Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки
Автор Сообщение
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 11-11-2017 20:19
(10-11-2017 17:12)Sergeyy писал(а):  Это фотки этого года, были в октябре.
это собака в окне?

можно поробовать на обои на телефон?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 11-11-2017 20:32
(11-11-2017 17:20)doom писал(а):  вина там натуральные,но они НИКАКИЕ!!Они просто не понимают,что сухое вино-это сухое вино,и сахар туда не надо добавлять!!
Ну не гони! Они делают удивительно вкусный Рислинг. Очень правильный Рислинг.
Ну и красные десертные, это их конек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 520
Репутация: 238
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 11-11-2017 23:06
Цитата:это собака в окне?
можно поробовать на обои на телефон?
Да, это наш Шпиц Мухтар.Biggrin
Если хотите, напишите почту или вайбер, отправлю Вам оригинал фото.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 144
Репутация: 1315
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 11-11-2017 23:19
(11-11-2017 20:32)VladimirNB писал(а):  Ну не гони! Они делают удивительно вкусный Рислинг. Очень правильный Рислинг.
Ну и красные десертные, это их конек.
Володя,не тупи!!Я про сухие вина пишу.остальные вина,я не считаю вином.для меня вино является вином,если оно только сухое!!Но тупым цыгано-венграм тяжело объяснить что то!!Mad0228

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZVA72
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 11-11-2017 23:33
(11-11-2017 20:32)VladimirNB писал(а):  Ну не гони! Они делают удивительно вкусный Рислинг. Очень правильный Рислинг.
Ну и красные десертные, это их конек.
А їх Рислінг гумою чи гудроном віддає ?
І які саме десертні вина сподобались ?
Я на серйозному сайті вісколюбів читав дуже схвальний відгук про ,
як не дивно , Ізабелу десертну від Чизай - оцінка була 90 чи вище ...
Хоча фактор дати розливу ( на превеликий жаль ) та року врожаю
дуже вливає на якість кінцевого продукту , особливо наш країнський Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 12-11-2017 00:34
(11-11-2017 23:33)mihail писал(а):  А їх Рислінг гумою чи гудроном віддає ?
А что должен?

Хотя если купите в своем сельском магазине, то может. Я признаю только их фирменный магазин или заказ через их инет магазин.
(Отредактировал 12-11-2017 в 00:37 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 12-11-2017 16:19
Ну як завжди ... Wink

Батьківщиною винограду сорту рислінг вважається Німеччина та Австрія
де його почали культивувати в долинах р. Рейн
Найкращий рислінг вирощується на бідних сланцевих грунтах
І філософією таких виноградарів є те ,
що за лозою дуже мало доглядають та допомагають .
Нехай лоза сама собі допомагаає та виживає - кажуть вони
Тоді й виноград з такої буде таким особливим , насиченим за смаком
й відповідно й вино з цього винограду таким же .
Пригадую , коли я вперше купив та зкуштував правильний рислінг
моя перша реакція була така :
- Якась падлюка в цій пляшці раніше тримала бензин ,
а потім ця пляшка потрапила під розлив, і її перед тим не помили ! Улыбка

Та коли я трохи пізніше потрапив на хорошу дегустацію у нашому місті Tongue ( смайлик для Володі )
та спробував ще один сорт німецького рислінгу ,
то зрозумів , що такий смак та запах притаманний правильному рислінгу .
Смак нафтопродуктів цей виноград отримує як раз від тих сланцевих грунтів .

Звичайно , такий смак може подобатись , або не подобатись комусь ...
але саме за цей смак і цінують гурмани особливі унікальні продукти ,
як наприклад, - сир з пліснявою , чи односолодові шотландскі острівні віскі , тощо

А на рахунок твоєї фрази про
" в своем сельском магазине "
так бачу люди не змінються Wink - а основне запитання задам тобі іншим разом .

ПС - Зараз оппонети будуть писати , що вони п"ють другий риглінг
Їм відповім так - в моїй області теж вирощують абрикоси
- але вони зовсім не такі ароматні та смачні , як ті що вирощені на півдні України
(Отредактировал 12-11-2017 в 17:00 mihail.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 12-11-2017 17:16
(11-11-2017 20:07)Буратино писал(а):  
Как нащёдЪ португальского портвейна от Sandeman porto? Тоже сладкое "пойло". Шмурдяк, не? Портвейн жеж, как бы, тоже)
Портвейн, херес, мадеру вобщем-то правильно называть не сладким, а крепким, поскольку в нем спиртуозность в два с половиной-три раза выше содержания сахара - ближе к полусухому или полусладкому по пропорции.
Сладкие - это десертные, ликерные и медовые вина.

Мне в свое время нравился отечественный херес - там сахара 0-4 было.
Сладкие же идут от 16 вплоть до 45.
(Отредактировал 12-11-2017 в 19:16 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , Буратино
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 12-11-2017 19:42
(11-11-2017 23:33)mihail писал(а):  А їх Рислінг гумою чи гудроном віддає ?
Ashamed0002 Приношу извинения. Выдержанный Рислинг более 10 лет действительно должен иметь нотки производных нефти. Не знал. И честно говоря такого никогда и не пил. И даже не знаю, хочется ли мне его.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 12-11-2017 21:54
Ладно, с Закарпатьем и вином понятно, а кто что скажет об отдыхе в Египте сейчас. Никогда не был и намерен с приятелями съездить, помыться в теплом море. Подводные камни горячих туров типа такого http://www.tophotels.ru/hotel/al28874

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Viktor D Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 069
Репутация: 167
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 12-11-2017 22:12
(12-11-2017 21:54)Artmaster писал(а):  Ладно, с Закарпатьем и вином понятно, а кто что скажет об отдыхе в Египте сейчас. Никогда не был и намерен с приятелями съездить, помыться в теплом море. Подводные камни горячих туров типа такого http://www.tophotels.ru/hotel/al28874
Если не дайвер и не египтолог увлечённый, нехер там делатьУлыбка

-Развеем по ветру подмоченный порох,
-И мы привыкаем, как раньше, точь-в-точь,
-Гонять вечера в незатейливых спорах,
-Побасенки слушать и воду толочь.

А. А. Галич.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kolyaholod , aleksandr1962
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 144
Репутация: 1315
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 12-11-2017 22:39
Египет-это днище!!Курорт для быдла и любителей дайвинга!!Есть масса приятнейших мест!!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 12-11-2017 23:09
Может это нескромно так писать, но в других местах я уже был. Прошлый раз на море отдыхал в Майами -жил на Золотой миле, до этого Лос Анжелес, Лас Вегас -жил в Беладжио, Гонконг и пр.
Если кто подскажет про Египет - спасибо.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 520
Репутация: 238
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 12-11-2017 23:45
(12-11-2017 23:09)Artmaster писал(а):  Может это нескромно так писать, но в других местах я уже был. Прошлый раз на море отдыхал в Майами -жил на Золотой миле, до этого Лос Анжелес, Лас Вегас -жил в Беладжио, Гонконг и пр.
Если кто подскажет про Египет - спасибо.
Ну если не были в Египте, то почему бы и не поехать. Отели в Египте это лотерея, бывает 4* лучше чем 5* надо смотреть по цене и по отзывам. Как правило Египетские 5* не соответствуют пяти звездам, по этому иногда лучше взять 4*. Если же ехать в Египет, то лучше ехать перед новым годом, цена падает. Куда именно, думаю лучше в шарм эль шейх там все более цивилизовано и есть рифы кораллы и рыбки. Обязательно брать с собой маску!!! По поводу еды, еда острая +/- везде одинаковая, спиртное лучше брать с собой.
По экскурсиям понравилась экскурсия на каньон и конечно же очень круто в аквапарке, правда там нужно очень аккуратно, а то можно стать калекойBiggrin
Раньше по Египту хорошо выступал Пегас Туристик, сейчас не знаю, надо смотреть и сравнивать. Когда будете покупать тур, можете посмотреть цену у туроператора, потом обратится за этим же туром в небольшую турфирму, они по идее скажут Вам такую же цену, но с ними можно торговаться, так как туроператор дает им комиссию 10% и они внегласно могут Вам скинуть 5%.
Вот отель в котором я когда то был http://pegast.com.ua/ru/agency/hotels/eg...25#/common
В принципе там не плохо, очень красивая водная фауна, красивые кораллы, и куча рыбок.
(Отредактировал 12-11-2017 в 23:45 Sergeyy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Artmaster
Viktor D Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 069
Репутация: 167
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 13-11-2017 08:32
(12-11-2017 23:09)Artmaster писал(а):  Может это нескромно так писать, но в других местах я уже был. Прошлый раз на море отдыхал в Майами -жил на Золотой миле, до этого Лос Анжелес, Лас Вегас -жил в Беладжио, Гонконг и пр.
Если кто подскажет про Египет - спасибо.

Может и нескромно. Но если вы уже приняли решение, ехать в страну погибшей цивилизации, с навящивым сервисом, дерьмовой едой и дерьмовым спиртным, никто вас не держит.
Улыбка

-Развеем по ветру подмоченный порох,
-И мы привыкаем, как раньше, точь-в-точь,
-Гонять вечера в незатейливых спорах,
-Побасенки слушать и воду толочь.

А. А. Галич.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 13-11-2017 11:53
(12-11-2017 17:16)ДРЕГ1 писал(а):  это десертные, ликерные и медовые вина.
Из ликерных - массандровский "белый мускат красного камня" очень и очень. Превосходное винище)
Но он исчез с полок наших "Гастрономов"))

(12-11-2017 22:39)doom писал(а):  Египет-это днище!!Курорт для быдла и любителей дайвинга!!Есть масса приятнейших мест!!Happy0158
Куяльник?
(Отредактировал 13-11-2017 в 11:54 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1 , mihail
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 13-11-2017 12:13
BiggrinBiggrin
Я бы наверное, согласился и на "Славянское" за 2.80 и на "Приморское" за 3.20 заместь всего этого гемора по домашнему производству и ожиданию созревания Ashamed0006
(Отредактировал 13-11-2017 в 12:16 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 520
Репутация: 238
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 13-11-2017 14:18
Цитата:Но если вы уже приняли решение, ехать в страну погибшей цивилизации, с навящивым сервисом, дерьмовой едой и дерьмовым спиртным, никто вас не держит.
Не важно куда Вы едете отдыхать, а важно с кем и с каким настроением, Египет это страна контрастовBiggrin и для бюджетного отдыха вполне пригодна, и опять же ТС пишет, что хочет поехать с приятелями, а не у всех приятели могут поехать в МаямиBiggrin
По поводу "погибшей цивилизации" не совсем соглашусь, есть разные отели и разный сервис, на любой карман, с соответствующей едой, ну а спиртное можно и в дюти фри купить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Artmaster
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 13-11-2017 14:35
(13-11-2017 14:18)Sergeyy писал(а):  Не важно куда Вы едете отдыхать, а важно с кем и с каким настроением,
Считаю, что это - самое главное. Очень индивидуально и зависит от развития. Для меня нет больше наслаждения, чем провести 1 день в году с друзьями по ... совсем давно забытому социуму. Однако периодически с удовольствием провожу время в других развлечениях. От экстрима, до действительно качественного отдыха. Например отдыхая несколько раз в Ньюйорке я с месяц потратил на осваивание тамошних музеев. Та же тема в Питере, Москве.
Самый жирный по бюджету отдых у меня был в гостях у одного миллиардера в Анапе и Абрау-Дюрсо... Так же люблю посидеть в тишине выпить, поговорить с приятным собеседником....
У других - другие ориентиры - рыбалка там на природе, у другого - подрочить на Формулу 1 по ТВ, у третьего - в карты выиграть рупь, а просадить семейные накопления у 4го - позырить на сиськи, промежности, или выделения и т.д. Причем все перечисленные одинаково, то есть максимально счастливы, а значит обобщать нельзя.
В компании бюджет конечно не одинаковый, поэтому стоимость совместного отдыха, если нет явного спонсора, должна устраивать всех, а равно близость интересов и планов.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Кондуктор не спешит, кондуктор понимает... Путевые заметки / 13-11-2017 15:06
Ну, яб-таки на месяц мотнул при наличии точки опоры и подводного снаряжения.
Растраты частично можно всегда компенсировать отправкой на большую землю малька и рыбешек.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS