Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления.
Автор Сообщение
Aquarius Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 8
Репутация: 2
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 09-03-2013 18:47
Happy0144А что еще из викинга стоящего посоветуете типа Kromlek,Varg,Elzevir,Forefather, Kuningaz?
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 09-03-2013 20:26
(09-03-2013 18:47)Aquarius писал(а):  Happy0144А что еще из викинга стоящего посоветуете типа Kromlek,Varg,Elzevir,Forefather, Kuningaz?
Та запросто, в основном не чистый viking, а "смеси" viking/epic/folk и еще чего то Biggrin,
чистый викинг это немножко другое, а смесь, я думаю это то, что вам надо.
Итак, поехали, думаю этого будет предостаточно:
Thrudvangar - исключительно все!!!
XIV Dark Centuries - все
Gwydion - оба альбома
Dark Forest "Land of the Evening Star" - вынос мозга!!!
Finsterforst - первые два
Spectral - "Stormriders","Evil Iron Kingdom" и "Gateway to Death"
Ereb Altor - последний
Myrkvar - оба альбома
Hiverna "I.Folklore"
Slechtvalk "A Forlorn Throne"
Obscurity (альбомы: Thurisaz,Schlachten & Legenden,Várar)
Fimbulthier "The Battle Begins"
Hammer Horde "Under The Mighty Oath"
Heathen Forey "The Passage"
Northland "Northland"
Lost Legacy "Gates of Wrath"
Nebelhorn "Fjordland Sagas"
Bornholm - последние два альбома - вещь!!!
Fimbultyr - "Gryende Tidevarv"
Mistur "Attende"
Enthring "The Grim Tales of the Elder" - просто кайф, очень мне нравится, тут viking с примесью mdm.
Vrankenvorde "Schlachtensang"
King of Asgard - оба альбома
Oakenshield "Gylfaginning"
Slartibartfass только "Nebelheim"
Thorondir - оба альбома просто бомба.Happy0158
Vanir "Onwards into Battle"
Voluspaa "Åsa"
Nothgard "Warhorns Of Midgard"
Black Messiah - все
Nordheim "Lost in the North"
Windrider "To New Lands..."
Trollband "In the Shadow of A Mountain"
Vigrid "Throne of Forest"
Из русских групп:
Nomans Land (два последних)
Satanakozel - оба альбома
Craving "Craving"
Krada "На Требу - Жизнь!" больше pagan, но чумовая вещь.Happy0144
Из классики:
Adorned Brood (только альбомы Asgard и Wigand
Windir - все
Månegarm - все
Mithotyn - все
Allegiance - все
Einherjer (только Blot)
Himinbjorg "Haunted Shores"
Mourning Ends "Kriegerseele"
(Отредактировал 09-03-2013 в 20:47 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Sabretooth , sergeyviktorovich1979
Aquarius Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 8
Репутация: 2
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 09-03-2013 20:52
Дзинкую. 30% вообще не слушал.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 10-03-2013 00:15
(09-03-2013 18:47)Aquarius писал(а):  Happy0144А что еще из викинга стоящего посоветуете типа Kromlek,Varg,Elzevir,Forefather, Kuningaz?
Кстати, последние альбомы Kromlek и Varg, что то уже не то, что было раньше, выдохлись они, или как говорят в боксе "кончился бензин". Elzevir не совсем та и викинг, а больше как эпический melodic death. Что же касается Kuningaz то такой группы не не существует, вы что то напутали, это альбом немецких викингов Adorned Brood "Kuningaz" (2012), кстати облогу для альбома нарисовал все тот же Крис Вервимп, о котором упоминалось чуть выше, не знаю чем он вам понравился, абсолютно проходное творение, ранние альбомы у них на три головы выше этого.

   
(Отредактировал 10-03-2013 в 00:18 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aquarius , doom
Aquarius Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 8
Репутация: 2
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 10-03-2013 18:09
Напутал чуток,но Вы и с нескольких букв закрытыми глазами слышите про что темаУлыбка-респект. Если по викингу, то не очень нравятся группы типа Фалькенбаха и с депресухой, поэтому больше к инструментальному и мелодичному клонит, хотя уже иногда ловлю себя на мысли, что обычный вокал без грола и скриминга слушать уже не смогу, как и одну бочкуУлыбка - привык к звуковой стене.Вот только Сабатон как-то зацепил.А вообще слухаю рок с начала 80-х, в последнее время больше фолк и все меньше мэлодик дэз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
metalhammer Не на форуме
THRASH METAL FAN
*****

Откуда: МакеевкА
Сообщений: 1 371
Репутация: 469
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 18-03-2013 14:45
GRINDER
Мы были группой с собственным стилем
headbanger.ru/interviews/273

       
(Отредактировал 21-09-2013 в 18:30 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tashik , Michel_hammer
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 18-03-2013 15:17
Приятная новость, полку угарных башкотрясных thrash metal прибыло!!!
Свежайший забой конца 2012-го года, чилийские наследники олдскула 80-ых Disaster, выдали чумовейший альбом "Pestilencia". Тут конечно не вооруженным взглядом просматривается плагиат на наработки треш метал групп 80-ых, но в этом и заключается вся прелесть этого материала, благо сыграно и записано все на отличном уровне. Слушаем и наслаждаемя Happy0144
https://www.youtube.com/watch?v=o7i6QkKzwAA
https://www.youtube.com/watch?v=AJgr_JYj2FI
https://www.youtube.com/watch?v=o7i6QkKzwAA

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tashik , igorilla , Aquarius
Paul Siebert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 610
Репутация: 581
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 19-03-2013 13:15
Новый трэк от Sodom.





Печаль одним словом Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: metalhammer , igorilla , Зёзя , sergeyviktorovich1979
Michel_hammer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 521
Репутация: 582
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 22-03-2013 19:42
А че, нормально. SODOM как SODOM - бодрячком.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: windir , igorilla , tashik , Володя , King Kong , Зёзя
ignatart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 339
Репутация: 240
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 23-03-2013 01:32
ну 115 страниц тяжело прчитать.У меня одни из любимцев Dark Tranqullity.А сейчас слухаю Damage done
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexumer metalfan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Симферополь КРЫМ
Сообщений: 37
Репутация: 86
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 23-03-2013 22:07
(19-03-2013 13:15)Paul Siebert писал(а):  Новый трэк от Sodom.
Печаль одним словом Sad
Печаль,потому как главный хит на новом лонгплее будет считаешь)Знак вопроса...
(Отредактировал 21-09-2013 в 18:30 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 24-03-2013 16:12
(23-03-2013 22:07)alexumer metalfan писал(а):  
(19-03-2013 13:15)Paul Siebert писал(а):  Новый трэк от Sodom.
Печаль одним словом Sad
Печаль,потому как главный хит на новом лонгплее будет считаешь)Знак вопроса...
По крайней мере все в рамках SODOMa, а главным хитом на альбоме эта песенка явно не будет, настоящие боевики они думаю приберегли для огласки, а эта вещь в треклисте только аж 6-ой идет. Хиты обычно идут или первыми в альбоме или последними, обычно в средине проходные темы. Через месяц, а то и раньше все узнаем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack , Michel_hammer
alexumer metalfan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Симферополь КРЫМ
Сообщений: 37
Репутация: 86
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 24-03-2013 17:04
(24-03-2013 16:12)windir писал(а):  
(23-03-2013 22:07)alexumer metalfan писал(а):  
(19-03-2013 13:15)Paul Siebert писал(а):  Новый трэк от Sodom.
Печаль одним словом Sad
Печаль,потому как главный хит на новом лонгплее будет считаешь)Знак вопроса...
По крайней мере все в рамках SODOMa, а главным хитом на альбоме эта песенка явно не будет, настоящие боевики они думаю приберегли для огласки, а эта вещь в треклисте только аж 6-ой идет. Хиты обычно идут или первыми в альбоме или последними, обычно в средине проходные темы. Через месяц, а то и раньше все узнаем.
Да чём там ждать,они моторхэд в трэше)))Вот модно наоборот,чтобы приобрести больше зачётный статус молодые банды играют ковера тех же SODOM)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 24-03-2013 17:22
Посмотрел трэклист нового альбома SODOM.
Порадовался названию восьмой песенки:
Цитата:08. Katjuscha 3:43
))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorilla , Michel_hammer
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 24-03-2013 20:25
(24-02-2013 19:49)lord13belial писал(а):  Я лично поклонник Death направления. Поклонникам Hypocrisy, Cannibal Corpse респект. А из Doom нравится My Dying Bride.

Кстати, как вам последний альбом Cannibal Corpse?
у Hypocrisy недавно вышел новый альбом - 2013 End of Disclosure.

   
(Отредактировал 24-03-2013 в 20:26 Листобой.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 24-03-2013 21:28
Цитата:По крайней мере все в рамках SODOMa, а главным хитом на альбоме эта песенка явно не будет, настоящие боевики они думаю приберегли для огласки, а эта вещь в треклисте только аж 6-ой идет. Хиты обычно идут или первыми в альбоме или последними, обычно в средине проходные темы. Через месяц, а то и раньше все узнаем.
Когда слушал , тоже думал что это будет проходной трэк на альбоме.Ведь со времен In War and Pieces на котором дядька Эйнджелриппер и компания показали что есть еще порох в пороховницах 3 года прошло и у SODOM было достаточно времени чтобы сочинить качественный материал.Тем более Том не бухал.

Цитата:у Hypocrisy недавно вышел новый альбом - 2013 End of Disclosure.
Спасибо Сергей , послушаю каким кипятком на сей раз Питер Тагтрен нас ошпарит.
(Отредактировал 24-03-2013 в 21:30 alexblack.)

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 24-03-2013 22:01
(24-03-2013 21:28)alexblack писал(а):  у Hypocrisy недавно вышел новый альбом - 2013 End of Disclosure.
Уже успел послушать альбом три дня назад, не подвел старина Петруха, выдал хорошего материала, естественно без "плагиата" на самого себя не обошлось, но это как раз меня и не пугает, очень узнаваемый альбом получился. Не обошлось и без цепляющих фирменных среднетемповых вещей, из таких девятая тема альбома "The Return", просто шикарна. В общем 4+ из 5. Happy0144
(Отредактировал 24-03-2013 в 22:02 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , sergeyviktorovich1979
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 26-03-2013 13:12
Для тех кто разочаровался в новых долгожданных альбомах Eternal Tears of Sorrow, Ensiferum, Wintersun, предлагаю и советую перенести свои взгляды на молодую шведскую группу Stygian Ascent, из вкусного для украинцев города Сала. Дебютный мини альбом шведов "Memories"(2013), продолжает стилистическую линию выше упомянутых групп, то есть, это скандинавской школы epic melodic death metal. Даже эти пять песенок "молодой поросли", оставляют в не удел новые альбомы старших товарищей по сцене. Король умер, да здравствует король!!!
https://www.youtube.com/watch?v=7XVwbh_XchU
https://www.youtube.com/watch?v=2XNDQL378AA
https://www.youtube.com/watch?v=ib_zR8IUhYw

   
(Отредактировал 26-03-2013 в 13:14 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aquarius
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 29-03-2013 13:20
(23-03-2013 01:32)ignatart писал(а):  ну 115 страниц тяжело прочитать. У меня одни из любимцев Dark Tranqullity. А сейчас слухаю Damage done
все 115 страниц читать нет смысла Fighting0088
эта ветка практически сольное выступление windir Happy0196
чесно говоря хотелось бы читать про группы которые нравятся, а не про все что в мире есть Biggrin
Dark Tranqullity какраз из тех что многим нравится. И группа постоянно держит марку. Когдато очень понравились Skydancer и The Gallery. Современные альбомы уже не так оригинальны, но всеравно очень хороши. Не фанат Dark Tranqullity, но иногда слушаю Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 29-03-2013 21:14
(29-03-2013 13:20)wrdale писал(а):  все 115 страниц читать нет смысла Fighting0088
эта ветка практически сольное выступление windir Happy0196
чесно говоря хотелось бы читать про группы которые нравятся, а не про все что в мире есть Biggrin
А для кого же тогда написали эти 115 страниц информации?
Как раз для того, что бы их было интересно читать начинающим или просто закаленным металлистам, для черпания новой информации, о группах и альбомах. Абсолютно мне не понятно, зачем читать про группы которые нравятся Shocked Shocked Shocked
Если они вам нравятся, то вы про них должны и так все знать доскональна или это не так? Пойдем дальше, зачем писать про группы которые все знают и заслушали их альбомы до дыр? И как определить, те группы которые вам нравятся, может они другим вовсе не нравятся и на оборот. Возьмем тех же Dark Tranquillity, как по мне так одна из самых стабильных и уважаемых мною шведских групп, даже могу утверждать, что я в какой то мере фанат Транквиллити, но мне абсолютно не интересно что то читать про них, или обсуждать тот или иной альбом. По тому что я просто знаю все их альбомы наизусть и ни чего нового я уже для себя в них не открою. Это живая классика melodic death metal, а классику не обсуждают, ею наслаждаются. Я пишу далеко не про все группы, а только про те, что считаю заслуживают внимания форумчан-металлистов. В месяц я отслушиваю до трехсот новых альбомов, что по моему представляет интерес, про то и пишу, это по моему, очень ценная информация. Я бы сам с удовольствием хотел, что бы кто то перелопатил сотню-другую релизов и посоветовал мне только пяток "сливочных альбомов". Владеть информацией это много, а делиться ею с другими, это еще больше. Вы абсолютно не частый гость в этой ветке и толковых, интересных сообщений от вас не дождешься (только без обид, такой цели нет), но сорррри, вы явно не металлист, раз такое пишите. Возможно просто любитель некоторых тяжелых групп, но не более. Если такая постановка вопроса,то проблем нет, я могу вообще не писать в этой ветке, если кому то не нравится, только дождемся ли мы, все остальные, от вас толкового, интересного, познавательного продолжения вашего сегодняшнего сообщения. Думаю что нет.
(Отредактировал 29-03-2013 в 21:27 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , King Kong , apr.kobra , ignatart , Aquarius , thy , sergeyviktorovich1979


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 40 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS