Еще раз о вреде курения
Автор Сообщение
misha-svch Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Біла Сінагога
Сообщений: 141
Репутация: 53
RE: Еще раз о вреде курения / 10-08-2017 10:02
Панове. Ті хто хоче покинути палити, хто вже покинув. А чи можете ви, чи могли, коли курите, не вдихати глибоко дим? Тобто курити так, як куриться сигара чи люлька. В цьому випадку в рази менше попадає шкідливих речовин, і з часом може зменшитися тяга. І не так болісне прощання з давньою звичкою.
Я вже писав, що іноді покурюю, але тільки справжній тютюн, і дуже рідко. В малих дозах нікотин навіть корисний для серцевого м'яза. Але глибоко вдихнути дим мене ніхто не зможе заставити.
Чи може це бути методом кинути палити? Дайте, будь-ласка, відповідь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 331
Репутация: 202
RE: Еще раз о вреде курения / 10-08-2017 10:48
То,что Вы описали - недокуривание.
И сигары и трубки курятся взатяжку.
Можно , конечно пускать дым, но при этом Вы не ощутите букета заложенного в сигару. А этот вкус меняется даже на разных этапах курения одной сигары.
В общем могу много написАть про это , но не в моем стиле столько болтать. Biggrin
Совет один - не превращайте это в привычную механическую необходимость. Дегустируйте качественное и в редкие моменты наслаждения.

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk , artshop , Karp
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 035
Репутация: 246
RE: Еще раз о вреде курения / 10-08-2017 11:14
У нас в Харькове почявились магазины IQOS. Вроде как пишут что безвредный метод курения.. Там вроде табак не горит а нагреваеться.Пробовал кто нибудь..

   

P.S.Это не реклама..
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 331
Репутация: 202
RE: Еще раз о вреде курения / 10-08-2017 11:25
Пробовал, но я не могу оценить его с точки зрения никотинозависимого .
Вкуса "Virginia tobacco" не было.(комплект капсул Парламент) Крепости, не было. Во рту воняет как после дешевых сигарет.
Подарил знакомому, а он забросил в ящик - продолжает дымить сигаретами.
(Отредактировал 10-08-2017 в 11:28 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Еще раз о вреде курения / 10-08-2017 11:49
(10-08-2017 09:12)Дмитрий Медведев писал(а):  Все всегда кивают -"А вот у моего друга так случилось..." Tongue0011Party0012
- Доктор, у моего друга проблемы с потенцией.
-Снимайте штаны и показывайте своего друга.

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zevs165 , VideoKot , heco , artshop , Дмитрий Медведев , baheba
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Еще раз о вреде курения / 10-08-2017 12:32
(09-08-2017 01:04)zevs165 писал(а):  я не курил четыре года и непил 12 лет...Сейчас могу и выпить ..в меру и закурить..Party0012
Выпивать для меня не проблема.
Я никогда не чувствовал тягу к бухлу, пью, когда есть повод, а он бывает не часто.
Курить вообще жалею ,что начал, вспоминаю , как было противно в начале , но тогда было модно, вот и я (баран) повелся , и заставил себя курить.
Понимаю , сколько вреда принес своему организму, да не только своему, гадость редкая , самое главное есть один вопрос ,на который нет внятного ответа - нафига начал?
Курил мой спортивный тренер и первый, и последующие, наверное это тоже очнь повлияло на мой выбор.

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
schutze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Bordeaux
Сообщений: 1 753
Репутация: 331
RE: Еще раз о вреде курения / 10-08-2017 21:19
Вот,нарыл на просторах интернетаBiggrin

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: krivbass
vt900 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 883
Репутация: 227
RE: Еще раз о вреде курения / 10-08-2017 21:47
может как то так.....? Wink

   
(Отредактировал 10-08-2017 в 21:52 vt900.)

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Еще раз о вреде курения / 10-08-2017 22:59
Достал сегодня из НЗ. Оказывается, они у меня уже семь лет лежат.
Пыхнул. А вы знаете, кажись они еще лучше стали за эти годы. Курил минул 20. Не тлеют быстро. Затяжка тугая, не так как свежак, потянул раз - 6 и уже фильтр. Вкус стал еще приятнее.
Короче, нынешние чем-то отличаются. В худшую сторону.
           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zevs165 , arcam , schutze , VideoKot , Pavel V
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Еще раз о вреде курения / 10-08-2017 23:48
(10-08-2017 22:59)Comandante писал(а):  Достал сегодня из НЗ. Оказывается, они у меня уже семь лет лежат.
Пыхнул. А вы знаете, кажись они еще лучше стали за эти годы. Курил минул 20. Не тлеют быстро. Затяжка тугая, не так как свежак, потянул раз - 6 и уже фильтр. Вкус стал еще приятнее.
Короче, нынешние чем-то отличаются. В худшую сторону.
Может сейчас коровьей мочи больше добавляют?

Нет войне!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Еще раз о вреде курения / 11-08-2017 02:21
(10-08-2017 09:12)Дмитрий Медведев писал(а):  Все всегда кивают -"А вот у моего друга так случилось..." Tongue0011Party0012
Happy0196




Кого то зацепило за "живое"? Или "мертвое"...Biggrin

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Еще раз о вреде курения / 11-08-2017 11:40
(10-08-2017 22:59)Comandante писал(а):  Достал сегодня из НЗ. Оказывается, они у меня уже семь лет лежат.
Пыхнул. А вы знаете, кажись они еще лучше стали за эти годы. Курил минул 20. Не тлеют быстро. Затяжка тугая, не так как свежак, потянул раз - 6 и уже фильтр. Вкус стал еще приятнее.
Короче, нынешние чем-то отличаются. В худшую сторону.
Самовнушение.
Срок сохранности вкуса\качества у табачных изделий - несколько месяцев в вакууме и термостатированном хранилище.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Еще раз о вреде курения / 11-08-2017 11:51
Срок годности сигарет, как и водки, один год. То есть по истечении они не испортятся, но свои качества могут потерять.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: o-leg
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 331
Репутация: 202
RE: Еще раз о вреде курения / 11-08-2017 12:01
(11-08-2017 11:40)artshop писал(а):  несколько месяцев в вакууме
Вакууме ? Вы так шутите .
Ничего с крашеной соусированной бумагой не случится.

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Еще раз о вреде курения / 11-08-2017 13:42
В разных странах разные стандарты. В US - очень жесткие.
В принципе, все зависит от подхода и остроты восприятия. Как и в аудио.
Кто воспринимает разницу во вкусе свежака и лежалого товара, тот находит себе поставщика, у которого всегда свежак...
Но это если покуривать, а не дымить, как паровоз.
Про сигары промолчу, там вообще все сложно. Без спец. холодильника не обойтись!
-----------------
..про вакуум - имел в виду оригинальную заводскую не поврежденную упаковку... Biggrin
(Отредактировал 11-08-2017 в 13:44 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Еще раз о вреде курения / 11-08-2017 19:09
(11-08-2017 11:51)Nekrozov писал(а):  Срок годности сигарет, как и водки, один год. То есть по истечении они не испортятся, но свои качества могут потерять.
При герметичности бутылки водка имеет неограниченный срок годности. У меня на даче есть запас Столичной завода Кристалл, разлив начало 80х годов, дополнительно герметизирована парафином. Хранится в сухом тёмном погребе. Можно сравнить по качеству разве что с нынешней Финляндией. Если нет прямого света и доступа кислорода,то с водкой ничего не происходит,это не органика в виде табака.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , zevs165
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 985
Репутация: 1259
RE: Еще раз о вреде курения / 11-08-2017 20:17
еще надо тему создать - о вреде алкоголя Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Еще раз о вреде курения / 11-08-2017 20:20
Всегда восхищался людьми (и несколько недоумевал по их поводу)))), которые могут длительное время хранить у себя в неприкосновенности запас алкогольных напитков. В некоторой степени со мной в этом вопросе солидарен и Андрей Макаревич (из книги "Занимательная наркология"):

"Дома у меня хранится бутылка водки «Русская» образца начала восьмидесятых. Она большая, зеленая, кривоватая, с алюминиевой нашлепкой-бескозыркой, и этикетка на нее наклеена кривовато, и этикетка очень некрасивая. Подозреваю, что и водка внутри ужасная. Я никогда этого не узнаю – я не буду ее открывать. Это для меня послание из той жизни, в которой мы были молоды и совершенно по-другому веселы. Потому и пить могли что угодно.
Эту бутылку мне подарил ведущий программы «Пока все дома» Тимур Кизяков, а он нашел ее у какой-то бабки в глухой деревне – видимо, брали в запас, да дед помер. Вообще это страшная редкость – потому что на том отрезке жизни страна выпивала все, что удавалось купить, причем немедленно. Когда в восемьдесят первом году я увидел в доме молодого артиста Театра на Таганке Лени Ярмольника бар, я чуть не сошел с ума – в доме стоят не выпитые напитки! Тут же я попытался завести свой бар, и долгое время ничего не получалось – к утру с помощью друзей содержимое бара всегда заканчивалось, это и служило сигналом к прощанию. Но это так, к слову."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich , TwinPigs , artshop , likarellon
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Еще раз о вреде курения / 11-08-2017 21:09
Кто сказал о неприкосновенности ? Это семейная традиция, собираемся три брата,в день рождения деда,достаём именно ту бутылочку Столичной (любимая водка деда) и поминаем, вспоминаем прошлое....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich , artshop , moonbeam
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Еще раз о вреде курения / 11-08-2017 23:26
(11-08-2017 20:17)BorisIvanovich писал(а):  еще надо тему создать - о вреде алкоголя Tongue0011
...100% Biggrin
Особенно для тех, кто покупает себе в закладку рислинги и гевюры ящиками, доставляет до своего холодильника\погреба в течении полугода после бутилирования, а потом десятилетиями кайфует...
Эти точно поймут весь вред алкоголя, и сразу прекратят фигней маяться. Tongue0011

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS