Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления.
Автор Сообщение
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 03-09-2013 10:51
Попалась мне тут недавно группа Eleshrgod Apocalypse, гость
из солнечной Италии . Произвела неизгладимое впечатление.И
это не смотря на то что я не очень люблю гролинг-вокал.
Смерчеобразная музыка. Постоянно такое впечатление, что
находился в снежном вихре, а внутри развивается какое то
действие, так что дух захватывает. Слушая музыку, хочется ах
превстать, так и тянет во внутрь. В принципе описать стиль не
сложно. Я бы назвал Prog Sympho Black.
Но помимо захватывающего действа, там полно всяких изюминок.
Практически музыкальный кекс.
Такая смесь Behemoth Dimmu Borgir. Но при это неимоверная
итальянская музыкальнсть и практически партитура музыка. В
принципе это не метал, а симфоническая музыка. Но обилие смен
ритмов, мелодики, вокала и виртуозная игра музыкантов,
перевела банду в группу с преставкой прог. 
Не смог оторваться пока не прослушал два раза подряд.
Концерт зовутAgony.Мне кажется прийдется по вкусу любителям
различных жанров.
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 03-09-2013 14:27
(03-09-2013 10:51)soundloverr писал(а):  Попалась мне тут недавно группа Eleshrgod Apocalypse, гость
из солнечной Италии . Произвела неизгладимое впечатление.
Я об Eleshrgod Apocalypse в разделе "Музыка", в той теме:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1890323
написал еще три недели назад (сообщение #171), тут надо пользоваться поиском по разделу.
Хотя альбом достойнейший, второй раз упомянуть тоже не грех Happy0144

P.S. Хотя ни в коем случае не согласен с утверждением, что это "Prog Sympho Black", как раз black metal там и в помине нет.
Так же не согласен с выражением: "принципе это не метал", это как раз металл, и не просто, а ураганный, сверх напористый неоклассический симфонический death metal. Прога кстати там не сильно много наблюдается, так краем только.
(Отредактировал 03-09-2013 в 14:35 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: powelitelgalaktiki
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 03-09-2013 16:30
Мы когдато уже спорили с Вами про жанры.
Я не настаиваю на своем, я вначале составляю собственное мнение, а потом читаю критику. Так что может быть мы не сошлись во мнении.
Иногда бывают такие группы, которые играют один стиль, средствами-другого. Мне показалось что эти ребята именно так и сделали.
Так же я не имел целью анонсировать группу, я просто описал свои ощущения. И это про концертAgony.
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 03-09-2013 19:24
(03-09-2013 16:30)soundloverr писал(а):  Мы когдато уже спорили с Вами про жанры.
Я не настаиваю на своем, я вначале составляю собственное мнение, а потом читаю критику. Так что может быть мы не сошлись во мнении.
Иногда бывают такие группы, которые играют один стиль, средствами-другого. Мне показалось что эти ребята именно так и сделали.
Так же я не имел целью анонсировать группу, я просто описал свои ощущения. И это про концертAgony.
Так я и не спорю, а чего тут спорить, это известная группа, ее стиль уже давно сформировался, даже у себя на страничке в метал архивах, они определяют свой стиль как Symphonic/Technical Death Metal
metal-archives.com/bands/Fleshgod_Apocalypse/113185
Описали свои ощущения, так отлично, у нас схожее восприятие этой группы, не заметил что речь шла за альбом "Agony", советую к ознакомлению новое творение, я как услышал новый альбом, пока три раза подряд не прослушал, рука не поднялась выключить. Happy0144
(Отредактировал 21-09-2013 в 18:17 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 03-09-2013 19:45
Спасибо! Обязательно послушаю. Эта группа для меня новая. Я ее купил три дня назад в Питере, в местной треш лавке Hell Store.. Я даже название неправильно написал. Так на обложке F на Е похожа.
У меня нет жанровых предпочтений и поэтому, слушаю множество стилей. В сверх тяжелом металле, на данный момент, не нахожу, много оригинального, эти ребята, честно, поразили.
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 03-09-2013 20:14
(03-09-2013 19:45)soundloverr писал(а):  В сверх тяжелом металле, на данный момент, не нахожу, много оригинального, эти ребята, честно, поразили.
У меня наоборот, сейчас как раз такой период в музыке, что тьма всевозможных новых и очень интересных групп, оригинальных в том числе, вот не скажу что на мой взгляд, Fleshgod Apocalypse отличаются какой то оригинальностью, таких групп, игравших и играющих в подобном ключе не так уж и мало. Просто у них это получается достаточно качественно и не вторично, что встречается достаточно редко. А музыки интересной сейчас пруд пруди, не успеваю прослушивать, хочется много принять, но получается 5-6 альбомов в день Sad А раньше почти до десятка доходило.
(Отредактировал 03-09-2013 в 20:16 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 03-09-2013 21:02
А вот мне показалось, что их оригинальность в том, что они завуалировали, симфо музыку под метал. У них огромное количество заднеплановых тем.
Что делает ее схожей с симфо оркестром. И если Dummy Borgir у меня не вызывает вопросов в своей метеличности. То Флешгод - это вопрос.
Меня у них, даже не раздражает гроул, потому что они поют, а не лают.
Я думаю итальянцы верны себе. У них все классика.
(Отредактировал 03-09-2013 в 21:08 soundloverr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 04-09-2013 23:13
soundloverr , windir , мое почтенье Party0012 Я об горячих итальянских парнях писал 4 месяца назад.Помню еще долго думал где написать , решил вот сдесь
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1704774
После вниматочного прослушивания команда со старта попала в мою подпись.
(Отредактировал 04-09-2013 в 23:15 alexblack.)

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
k-marks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Izmail
Сообщений: 56
Репутация: 136
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 05-09-2013 11:01
https://www.youtube.com/watch?v=kHjLYxZmjtY Встречайте !!!Из Минска!!!! RELICS OF HUMANITY
(Отредактировал 05-09-2013 в 11:02 k-marks.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 14-09-2013 17:43
Сижу слушаю легендарных Protector и их камбэк этого года "Reanimated Homunculus" (2013). Пока радует ухо на много больше, чем последний, на мой взгляд абсолютно не удачный альбом Carcass. Пока выделю пятую и седьмую вещь, "Birth of a Nation" и "Road Rage", ух!!! это настоящий Protector Happy0144
Carcass, Protector кто следующий в очереди на воскрешение?
На обложке я так понял, это Protector, до реанимирования Biggrin
   
(Отредактировал 14-09-2013 в 18:07 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert , metalhammer , slava240 , RMN_72 , sergeyviktorovich1979
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 197
Репутация: 882
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 14-09-2013 19:58
Кто не знаком советую приобрести вот этих итальянцев. Конкретное олдскульное рубилово. Альбом потрясный.
Iron Jaws - Guilty of Ignorance - 2013
       

Правда только короткий промотрэйлер.



Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 19-09-2013 19:53
(31-08-2013 14:23)Kladimir писал(а):  Приятная новость: Ветераны Death`а Pungent Stench опять в строю.
О как.. отлично помню их первый альбом..весёлый такой..даже первую песню наизусть знаю Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
metalhammer Не на форуме
THRASH METAL FAN
*****

Откуда: МакеевкА
Сообщений: 1 371
Репутация: 469
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 19-09-2013 19:56
А ну ка напой
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 20-09-2013 10:49
Как-то так. https://www.youtube.com/watch?v=YGo98UF-ZEo
Distorted spine
Swollen face
When you walk
You're a big disgrace
Repulsive man Are you evil?
The people kill you
And they think it's right
Now it's over
The monster's dead
With god's help
They defeated the wicked

The real monsters are you!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton , brigante 1970 , metalhammer
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 22-09-2013 18:53
Onslaught - VI (2013) - свежайший альбом от английских трэш метал старожилов. В прошлом году Onslaught отпраздновал свое 30-тилетие за которое было выпущено аж целых 5 полноформатных альбома, правда 17 лет группа молчала, воссоединившись только в 2006 году. И вот на четвертый десяток своего существования, Бристольцы разродились шестым полноформатником, с очень оригинальным названием :"6" Biggrin.
https://www.youtube.com/watch?v=4n4bQmQDU1s

   
(Отредактировал 22-09-2013 в 18:57 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: metalhammer , Shmelek , brigante 1970 , tashik , Vs , Michel_hammer
zharkosha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 442
Репутация: 83
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 22-09-2013 19:46
из новинок в дез-метал отметил бы новый альбом Avulsed - Ritual Zombi. отличнейший мелодик брутал (как-то иначе стиль не могу охарактеризовать), сразу был дико закуплен на диске. группа традиционно через раз выпускает шедевральные альбомы, после слабого Nullo вышел прекрасный просто диск.
(Отредактировал 22-09-2013 в 19:46 zharkosha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 24-09-2013 17:04
Villainizer "Reign In Terror" (2013)
Сразу заметно, что кто то уж сильно хочет быть похожим на Slayer, путь не музыкой, это практически ни у кого не получится, ну хотя бы названием альбома и ковром обложки. В прочем Villainizer достаточно заметный one man band на современном трэш металл небосклоне, этот канадец арабского происхождения, нарезает достаточно бодренький олдскульчик.
https://www.youtube.com/watch?v=q-gLFXXWjiU

Villainizer - "Reign In Terror"
   
Slayer - "Reign In Blood"
   
(Отредактировал 24-09-2013 в 17:05 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: brigante 1970 , King Kong
tashik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 821
Репутация: 279
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 24-09-2013 17:19
Судя по обложке,он и ее, сам рисовал.Перешел по ссылке, послушал,очень даже ничего песня.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: windir
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 962
Репутация: 249
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 25-09-2013 20:27
(22-09-2013 18:53)windir писал(а):  Onslaught - VI (2013) - свежайший альбом от английских трэш метал старожилов. В прошлом году Onslaught отпраздновал свое 30-тилетие за которое было выпущено аж целых 5 полноформатных альбома, правда 17 лет группа молчала, воссоединившись только в 2006 году. И вот на четвертый десяток своего существования, Бристольцы разродились шестым полноформатником, с очень оригинальным названием :"6" Biggrin.
https://www.youtube.com/watch?v=4n4bQmQDU1s
да уж, 17 лет их гитарист, работая на стройках, думал над тем, как оригинальней назвать свой 6-й альбом в 2013-м году! 13? уже есть саббат, мегадет, анвил... плагиат... какого названия ни у кого еще не было? 6!!! ура! Party0012Biggrin
(Отредактировал 25-09-2013 в 20:34 voivod.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
metalhammer Не на форуме
THRASH METAL FAN
*****

Откуда: МакеевкА
Сообщений: 1 371
Репутация: 469
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 28-09-2013 17:59
Макс Кавалера со своим проектом SOULFLY выдали на гора свое новое творение под названием Savages Добротный трэш-грув метал в стиле Братьев Кавалера и компании,хорошая работа Happy0065

   
(Отредактировал 30-09-2013 в 20:00 toyo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS