Еще раз о вреде курения
Автор Сообщение
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Еще раз о вреде курения / 06-08-2017 23:55
(06-08-2017 23:52)Kaminskiy писал(а):  Да нет никаких последствий... Не надо себя накручивать! Точнее они есть ИНОГДА!, НО НЕ ТАКИЕ как вы их тут рисуете Evilgrin0041
А ЧАСТО так вообще никаких последствий Pohval
Ну да
Я Вам должен верить или своему опыту?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Еще раз о вреде курения / 06-08-2017 23:56
То шо пузо начинает расти, так это не проблема от того, что бросил курить... Надо значить с питанием разобраться, а не пихать в себя всё, что на глаза попадает.

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , doom , yurickk , Pavel V , DinoFerrari
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Еще раз о вреде курения / 06-08-2017 23:58
(06-08-2017 23:55)Konica писал(а):  Ну да
Я Вам должен верить или своему опыту?
Какой у Вас опыт? Ситуация лично Ваша? Улыбка

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Еще раз о вреде курения / 06-08-2017 23:59
(06-08-2017 23:52)Kaminskiy писал(а):  Да нет никаких последствий... Не надо себя накручивать! Точнее они есть ИНОГДА!, НО НЕ ТАКИЕ как вы их тут рисуете Evilgrin0041
А ЧАСТО так вообще никаких последствий Pohval
Андрей, от возраста наверное зависит.
У меня проблемы с кишечником таки были.
Вообще разбалансировка организма была еще та.
Но все это налаживается однозначно.
У моего брата двоюродного все прошло без проблем, только на работе в курилку бегал подышать, а потом попустило.

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Еще раз о вреде курения / 07-08-2017 00:00
Бросил курить в 2007 году,сразу и навсегда без всяких таблеток и жевачек,просто сказал себе ВСЕ !!! До этого доходило до 4 пачек в день,иногда даже было,что ночью просыпался,выходил на балкон покурить.Особенно в машине много куришь,если едешь по работе на дальняк,попил водички сигаретку закурил,съел яблочко опять сигаретка во рту,а все эти отмазки типа,я потолстею,я стану психом и тд.,чистейшее самовнушение слабеньких духом людишек,курево-это яд и самое настоящее гoвно для вашего организма,бросать надо курить сразу и навсегда.
(Отредактировал 07-08-2017 в 00:01 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , virtualist , doom
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Еще раз о вреде курения / 07-08-2017 00:13
Тупая тема, тупые разговоры, тупые споры ниочем.
Никто никого не слушает, Никто никого не слышит и никто не собирается слушать и слышать.
Я! Я! Я! Сплошное - Я! и советов побольше напихать. Иногда правда парни заходят с баяном.
(Отредактировал 07-08-2017 в 00:14 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , heco , blind
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Еще раз о вреде курения / 07-08-2017 00:15
ну, как всегда Happy0196

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , heco , blind
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Еще раз о вреде курения / 07-08-2017 00:16
(06-08-2017 23:49)Konica писал(а):  Знаю людей которые вообще без особого труда и последствий бросили
Я так и бросал. У меня нет ни химической ни, что намного важнее психологической зависимости. Да и вопрос можно ли считать курением три- пять сигарет в день ,с чашкой свежего кофе, под рюмку коньяку. Меня больше вкусовые моменты привлекают.
(Отредактировал 07-08-2017 в 00:19 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Еще раз о вреде курения / 07-08-2017 00:19
petr.solo1223, зависимости нет, а вред есть.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
misha-svch Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Біла Сінагога
Сообщений: 141
Репутация: 53
RE: Еще раз о вреде курения / 07-08-2017 00:22
Зразу скажу, що не курець.
Але раз в рік курю сигару. На гулянках курю разом з усіма свою сигарілку, і всі зразу чують - справжній табак! - Так чого ж курите крашену бумагу? питаю.
Ходив весною по базару, а там продавали россаду самосаду. То я купив і посадив собі.
Потім похвалився цею подією з сусідом, а він виявляється займається вирощуванням сортового тютюну. Зразу угостив пригорошнею гороших листів.
Я як закурив самокрутку, то чуть не двинувся від радості)) - тютюн дуже мощний, як кубинські сигари!
Для цього діла вирішив купити люльку. "покуривши" тему, зрозумів, що власний тютюн і люлька - в різних всесвітах. Тим не менше купив мінімальний набір - кукурузку, тютюн вірджінія, щіточки, фільтри, тройнічок. І зараз отримую справжнє задоволення.
Люлька взагалі куриться раз на день, а краще - ще рідше. Дим, як в сигари - не вдихається.
Ціла купа нюансів, як курити, щоб на спалити люльку, щоб не попекти язик, як чистити і доглядати люльку.
Кароче, вже перший врожай зі свого самосаду зняв, але з нього діла не буде - лист малий, аромату не має. Та і з 10 кущиків виросли половина. Проте викуривши - нормальний смак має, і не сильно міцний.
Наступного року посажу сортовий. А цього року буду сусіда розкручувати, у нього непоганий врожай.
А трубочний табак - буду завтра наступну порцейку замовляти.
Да, ви тут про те, як кинути палити. А я зовсім про інше))

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Еще раз о вреде курения / 07-08-2017 00:45
(07-08-2017 00:19)Nekrozov писал(а):  petr.solo1223, зависимости нет, а вред есть.
Ты мне лучше объясни почему от одной сигареты тебя подштыривает,а от другой нет, хотя количество смолы и никотина заявлено одинаковое ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Еще раз о вреде курения / 07-08-2017 01:19
Чем больше промежуток тем больше вштыревает, первая утром вообще Fighting0093 или после выпивки тоже эффект усиливается. Спазм сосудов головного мозга + никотин и есть приход.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: blind
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Еще раз о вреде курения / 07-08-2017 02:05
misha-svch
Огірки такж смалите?Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: misha-svch
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Еще раз о вреде курения / 07-08-2017 03:18
Курил пачку в день 12 лет. Бросил в 96-м. Очень тяжело было - бросал на Табексе. 1 таблетка действует как пару затяжек, в пачке их всего 100 Улыбка. Быстро вернулось ощущение вкуса и потянуло на острое, шоколад, улучшился аппетит, общий тонус вышел из несколько затуманенного.

Мучения при бросании - очень индивидуальны. От почти никаких, до наркоманской ломки.

(06-08-2017 23:06)Konica писал(а):  С алкоголем проще - можно самому самогон качественный гнать
Слава, качественный самогон - это как качественный денатурат Улыбка.

(06-08-2017 23:08)petr.solo1223 писал(а):  Хороший секс на пару часиков вышибет из вашей башки весь стресс.
Кто хоть раз испытал серьёзный стресс, подтвердит, что при этом секс вообще не получится Wink.

(06-08-2017 23:17)petr.solo1223 писал(а):  Фактор отмены может спровоцировать,но не является причиной. Причиной всегда является стресс , а это не обязательно психологический, стресс так же может быть и химическим. Это любое экстремальное состояние организма.
Можно на время перейти на электронные сигареты. Стресса не будет, но и канцерогены в организм поступать перестанут. Раньше использовали всякие никотиновые пластыри.

(06-08-2017 23:30)Konica писал(а):  Из своего опыта бросания курить

Бросить курить усилием воли не проблема
Проблема как бороться с последствиями
А сколько был стаж? Меня физически попустило до терпимого уровня где-то через месяц. Главное себя в это время занять физически - тот же спорт на природе и в отпуске.

Резко лучше не бросать, где-то неделю снижать дозу до этого... Электронные сигареты позволят ещё растянуть...
(Отредактировал 07-08-2017 в 04:29 adsh.)

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Еще раз о вреде курения / 07-08-2017 03:25
Курил Более 30-ти лет. Последних лет 15 по блоку сигарет на неделю.
Бросил с Божьей помощью в мае 2008-го. На следующий день, как будто никогда в руках не держал.
Так что - Бог вам всем курильщикам в помощь. Но и ваше искреннее желание бросить обязательно.
Без него никто вам не поможет. Разве что топор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: adsh , janikol
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 155
Репутация: 442
RE: Еще раз о вреде курения / 07-08-2017 07:40
по степени зависимости, или...
от чего более тяжелей отказаться
лёгкие наркотики - чай и кофе
более тяжёлые - курение, алкоголь, мясо...
про сверх тяжелые - здесь не будем
человек пользуется внешним когда не может что либо найти в себе
мы всем полны от рождения
нужно всего лишь научится всем этим/своим пользоваться
все слышали про нирвану(не укуренных музыкантов) а про состояние души
так вот, осознав самого себя, можно научиться пользоваться своими возможностями, и...
по желанию, жить в нирване вечно, ...пока не надоест, и...
забегу немного вперёд, надоест это вам весьма быстро
(Отредактировал 07-08-2017 в 07:55 janikol.)

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Еще раз о вреде курения / 07-08-2017 08:46
(06-08-2017 23:47)Black_Jack писал(а):  А у некурящих предсмертые муки проходят как-то повеселее? Wink
Когда утром просыпаешься, от того что кто-то тяжело сопит, надрывно кашляет, отхаркивает мокроту на балконе для того чтобы снова закурить, невольно думаешь: "когда же ты сука сдохнешь".Sick0010

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Еще раз о вреде курения / 07-08-2017 08:50
(07-08-2017 01:19)Nekrozov писал(а):  Чем больше промежуток тем больше вштыревает, первая утром вообще Fighting0093 или после выпивки тоже эффект усиливается. Спазм сосудов головного мозга + никотин и есть приход.
Я неясно объяснил. Меня реально штырит от синего Филип Моррис ( 1 мг никотин) и не штырит от синего КЕНТ ( 1 мг) , где подвох ?

(07-08-2017 03:18)adsh писал(а):  Можно на время перейти на электронные сигареты. Стресса не будет, но и канцерогены в организм поступать перестанут.
Хорошо ,что затронули тему. Пары глицерина + химические добавки наносят вред гораздо больший,чем об этом все думают. Недаром эта дрянь запрещена во всех цивилизованных странах.
(Отредактировал 07-08-2017 в 08:57 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Artem1
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Еще раз о вреде курения / 07-08-2017 08:58
(07-08-2017 03:18)adsh писал(а):  А сколько был стаж? Меня физически попустило до терпимого уровня где-то через месяц. Главное себя в это время занять физически - тот же спорт на природе и в отпуске.
Стаж был лет 20
У меня 2 недели было ощущение будто только вчера бросил, потом начал забывать что хочу курить на час, потом на два и т д
Совсем перестало тянуть где то через недели 3
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: adsh
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Еще раз о вреде курения / 07-08-2017 09:31
Основное отличие это мешка или кат-филлер,виды и сорта табака,ароматизатор, соусант к-во жилки,восстановленного и тд

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS