Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!!
Автор Сообщение
serjioxxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 109
Репутация: 111
Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 20-11-2017 23:23
Нравиться Джаз, Вокал 70-90х. Какая акустика сможет отиграть эти направления? Сейчас имею Monitor Audio gr20 + primare 30.5 + ead7000+proceed PAV и все это дело соединено Van-den Hul Magnum акустический и Van Den Hul WATERFALL межблочники (комната 25 кв.м).
Вроди как все и устраивает (детализация, объем, сцена), но нет эффекта ваууу!!!
Хочу радикально перестроить систему под любимые жанры.
Смотрю в строну рупоров - Klipsch Cornwall I-ІІІ.
Но хочет чтобы вокал и джаз был натуральным захватывал и вызывал тот самый эффект ваууу)))

       
(Отредактировал 20-11-2017 в 23:28 serjioxxx.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 01:38
serjioxxx, хм, Праймер видимо тоже "под нож" пойдет?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука , serg68 , Andrey-1973 , serjioxxx
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 01:51
ПОменяйте колонки,а потом пересмотрите свое отношение к кабельному хозяйству..Если не поверите ,что это важно ..То никогда не будет вау...

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 07:08
(20-11-2017 23:23)serjioxxx писал(а):  Нравиться Джаз, Вокал 70-90х. Какая акустика сможет отиграть эти направления? Сейчас имею Monitor Audio gr20 + primare 30.5 + ead7000+proceed PAV и все это дело соединено Van-den Hul Magnum акустический и Van Den Hul WATERFALL межблочники (комната 25 кв.м).
Вроди как все и устраивает (детализация, объем, сцена), но нет эффекта ваууу!!!
Хочу радикально перестроить систему под любимые жанры.
Смотрю в строну рупоров - Klipsch Cornwall I-ІІІ.
Но хочет чтобы вокал и джаз был натуральным захватывал и вызывал тот самый эффект ваууу)))
Van Den Hul WATERFALL - как то весьма странно, в целом имея неплохую систему, использовать сверх бюджетный межблочник, который " убивает" звук на корню.
К VDH Magnum возьмите достойный Вашей системе VDH Rock или VDH Thunderline.
Радикально перестроить систему придётся с радикального ремонта комнаты, - установкой диффузоров Шредера и т.д.
(Отредактировал 21-11-2017 в 07:17 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 909
Репутация: 819
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 07:27
(21-11-2017 07:08)Ловец сноВ писал(а):  Van Den Hul WATERFALL - как то весьма странно, в целом имея неплохую систему, использовать сверх бюджетный межблочник, который " убивает" звук на корню.
Тут не только межблочник, всем нужно заниматься...питанием, виброразвязкой (компоненты
с акустикой на полуfacepalm) и т.д. Потенциал системы не раскрыт и на половину.

(20-11-2017 23:23)serjioxxx писал(а):  Смотрю в строну рупоров - Klipsch Cornwall I-ІІІ.
Но хочет чтобы вокал и джаз был натуральным захватывал и вызывал тот самый эффект ваууу)))
С таким подходом и с Клипшами эффекта ваууу не будетNowink.....то вы ещё не слышали как
могут играть Мониторы.Pohval

(20-11-2017 23:23)serjioxxx писал(а):  Нравиться Джаз, Вокал 70-90х. Какая акустика сможет отыграть эти направления?
Для вас кардинально всё может изменить ЛАМПОВОЕ усиление.Happy0158
(Отредактировал 21-11-2017 в 07:36 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 08:04
(21-11-2017 07:27)t.800 писал(а):  Тут не только межблочник, всем нужно заниматься...питанием, виброразвязкой (компоненты
с акустикой на полуfacepalm) и т.д. Потенциал системы не раскрыт и на половину.
К 5-канальному мощнику primare нужно купить родной пред и желательно двухканальный. Сейчас тональный баланс в этой системе " определяет " Proceed PAV, а это все-таки чистый пред для домашнего кинотеатра, с весьма убогим звучанием в стерео ( хоть в свое время и раскручивался Harman group, как аппарат, к которому приложили руку инженеры с Mark Levinson, но это был банальный маркетинг ).
А межблочник у ТС действительно примитивненький для такой системы.
(Отредактировал 21-11-2017 в 08:31 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 11:54
Нужен ещё один фикус бенджамина для стерео и справа на треноге ЭТО что?!

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 12:24
(21-11-2017 08:04)malekcs писал(а):  К 5-канальному мощнику primare нужно купить родной пред и желательно двухканальный. Сейчас тональный баланс в этой системе " определяет " Proceed PAV, а это все-таки чистый пред для домашнего кинотеатра, с весьма убогим звучанием в стерео ( хоть в свое время и раскручивался Harman group, как аппарат, к которому приложили руку инженеры с Mark Levinson, но это был банальный маркетинг ).
Продукция Proceed разрабатывалась инженерной конторой Madrigal, которая раньше работала в ML. По сути, лучшее, что было создано ML - это их работа.

Madrigal никогда какашек не делал, хотя проект Proceed - это несколько упрощённая версия того, что они делали в ML. PAV вполне прилично звучит в роли преда, хотя, конечно, требует профилактики из-за возраста. Во всяком случае, слабым звеном в этом комплекте он не является и уж точно не "определяет тональный баланс" .
(Отредактировал 21-11-2017 в 13:03 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 12:27
serjioxxx, просто купите к своим MA хороший
двухканальный стерео усилитель ..Wink
(Отредактировал 21-11-2017 в 12:31 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ловец сноВ , Sunder , artshop , Discoverer , djon , t.800 , utrechko_ua , BIO3BEPb
serjioxxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 109
Репутация: 111
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 13:44
(21-11-2017 01:38)Тибетский Ламер писал(а):  serjioxxx, хм, Праймер видимо тоже "под нож" пойдет?
Да. Праймер тоже уйдет, он брался как альтернатива стереоусилку. Хотя возможно оставлю его так как он сейчас у меня является усилителем в 5.1 кино. А для стерео построю новую систему.

(21-11-2017 12:24)Boostaddict писал(а):  Продукция Proceed разрабатывалась инженерной конторой Madrigal, которая раньше работала в ML. По сути, лучшее, что было создано ML - это их работа.

Madrigal никогда какашек не делал, хотя проект Proceed - это несколько упрощённая версия того, что они делали в ML. PAV вполне прилично звучит в роли преда, хотя, конечно, требует профилактики из-за возраста. Во всяком случае, слабым звеном в этом комплекте он не является и уж точно не "определяет тональный баланс" .
Именно посте этих слов я его покупал) За 450 у.е. это лучшее что можно было найти.

(21-11-2017 11:54)pumuru писал(а):  Нужен ещё один фикус бенджамина для стерео и справа на треноге ЭТО что?!
Это жена занимается фотографией. Софтбокс и вспышка)))

(21-11-2017 01:51)Эстет Звука писал(а):  ПОменяйте колонки,а потом пересмотрите свое отношение к кабельному хозяйству..Если не поверите ,что это важно ..То никогда не будет вау...
Межблочники брал по 50 у.е. метр, тоже брал на основании отзывов. Не доводилось слышать другие. Решил взять VDH чтобы все было типа одного производителя.

(21-11-2017 07:08)Ловец сноВ писал(а):  Van Den Hul WATERFALL - как то весьма странно, в целом имея неплохую систему, использовать сверх бюджетный межблочник, который " убивает" звук на корню.
К VDH Magnum возьмите достойный Вашей системе VDH Rock или VDH Thunderline.
Радикально перестроить систему придётся с радикального ремонта комнаты, - установкой диффузоров Шредера и т.д.
Спасибо за ответ. Я был новичком когда это все брал, да и сейчас не далеко ушел) Просто осознал что может быть лучше за вменяемые деньги. Ну межблоки вроди как не дешевые. Брал исходя из их цены 50 у.е. метр)))

Меня сейчас интересует больше то, подходит ли мои МА для джаза и вокала. Или нет смысла собирать и усовершенствовать эту систему, а лучше собрать чтото другое для этих направлений. Я так понимаю нужно начинать с акустики которая хорошо играет эти жанры. Что можете посоветовать лучше чем Klipsch Cornwall за эти же деньги.

(21-11-2017 01:51)Эстет Звука писал(а):  ПОменяйте колонки,а потом пересмотрите свое отношение к кабельному хозяйству..Если не поверите ,что это важно ..То никогда не будет вау...
Подскажите какие по Вашему мнению колонки способны играть Джаз и вокал лучше чем мои МА?

(21-11-2017 07:27)t.800 писал(а):  Для вас кардинально всё может изменить ЛАМПОВОЕ усиление.Happy0158
Какой ламповый усилитель посоветуете?
(Отредактировал 21-11-2017 в 14:43 serjioxxx.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , pumuru
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 1 778
Репутация: 300
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 16:51
(21-11-2017 13:44)serjioxxx писал(а):  Какой ламповый усилитель посоветуете?
VTL конечно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 17:19
Ламповый ( или не ламповый) посоветую тот, который будет возможность отслушать у себя после выбора АС. А покупать его не просто у продавца, или в салоне, а у человека, который примет ответственность за стыковку\запуск связки усь - АС в Вашей КДП.
Проблема не в Ваших АС, а в отсутствии системного подхода к настройке системы. Не ищите новые АС, а запустите старые. Удачи.
С ув.
(Отредактировал 21-11-2017 в 17:24 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik
Discoverer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 37
Репутация: 75
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 17:28
(21-11-2017 13:44)serjioxxx писал(а):  Какой ламповый усилитель посоветуете?
только УХИ Вам подскажут.
мне понравился Mastersound Compact на 845 лампе.
сильно звук/окрас меняет именно тип лампы
но лампа к чувствительной АС (больше 92, а лучше 98 db) чтоб раскрыть её
Klipsch Cornwall достойная акустика, но противников тоже достаточно найдется.

определитесь с подходом - улучшить систему или полностью поменять(советов надают - и кабельное хозяйство и усь и АС, плавно раскритиковав источник....)

чаще всего АС в кучу с усилком менять приходится.

и ИМХО кинотеатральный усь музыку не будет играть, таки нужен стерео аппарат. посмотрите мою тему
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-178431.html
не так давно прошел муки подбора. написал мнение о некоторых колонках. так чтобы ВАУ тут бютжет не детский нужен будет, а если клипш в принципе нравится, то его и берите, думаю за эти деньги более достойное вряд ли что-то подберете.Разве что винтаж

PS может стоит начать с того, что одолжить какой-то достойный стерео усь и послушать как с Вашими АС заиграет? может Вам именно усиление, а не колонки поменять достаточно. и поиграться с расстановкой АС -ближе/дальше от стены и т.п.
(Отредактировал 21-11-2017 в 17:39 Discoverer.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serjioxxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 109
Репутация: 111
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 17:47
(21-11-2017 17:28)Discoverer писал(а):  только УХИ Вам подскажут.
мне понравился Mastersound Compact на 845 лампе.
сильно звук/окрас меняет именно тип лампы
но лампа к чувствительной АС (больше 92, а лучше 98 db) чтоб раскрыть её
Klipsch Cornwall достойная акустика, но противников тоже достаточно найдется.

определитесь с подходом - улучшить систему или полностью поменять(советов надают - и кабельное хозяйство и усь и АС, плавно раскритиковав источник....)

чаще всего АС в кучу с усилком менять приходится.

и ИМХО кинотеатральный усь музыку не будет играть, таки нужен стерео аппарат. посмотрите мою тему
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-178431.html
не так давно прошел муки подбора. написал мнение о некоторых колонках. так чтобы ВАУ тут бютжет не детский нужен будет, а если клипш в принципе нравится, то его и берите, думаю за эти деньги более достойное вряд ли что-то подберете.Разве что винтаж

PS может стоит начать с того, что одолжить какой-то достойный стерео усь и послушать как с Вашими АС заиграет? может Вам именно усиление, а не колонки поменять достаточно. и поиграться с расстановкой АС -ближе/дальше от стены и т.п.
Спасибо за ответ! Я новичок на форме, но приятно что люди в наше время находят время на ответы)! Если Клипши найду то с их чувствительностью в 104 дб, думаю лампа будет в самый раз! Хотя в ютубе есть ролик на котором Клипш с Грифоном спарили получился идеальный звук (даже через прослушивание с ютуба) https://www.youtube.com/watch?v=TNTxytxc9Ak

(21-11-2017 17:19)artshop писал(а):  Ламповый ( или не ламповый) посоветую тот, который будет возможность отслушать у себя после выбора АС. А покупать его не просто у продавца, или в салоне, а у человека, который примет ответственность за стыковку\запуск связки усь - АС в Вашей КДП.
Проблема не в Ваших АС, а в отсутствии системного подхода к настройке системы. Не ищите новые АС, а запустите старые. Удачи.
С ув.
Я понял спасибо. Ну для этого нужен тот человек что слышал все эти системы и знает с чем они сочитаются, а не как я накупил все что советовали))
(Отредактировал 21-11-2017 в 17:51 serjioxxx.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 17:57
Примерно то же самое может произойти,
если вы "спарите" Грифон со своими 20-ками ..Wink
(Отредактировал 21-11-2017 в 18:06 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Discoverer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 37
Репутация: 75
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 17:59
(21-11-2017 17:47)serjioxxx писал(а):  Клипши с их чувствительностью в 104 дб, думаю лампа будет в самый раз!
как писал выше - если клипши нравятся, то и не замарачивайтесь. Ютубу не верьте, ибо слушаете де факто свои динамики(к которым привыкли)
Корнуэл найдете, на форуме есть чел, который реставрирует, продает, НО без прослушки не покупайте ничего, чтоб потом не было " больно за бесцельно прожитые годы..."(с)

(21-11-2017 17:47)serjioxxx писал(а):  для этого нужен тот человек что слышал все эти системы и знает с чем они сочитаются, а не как я накупил все что советовали))
чаще всего так и есть - "впарят" что есть у продавца в д.м. и Вы даже начнете верить во все то, что Вам расскажут.... а потом начнет грызть червячек.
ОДНОЗНАЧНО все только через прослушку, а лучше у себя дома...
(Отредактировал 21-11-2017 в 18:10 Discoverer.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik , Remontnik , utrechko_ua
serjioxxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 109
Репутация: 111
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 18:17
(21-11-2017 17:57)alexo писал(а):  Примерно то же самое может произойти,
если вы "спарите" Грифон со своими 20-ками ..Wink
Да уж, я посмотрел на их цену и понял что так и будет )))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 18:33
Ну KLIPSCH CORNWALL, и новые есть, зачем самодел или реставрация?
Но сумма на KLIPSCH CORNWALL плюс качественный однотакт ...., она будет.
Запускайте смои МА сперва. Может и достаточно будет. Biggrin
(Отредактировал 21-11-2017 в 18:33 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Discoverer , Remontnik , utrechko_ua
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 20:22
А я для джаза (но и не только) .., но строго для винила
использую Rogers (вторая акустика) - кайф ..! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Помогите выбрать акустику для джаза и вокала !!! / 21-11-2017 21:00
Для корнволов нужна площадь,и желательно метра 4 от места прослушки до ас, если комната позволит разместить эти ящики,то имхо лучший выбор для джаза.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , alex0665 , archibald-81 , utrechko_ua


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS