Электрическая цепная пила. Выбор..
Автор Сообщение
vinilStarPP67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина. г.Шостка
Сообщений: 18
Репутация: 200
Электрическая цепная пила. Выбор.. / 09-03-2016 12:58
Назрела необходимость приобрести,такую машинку,для не частого использования на участке. Просмотрел разные,и по производителям и по характеристикам... В итоге,получается-что по дешевле,все голимый Китай!,а брать дорогую- не вижу смысла,мне стройкой домов или лесозаготовками не заниматься!!! Для меня,это вопрос новый и не знакомый.. Пожалуйста,может кто поделится - опытом,или информацией. И такой еще вопрос-может быть,стоит взять б\у.пилку,ну т.е. секонд хэнд?? Ведь возят же из Германии,или еще откуда, инструмент,..только как знать,что не убитая и состояние нормальное..? Спасибо, -за все ответы..!!! С ув.,Павел
Найти все сообщения
 
Цитировать
maxxus231 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 16
Репутация: 125
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 09-03-2016 13:15
С б\у связываться не советую,я связался на свою голову,10 раз пожалел,какими именитыми они не были,все равно там стоят пластиковые детали,которые изнашиваются,особенно система подачи масла на цепь,съедаются пластиковые шестеренки и нет подачи масла,если масло хорошо поступает,так движок уже на издыхании или уже перемотан,вообщем из европы найти хорошее трудно
Найти все сообщения
 
Цитировать
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 09-03-2016 13:39
Makita UC3030A или с 40 шиной до 120-150$
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stolyar
vinilStarPP67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина. г.Шостка
Сообщений: 18
Репутация: 200
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 09-03-2016 20:21
ПО Makita UC3030A,почитал отзывы-не очень радуют.. У всех проблемы с масло насосом.. Ну,в принципе-как повезет,и всем не угодишь. Но хотелось бы,что то по дешевле чем сумма в районе 5000гр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 09-03-2016 20:42
Так для информации:
Брал по совету пару лет назад такую пилку:
vitals.com.ua/catalog/item/EKZ-2440/
youtube.com/watch?v=V9JthMmFeTo
Это китай под латвийским брендом (есть еще сварочник и эл.рубанок этой конторы)
Брал по-моему за 100 баксов, или около того.

За это время пилил в саду, больших деревьев штук 10 и мелких около того.
Вроди ничего, очень мощная, плавный пуск, длинная шина, удобная в руках, защита от перегрева пару раз срабатывала. Из минусов забивается место подачи масла, поэтому чистить нужно регулярно. За это время пила немного затупилась, теперь когда режешь большой ствол уводит в сторону.
В общем для бытовых целей - пойдет!
(Отредактировал 09-03-2016 в 23:21 Eric Cartman.)

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roksancandy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine, Odessa
Сообщений: 18
Репутация: 47
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 09-03-2016 20:57
Не берите штиль, повёлся на бренд, редкостная х..ня, за 3 года сезонного использования исключительно на даче для подрезки деревьев и напилки для мангала, была 2 раза в сервисе, заводится после длительно простоя только с еб...твою мать и минут 20 дерганий, прослушиваний свечей и т.д. маслом засерается так что после каждого использования по пол часа с бензином и тряпкой отмываешь.... И не у меня у одного такая проблема, у соседа по даче старая отечественная работает в 100 раз лучше! Жалею что не взял что-то дешевле, уверен хуже не было бы!

Сори, не увидел что речь про электро!
(Отредактировал 09-03-2016 в 20:58 Roksancandy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TT
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 09-03-2016 21:38
Я покупал себе Белорусскую. "Электромаш" по моему..Сей час посмотреть не могу.. Пила на дачи..По работе претензий нет .. За три года не подвела.. Только менял цепь.. И лыжу переодически переворачиваю , что бы неизнашивалась только с одной стороны..
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 09-03-2016 21:41
(09-03-2016 20:57)Roksancandy писал(а):  заводится после длительно простоя только с еб...твою мать и минут 20 дерганий, прослушиваний свечей и т.д.
А где вы видели в электрической пиле свечи? Happy0196

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: perebey
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 521
Репутация: 238
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 09-03-2016 22:35
Цитата:Не берите штиль, повёлся на бренд, редкостная х..ня,
Странно, а Вы Штиль покупали в официального представителя? или на базаре? если на базаре, то не удивительно, что она у Вас так работает. Очень много фейка продается. А настоящий Штиль Вы на базаре не купите, запрещает фирма продавать их там, такова их политика. Посмотрите, есть куча видео в сети, как отличить подделку от оригинала.
Для ТС
А почему не хотите взять бензопилу? очень удобно. Вот к примеру такую Stihl MS 180.
(Отредактировал 09-03-2016 в 22:44 Sergeyy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roksancandy , studerr , Буратино , Жолудь , seam777
vinilStarPP67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина. г.Шостка
Сообщений: 18
Репутация: 200
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 10-03-2016 00:13
Не хочу бензо..,потому что считаю - у себя,или для себя,на участке не имеет смысла. Электричество есть,удлинитель есть,подрезать ветки и по пилить старые доски,и дровишки для мангала - вполне хватит.. А так как,с техникой я на Вы,то и движок,свечи,бензин,карбюратор и т.д. и т.п. будут совершенно лишними. Поэтому и выбираю ЭлектроПилку. Что попроще..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roksancandy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine, Odessa
Сообщений: 18
Репутация: 47
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 10-03-2016 00:20
(09-03-2016 20:57)Roksancandy писал(а):  Не берите штиль, повёлся на бренд, редкостная х..ня,
Сори, не увидел что речь про электро!
Так вроди ж написал, " не увидел что речь про электро "!?

"Странно, а Вы Штиль покупали в официального представителя? или на базаре?"

Брал в проверенном магазине не на рынке!!!
(Отредактировал 10-03-2016 в 00:22 Roksancandy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
studerr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 617
Репутация: 270
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 10-03-2016 10:01
у меня две макиты: одна из очень старых,а другая- посвежее.
У той,что старая,движок расположен пенпердикулярно оси ведущей звездочки,да,она при этом компактнее,но при запуске двигателя,делает небольшой качек вбок,что иногда мешает точно начать рез(из личного опыта) Во второй маките(поновей) как и у всех свежих выпусков-движок стоит поперек корпуса,габариты пилы кажутся поболее,но при запуске -она более стабильна,и я ею очень доволен-никаких замечаний уже около 5-ти лет.
Что я заметил-большинство не брендовых моделей ,выпускают пилы с расположением двигла,как у старой макиты.Я такими не пользовался,но думаю,что при запуске,то-же дергаются,может это м мелочи,но когда приходится много работать и не только с дровами-достаетAngry
А в-целом,рекомендую макиту,но понимаю,что это сейчас не дешево,свои брал в ломбарде-не жалею ни граммаHappy0158
Простите за многобукоффParty0012
(Отредактировал 10-03-2016 в 10:03 studerr.)

красота,спасет мир!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 10-03-2016 13:24
(10-03-2016 00:13)vinilStarPP67 писал(а):  то и движок,свечи,бензин,карбюратор и т.д. и т.п. будут совершенно лишними. Поэтому и выбираю ЭлектроПилку. Что попроще..
Самое ОНО будет купить лучковую пилу садовода-любителя. Зачем мотать цифры на счетчик?)
Правильно посоветовали - купить бензо "штиль" и забыть о траблах. Никаких замыканий, запутанных в удлинителе детей с собаками, повесившихся случайно на удлинителе садоводов-любителей...

Моему штилю 5 лет - друзья подарили на ДР. Где в ней свечи с карбюратором, я хз. Меняю только фильтр воздушный и бенз с маслом подливаю. На ночевсках перепилала стока, боюсь считать. Ну и в дровнике дуб и акацию пилит тоже она. Надежная и удобная - поехал в Никитский ботсад, напилил секвой с пальмами и спишь спокойно. А удлинителя до Крыма хватит?
Так отож.

(10-03-2016 00:20)Roksancandy писал(а):  Так вроди ж написал, " не увидел что речь про электро "!?

"Странно, а Вы Штиль покупали в официального представителя? или на базаре?"

Брал в проверенном магазине не на рынке!!!
То не штиль у Вас)
(Отредактировал 10-03-2016 в 13:25 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 11-03-2016 00:05
Штиль 180-й ,пять лет и в хвост и в гриву,только цепь периодически перетачивается.Полет Happy0144

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr , Буратино , Sergeyy , seam777
studerr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 617
Репутация: 270
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 11-03-2016 09:33
аналогично!только мою еще и мои работнички на объекте \драли\ ,как хотели.Сейчас на нее страшно смотреть,но заводится с пол оборота и-впередHappy0144

красота,спасет мир!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино , Sergeyy
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 11-03-2016 10:33
Может чел, который жалуется здесь на штиль, игнорит положения переключателя режимов для "заводки" и "рабочее положение"? Если так, то может не заводиться, ессесна, переливать бенз, т.к. второе положение - это подсос. Третье - работа, а первое - выкл.
За пять лет, правда, на своем штиле я поменял три! лыжи, т.к. очч много акации и дуба было пилено-перепилено. Такое иногда случается когда подсажена цепь, а пилить надо, но точить некада) Давишь на твердые породы своим весом, шоб хоть как-то закончить начатое) И происходит выработка лыжи.
(Отредактировал 11-03-2016 в 10:40 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr , Sergeyy
studerr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 617
Репутация: 270
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 11-03-2016 10:40
еще многопилящемуBiggrin ,рекомендую купить себе электроточило для цепей.Вовремя наточенная цепь-залог долгой службы пилы,шины и удовольствия от работыParty0012
Пару запасных цепей иметь то-же не помешает.Затупилась-поменял сразу,а потм выбрал время-поточил всеHappy0144

красота,спасет мир!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 11-03-2016 11:03
Спасибо, думаю ТС эта инфа тоже пригодится, дабы не косячить в будущем.
Цепей сейчас аж 5. Две из которых растянулись, но еще юзаются. Вместо точила купил ручной "прибор" с напильником - правлю, йопта))))
Точить вожу теперь крайне редко на юность или птичку)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AAM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 11
Репутация: 50
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 11-03-2016 12:55
В хозяйстве 3 цепных пилы

1. Бензиновый китай ноу нейм - пользуюсь редко для костров на природе и дровозаготовках "по случаю" - покупался за 60уе в эпицентре. 9 лет полет нормальный (еще родная цепь)

2. Электрических EINHELL - покупался за 60-70уе в эпицентре, рабочая пила по хозяйству. Сточил (ручное точило, до состояния когда зубов уже нет) 4 цепи. В основном убивались на случайных гвоздях. Сразу умер тормоз (первый час эксплуатации) ну а так - живее всех живых, 6 лет полет нормальный.

3. Электрический китайскйи ноу нейм сучкорез - та же пила только махонькая с короткой шиной. 3 года родная цепь обрезка деревьев в саду полет норм.

Со всеми в качестве масла для цепи использую самое дешевое минеральное 2т масло аля лукойл или тнк.

2ТС - самый надежный вариант - пойти в большой супермаркет, выбрать пару приятных на вид китайцев и заставить гарсонов их подключить - запустить. Если работают тихо, без дребезка, треска и перекатов в подшипниках - брать и получать удовольствие.

З.Ы. при выборе своих кетайццев - в каждом из случаев пришлось выбирать из 3х-4х ибо первые предложенные работали на слух отвратительно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kozak
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Электрическая цепная пила. Выбор.. / 12-03-2016 10:12
(10-03-2016 00:13)vinilStarPP67 писал(а):  Не хочу бензо..,потому что считаю - у себя,или для себя,на участке не имеет смысла. Электричество есть,удлинитель есть,подрезать ветки и по пилить старые доски,и дровишки для мангала - вполне хватит.. А так как,с техникой я на Вы,то и движок,свечи,бензин,карбюратор и т.д. и т.п. будут совершенно лишними. Поэтому и выбираю ЭлектроПилку. Что попроще..
Если есть рядом сеть, бензопила в этом случае - совершенно излишнее. Так как она существенно дороже в эксплуатации + "аромат бензина". С электро - только "свежораспиленной древесины".
С практики более долговечная и надежная с "поперечным" расположением движка относительно линии реза.
В цепной пиле главный атрибуты - цепь + шина. Которые желательно приобрести, и сразу установить от "именитых" производителей, при покупке сразу обращать на возможность применения "стандартизированых расходников"
Брат несколько лет назад взял Б/У с германии, провел небольшую профилактику + сразу заминил убитую шину и цепь.
И вот уже 3 года подряд, везде где только есть возможность, использует исключительно електропилу. В наличии есть ещё и бензо пила, + есть и "электроциркулярка".
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS