и снова АВВА
Автор Сообщение
Kolya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: малин
Сообщений: 553
Репутация: 268
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 13:24
Истинный меломан оценит любую музыку в любом жанре, без фырканья и придумывания прозвищ, как недовольная баба. В середине 80-х в жанре диско лучше МТ не было никого и это надо признать нравится это кому, или нет.
Я никогда не был фанатом группы ABBA и слышал ее только по тв. Как-то купил один из их альбомов мне очень понравилось. Теперь есть уже несколько пластинок.
ABBA - это великолепнейшая группа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , great white , voronigh , Igor65 , kolyan , oleg2005 , BorisIvanovich , PONT-SEV , apr.kobra , shadrin65 , Tehnar71
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 13:48
(28-04-2018 13:24)Kolya писал(а):  Я никогда не был фанатом группы ABBA и слышал ее только по тв. Как-то купил один из их альбомов мне очень понравилось. Теперь есть уже несколько пластинок.
ABBA - это великолепнейшая группа.
Их не слушать нужно было, а отрываться под их музыку на дискотеках. Кто это не пережил, по-настоящему АВВА не сможет оценить. А их пластинки сейчас уже просто ностальгия. Возможность еще раз пережить тот эмоциональный взрыв
(Отредактировал 28-04-2018 в 13:49 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: o-leg
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 14:02
Sergeo писал(а):
"модных телок" вообще нельзя сравнивать с аббой....два "сладких" парня это днище.

(28-04-2018 12:51)alex0665 писал(а):  Интересно, вы бы им в глаза такое сказали или по клаве бить и ярлыки навешивать, это ваше всё?
Ото аби по клаве клацать шо попало! Fighting0088
(Отредактировал 28-04-2018 в 14:03 great white.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 14:06
(28-04-2018 14:02)great white писал(а):  Sergeo писал(а):
"модных телок" вообще нельзя сравнивать с аббой....два "сладких" парня это днище.


Ото аби по клаве клацать шо попало! Fighting0088
А поговорить! Fighting0088
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 14:28
(28-04-2018 11:37)great white писал(а):  ...
И По Модерн Токин, тоже есть, отличные ребята! Раньше слушал и сейчас можно. Короли дискотек, что тут скажешь!
Да к середине 80-х эпоха диско уже закончилась. Все ведущие группы распались, и тут из среды заторможенных германцев вынырнули эти два педика, и наш "меченый" со своей толерантностью, поспособствовал их популяризации в совке. А собственно у них не осталось конкурентов в уже умиравшем направлении, крутить ветеранов уже второй десяток лет считалось дурным тоном, советская глубинка вяло приняла рок на дискотеках, вот и крутили этих "модерновых телок" на школьных дискотеках в глубинке, да в курортных дискобарах
(Отредактировал 28-04-2018 в 14:28 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: o-leg
Kolya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: малин
Сообщений: 553
Репутация: 268
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 14:46
(28-04-2018 13:48)nashua писал(а):  Их не слушать нужно было, а отрываться под их музыку на дискотеках. Кто это не пережил, по-настоящему АВВА не сможет оценить. А их пластинки сейчас уже просто ностальгия. Возможность еще раз пережить тот эмоциональный взрыв
Я этого физически просто не мог сделать. В расцвет их популярности мне было лет семь, восемь. Впервые я попал на дискотеку в 84 году. а до этого слушал дома рок.

Что же вы так придрались к этому Модерн? Вот он вам покоя не дает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 15:36
(28-04-2018 12:51)alex0665 писал(а):  Интересно, вы бы им в глаза такое сказали или по клаве бить и ярлыки навешивать, это ваше всё?
Шутить изволите? Во-первых где Винница а где...и где сейчас они? Во-вторых среди моих друзей нет и не было кто бы слушал мт и , поверьте, каждый из них может сказать в лицо то, что написал на клавиатуре.И ещё.Говорю то, что хочу и Вы мне не Мама, Папа и не Господь Бог.Слушаете мт?Кто Вам запретит, Ваше право.P.S.Люблю такие темы, сразу видно кто чем дышит.С виду многие естеты и меломаны а на самом деле....скажи, что ты слушаешь и я скажу какой ты любитель музыки.Ребята, ну какой мт?Вы шутите?Вы ещё ласковый май вспомните..
(Отредактировал 28-04-2018 в 15:46 Sergeo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 16:09
что касается аббы, то самое главное,
то что у группы всегда был замечательный,
можно сказать, колоссальный звук
в сравнении с любыми рок и возле группами того времени.

МТ - добротная музыка для танцев в понимании 80х,
вне зависимости сколько там мальчиков,
и "болен ли дитер и какая у эдиты пьеха"©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 16:26
(28-04-2018 11:37)great white писал(а):  Вот такая вот ABBA имеется.
А тему можно и в раздел музыки.
И По Модерн Токин, тоже есть, отличные ребята! Раньше слушал и сейчас можно. Короли дискотек, что тут скажешь!
И Вы туда же?А помните как Вы в моей теме на то, что я написал о том как перескочил с возрастом на джаз и классику с рока ответили:"Настоящие мужики слушают рок!
И предпочтения у них не меняются"Ваши дослоные слова.И как сочитается хард с мт? Если бы кто-то, в мое время на рокерской тусе заявил, что слушает мт, и упаси Боже они по-душе, то получил бы канделябром по голове.мда.
(Отредактировал 28-04-2018 в 16:27 Sergeo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 16:47
люди не меняются в принципе, но их предпочтения меняются со временем в зависимости от приобретения опыта и расширения кругозора. по моему несколько вульгарно сейчас тащить косуху из прошлого века на свое подросшее пузо и продолжать употреблять разбавленный водой спирт-ректификат с патриотическими этикетками. жигулевское и то уже не 2,7%, а иногда даже 7,2% ((((
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , Sergey 61
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 17:39
Слушать А, В, В и А .., а тем более М и Т
вообще не комильфо ... было. Дискомания ..facepalm
Против этого дралИсь ..CryBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1
Kolya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: малин
Сообщений: 553
Репутация: 268
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 18:01
(28-04-2018 16:26)Sergeo писал(а):  И как сочитается хард с мт? Если бы кто-то, в мое время на рокерской тусе заявил, что слушает мт, и упаси Боже они по-душе, то получил бы канделябром по голове.мда.
Не понятно какое отношение имеет одно к другому? Слушайте свой хард, кто вам не дает. получил бы канделябром по голове... Вообще детство какое-то. мы такими были в 14 лет. У меня есть друг приезжает с Киева, он закоренелый металист. Слушает трэш. Но о музыке с ним говорить интересно и приятно потому что умный и не узкопрофильный в музыке поэтому подобной ерунды от него в жизни не слышал.
Тема об АББА приплели зачем-то сюда Модерн обгадили потом добавили хард рок как будто он все и вся. А может джаз или блюз? А может классика? сильнейшие умозаключения судить о музыке со своей колокольни, нет слов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk , great white , alex0665
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 18:08
Ну, да - это из серии -
"... настоящий украинец должен жить в Канаде ..!" ..,
... а настоящий дискоман где ..? BiggrinHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
KAKAO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 657
Репутация: 51
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 18:35
(28-04-2018 18:08)alexo писал(а):  ... а настоящий дискоман где ..?
Может, в Италии!?

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: great white
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 18:40
Не ... в Украине ..! Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
KAKAO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 657
Репутация: 51
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 18:50
(28-04-2018 18:40)alexo писал(а):  Не ... в Украине ..!
Даже не знаю, т.е. в основе должны быть отечественные эстрадные исполнители, на какой же тогда музыке он должен был «вырасти»?!

Единственно возможный вариант – той которую можно было услышать являясь постоянным зрителем передачи – «Сонячні кларнети»!

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 18:55
Мне больше нравится передача
когда они вообще не знают кто
поет, а потом на стульях своих
разворачиваются ...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 19:25
(28-04-2018 18:01)Kolya писал(а):  Не понятно какое отношение имеет одно к другому? Слушайте свой хард, кто вам не дает. получил бы канделябром по голове... Вообще детство какое-то. мы такими были в 14 лет. У меня есть друг приезжает с Киева, он закоренелый металист. Слушает трэш. Но о музыке с ним говорить интересно и приятно потому что умный и не узкопрофильный в музыке поэтому подобной ерунды от него в жизни не слышал.
Тема об АББА приплели зачем-то сюда Модерн обгадили потом добавили хард рок как будто он все и вся. А может джаз или блюз? А может классика? сильнейшие умозаключения судить о музыке со своей колокольни, нет слов.
Коля, Коля...Вы great white?Нет?Ведь мой пост был конкретно great white на его высказывание.Конечно, судить о музыке позволительно только с Вашей колокольни.И снова...тема о АББА и не я приплел сюда мт.Я с большим удовольствием слушаю и (с раннего детства прошу заметить, когда еще соовсем не понимал, что это играет...в своей теме я писал о том, что старшая сестра постоянно слушала музыку)ABBA, и как бы там не было, рад, что люди решили собраться.Да, может быть, немного заработать.А почему бы и нет?Послушаем, что с этого выйдет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KAKAO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 657
Репутация: 51
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 19:26
Интересно, под какую музыку они танцуют?

Предлагайте свои варианты.

   

Все очень «винтажно». Отличная «ламповая» атмосфера.
(Отредактировал 28-04-2018 в 19:37 KAKAO.)

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: и снова АВВА / 28-04-2018 19:52
Все очень просто - под "Солнечный остров" ..Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS