ЗК Lexicon Omega ремонт
Автор Сообщение
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 454
Репутация: 129
ЗК Lexicon Omega ремонт / 06-04-2016 10:34
Здравствуйте, уважаемые. Нужна помощь в ремонте вышеназванной звуковушки. В теме для новичков писал, но как-то без реакции. Суть - часто отваливается от ЮСБ. На разных ПК с разными шнурками. Может кто возьмется или совет дельный даст? Раньше нашел что было разное напряжение в плечах + и - (уже не помню 12 или 15В) заменил электролиты, добавил керамику на стабы, полгода поработала, потом опять.. Ну хотелось бы узнать как она потенциально в плане качества воспроизведения..

       
(Отредактировал 06-04-2016 в 10:36 Pol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 454
Репутация: 129
RE: ЗК Lexicon Omega ремонт / 31-05-2016 08:36
Нет вармантов? Понимаю, что древняя, но не выбрасывать же.. Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
bastonc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 20
Репутация: 3
RE: ЗК Lexicon Omega ремонт / 07-06-2016 16:44
Есть такой интерфейс. Юзаю сам такие проблемі наблюдались, когда скачал новый драйвер... После этого плюнул и вернулся на тот который шел в комплекте на диске. И проблема ушла. Не знаю поможет ли Вам такой совет. Успехов
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 454
Репутация: 129
RE: ЗК Lexicon Omega ремонт / 08-06-2016 08:15
Спасибо, попробую. А по звуку ни с чем не сравнивали? Или может твики какие делали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
bastonc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 20
Репутация: 3
RE: ЗК Lexicon Omega ремонт / 19-06-2016 21:42
На работе, сравнивал с RME FireFace 400, дома с ESI Juli@ и Infrasonic Quartet. Ну что сказать. конечно RME рулит. ESI Juli@, тоже очень порядочный интерфейс, в infrasonic Quartet заявлены те же АЦП, что и в RME FF400. Но если вот совсем честно, то по каналу АЦП Lexicon Omega хуже всех перечисленных. Но еще раз повторюсь, мне гораздо важнее работа АЦП(я с микрофонным трактом работаю). Но на воспроизведение Omega тоже ничем особенным не выделяется. Единственный ее плюс - это микшер на борту. Я в настоящее время ее так и использую у меня дома много источников, я их завожу на линейный входы Омеги, выход на мониторы, получается удобно. Твиков никаких не делал, я не сторонник лезть во внутряну, обычно система сбалансирована и попытка, что-то улучшить или не приводит к заметным результатам, или вредит устройству, что еще хуже. Но это мое мнение, я не претендую на истину.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 454
Репутация: 129
RE: ЗК Lexicon Omega ремонт / 24-06-2016 17:30
(19-06-2016 21:42)bastonc писал(а):  На работе, сравнивал с RME FireFace 400, дома с ESI Juli@ и Infrasonic Quartet. Ну что сказать. конечно RME рулит. ESI Juli@, тоже очень порядочный интерфейс, в infrasonic Quartet заявлены те же АЦП, что и в RME FF400. Но если вот совсем честно, то по каналу АЦП Lexicon Omega хуже всех перечисленных.
а под 8 или 10 виндой не пробовали её?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 454
Репутация: 129
RE: ЗК Lexicon Omega ремонт / 26-06-2016 15:42
Второй день под вин10 полет нормальный. Винда видитее как ЮСБ устройство, но не пишет что это Lexicon. Драйвер с сайта, хоть и предупреждают что на 10-ке тестирование не завершено. Плеер позволяет выбрать драйвер Omega ASIO. Вобщем вроде гуд. Буду ее юзать тем более удобный микшер позволяет подключить бас и заниматься под фонограмму с ПК. Теперь еще вопрос звука, может твикнуть ее можно несложно. Кто подскажет где можно схему поискать? Просто гугл не находит..
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS