Для наших деток ( и не только)
Автор Сообщение
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: Для наших деток ( и не только) / 01-09-2017 10:21
О времени.
----------------------
1. Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна.
— Джексон Браун
2. Время летит — это плохая новость. Хорошая новость — вы пилот своего времени.
— Майкл Альтшулер;
3. Между успехом и неудачей лежит пропасть, имя которой «у меня нет времени».
— Франклин Филд;
4. Не обманывайтесь своим календарем. В году столько дней, сколько вы можете использовать. Так, в году одного человека всего 7 дней, в году другого — 365.
— Чарльз Ричардс;
5. Нужно не тратить время, а инвестировать в него.
— Стивен Кови;
6. Обычный человек думает, как бы провести время. Умный человек думает о том, как использовать время.
7. Не позволяйте вчерашнему дню влиять на себя сегодня.
— Ричард Нельсон;
8. Один из тех отходов, который нельзя переработать — попусту потраченное время.
9. Вы не можете убить время без вреда для вечности.
— Генри Девид Торо;
10. Вы никогда не сможете «найти» время для чего-то. Если вам нужно время, возьмите его.
— Чарльз Бракстон.

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wenzel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 366
Репутация: 139
RE: Для наших деток ( и не только) / 05-09-2017 14:11
Папа, — заливаясь краской, сказал ему старший сын. — Я долго не знал, как сказать тебе это, но мне мужчины нравятся больше, чем женщины. Я люблю Сунь Ахуя. Конечно, ты хочешь, чтобы твой первенец продолжил твой род и стал наследником твоего учения, но… прости, мне это не нужно… Я просто хочу прожить свою жизнь с Сунь.
— Отец, — смущаясь, обратился к Мастеру его средний сын. – Я должен признаться тебе, что я пацифист, мне противно оружие, мясо и страдания. Ты пытался воспитать меня воином, победителем и защитником, которого бы знали во всей Поднебесной, но мне это не нужно… Давай заберем в дом нашего поросенка, я буду играть с ним, пошью ему одежку и стану вегетарианцем!
— Папочка! – сказала единственная дочь Мастера Вана. – Я молодая, умная и красивая. И мне не хочется нянчиться с детьми и прислуживать мужу. Я хочу успеть насладиться жизнью, заниматься саморазвитием и построить карьеру. Я поеду в город и стану чайлдфри. Но обещаю, что буду приезжать к тебе каждую неделю!
Мастер Ван уже был готов высказаться своим детям, но внезапно в его голове пронеслось: «А стоит ли запрещать им что-нибудь, учить жить и решать за них? Пусть делают, как хотят, главное – чтобы они были счастливы. Я же не дикарь, а толерантный современный человек».
— Ладно, дети мои, — устало произнес он, — живите, как хотите…
Прошло около десяти лет. Дети жили, как хотели. Старший сын Вана после многочисленных болезней умер от СПИДа. Второй практически жил в свинарнике, философствуя о том, что наш мир – это свалка грязи, мусора и нечистот. Дочь стала богатой и успешной. Но ее молодой любовник, скопировав ее подпись, оставил девушку без гроша в кармане. Тогда она вернулась к папе и под мантру «Все сволочи, все подонки» взялась за книги по самосовершенствованию.
Мистер Ван с ужасом думал: «Что я буду делать, когда стану совсем старым? У меня нет ни одного внука или внучки!».
С такими мыслями он пришел к соседу. Тот сидел в беседке с чашкой ароматного чая.
— Как дела, сосед? – спросил Ван. – Все хорошо? Как дети?
— Да вот старший недавно начал расшифровывать эпитафии на старинных надгробиях. Он так увлекся этим! К тому же это приносит ему хорошие деньги. И еще женился на дочке судьи — смотрю на них и не могу нарадоваться! Средний пошел служить в императорскую конницу, возглавил «длинную сотню». Ну а красавица-дочь родила мне уже пятого внука…
— Поразительно! – с восторгом сказал Ван. – Но разве лет 10 назад твои дети не желали странных вещей? В молодости же все горячие и глупые…
Сосед Чжан с согласием закивал.
— Как же тогда ты научил их жить? В чем твой секрет воспитания?
— Я просто сказал им, что если они не прекратят валять дурака, я прибью их лопатой…
После этого учение о свободе личности в Поднебесной стало забываться – вместо него расцвело учение «Просветляющей Лопаты». И да прибудет со всеми Нирвана!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , Radioliubovnik
Wenzel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 366
Репутация: 139
RE: Для наших деток ( и не только) / 06-09-2017 11:04
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, начале 90-х, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дойти до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло прийти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были.

Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали, о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.

Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как циники купили у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , Radioliubovnik , Qawsed12qawse
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: Для наших деток ( и не только) / 13-09-2017 11:47
Согласен с Вами на 110%. Никогда у меня не возникало желания хоть в какой-то степени "парафинить" то, Советское время, Настоящее время, время нашей молодости. Никогда я не испытывал большей беззаботности и отсутствия страха о завтрашнем дне. "Уравниловка", "дефицит", "сервис не такой" и т. п. нытьё про те года, раздающееся сейчас со всех сторон, просто осточертело. Ни один из недостатков того времени не был фатальным, всё могло быть исправлено и скорректировано. Если бы не предательство элит, тех самых кремлёвских старцев, которые просрали и растоптали достижения всего советского народа. Поэтому для меня самой большой геополитической катастрофой был и остаётся распад СССР. Все мы знаем, какими бедами для простых людей потом всё это аукнулось. И именно поэтому с 1991 года, со времени безбожно перевранных референдумов, мне абсолютно пофиг, как называется страна, в которой приходится жить и растить детей, к чему эта страна стремится и куда идёт. Это даже не отсутствие патриотизма, это закоренелый ортодоксальный анти-патриотизм. Профукано почти всё человеческое и гуманное, что было на уровне простых людских отношений. Точка. ИМХО, разумеется.
-----------------------------------------------------------------------------------
Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил:
– Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил.
20 уроков жизни Далай-Ламы:
http://fit4brain.com/8337

       
(Отредактировал 19-09-2017 в 01:24 Relayer.)

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Radioliubovnik , Wenzel , VladimirNB
Wenzel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 366
Репутация: 139
RE: Для наших деток ( и не только) / 14-09-2017 10:21
Опьянение есть добровольное сумасшествие
Недавно на глаза попалась интересная статья с высказываниями об алкоголе известных ученых, врачей, писателей, чей авторитет неоспорим. Хочу поделиться этими высказываниями с Вами, дорогой читатель.

1. «Наукой доказано и опытом жизни подтверждается, что спирт, или алкоголь, есть яд, разрушительно действующий на всякую клетку. Первым под удар попадает головной мозг: человек пьянеет, потому что алкоголь отравляет его мозг.

Под влиянием алкоголя постепенно наступают стойкие болезненные изменения в клетках мозга, который резко тогда отличается от мозга человека не пившего.

Мозговые оболочки его мутны, внутри мозга много воды, мозговые извилины уже обыкновенных.

Поэтому умственные способности постепенно понижаются. Алкоголь является главной причиной мозговых кровоизлияний. Под влиянием алкоголя рабочая мышца сердца перерождается, часте ее заменяется жиром, поэтому сердце становится дряблым и слабым.

При вскрытии трупов лиц,при жизни умеренно пивших, находят все обычные при алкоголе изменения в органах». Это высказывание взято из книги Николая Тяпугина «Народные заблуждения и научная правда об алкоголе». Он являлся ординатором 1-й Московской городской психиатрической больницы, и не по наслышке знает все проблемы, связанные с алкоголизмом.

2. «Нет во всем организме человека ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя» — Николай Евгеньевич Введенский, русский физиолог, ученик И.М.Сеченова. Введенский является одним из первых профессоров кто признал эффективность сухого закона в 1915 году.

3. «Спирт так же консервирует душу и ум пьяницы, как он консервирует анатомические препараты» — Лев Николаевич Толстой, русский писатель.
Л.Н. Толстой говорил: «Мне кажется, когда я вижу пьющего человека, что он играет острым оружием, которым может каждую минуту обрезаться… Пьяный человек делает много того, что он никогда бы не сделал трезвый». Толстой был яростным противником пьянства, не пил сам и всячески боролся с этим злом. Его перу принадлежит 13 статей на антиалкогольные темы.

4. «Доказано, что даже малые дозы алкоголя ослабляют умственные способности» — Владимир Михайлович Бехтерев, русский советский невропатолог, психиатр, психолог и физиолог.

5. «Принять что-либо за мерку безвредного употребления алкоголя совершенно невозможно, ибо действие его на разных органах и на разных деятельностях организма сказывается не одновременно, а на самом высшем органе самоопределения, головном мозгу, алкоголь уже в небольших дозах обнаруживает быстро свое парализующее влияние. Впрочем, многие из прибегающих к алкоголю бессознательно или сознательно этого и добиваются» — Н.Е. Введенский.

6. Бедность и преступление, нервные и психические болезни, вырождение потомства — вот что делает алкоголь» — В.М. Бехтерев.
7. «Опьянение есть добровольное сумасшествие» — Аристотель, древнегреческий философ.
8. «Девять десятых преступлений, пятнающих человечество, совершено по вине алкоголя» — Л.Н.Толстой.
9. «Из всех пороков пьянство более других несовместимо с величием духа» — Вальтер Скотт, британский писатель, поэт, историк.
10. «Вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его» — Федор Михайлович Достоевский, русский писатель и мыслитель.
11. «Алкоголь разрушает здоровье человека не только тем, что отравляет организм; он предрасполагает пьющего ко всем другим заболеваниям».
«Опьянение есть истинное безумие, оно лишает нас наших способностей» — Солон, древнегреческий мудрец.
12. Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум» — Томас Пейн, англо-американский писатель, публицист, философ.
13. «Пьянство унижает человека, отнимает у него разум, по крайней мере, на время, и в конце концов, превращает его в животное» — Жан Жак Руссо, французский писатель и мыслитель.
14. Но вот высказывания Федора Григорьевича Углова мне больше всего по сердцу, они бьют прямо в точку! Вот почитайте:

«Алкоголь — зло никак не меньшее, чем любые другие наркотики. Любая доза алкоголя сокращает сосуды мозга. Эритроциты перестают туда попадать, и клетки мозга через какое-то время погибают. В результате даже после умеренного потребления спиртного в мозгу человека остается целое кладбище из погибших нервных клеток. А через несколько лет мозг у него сморщивается, уменьшается в объеме. Так что алкоголь — это настоящий яд!»

Федор Григорьевич Углов — советский и российский хирург, член Российской академии медицинских наук, член Союза писателей, и просто очень активный пропагандист здорового образа жизни.
(Отредактировал 14-09-2017 в 10:22 Wenzel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvvladik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 396
Репутация: 203
RE: Для наших деток ( и не только) / 14-09-2017 11:34
Насчёт детей - это тупик. Мы уже никогда не будем думать, как они. А когда они станут думать, как мы, нас уже не будет. Надо долго жить!
(Отредактировал 14-09-2017 в 13:13 vvvladik.)

так будет не всегда...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wenzel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 366
Репутация: 139
RE: Для наших деток ( и не только) / 15-09-2017 11:46
МУЗЫКА УБИВАЕТ, МУЗЫКА ИСЦЕЛЯЕТ... Профессор В.В. Медушевский о воспитательном значении музыки. (ВИДЕО)
В гостях у известного публициста и автора серии книг "Тайны русского слова" В.Д. Ирзабекова профессор Московской Консерватории Вячеслав Вячеславович Медушевский. Разговор посвящен воспитательному значению музыки, ее воздействию на формирование человека.
https://www.youtube.com/watch?time_conti...U61ggHygbg
Найти все сообщения
 
Цитировать
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: Для наших деток ( и не только) / 21-09-2017 10:59
Мигель Руис - "Четыре Соглашения. Книга Толтекской Мудрости".

Книга, не раз упоминавшаяся разными знаменитостями и публичными людьми как произведение, позволившее радикально переосмыслить и наполнить счастьем свою жизнь.
Некоторые выдержки из неё:

Твое слово должно быть безупречным
---------------------------------------------
Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно подразумеваете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других. Применяйте силу слова для достижения истины и любви.

Ничего не принимай на свой счет
----------------------------------------
Чужие дела вас не касаются. Все, что люди говорят или делают, - это проекция их собственной реальности, их личного сна. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежите бесполезных страданий.

Не делай предположений
------------------------------
Найдите в себе мужество в случае непонимания задавать нужные вам вопросы и выражать то, что вы действительно хотите выразить. В общении с другими добивайтесь максимальной ясности, чтобы избежать недоразумений, не расстраиваться и не страдать. Уже одно только это соглашение может полностью изменить вашу жизнь.

Старайся все делать наилучшим образом
------------------------------------------------
Ваши возможности не всегда одинаковы: одно дело, когда вы здоровы, а другое - когда больны или расстроены. При любых обстоятельствах просто прилагайте максимум усилий, и у вас не будет упреков совести, укоров в свой адрес и сожалений.

В "Четырех Соглашениях" дон Мигель Руис раскрывает источник верований,
которые отнимают у людей радость и обрекают на ненужные страдания. Основываясь на древней мудрости Толтеков, "Четыре Соглашения" предлагают правила поведения, открывающие огромные возможности быстрого изменения жизни ради того, чтобы обрести свободу, настоящее счастье и любовь.
Здесь:
http://ligis.ru/librari/1815.htm

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: Для наших деток ( и не только) / 22-09-2017 11:31
«Тайная вечеря»

Создавая фреску «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи очень долго искал идеальные модели. Иисус должен воплощать Добро, а Иуда, решивший предать его на этой трапезе, — Зло.
Леонардо много раз прерывал работу, отправляясь на поиски натурщиков. Однажды, слушая церковный хор, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа и, пригласив его в свою мастерскую, сделал с него несколько набросков. Прошло три года. «Тайная вечеря» была почти завершена, однако Леонардо так и не нашел подходящего натурщика для Иуды. Кардинал, отвечавший за роспись собора, торопил художника. И вот после долгих поисков художник увидел валявшегося в сточной канаве человека — молодого, но преждевременно одряхлевшего и пьяного. Леонардо приказал своим помощникам доставить его прямо в собор. Человек толком не понимал, что происходит, и где он находится, а Леонардо запечатлевал на холсте лицо человека, погрязшего в грехах. Когда он окончил работу, нищий, который к этому времени уже немного пришел в себя, подошел к полотну и вскричал:
— Я уже видел эту картину раньше!
— Когда? — удивился Леонардо.
— Три года назад, еще до того, как я все потерял. В ту пору, когда я пел в хоре, и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа.

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: Для наших деток ( и не только) / 27-09-2017 14:00
Мудрые японские высказывания
--------------------------------------
1. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.
2. Никто не спотыкается, лёжа в постели.
3. Быстро — это медленно, но без перерывов.
4. Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.
5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.
6. Без обыкновенных людей не бывает великих.
7. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.
8. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.
9. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.
10. Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.
11. И далёкий путь начинается с близкого.
12. Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.
13. Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.
14. Красивые цветы хороших плодов не приносят.
15. Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.
16. Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.
17. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.
18. Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.
19. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
20. Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра.
21. Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.
22. Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.
23. Чрезмерная честность граничит с глупостью.
24. В дом, где смеются, приходит счастье.
25. Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.
26. Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.
27. В улыбающееся лицо стрелу не пускают.
28. Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.
29. В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.
30. Подумав — решайся, а решившись — не думай.
31. Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.
32. Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.
33. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.
34. Глубокие реки неслышно текут.
35. Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча ри кажется одним.

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Radioliubovnik
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Для наших деток ( и не только) / 27-09-2017 14:34
Правила жизни от Бенджамина Франклина:
Что началось гневом, кончается стыдом.
Кто раздувает пламя ссоры и ворочает головни, тот не должен жаловаться, если искры попадают ему в лицо.
Кто утверждает, что деньги могут сделать все, вполне вероятно, сам может сделать все ради денег.
Легче подавить в себе первое желание, чем удовлетворить все последующие.
Лень – это ржа ума и тела; ключ, которым часто пользуются, всегда блестит, как новый.
Лучшая проповедь – это добрый пример.
Мастер находить оправдания редко бывает мастером в чем-нибудь еще.
Если хотите узнать недостатки девушки, похвалите ее перед подругами.
Если делаешь то, что не следует, терпи то, что не нравится.
Рано ложиться и рано вставать — вот что делает человека здоровым, богатым и умным.
Кто так часто обманывал тебя, как ты сам?
Первая степень безумия — считать себя мудрым; вторая — говорить об этом; третья — отказываться от советов.
Одно «сегодня» стоит двух «завтра».
Инвестиции в знания всегда дают наибольшую прибыль.
Кто покупает лишнее, в конце концов продает необходимое.
Красота без доброты умирает невостребованной.
Тратьте меньше, чем зарабатываете, — вот вам и философский камень.
Многие люди умирают в 25 лет, а в могилу попадают только в 75.
Если ты хочешь, чтобы тебе всегда угождали, прислуживай себе сам.
(Отредактировал 27-09-2017 в 15:35 Radioliubovnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Для наших деток ( и не только) / 27-09-2017 15:35
Вот такой список добродетелей составил для себя Бенджамин Франклин:

"Воздержание" – Есть не до пресыщения, пить не до опьянения.

"Молчание" – Говорить только то, что может принести пользу мне или другому; избегать пустых разговоров.

"Порядок" – Держать все свои вещи на местах; для каждого занятия есть свое время.

"Решительность" – Решаться выполнять то, что должно сделать; неукоснительно выполнять то, что решено.

"Бережливость" – Тратить деньги только на то, что приносит благо мне или другим, то есть ничего не расточать.

"Трудолюбие" – Не терять времени попусту; быть всегда занятым чем-либо полезным, отказываться от всех ненужных действий.

"Искренность" – Не причинять вредного обмана, иметь чистые и справедливые мысли; в разговоре также придерживаться этого правила.

"Справедливость" – Не причинять никому вреда, не совершать несправедливостей и не опускать добрых дел, которые входят в число твоих обязанностей.

"Умеренность" – Избегать крайностей; сдерживать, насколько ты считаешь это уместным, чувство обиды от несправедливостей.

"Чистота" – Не допускать телесной нечистоты; соблюдать опрятность в одежде и жилище.

"Спокойствие" – Не волноваться по пустякам и по поводу обычных или неизбежных случаев.

"Целомудрие" – Предаваться любовным утехам не часто, только ради здоровья или произведения потомства, никогда не делать этого до отупения, истощения, а также в ущерб своей или чужой репутации.

"Смирение" – Подражать Иисусу и Сократу».
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , BorisIvanovich
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: Для наших деток ( и не только) / 28-09-2017 23:59
Как помочь ребенку раскрыть потенциал? Некоторые родители задаются этим вопросом, когда дети еще совсем маленькие. Другие озадачиваются им, глядя на своих подростков. Способности есть в каждом, но они не всегда очевидны. Этой непростой теме посвящена данная статья.
"Способны на многое"
https://cont.ws/@dokm/727555

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: Для наших деток ( и не только) / 03-10-2017 11:48
Двадцать жизненных советов от людей старше шестидесяти:
------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------
1. Люди всегда говорят: «Хорошая работа та, от которой вы получаете удовольствие каждый день». Это НЕВЕРНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ. Хорошая работа — это та работа, которую вы можете терпеть большинство рабочих дней, и при этом она покрывает все ваши расходы. Почти ни у кого нет работы, которую можно обожать каждую секунду.
2. Годы проходят в мгновение ока. Не женитесь молодыми. Живите полной жизнью. ПУТЕШЕСТВУЙТЕ. Действуйте. Неважно, есть у вас деньги или нет. Соберите сумку и поезжайте туда, куда вы можете себе позволить. Пока у вас нет детей, не тратьте деньги на вещи. На любые вещи. Посмотрите мир. Ткните на точку на карте. И вперед!
3. Не воспринимайте все слишком серьезно. Даже если в некоторые моменты жизнь кажется беспросветной и безнадежной, попытайтесь посмеяться над всей этой жопой и над тем, как вас так угораздило.
4. Друг — это тот, кто придет на помощь, даже если вы позвоните ему в два ночи. Остальные — просто знакомые.
5. Самый важный человек в вашей жизни — это человек, который согласится разделить свою жизнь с вами. Рассматривайте это так.
6. Вы не заметите, как ваши дети вырастут. Поэтому проводите с ними как можно больше времени.
7. Никто еще не умирал с сожалением, что мало работал в своей жизни. Будьте трудолюбивы, но не ставьте работу выше семьи, друзей и, в конце концов, себя самого!
8. Вы можете прожить долгую жизнь, а может, и короткую — никто не знает. Но как бы то ни было, заботиться о своем здоровье нужно именно в молодости.
9. Если вы утомлены своей жизнью, просто остановитесь, подумайте про настоящий момент, насладитесь всем, что красиво и действительно важно. Глубоко вздохните, расслабьтесь. И поймите, что все относительно.
10. Ешьте и тренируйтесь так, будто вы диабетик с больным сердцем, — так вы никогда им не станете.
11. У нас всего одна жизнь. Не проснитесь как-нибудь с осознанием, что вам уже 60 и вы не осуществили ничего, о чем мечтали всю жизнь.
12. Возможно, это не такой глубокий совет, как другие, но все же: чистите зубы регулярно, зубные проблемы — это ужасно.
13. Не следуйте всем советам как библейским заветам. Вы можете спросить совет у кого-то, кого вы уважаете, затем взвесить еще раз свою ситуацию и принять свое СОБСТВЕННОЕ решение.
14. Вещи — это просто вещи. Не держитесь за материальные объекты, держитесь за время и события.
15. Повреждения, которые вы получили сегодня, дадут знать о себе в старости. Даже если вы думаете, что вы полностью их залечили. ПОВЕРЬТЕ!
16. Цените каждый момент и каждую мелочь. В молодости всегда хочется всего и сразу. Но почему бы не ценить каждый маленький момент? Мы не навечно на этой планете, и самое большое удовольствие, что мы можем позволить, — это наслаждаться каждым мигом. Вместо того, чтобы печатать сообщения, поднимите трубку и поговорите вживую с человеком. Навестите маму, совершенно без причины, просто так. Впитывайте каждый момент.
17. Оплатите все свои счета и держитесь подальше от долгов.
18. Ревность разрушает отношения. Доверяйте своей второй половинке. Если не ей, то кому вообще можно доверять?
19. Если у вас есть невыполнимая мечта, вы все равно должны хотя бы попытаться приблизиться к ее осуществлению. Так как с возрастом она будет становиться еще более невыполнимой.
20. Когда вы встречаете кого-то впервые, поймите, что вы НЕ ЗНАЕТЕ НИЧЕГО об этом человеке. Вы видите его национальность, пол, возраст, одежду. Забудьте все это. Вы ничего не знаете. Те стереотипы, которые суют в вашу голову из-за того, что наш мозг любит все разбивать по категориям, ограничивают вашу жизнь.
http://www.bigness.ru/articles/2017-09-30/152594/

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: Для наших деток ( и не только) / 04-10-2017 20:56
Закон накопления энергии: не стоит бояться перемен.
---------------------------------------------------------------
Как повысить энергетику, чтоб постоянно быть в тонусе, достигать поставленных целей и задач, идти вперед, уверенно шагая к своей заветной мечте? Мудрые учителя учат нас, что энергетику нужно уметь не только повышать, но и накапливать. В данной статье говорится о законе накопления энергии как одной из составляющей повышения энергетики человека.
http://getalife.ru/zakon-nakopleniya-ene...yx-peremen

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Для наших деток ( и не только) / 04-10-2017 22:27
Мне вот все чаще приходят в голову такого рода мысли - Зачем нужны эти мечты, желания, целеустремленность, упорство... Кто это придумал?
Почему плохо жить здесь и сейчас, просто тихо плыть по течению, ни у кого ничего не отбирая, ни с кем не взаимодействуя - наслаждаться жизнью - ведь срок-то коротковат?!

Потратить всю жизнь на погоню, а потом пытаться выдавать на гора житейскую мудрость, так и не достигнув по сути ничего стоящего?

Может, мы чего-то не понимаем?

Тот же Ошо или Бил Гейц - кто это, хочу ли я чего-то подобного - да шиш там!
Что мне, тогда, нужно - как раз ничего, просто, чтоб от меня так же никому ничего не было нужно, ни долгов, ни ответственности - ничего, а с остальным, я уж как нибудь сам постараюсь.
(Отредактировал 04-10-2017 в 22:29 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Для наших деток ( и не только) / 05-10-2017 09:42
(04-10-2017 22:27)ДРЕГ1 писал(а):  Мне вот все чаще приходят в голову такого рода мысли - Зачем нужны эти мечты, желания, целеустремленность, упорство... Кто это придумал?
Почему плохо жить здесь и сейчас, просто тихо плыть по течению, ни у кого ничего не отбирая, ни с кем не взаимодействуя - наслаждаться жизнью - ведь срок-то коротковат?!

Потратить всю жизнь на погоню, а потом пытаться выдавать на гора житейскую мудрость, так и не достигнув по сути ничего стоящего?

Может, мы чего-то не понимаем?

Тот же Ошо или Бил Гейц - кто это, хочу ли я чего-то подобного - да шиш там!
Что мне, тогда, нужно - как раз ничего, просто, чтоб от меня так же никому ничего не было нужно, ни долгов, ни ответственности - ничего, а с остальным, я уж как нибудь сам постараюсь.
Хорошая точка зрения. Мне импонирует. Хотя и не разделяю на все 100. А вот бабам (прошу прощения, женщинам) точно не понравится
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Для наших деток ( и не только) / 05-10-2017 10:04
Человек сам себе выбирает окружение.
Понтовитые смактульки, ищущие вечную жертву - у них ко мне антипатия на генетическом уровне, на расстоянии десяти шагов... хотя, сам то я бываю и не прочь изменить мир к лучшему Cool
(Отредактировал 05-10-2017 в 10:05 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Для наших деток ( и не только) / 05-10-2017 11:10
(05-10-2017 10:04)ДРЕГ1 писал(а):  .. хотя, сам то я бываю и не прочь изменить мир к лучшему Cool
А може це і є, і головне, і основне ...
(Отредактировал 05-10-2017 в 11:13 mihail.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Для наших деток ( и не только) / 05-10-2017 11:24
Скажем так - это подход опять таки осознанный, требующий усилий разума, что не сочетается с моим мнением, изложенным выше.
Любовь - очень расслабленное на самом деле чувство, дающее покой, умиротворение, стабильность и отсутствие мыслей - нирвана, не доступная никаким ни сатху, ни ламе.

(Отредактировал 05-10-2017 в 11:45 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS