События, представленные в "Терминаторах"
Автор Сообщение
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
События, представленные в "Терминаторах" / 31-07-2017 23:28
Керівництво Facebook вимушене було відключити свою систему штучного інтелекту, після того як машини почали спілкуватися власною мовою, яку люди не розуміли.
Цитата:Система використовує чат-боти, які спочатку створювалися для спілкування з живими людьми, але поступово почали спілкуватися між собою.
Спочатку вони спілкувалися англійською мовою, але в якийсь момент почали переписуватися на мові, яку вони самі створили в процесі розвитку програми. facepalm
Нагадаємо, що Ілон Маск назвав штучний інтелект одним із найбільших ризиків, який загрожуватиме людству в майбутньому.
_http://espreso.tv/news/2017/07/31/boty_facebook_pochaly_spilkuvatysya_vlasnoyu_movoyu_yaku_ne_rozumiyut_lyudy
(Отредактировал 03-08-2017 в 19:10 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , asrover , Sergeyy , escobar , etlik
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Уже сейчас, происходят некоторые события, так красочно представлены в "Терминаторах"! / 02-08-2017 07:07
лампа с лампой на лавочке у дома разговаривали из подъезда микросхема вышла в короткой юбке
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Уже сейчас, происходят некоторые события, так красочно представлены в "Терминаторах"! / 02-08-2017 12:42
Нет чтоб признать, что их прога заглючила. Так выдумали миф

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Уже сейчас, происходят некоторые события, так красочно представлены в "Терминаторах"! / 02-08-2017 13:15
А где звуко видео запись, как они разговаривают. общаются ? Улыбка
(Отредактировал 02-08-2017 в 14:13 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Уже сейчас, происходят некоторые события, так красочно представлены в "Терминаторах"! / 02-08-2017 13:21
Там типа цитаты накиданы в статье две. И то непонятно откуда они, если "язык непонятный людям". Почему там очеловеченные обрывки фраз.
Если бы я был прогой ИИ я бы цепочками кода общался, нафига мне вообще язык.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 583
Репутация: 276
RE: Уже сейчас, происходят некоторые события, так красочно представлены в "Терминаторах"! / 02-08-2017 16:43
Само по себе общение - это просто возможность контакта (двух независимых объектов, или сред (систем)) не обязательно осознанного или сознательного, но обогащающего чем то обе контактирующие среды. Предмет этого обогащения есть результат этого общения. Заметте не обязательно "цель" этого общения!
Результат общения может появится и без поставленных целей.

И сам по себе факт общения искусственного интеллекта никак не свидетельствует о том что у этого ИИ появилась независимая сознательность и более того осознанность!.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Уже сейчас, происходят некоторые события, так красочно представлены в "Терминаторах"! / 02-08-2017 22:17
(02-08-2017 16:43)Cox. писал(а):  И сам по себе факт общения искусственного интеллекта никак не свидетельствует о том что у этого ИИ появилась независимая сознательность и более того осознанность!.
Еще конечно ни о чём не свидетельствует, но ведь это только начало. И это уже звоночек призадуматься. Ибо в определённых областях, ЭВМ в несколько порядков более продвинута нежели человеческий разум.
А если были заложены функции самообучения, то машине как два пальца, что-бы понять всю избыточность английского или иного языка, и создать новый. Что было и зафиксированно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Уже сейчас, происходят некоторые события, так красочно представлены в "Терминаторах"! / 02-08-2017 23:08
Kozak вы когда нибудь программу видели? этот интеллект чтоб сделать надо столько кода написать - мама не горюй
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Уже сейчас, происходят некоторые события, так красочно представлены в "Терминаторах"! / 02-08-2017 23:40
(02-08-2017 23:08)Коллайдер писал(а):  Kozak вы когда нибудь программу видели? этот интеллект чтоб сделать надо столько кода написать - мама не горюй
Так они же уже начали сами друг дружке программы писать. И при этом одна у другой списывает. )
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Уже сейчас, происходят некоторые события, так красочно представлены в "Терминаторах"! / 02-08-2017 23:53
Писал раньше программы, и сейчас немного могу поправить некоторые переменные в коде несложных приложений для МК.
Но смысл в другом, если кто не понял. В машины изначально не было заложено другого языка, а лишь была опция самообучения, но тем не менее машины создали свой язык. Который изначально не был заложен в программе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Уже сейчас, происходят некоторые события, так красочно представлены в "Терминаторах"! / 03-08-2017 00:04
Вот из-за таких доверчивых людей другие люди богатеют
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Уже сейчас, происходят некоторые события, так красочно представлены в "Терминаторах"! / 03-08-2017 11:42
А что означает заложена функция самообучения. И каким образом заложены цели этого самообучения. Человек пить захотел, придумал бутылку - ну образно. А что захотела программа? И как она вообще может что то хотеть

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
o-jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев (иногда)
Сообщений: 522
Репутация: 202
RE: Уже сейчас, происходят некоторые события, так красочно представлены в "Терминаторах"! / 03-08-2017 13:01
espreso смотрите? ну-нуBiggrin

хотите ещё пару каналов с интересными историями?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 583
Репутация: 276
RE: Уже сейчас, происходят некоторые события, так красочно представлены в "Терминаторах"! / 03-08-2017 13:27
для начала ИИ должен постичь многоуровневую логигу. Хоть простейшую. Пока и это с трудом получается. Потому до осознанности еще не дошли. Если и дойдут то или америка или япония. Все будет секретно и там не дуракиь не дадут ИИ власть чемто управлять.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Уже сейчас, происходят некоторые события, так красочно представлены в "Терминаторах"! / 03-08-2017 18:10
Я ведь и не утверждаю, что всё так просто. Но сейчас всё очень динамично развивается. За каких-то 100-лет, появились автомобили, самолёты, ракеты. Радио, микроэлектроника, компьютеры. И при этом до этого люди тысячелетиями пользовались примитивными средствами, и лошадьми как средством передвижения.
Ещё не прошло и полувека, как появился первый примитивный однокристальный микропроцессор, а сейчас их можно встретить десятками и сотнями вокруг. И сейчас самые продвинутые и востребованы Айтишники, и их развелось немерянно. Biggrin
Сейчас конечно ИИ, ещё довольно примитивен. Но ведь это только начало, и уже очень многие продвинулись в этой отрасли. Достаточно вспомнить автопилот в электромобилях, который уже сейчас способен вести машину без вмешательства человека. Конечно такого уровня интелекта, как показано в Терминаторах ИИ ещё не достиг. Но уже видны, пускай даже незначительные проявления того, что ИИ уже сам способен саморазвиваться без участия человека.

Ведь на то и существуют - фантасты, которые основываясь на нынешних технических достижениях, способны заглянуть в ближайшее будущее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: Уже сейчас, происходят некоторые события, так красочно представлены в "Терминаторах"! / 03-08-2017 18:39
Давайте я скажу. В эпоху развития сетей, коммуникация проходит с такой силой , что новость про гугловский прикол этот ...уже обмусолилась в социалках всеми еще до того как люди начали постить на форумах.

Естественно программы боты ничего не делают, но они в какой то мере монут вести себя как вполне живые организмы с примитивными функциями.
Дальше просто сложнее обьект нужен. Код стожнее намного.
Код сам себя не делает.
-----

Опасность составляет сейчас даже не программа какая то .... а вбросы информации.

Сейчас можно войну начать или панику, вбросив в интернет какой то кал.

Кстати совсем недавно я не видел тем про плоскую землю , про то что от нас что то скрывают, купол земли и прочий бред.

А ведь когда среди своих знакомых встречаешь людей реально верующих в сие... то в голову приходят жуткие мысли.

Кстати по поводу Илона Маска , он типа как железный человек сейчас для землян чи шо ?
Он что пуп земли что ли, все может ако супермен ?

Ну к примеру взять эти ракеты , которые садят на хвост.

У меня другой вопрос, в 1967 году америкосия ведь много раз на хвост садила спускаемый модуль причем аж на луне етить его, прямо на струю.

Так где 1967 год а где 2017...

Кто то ведь получил доступ к наработкам NASA за 60 лет.

Информация это и ценность, и оружие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Уже сейчас, происходят некоторые события, так красочно представлены в "Терминаторах"! / 03-08-2017 18:43
Вы смеетесь. А я был на прослушке электрокомпанентов. Так один дядечка всерьез нас пытался убедить, что Земля не круглая. И над нами есть крыша вообще куда экспериментальный запущенные ракеты долетают и разбиваются.
Еще что то про хим трейлы рассказывал. Это вроде хвостов дыма из самолетов, которые регулируют численность населения согласно гравюрам на масонском колоне.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: События, представленные в "Терминаторах" / 04-08-2017 17:24
Да, именно.

Причем иногда поражает то, что от нас это "скрывали".

Но ладно неучи всякие подзаборные, но когда среди знакомых реально вроде бы образованных думающих... находятся верующие в купол земли, и плоскую землю то это как бы о чем то говорит.

О той силе, которая может исходить из средств глобального внушения через интернет, а я не говорю даже про телик... такой зомбо что писец.

Но тут конечно есть чудики которые просто набивают просмотры такими роликами про запретные знания НИОЧЕМ и прочее, но силу внушения вы можете себе уже представить !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 583
Репутация: 276
RE: События, представленные в "Терминаторах" / 04-08-2017 17:44
Тоже недавно просмотрел ролики о плоской земле. А вчера еще и с адептом пообщались Ashamed0006 . Я конечно во многое могу поверить из того что сам не проверил. Но есть же и пределы Улыбка .

ИИ это конечно возможно. Но прежде чем он появится реально достойный человека или превосходящий. Я думаю раньше Инопланетяне сядут на лужайке у белого дома. Со всей официальной помпезностью.

Или раньше произойдет 3 мировая. Между Россией, США, Европой, Китаем.

И еще есть намного более вероятные глобальные потрясения чем возникновение опасного ИИ.
Например Эмиграция населения Африки на территорию Европы и Азии в масштабе 300 миллионов человек, что ооочень разрушительно повлияет на соц- политическое обустройство мира.

Никто не даст даже возможность доступа ИИ к военной технике. А в то что ИИ возникнет в Инет. сети я не верю.

Хотя если мы доживем до возникновения такого ИИ.. то он скорее всего будет создан с целью обеспечения осуществления программы по "бессмертию человека". Только в это по настоящему когда-то вложатся финансово богатые барабашки. В виде секретных програм уровня страны, или даже масштабом мира!
Думаю это произойдет в ближайшие 20 - 30 лет. в США или Китае. Возможно и в Японии. Если программа будет мировая. То и Европа включится.
(Отредактировал 04-08-2017 в 17:44 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS