BARCLAY JAMES HARVEST, творчество.
Автор Сообщение
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: BARCLAY JAMES HARVEST, творчество. / 03-01-2015 19:54
   

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios , Relayer
viktorgurzhiy1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 172
Репутация: 722
RE: BARCLAY JAMES HARVEST, творчество. / 03-01-2015 20:11
Когда услышал первый раз в начале 80-х их музыку то даже не знал что это BJH но сразу понял буду любить их всю жизнь.Собрал коллекцию на виниле с 74 по91г. и фирменный CD 93-го.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios , runwild , Relayer , BoRo , meloman1 , Артишок
Atass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 646
Репутация: 491
RE: BARCLAY JAMES HARVEST, творчество. / 03-01-2015 22:25
В моих кругах годах эдак в 80х бушевал Флойд, Йес, Генезис, если говорить об прогрессив роке. Но Барклай был редкий продукт, так иногда бывает в некоторых тусовках. Но у нас появился как то альбом уже (по тем временам )свежего Барклая Улыбка Victims Of Circumstance, ну скажем на то время не все его по достоинству оценили, относились свысока как к попсоватому что ли. В то время многие группы начала 90х делали звуковые и стилистические крены поиски в новом звучании. Ну значит был такой винил, и я его себе в той нашей компании прикупил. Постепенно я его стал слушать и увы...он мне стал нравится. Это светлая особенная музыка. И вот несколько лет спустя из Харькова мне пришёл пакован винила..и там среди других супер пластинок было несколько офигенных Барклаев живого Berlin – A Concert for the People (1982) и Octoberon, Gone To Earth...о, это был праздник. И вот здесь группа в нашей компании стала одной из любимых. Правда альбомы были редкость. Прошло много лет, я знаком до сих пор не со всеми альбомами группы, и постепенно стал себе коечто подыскивать, и очень мне приглянулся Ring of Changes, он почти в духе моего первого Victims Of Circumstance, а первое это ностальджи. Biggrin Вот недавно видел альбомы кажется FACE TO FACE и NORTH как они меломанам на вкус, стоит прикупить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios , 2010collector2010 , runwild , Relayer , meloman1 , Артишок , viktorgurzhiy1
viktorgurzhiy1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 172
Репутация: 722
RE: BARCLAY JAMES HARVEST, творчество. / 03-01-2015 23:30
(03-01-2015 22:25)Atass писал(а):  В моих кругах годах эдак в 80х бушевал Флойд, Йес, Генезис, если говорить об прогрессив роке. Но Барклай был редкий продукт, так иногда бывает в некоторых тусовках. Но у нас появился как то альбом уже (по тем временам )свежего Барклая Улыбка Victims Of Circumstance, ну скажем на то время не все его по достоинству оценили, относились свысока как к попсоватому что ли. В то время многие группы начала 90х делали звуковые и стилистические крены поиски в новом звучании. Ну значит был такой винил, и я его себе в той нашей компании прикупил. Постепенно я его стал слушать и увы...он мне стал нравится. Это светлая особенная музыка. И вот несколько лет спустя из Харькова мне пришёл пакован винила..и там среди других супер пластинок было несколько офигенных Барклаев живого Berlin – A Concert for the People (1982) и Octoberon, Gone To Earth...о, это был праздник. И вот здесь группа в нашей компании стала одной из любимых. Правда альбомы были редкость. Прошло много лет, я знаком до сих пор не со всеми альбомами группы, и постепенно стал себе коечто подыскивать, и очень мне приглянулся Ring of Changes, он почти в духе моего первого Victims Of Circumstance, а первое это ностальджи. Biggrin Вот недавно видел альбомы кажется FACE TO FACE и NORTH как они меломанам на вкус, стоит прикупить?
FACE TO FACE обалденный альбом,стоит брать.У меня их два немец и англичанин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios , Relayer
VAdios Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 391
Репутация: 132
RE: BARCLAY JAMES HARVEST, творчество. / 03-01-2015 23:32
Если Вам нравится Barclay James Harvest, то Face to face и North конечно стоит брать. У BJH нет проходных альбомов.
(Отредактировал 03-01-2015 в 23:35 VAdios.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , NEGRIY , runwild
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: BARCLAY JAMES HARVEST, творчество. / 17-02-2015 20:20
WARNER Japan издает четыре альбома BJH!
Формат SHM!

Дата релиза: 22.04.15!
(Блин, дедушка ленин какой-то)!

               

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios , Relayer
PvS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 668
Репутация: 88
RE: BARCLAY JAMES HARVEST, творчество. / 19-02-2015 22:55
С 2009-го года провел себе нормальный интернет. С тех пор познакомился с понятием винил-рип.

Отец подсказал пару групп (которые он слушал в молодости на пластинках), в том числе и эту.

Скачал Live Tapes и обалдел - мой музон. Улыбка

Меломан ♫ | «Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь.»
PC (BLACKOS-lite v6.42) -> Ugreen US135 USB-A 2.0 -> USB DAC (XMOS U8 + AK4495SEQ + ADA4898-2YRDZ) -> Canare L-2T2S + Monacor T-716G -> Advance Paris X-P700 -> Neutrik XLR + Canare L-2T2S -> Advance Paris X-A160 EVO -> Neotech NES-5002 4х2.1 + TTAF 93189/93190 / TTAF 93405 -> Heco Victa Prime 702
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , VAdios , meloman1
VAdios Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 391
Репутация: 132
RE: BARCLAY JAMES HARVEST, творчество. / 20-02-2015 00:26
Live Tapes - классный концертный альбом, записан хорошо. Да и Барклай как раз на подъеме, альбомы идут один за одним и все интересные. Расцвет.
P.S. У меня тоже знакомство с BJH началось с концертника, а дальше пошло поехало, стали одной из любимых групп. Знают чем завлекать "молодежь".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , meloman1
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: BARCLAY JAMES HARVEST, творчество. / 15-04-2015 08:56
В сегодняшний день праздновал бы свое день рождения ныне покойный, композитор и органист, один из основателей BJH Woolly Wolstenholme. Человека нет, зато есть прекрасное музыкальное наследие которое он оставил после себя.



Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios , runwild , Relayer , sima zappa 64 , meloman1
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: BARCLAY JAMES HARVEST, творчество. / 13-01-2016 19:21
Есть повод в очередной раз послушать и насладиться музыкой Barclay James Harvest - сегодня день рождение бессменного лидера, основного гитариста и вокалиста коллектива Джона Лиса.



Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , VAdios , sumy7676 , meloman1 , Relayer , viktorgurzhiy1
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: BARCLAY JAMES HARVEST, творчество. / 12-03-2017 10:42
В сегодняшний день 1948 года родился Les Holroyd. С шести десяти девятилетием!!!
   

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sumy7676 , VAdios , seborbon , moonbeam , runwild , Relayer , viktorgurzhiy1 , meloman1
Артишок Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харкiв
Сообщений: 649
Репутация: 170
RE: BARCLAY JAMES HARVEST, творчество. / 07-08-2017 22:50
Barclay James Harvest подобається ще з 1988 року. Тоді нещодавно вийшов Face To Face. І пісня про Київ привернула увагу. Та й весь альбом гарний,мелодійний,з душею... Потроху збираю колекцію на вінілі-перший альбом, Baby James Harvest,Time Honoured Ghosts, Octoberon , Gone To Earth, XII, Live Tapes, Eyes Of The Universe , Turn Of The Tide , Ring Of Changes , Face To Face, Glasnost....Але справжнім відкриттям і насолодою став Once Again ! Люблю цих тихих хлопців...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: viktorgurzhiy1 , Relayer , runwild , moonbeam , VAdios
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: BARCLAY JAMES HARVEST, творчество. / 15-08-2022 15:58
Что-то ветка совсем заглохла...освежим?



"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: viktorgurzhiy1 , Сергій
viktorgurzhiy1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 172
Репутация: 722
RE: BARCLAY JAMES HARVEST, творчество. / 15-08-2022 19:08
John Lees - супер
Найти все сообщения
 
Цитировать
VVE Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: SV140
Сообщений: 65
Репутация: 5
RE: BARCLAY JAMES HARVEST, творчество. / 16-08-2022 05:08
Впервые познакомился с ансамблем в 1988 году, знакомый на обмен прислал из ГДР печатку "Амиги".
Вот такую :

[Изображение: 20220816-050712.jpg]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS