звук бюджетных ЦАПов: FX-AUDIO DAC-X6 и NuPrime uDSD
Автор Сообщение
leominor Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 5
Репутация: 0
звук бюджетных ЦАПов: FX-AUDIO DAC-X6 и NuPrime uDSD / 09-06-2018 09:40
Всем: Доброго времени суток! Есть ли люди на форуме, которые сравнивали звук бюджетных ЦАПов: FX-AUDIO DAC-X6 и NuPrime uDSD ?

#1 отредактировал сообщение 09-06-2018 09:58:

1.5 Злоупотребление ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ в названиях тем и сообщениях.

(Отредактировал 24-05-2021 в 13:48 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Всё познаётся в сравнении... / 09-06-2018 11:17
(09-06-2018 09:40)leominor писал(а):  Всем: Доброго времени суток! Есть ли люди на форуме, которые сравнивали звук бюджетных ЦАПов: FX-AUDIO DAC-X6 и NuPrime uDSD ?
Там ЗВУКА нет. От слова СОВСЕМ Shocked
(Отредактировал 10-06-2018 в 14:34 #1.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dnepr
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Всё познаётся в сравнении... / 09-06-2018 15:38
Не соглашусь, у NuPrime звук есть на свои деньги как для портатива.
(Отредактировал 10-06-2018 в 14:34 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
leominor Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Всё познаётся в сравнении... / 09-06-2018 16:26
(09-06-2018 11:17)Дмитрий Медведев писал(а):  Там ЗВУКА нет. От слова СОВСЕМ Shocked
- Так вы слушали или нет? Если слушали, то в связке с чем? Вам не кажется, что просто написать о том, что звук "ЧУДО" - не ответ! Вот мнение человека, который сравнивал: Добрый день! NuPrime uDSD позиционируется как Хай Энд, и хотя он построен на самом нижнем ЦАПе американской фирмы Сейбр, но обвязка, разводка и реализация сделаны на самом высоком уровне. Он у меня без проблем работает на 24/384, а по качеству звука не оставляет шансов даже гораздо более дорогим ЦАПам. Единственный его недостаток, не надейтесь, что он раскачает очень тугие наушники, в этом плане лучше подойдет CEntrance DACport HD, хотя он чуточку менее точен и детален. Если хотите достойный цап за меньшие деньги от этого же разработчика, обратите внимание на Encore mDSD, он конечно менее мощный, но с чувствительными наушниками звучит вполне пристойно, и хотя он по звуку звучит проще и не так изысканно, но все же сохраняет основные черты звука более дорогого NuPrime uDSD, (разработчик то один). - Вот это ответ! Но хотелось бы услышать и другие мнения, ведь для того и существуют подобные форумы! Да? - Нет? А тут: "а шО так орёте ?" или: "Не маши руками надрывая глотку...." - Я вообще начинаю сомневаться в адекватности окружающих меня людей!.."

(09-06-2018 11:17)Дмитрий Медведев писал(а):  Там ЗВУКА нет. От слова СОВСЕМ Shocked
Или вот, как то так: "FX AUDIO DAC-X6 китайская реализация, средней паршивости, неплохой в целом микросхемы цапа 4398 - весьма именитый американский разработчик студийного оборудования очень любит эту микросхему. Правда надо отдать должное - китайцы за небольшие деньги снабдили его шикарным усилителем для наушников, способным раскачать самые тугие наушники и и весьма привлекательным внешним видом, так что своих денег он безусловно стоит. Что же касается качественного звука, то те же самые китайцы делают ЦАПы на Сейбре и хотя их реализация пока проигрывает по звуку американским брендам типа Барсон, Беркли и другие, тем не менее их цена в десятки раз больше цены FX AUDIO DAC-X6, поинтересуйтесь сколько стоит у них Юлонг 18. Сама по себе микросхема ЦАПа не играет, чтобы получить хороший звук нужна грамотная разводка платы, качественная обвязка и система питания." - Наверное это единственный человек (и возможно аудиофил, но без "аудиофильской короны") на планете "Земля", который может снизойти до простых смертных, которые в свою очередь не могут себе позволить, к слову, типа, межблочный кабель за три тысячи долларов!.........Wink
(Отредактировал 10-06-2018 в 14:34 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Всё познаётся в сравнении... / 09-06-2018 18:33
Цитата:Вот мнение человека, который сравнивал: Добрый день! NuPrime uDSD позиционируется как Хай Энд, и хотя он построен на самом нижнем ЦАПе американской фирмы Сейбр, но обвязка, разводка и реализация сделаны на самом высоком уровне. Он у меня без проблем работает на 24/384, а по качеству звука не оставляет шансов даже гораздо более дорогим ЦАПам.
И вы в этот бред поверили? Самому тяжело посмотреть внутренности и самому убедиться, что в одном предложении товарищ соврал три раза? Может для него это и ХайЭнд, но по факту там суповой набор дешёвых SMD деталей. Самых дешёвых. Достаточно того, что там Сейбр для мобильных телефонов.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , doom
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Всё познаётся в сравнении... / 09-06-2018 19:32
это самый ДЕЛЬНЫЙ совет......или есть что посоветовать??Mad0228

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
mamon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатериинослав
Сообщений: 451
Репутация: 366
RE: Всё познаётся в сравнении... / 09-06-2018 22:08
Ответ во многом зависит от того,что Вы используете кроме вожделенного ЦАПа. Если всё дёшево, то любой из предложенных Вами же, ну и дальше всё относительно.
Это как дифференциация по цвету штанов.
Мой внешний ЦАП немного не дотягивает до стоимости сидюка - Arcam CD-73.
А вот кабели перевешивают установленную примерную стоимость в 15% от всей системы. В общем ответ дать трудно, не зная какие, например, у Вас наушники и т.д.
(Отредактировал 10-06-2018 в 14:35 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Всё познаётся в сравнении... / 10-06-2018 07:57
Цитата:А вот кабели перевешивают установленную примерную стоимость в 15% от всей системы.
Ashamed0006

Т.е. шнурки дороже, чем кеды... Я правильно понял?
(Отредактировал 10-06-2018 в 08:00 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Всё познаётся в сравнении... / 10-06-2018 08:25
Да. Ну и что?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Всё познаётся в сравнении... / 10-06-2018 10:37
А то что для СД формата это бесполезная трата.
Ладно, там, 10-30% от стоимости... и то я считаю занудством, но дороже, чем сет ап - эт перебор явно.
Пластов бы с вертушкой Мамонов прикупил лучше - если звук нужен и хороший настрой.
(Отредактировал 10-06-2018 в 10:38 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS