Критерии качества винила и конверта
Автор Сообщение
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: Критерии качества винила и конверта / 19-05-2010 13:08
(19-05-2010 12:21)vitaly link писал(а):у каждого свое -это точно ! Ведь пластинка под дневным светом может быть минт , под люминисцентом выявляются мелчайшие дефекты и что дальше писать? на конверты я лично практически не обращаю внимания особого .а вообще ситуация обычная- все хотят минт,первый пресс,плакаты,вкладки.и чтобы не больше 6 - 10 баксов Biggrin Все знают что к любой пластинке можно прицепиться ,есть масса ньюансов. у меня игла с заточкой Огура -нет треска даже на серьезно убитых пластинках, а многие гловки трещат даже на новых! Так кто виноват? всегда можно спросить , я примерно полгода назад купил с грэйдом ЕХ - оказалось что осталось пожаритьна пластинке рыбу Biggrin-вежливо списался с продавцом - он мне ответил -а шо вы хотите за 40 лет? конечно желание брать у него на 5-6 сотен баксов в месяц быстро исчезло :`( Слава богу продаваторов хватает Biggrin
Виталик,ты как Майлз Дэвис! BiggrinПрошел разогрев,поупражнялись...
Вышел - соляк отыграл - зал взвыл - отвалил! Happy0065
Опять же,что одному ВГ - другому НМ.И наооборот.У меня пару Цеппелинов есть прежних,с виду не то что ВГ,а полное Г!А ставишь - легкий костерок в паузах,как ночью возле палатки...
УлыбкаС другой стороны получали последнего Вэйтса пачку, на несколько человек,с фирмы,минтее не бывает.Вскрыл,поставил - почти везде песок и хруст французской булки... Unsure
Так штаааа... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Критерии качества винила и конверта / 19-05-2010 12:45
А что такое заточка "огура"? И какая фирма такую использует?
Найти все сообщения
 
Цитировать
spk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 262
Репутация: 170
Re: Критерии качества винила и конверта / 19-05-2010 13:31
Могу с уверенностью сказать, что оцека винила переполнена субъективизмом, незнанием\знанием и жадностью\добрым расположением продавца. Поэтому четких критериев оценки, кот можно измерить в каких-либо понятных для всех единицах не существует. Советую Вам лично знакомится с продавцом. Тогда будете понимать его шкалу оценок, кот вряд ли будет совпадать с Вашей. И будете знать с кем следует иметь дело, а с кем нет.

Кроме того (коллеги об этом писали выше), что даже зачастую не глядя покупая "минт" или "силд", никогда не знаешь, что получишь: царапин нет, никогда не проигрывалась, но слушать такую пластнику невозможно.

Или прямо противополжная ситуация: видишь пластинку - по виду еле тянет на VG+. Начинаешь высказывать "фи" продавцу. Когда ставишь на вертушку - поражаешься практически полному отсутствию всякой гадости в звуке и качеству записи.

Вообщем, увы. Это не КД-диски Biggrin

Capitalism will gladly sell the rope used to hang itself
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: Критерии качества винила и конверта / 19-05-2010 13:40
Да,еще дополнение.Оценивая полсотни пластинок на продажу,ловишь себя на мысли,что лЮбый сердцу исполнитель получает почему-то лучшую оценку нежели такой же диск нелЮбого...Wink BiggrinНет?! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
Re: Критерии качества винила и конверта / 19-05-2010 13:40
Тут в полный рост вступает человеческий фактор.
На форуме есть продавец, я у него покупал, и, надеюсь, еще не раз куплю.
Так вот он сознательно занижает грэйд. И проблем меньше, и продается быстрее, и все довольны.
Получая от него пластинку практически всегда порадуешься, что качество лучше, чем ожидалось.
А есть и наоборот. Но там дальше 1 закупки дело не доходит.
Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Metallist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 9
Репутация: 67
Re: Критерии качества винила и конверта / 03-06-2010 13:38
А продолжение будет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
IhorP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 983
Репутация: 40
Re: Критерии качества винила и конверта / 04-06-2010 17:09
Про конверти - будь-ласка.
Основний критерій якості - як добре лягають на стіну Biggrin


.jpg  100515_140742.jpg (Размер: 90.43 Кб / Загрузок: 102)

Måske
Найти все сообщения
 
Цитировать
Positive Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Тернополь
Сообщений: 5
Репутация: 43
Re: Критерии качества винила и конверта / 06-06-2010 19:50
Качестаений и не качествений винил можете заказать у меня!
Найти все сообщения
 
Цитировать
oldvinil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым, Евпатория
Сообщений: 6
Репутация: 20
Re: Критерии качества винила и конверта / 02-07-2010 20:42
Подвожу итоги. Для себя лично, я сделал несколько выводов.
1. ЕДИННОЙ, да еще и международной, ситемы оценки качества не существует. Все, хоть в чем-то, но отличаются.
2. При продаже пластинки (или обмене) лучше занизить состояние - если Вам не безразлично, что о Вас говорят и думают.
3. При покупке - выспрашивать все подробности, в том числе на какой аппаратуре слушали, какое давление устанавливалось.

Определение возможной цены:

Берется каталог типа:[Изображение: 54254e0fd081bed52c0d61fb157d4817.jpeg]

В нем находим свою пластиночку. Смотрим цену в состоянии МИНТ. Пример страницы [Изображение: 537a3ac76c0dbcd7c7ef866435c89be2.jpeg]


По таблице [Изображение: 29ed1c9a86f3954ddf8b7df7ee432202.jpeg]
определяем стоимость своего экземпляра.

Кстати, а как здесь картиночки вставляются?
(Отредактировал 02-07-2010 в 20:49 oldvinil.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Metallist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 9
Репутация: 67
Re: Критерии качества винила и конверта / 02-07-2010 21:02
Где достать такой каталог?
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: Критерии качества винила и конверта / 02-07-2010 21:11
(02-07-2010 20:42)oldvinil link писал(а):Подвожу итоги. Для себя лично, я сделал несколько выводов.
1. ЕДИННОЙ, да еще и международной, ситемы оценки качества не существует. Все, хоть в чем-то, но отличаются.
2. При продаже пластинки (или обмене) лучше занизить состояние - если Вам не безразлично, что о Вас говорят и думают.
3. При покупке - выспрашивать все подробности, в том числе на какой аппаратуре слушали, какое давление устанавливалось.

Кстати, а как здесь картиночки вставляются?
Всё правильно!Лучше недобдеть,чем перебдеть!Хотя,опять же,я уже писал о субъективном факторе оценки состояния "любимых" и "нелюбимых" исполнителей...Как-то оно воздействует! Biggrin
А картинки просто:
Нажимаем Ответ.Внизу слева Дополнительные опции клик.Вложение-Обзор выбираем заныканый файл(не больше 100кб,хотя иногда проходит и больше).Если надо несколько - каждый новый синенький Вложение клик - дополнительные файлы можно аттачить,но тоже до определенного объема.Вроде всё. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
oldvinil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым, Евпатория
Сообщений: 6
Репутация: 20
Re: Критерии качества винила и конверта / 02-07-2010 21:14
(02-07-2010 21:02)Metallist link писал(а):Где достать такой каталог?
Можно поискать за бугром. Стоит 29,80 евро.[Изображение: 67122f725137cd8a18479c6be97b00fc.jpeg]
(Отредактировал 03-07-2010 в 17:48 oldvinil.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
Re: Критерии качества винила и конверта / 03-07-2010 09:12
это не ветка продаж -и позитив и вы зачем лезете сюда ? Есть правила или желание продать так пенит кровь? Biggrin каталог это просто возможность да и их составляют то же люди. Их оценка весьма приблизительна да и народ в основном все понимает что по чем,просто не каждый в состоянии выложить за именитые картинки и прессы приличные деньги- поэтом как говорил мой любимый президент - маэмо тэ шо маемо
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ziggy N. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 73
Re: Критерии качества винила и конверта / 03-07-2010 09:44
По моим наблюдениям, во всех каталогах цены завышены, при чем иногда многократно.
Я правда, не по винилистическим лавкам Старой Европы отовариваюсь, а на ебае, но не думаю, что между ними цивилизационная пропасть.

Absolute positive!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS