
Как вам отношение к покупателям?
А написал я им спокойно, без ругани, просто указал что такие проблемы есть, и такая вот реакция.
Пираты значит против копирования!
Вот такие дела, а покупать или нет такие диски - решать вам.

P.S.
Форумчане, если у вас есть диски этих компаний, и немного свободного времени - пожалуйста, попробуйте и вы, интересны ваши результаты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 446
Репутация: 977
RE: Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 18-12-2015 17:44
Полный бред, может тестили брак?Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Evgeniy76 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Земля
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 18-12-2015 18:12
(18-12-2015 17:44)Serge313 писал(а):  Полный бред, может тестили брак?Biggrin
Что значит бред?
Тестил то что купил.
А если брак так что, я в этом виноват?
Или по Вашему, я заранее знал что покупаю брак, только ради того чтобы это написать?
Или Вы продаёте ихнюю продукцию, и выступаете в роли защитника?
Поэтому я и прошу форумчан (не продавцов) протестировать их диски, если есть такие в наличии.Чтобы не получилось что только я об этом пишу.
А вот пожалуйста, нашел здесь же, на форуме.
vetal писал(а):Купил у ТС альбом Imaginaerum (Nightwish), все ок.
Качество оформления диска хорошее, качество записи тоже (если бы не рост ошибок С1 в конце диска можно было бы сказать очень хорошее), но бывают и лучше, хотя если сравнить с украинской официальной пираткойлицензией этого альбома от муна, то качество этого диска просто заоблочное
А пост то еще 2013-го, тоесть не только диски этого года имеют такие проблемы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
MadDog Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Буча
Сообщений: 34
Репутация: 229
RE: Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 18-12-2015 18:22
К пиратским дискам не предъявляю особых требований. Критерий выбора один - проигрывается или нет. Мои ники кейвы, битлы и цеппелины проигрываются и в бытовой технике, и на компе и, тем паче, на филипке 600м.
Копировать фирму - ещё как-то можно обосновать, но копировать пираткуHuh ТС - у Вас что-то личное к этим ребятам, признайтесьУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Evgeniy76 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Земля
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 18-12-2015 19:28
MadDog писал(а):Копировать фирму - ещё как-то можно обосновать, но копировать пираткуHuh
Я для заливкы в плеер копировал (на тот момент инете не было, чтобы скачать "готовый" образ), EAC'ом, но после того, как он завис - начал экспериментировать с другими программами.
MadDog писал(а):Мои ники кейвы, битлы и цеппелины проигрываются и в бытовой технике, и на компе и, тем паче, на филипке 600м.
Так я тоже писал, что мои диски играют без проблем.
MadDog писал(а):ТС - у Вас что-то личное к этим ребятам, признайтесьУлыбка
Да нет же, я и сам покупал ихние диски с удовольствием, пока не обнаружил какого они качества.Да и что может быть личного, я диски других производителей не продаю, да и конкурентов у них нет.
Не думаю, что для нормальной копии, производителям нужно космические затраты вкладывать.
Тем более что на разных дисках разное количество ошибок, где-то больше, где-то меньше.
А после их ответа, так вообще убедился, что им просто наплевать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 446
Репутация: 977
RE: Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 18-12-2015 19:38
Напишите исполнителей, которые с ошибками. Если у меня есть такие то проверю. Просто из-за интереса. Раньше было проверял в Tau Analyzer проблем ни на одном не было.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Evgeniy76 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Земля
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 18-12-2015 19:57
Пожалуйста:
Satyricon 2013
Carcass 2013
Septic Flesh 2014
Kreator (альбомы 1985 - 1992)
Marilyn Manson 2015
Slayer 2015
Cradle Of Filth 2015
Arcturus 2015
Grave Digger 2015
Carnage 1990
Behemoth 2009
А вот диск Death 1998, прошел на ура в EAC, хотя ошибки в Tau Analyzer были.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 446
Репутация: 977
RE: Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 18-12-2015 21:17
ок, сейчас эти проверю
Slayer 2015
Satyricon 2013

Проверил, все ок

       
(Отредактировал 18-12-2015 в 21:37 Serge313.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Evgeniy76 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Земля
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 18-12-2015 22:54
Значит повезло, снять копию со Slayer в EAC я не смог.
А Tau Analyzer выдавал ошибки, причем на разных приводах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 18-12-2015 23:45
Так может всё же проблема в компе? Когда блок питания дешёвый в стационарном и не такое бывает. И частенько на слимовых ноутбучных приводах такие чудеса встречаются.
(Отредактировал 18-12-2015 в 23:46 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kantor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 6 020
Репутация: 1549
RE: Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 19-12-2015 12:20
Лучше всего покупать фирму, с ней точно ни каких проблем не будет Biggrin

Heavy Metal Forever!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios , ЭВМ
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 19-12-2015 12:56
Как то не вижу смысла покупать пиратку, разве что ЦАПа нет, а болванки в дефиците. Ну и потом предъявлять претензии из-за плохого качества - это вообще несерьезно. Если диск, то только фирма.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kantor , VAdios , ЭВМ , Eric Cartman
Evgeniy76 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Земля
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 19-12-2015 15:39
(18-12-2015 23:45)toyo писал(а):  Так может всё же проблема в компе?
Нет, проверял не только на своём.
Да и если бы блок питания или шлейфы были виноваты, то проблемы возникали бы не только с дисками от этих контор.Остальные диски читает/копирует без проблем.Даже древние пиратки 90-х годов.
(19-12-2015 12:20)Kantor писал(а):  Лучше всего покупать фирму, с ней точно ни каких проблем не будет Biggrin
Проблема в том, где денег взять на фирму, узнайте цены на диски и доставку от Nuclear Blast, например.Biggrin
(19-12-2015 12:56)Nekrozov писал(а):  Как то не вижу смысла покупать пиратку, разве что ЦАПа нет, а болванки в дефиците.
На болванку, в домашних условиях, я такую полиграфию не сделаю.
(19-12-2015 12:56)Nekrozov писал(а):  Ну и потом предъявлять претензии из-за плохого качества - это вообще несерьезно. Если диск, то только фирма.
Я в первую очередь хотел предупредить форумчан, о качестве дисков, а покупать их или нет решать им.
Да, и претензии можно предъявлять на всё за что берут деньги, пусть и небольшие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 19-12-2015 16:31
"Да, и претензии можно предъявлять на всё за что берут деньги, пусть и небольшие." Согласен. Но когда фирменный, купленный за кровные, звучит как, простите, из унитаза, вот это гораздо обиднее. А с болванками и пиратками, по любому, пора завязывать, нормальный ЦАП и "по-честному" скачанный с пока еще доступного ресурса lossless вполне пригоден и для ознакомления, и для не слишком требовательного прослушивания.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Evgeniy76 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Земля
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 19-12-2015 18:08
(19-12-2015 16:31)Nekrozov писал(а):  Но когда фирменный, купленный за кровные, звучит как, простите, из унитаза, вот это гораздо обиднее.
Ну это уже зависит от исполнителя и мастеринга, я например если покупаю фирменный диск из направления Raw Black Metal, то ничего от звука и не ожидаю.Улыбка
(19-12-2015 16:31)Nekrozov писал(а):  А с болванками и пиратками, по любому, пора завязывать, нормальный ЦАП и "по-честному" скачанный с пока еще доступного ресурса lossless вполне пригоден и для ознакомления, и для не слишком требовательного прослушивания.
Знаете, я просто привык к дискам, мне так удобнее.
Да и полиграфию, если она полностью повторяет фирму, полистать люблю, а это уже никакие лосслессы со сканами мне не заменит.
Фирму тоже покупаю, но попробуйте купить всё что нравится, тем более сейчас, с таким то курсом, и общим положением дел.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , MadDog
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 19-12-2015 20:01
(19-12-2015 12:56)Nekrozov писал(а):  Как то не вижу смысла покупать пиратку, разве что ЦАПа нет, а болванки в дефиците. Ну и потом предъявлять претензии из-за плохого качества - это вообще несерьезно. Если диск, то только фирма.
Піратка з піраткою - велика різниця. Не потрібно все підгрібати однією гребінкою, це як мінімум не професіонально.
З ківі та іншими назвами не знайоиий. Одного разу хотів купити щось з цієї продукції. Телефоную продавцю, він тут на форумі барижить ними, декілька питань, відповісти не може, чи придурюється, чи не знає, скоріше перше, тому як не один рік він ними торгує на форумі. Кажу, добре, висилай. Відмовився. Мабуть побоявся, що знаючи мій характиер, можуть на жопі з'явитись нариви. Кажу йому, не бійся, обсирать не буду, просто для втіхи я полюбляю іноді таким займатись, чисто для себе. Не відіслав всерівно. Засцяв.
Про піратку, яка запхає за полярне коло фірму, розкажу, як що буде цікаво і покажу. Вона в мене на почесному місці. Але ще раз, це не ківі і інші назви зі стартового топіка.
(Отредактировал 19-12-2015 в 20:02 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , Yuri S , Melcrelif
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 19-12-2015 20:15
Comandante, кто же будет спорить, у самого пиратка Spheeris Culture, звучит просто класс. Но я говорю о том, что сейчас и фирменные качеством не блещут, а к пираткам вообще претензии предъявлять смысла нет, проще и надежнее скачать и болвана сделать или через ЦАПу пускать. А в коллекцию, дело святое, только фирму проверенную. Историю про пиратский Domnerus "Джаз в Ломбарде" я читал, после чего послушал - бомба, теперь одна из любимейших записей.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Evgeniy76 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Земля
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 21-12-2015 20:54
(19-12-2015 20:01)Comandante писал(а):  Кажу, добре, висилай. Відмовився.Засцяв.
Совпадение?
Не думаю!Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Качество московских дисков Kivi, Monsters Of Rock, и других. / 22-12-2015 23:57
попалось хреновое качество литья.
чему удивляться ?
сколько нынче поликарбонат стОит ?
берётся он как и раньше за валюту.
бодяжат, разбавляя вторичкой, это нормально.
линии новее не стали.
учитывая, что носители это очень нишевый продукт сейчас,
и вообще удивительно, что кто-то продолжает пиратить.
ответ нормальный - барыганы всегда были наглыми и никогда не признаются в ошибках тиража.
не обольщайтесь насчёт прямых контактов с людьми, отвечающими за выпуск.
(хотя как сейчас шифруются не скажу).
очевидно, остались или фанаты, или те, кто больше ничего не умеют/не желают делать.
задача слить максимально, вернув вложенное.
обычный процесс.
лотерея.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS