Спасти планшетку от вирусов
Автор Сообщение
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
Спасти планшетку от вирусов / 31-12-2015 15:57
Все был нормально, пока не решил поставить быстрый доступ к почт. ящику (минуя обычный доступ через интернет сайт mail.ru), потом поставил такую же на ***** и RIA. Ну и пошло постепенно… всплывающие окна с какой-то хренью… Поставил 360 Security и Avast. До одного места. Постоянно появляются окна, что выявлено типа куча вирусов, в т.ч. троянов и надо что-то ставить, например, 360 Security (которая уже стоит давно…) чтобы их удалить. Вообщем хрень какая-то.. На обычном компе такого никогда не было!
Что делать? Как вылечить девайс, кто подскажет? Что нужно поставить чтобы все поганки удалить?

А то как активирую планшетку, так и вижу что аж мелькают разные непонятные сайты в командной строке...

Вот немного фоток экрана, может это поможет в диагностировании планшетки ..

                                   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex.z Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 767
Репутация: 933
RE: Спасти планшетку от вирусов / 31-12-2015 16:08
Может купить один раз фрухт укушенный? Никогда никаких проблем, чессловоHappy0144

https://optimalsound.com.ua/
098 831 0101 Viber, Telegram
066 831 0101
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_kag , Фидeль , Sergeyy , thunder
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
RE: Спасти планшетку от вирусов / 31-12-2015 16:15
Можно и купить, а можно, думаю, и исправить неукушенный Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Спасти планшетку от вирусов / 31-12-2015 16:34
Подруга невесты поймала такой букет, что охренел даже венеролог Biggrin

(31-12-2015 15:57)tagawa99 писал(а):  ... Что нужно поставить чтобы все поганки удалить?
лучше сбросить нафиг в завод с потерей всех данных.
иногда не помогает и это.

тогда или перешивать начисто или через root.

можно конечно и сразу через рут, но муторно и похоже жаба оставить что-то "полезное" передушит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , neoplan-69
lepic2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 568
Репутация: 320
RE: Спасти планшетку от вирусов / 31-12-2015 16:38
проблема лечится один раз. просто запомнить, что никогда не ставить ничего, кроме проверенных программ. нигде ни в каких программах не вводить свой пароль (почта, ВК, ОК итд...). только заход через браузер на оф.страницу.
есть люди которым я каждый месяц переустанавливаю винду, бо пользуются всяким ПО под вопросительным знаком. почему у меня винда как установилась лет 5 назад при смене винта, так и стоит ни разу не битая? я незнаю что нужно сделать с операционкой и каким ПО пользоваться чтобы занести себе вирусы. а люди находят лазейки, собирают вирусню. только покину их дом - удаляют мой аваст, ставят 360 и дальше лазят непонятно где. BiggrinBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , vadim-optic , ksn33 , ae3502bx
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Спасти планшетку от вирусов / 31-12-2015 17:16
Купить айпад и забыть
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Володя , Sergey 61
Фидeль Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Аккерман
Сообщений: 74
RE: Спасти планшетку от вирусов / 31-12-2015 17:28
У меня три Айпада , геморроя с ними тоже до утра Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Odessit67 , meloman1 , summituncle , Sabretooth
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 394
Репутация: 186
RE: Спасти планшетку от вирусов / 31-12-2015 18:18
lepic2008
всё так, кроме аваста.
не холиворим, кому что удобней.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
RE: Спасти планшетку от вирусов / 31-12-2015 18:22
(31-12-2015 16:38)lepic2008 писал(а):  проблема лечится один раз. просто запомнить, что никогда не ставить ничего, кроме проверенных программ. нигде ни в каких программах не вводить свой пароль (почта, ВК, ОК итд...). только заход через браузер на оф.страницу.
есть люди которым я каждый месяц переустанавливаю винду, бо пользуются всяким ПО под вопросительным знаком. почему у меня винда как установилась лет 5 назад при смене винта, так и стоит ни разу не битая? я незнаю что нужно сделать с операционкой и каким ПО пользоваться чтобы занести себе вирусы. а люди находят лазейки, собирают вирусню. только покину их дом - удаляют мой аваст, ставят 360 и дальше лазят непонятно где. BiggrinBiggrin
Так что делать то? У меня стоит и Аваст и эта 360 и вирусов туча.
Один совет есть - все снести (к заводским настойкам..). А какой антивирус еще можно поставить (кроме Аваст)?

Использую планшетку иногда как телефон (две симки, 6 дюймов). А в симкарты вирусы могут "приникнуть" ?
(Отредактировал 31-12-2015 в 18:23 tagawa99.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ktnj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лозовая
Сообщений: 150
Репутация: 28
RE: Спасти планшетку от вирусов / 31-12-2015 23:11
Здесь тему создайте. Специалисты прокомментируют.
Kaspersky Lab Forum
Но для начала можно поставить пробную версию Касперского для Андроид. Может и само всё обезвредит. Там дают на месяц полнофункциональную версию.
Kaspersky Internet Security для Android
(Отредактировал 31-12-2015 в 23:16 Ktnj.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY , Sabretooth
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
RE: Спасти планшетку от вирусов / 31-12-2015 23:14
(31-12-2015 23:11)Ktnj писал(а):  Здесь тему создайте. Специалисты прокомментируют.
Kaspersky Lab Forum
"Касперского" не люблю. Ни хрена он ничего не обнаруживает.. После него мало кому известный NANO у меня на компе 30 троянов нашел..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Ktnj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лозовая
Сообщений: 150
Репутация: 28
RE: Спасти планшетку от вирусов / 31-12-2015 23:18
(31-12-2015 23:14)tagawa99 писал(а):  "Касперского" не люблю. Ни хрена он ничего не обнаруживает.. После него мало кому известный NANO у меня на компе 30 троянов нашел..
Ну тогда на другом русско-язычном форуме антивирусных компаний. Это у Вас делает какой-то конкретный вирус, и наверняка есть отработанные способы его обезвреживания.
У Аваста есть русско-язычный форум.
https://forum.avast.com/index.php?board=28.0
(Отредактировал 31-12-2015 в 23:21 Ktnj.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Спасти планшетку от вирусов / 31-12-2015 23:21
(31-12-2015 16:08)Alex.z писал(а):  Может купить один раз фрухт укушенный? Никогда никаких проблем, чессловоHappy0144
еще виндоусфон Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sabretooth
xtrast76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская обл.
Сообщений: 117
Репутация: 25
RE: Спасти планшетку от вирусов / 01-01-2016 03:43
(31-12-2015 23:21)wrdale писал(а):  еще виндоусфон Happy0158
да ну,это глупость.Evilgrin0041
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Спасти планшетку от вирусов / 01-01-2016 06:32
(31-12-2015 17:28)Фидeль писал(а):  У меня три Айпада , геморроя с ними тоже до утра Biggrin
Трендежь

Какие проблемы??
Список вирусов в студию, или, как всегда, ни о чем...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Фидeль Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Аккерман
Сообщений: 74
RE: Спасти планшетку от вирусов / 01-01-2016 09:41
Цитата:Какие проблемы??
На вскидку: от вай- фая отваливаются, скопировать ничего нормально нельзя , гугл- переводчик нормально не работает , друг с другом по блютузу не коннектятся, не говоря о соединении с другими устройствами и все это усугубляется при переходе на новую IOS. А как вам глюк , когда на клаве пишешь , а кнопки с задержкой в пару секунд нажимаются. Но экраны и аккумуляторы очень качественные , вынужден признать .
Найти все сообщения
 
Цитировать
zmax Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 43
Репутация: 21
RE: Спасти планшетку от вирусов / 01-01-2016 12:27
не нужны на Андроиде антивирусы! Это развод и вирусная реклама. Вам выпадает очередное окошко с предупреждением и настоятельным пожеланием обновить jawa или установить очередной супер пупер оптимизатор? Тап по такому окошку скорее запустит установку вирусного софта. Что нужно сделать: в первую очередь поудалять все лишнее, можно сделать и полный сброс. Ставить софт только с проверенных сайтов, как play market или 4pda. Удалить и никогда не ставить софт от mail.ru и yandex. Если в будущем будут всплывать такие окошки- нужно понимать что это всего лишь наглая реклама и попытка заставить поставить вас нужный спамерам софт. Также никогда не обновлять софт по сообщениям в духе "Ваше приложение устарело, его необходимо обновить, чтоб обновить тапнуть тут". Обновлять строго из play market или с другого проверенного сайта, которых я знаю только одни - 4PDA. При установке программ всегда смотреть на требования софта к ресурсам устройства. Ну незачем какой то игре иметь доступ к платным звонкам, например.
PS к сожалению мир электроники и софта в последнее время сильно посложнел, без минимальных понятий происходящих процессов у Вас постоянно будут такие проблемы. Тут уже не получится сел и поехал.
(Отредактировал 01-01-2016 в 12:28 zmax.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton , Eric Cartman , murenauskas , tagawa99 , AntonZP , ANDREY TUZ , ae3502bx , Тибетский Ламер , kleonn , serglobo
Alex.z Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 767
Репутация: 933
RE: Спасти планшетку от вирусов / 01-01-2016 14:17
(01-01-2016 09:41)Фидeль писал(а):  А как вам глюк , когда на клаве пишешь , а кнопки с задержкой в пару секунд нажимаются.
Приложения нужно закрывать периодически, тогда ничего не виснетHappy0158

https://optimalsound.com.ua/
098 831 0101 Viber, Telegram
066 831 0101
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Спасти планшетку от вирусов / 01-01-2016 14:57
(01-01-2016 09:41)Фидeль писал(а):  На вскидку: от вай- фая отваливаются, скопировать ничего нормально нельзя , гугл- переводчик нормально не работает , друг с другом по блютузу не коннектятся, не говоря о соединении с другими устройствами и все это усугубляется при переходе на новую IOS. А как вам глюк , когда на клаве пишешь , а кнопки с задержкой в пару секунд нажимаются. Но экраны и аккумуляторы очень качественные , вынужден признать .
1. Проблемы с точками доступа. От эпловских, Асуса и Цисок никогда не отваливается. Других у меня нет
2. Гугл работает исключительно на айпад 2, 4 и эйр2.
3. По блютусу коннектятся за секунду.
4. Разгружать память надо.

И у всех так.
У Вас точно айпад?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Спасти планшетку от вирусов / 01-01-2016 16:01
- зачем Вам ДВА антивируса сразу? ои мешают друг другу, конкретно
- тормозит работу и ругается у Вас АВАСТ, снесите его нафиг, оставьте 360 и всё должно наладиться

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS