Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления.
Автор Сообщение
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 10-08-2011 21:58
(10-08-2011 21:49)alexblack писал(а):  Друзья,опять Швеция,one-album-band (сдесь поправьте меня если я не прав как в случае с Luciferion,спасибо Roma47)
alexblack Улыбка я думаю эта ссылочка вас порадует
http://www.discogs.com/artist/Dawn+%288%29
мне первый альбомчик зашел очень ...

С уважением !!!
Ну этих шведов вы наверное должны были слышать , если нет то вам очень повезло , в хорошем смысле Улыбка

LORD BELIAL
мой любимый альбомчик
Enter The Moonlight Gate - 1997 г. - выдержанный в звуке , ближе к блеку , мелодичному с примесью дезка ...в отличии от последующих альбомов где уже сделаны акценты на дез
Для меня эта робота , одна из лучших в направлении !!!
С уважением к меломанам !!!


(Отредактировал 10-08-2011 в 22:07 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack , doom , Kladov$4ik
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 10-08-2011 22:08
(10-08-2011 21:58)Roma47 писал(а):  
(10-08-2011 21:49)alexblack писал(а):  Друзья,опять Швеция,one-album-band (сдесь поправьте меня если я не прав как в случае с Luciferion,спасибо Roma47)
alexblack Улыбка я думаю эта ссылочка вас порадует
http://www.discogs.com/artist/Dawn+%288%29
мне первый альбомчик зашел очень ...

С уважением !!!
Еще как,спасибо большое.Happy0144Happy0144Happy0144

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 10-08-2011 22:10
(10-08-2011 22:08)alexblack писал(а):  
(10-08-2011 21:58)Roma47 писал(а):  
(10-08-2011 21:49)alexblack писал(а):  Друзья,опять Швеция,one-album-band (сдесь поправьте меня если я не прав как в случае с Luciferion,спасибо Roma47)
alexblack Улыбка я думаю эта ссылочка вас порадует
http://www.discogs.com/artist/Dawn+%288%29
мне первый альбомчик зашел очень ...

С уважением !!!
Еще как,спасибо большое.Happy0144Happy0144Happy0144
DAWN супер банда ...классика Happy0144
так и какие люди участвуют :
Tomas Asklund - was in band Dark Funeral, Dawn , Dissection, Gorgoroth, Infernal , Necromicon
Henke Forss - In Groups: Dawn , In Flames, Niden Div. 187, Retaliation
(Отредактировал 10-08-2011 в 22:14 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 10-08-2011 22:15
(10-08-2011 21:58)Roma47 писал(а):  [quote='alexblack' pid='743488' dateline='1313002168']

Друзья,опять Швеция,one-album-band (сдесь поправьте меня если я не прав как в случае с Luciferion,спасибо Roma47)
alexblack Улыбка я думаю эта ссылочка вас порадует
http://www.discogs.com/artist/Dawn+%288%29
мне первый альбомчик зашел очень ...

С уважением !!!
Ну этих шведов вы наверное должны были слышать , если нет то вам очень повезло , в хорошем смысле Улыбка

LORD BELIAL
мой любимый альбомчик
Enter The Moonlight Gate - 1997 г. - выдержанный в звуке , ближе к блеку , мелодичному с примесью дезка ...в отличии от последующих альбомов где уже сделаны акценты на дез
Для меня эта робота , одна из лучших в направлении !!!
С уважением к меломанам !!!

Lord Belial...Тут в точку.Даже добавить нечего.Разве что Naglfar с альбомом Sheol-2003.

   
(Отредактировал 10-08-2011 в 22:17 alexblack.)

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 11-08-2011 06:21
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 11-08-2011 12:33
(11-08-2011 06:21)sharanton писал(а):  FEN
Happy0144Happy0144
https://www.youtube.com/watch?v=s5BpEMKGPSQ
Спасибо большое !
Классный саунд ...очень свежо !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ktnj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лозовая
Сообщений: 150
Репутация: 28
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 12-08-2011 11:13
Из последнего в тяже понравился альбом 2003 года "Аритмия" белорусской прог-дет группы Serdce.Пока у них три альбома.Первый русскоязычный,остальные на английском.Cool
Цитата:Первое творение группы - альбом "Аритмия" - прошедший почти незаметно для широких масс, тем не менее, позволил обратить внимание на молодой коллектив со стороны некоторых изданий и также лейблов. А уже следующая программа SERDCE удостоилась чести быть изданной на звуковых носителях массового потребления. Англоязычная лирика с обесбашенными, грамотно переведёнными, текстами, а так же концептуально новая звуковая платформа, сочетающая в себе лучшие традиции флоридской техно death школы и новаторство современной альтернативной музыки - стали главной целью "единорога" "Cyberly".
Альбом воплотил в себе скоростные, не поддающиеся никакому математическому счёту, drum партии, сочетающие в себе элементы нескольких школ: Р.Кристи; Д. Уэйкл, М.Пoртной и т.д. Так же немаловажное место занимают бас импровизации, включающие как ладовые так и безладовые нарезки, среди которых наиболее следует выделить "слэповые" заготовки, подкреплённые редкими, но грамотно скомпилированными соло. Но главным образом следует отметить работу гитар, чей неиссякаемый потенциал явился основополагающим при записи материала к альбому.
Послушайте этот альбом и найдёте здесь интересную вещь, присущую только этой группе – сольным инструментом почти всех, без исключения, песен являются БАРАБАНЫ!!!
(Муз. Критик пожелавший остаться инкогнито).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 225
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 12-08-2011 13:28
(12-08-2011 11:13)Ktnj писал(а):  Из последнего в тяже понравился альбом 2003 года "Аритмия" белорусской прог-дет группы Serdce.Пока у них три альбома.Первый русскоязычный,остальные на английском.Cool
Цитата:Первое творение группы - альбом "Аритмия" - прошедший почти незаметно для широких масс, тем не менее, позволил обратить внимание на молодой коллектив со стороны некоторых изданий и также лейблов. А уже следующая программа SERDCE удостоилась чести быть изданной на звуковых носителях массового потребления. Англоязычная лирика с обесбашенными, грамотно переведёнными, текстами, а так же концептуально новая звуковая платформа, сочетающая в себе лучшие традиции флоридской техно death школы и новаторство современной альтернативной музыки - стали главной целью "единорога" "Cyberly".
Альбом воплотил в себе скоростные, не поддающиеся никакому математическому счёту, drum партии, сочетающие в себе элементы нескольких школ: Р.Кристи; Д. Уэйкл, М.Пoртной и т.д. Так же немаловажное место занимают бас импровизации, включающие как ладовые так и безладовые нарезки, среди которых наиболее следует выделить "слэповые" заготовки, подкреплённые редкими, но грамотно скомпилированными соло. Но главным образом следует отметить работу гитар, чей неиссякаемый потенциал явился основополагающим при записи материала к альбому.
Послушайте этот альбом и найдёте здесь интересную вещь, присущую только этой группе – сольным инструментом почти всех, без исключения, песен являются БАРАБАНЫ!!!
(Муз. Критик пожелавший остаться инкогнито).
Спасибо большое.Очень интересная и самобытная команда.Интересно где компакты их купитьHuhПосмотрел,вроде самрелиз у них.Happy0158Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ktnj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лозовая
Сообщений: 150
Репутация: 28
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 12-08-2011 15:48
Цитата:вроде самрелиз у них.
Нет.Заводские издания.Вот их группа Вконтакте http://vkontakte.ru/club6106699,там по возможности высылают диски или говорят,где можно купить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack , Kaiowas
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 13-08-2011 01:11
Приобрел я сегодня вслепую(о чем ниразу не жалею) рецепт одного блюда из швецкой(на меня в последнее время прям нашествие какоето) кухни с лаконичным названием
THE CROWN
Deathrace King - 2000.
Итак,техничный дэт (основа блюда) нарезаем мелкими кусочками,затем,быстро перемешивая добавляем бластбит,тушим гремучую смесь на большом огне яростно перемешивая.Пока блюдо готовится проходимся по полкам нашей адской кухни на которых находим следующие ингридиенты-концентрат агрессии,немножко трэшевых риффов,примерно столько же блэк метала,скримящий гроул вокалиста,а также,мощь,динамику,мелодику и полное безумство.Подкрутив огонь на максимум,нгридиенты добавляем в основное блюдо яростно перемешивая.Доводим до кипения................Блюдо готово.

Принимать часто,большими порциями,при этом бешено раскидывая хаером по всему дому,невзирая на сожителей прописанных по одному адресу с Тобой и их указательный палец крутящийся у виска.

Loudness а также Source Direct по вкусу.

Приятного аппетита.

   
(Отредактировал 13-08-2011 в 09:33 alexblack.)

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kladov$4ik , Roma47 , doom , metalhammer , slava.sokolov
gliftor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 145
Репутация: 58
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 14-08-2011 22:43
очень нравится Dream Theater
https://www.youtube.com/watch?v=EkF4JD2rO3Q
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 225
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 14-08-2011 23:06
(14-08-2011 22:43)gliftor писал(а):  очень нравится Dream Theater
https://www.youtube.com/watch?v=EkF4JD2rO3Q
И нам тоже нравится!!А что ешё нравитсяBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
iLMe57 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 098
Репутация: 530
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 16-08-2011 17:17
Несмотря на то, что фанаты Chimaira уже скачали свежее творение "The Age Of Hell",
официально выходит пластинка только завтра (17.08.2011)
Музыкальный портал гиганта AOL предложил страждущим прослушать альбом целиком.

Треклист:

1. The Age Of Hell
2. Clockwork
3. Losing My Mind
4. Time Is Running Out
5. Year Of The Snake
6. Beyond The Grave
7. Born In Blood
8. Stoma
9. Powerless
10. Trigger Finger
11. Scapegoat
12. Samsara

https://www.youtube.com/watch?v=trSCOOQ9E...r_embedded

Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake
http://hi-fi-forum.net/forum/thread-26630.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
iLMe57 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 098
Репутация: 530
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 17-08-2011 19:58
"Мастейн + Хэтфилд + Ульрих = супергруппа
В одном из последних интервью бессменный лидер и основной композитор Megadeth Дэйв Мастейн
наговорил немало интересного. В частности, общаясь в прямом эфире техасского радио 97.1 The Eagle Rocks,
рыжий гитарист признался, что после того, как он помирился с Джеймсом Хэтфилдом и Ларсом Ульрихом
из Metallica, он стал уговаривать их создать супергруппу. Со стороны Megadeth в ней могут поучаствовать
сам Дэйв и басист Дэвид Эллефсон.

– В общем Джеймс никогда не говорил "нет", – отметил Мастейн. – Но это все ещё из области идей. Я поднажму на них.

Одновременно лидер Megadeth признался, что бывшему гитаристу его коллектива Марти Фридману в ней нет места.

– Ему здесь не рады. То есть не то чтобы не рады, но вакансий у нас нет, – оговорился Мастейн. – Кроме того он всегда
хотел быть гитаристом в поп-группе и покинул нас, чтобы присоединиться к девчонке в каком-то японском коллективе. "

Лишь бы это были не слова - ждём с нетерпением Happy0065

           

Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake
http://hi-fi-forum.net/forum/thread-26630.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kladov$4ik , metalhammer , doom , slava.sokolov
metalhammer Не на форуме
THRASH METAL FAN
*****

Откуда: МакеевкА
Сообщений: 1 371
Репутация: 469
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 17-08-2011 23:28
Легенда «хэви-металла» Оззи Осборн воссоединился со своей группой Black Sabbath и даже начал репетиции нового шоу, которое будет показано в ходе прощального тура.

Ради этого певец собрал своих старых компаньонов из «золотого состава» группы — гитариста Тони Айомми, басиста Гизера Батлера и барабанщика Билла Уорда. Репетиции проводятся в секретном месте.

Осборна выгнали из самой известной «металлической» группы в далеком 1979 году. С тех пор он занимался сольной карьерой и распродал более 100 миллионов альбомов, а с 2002 года был главным героем реалити-шоу на MTV. «Золотой состав» Black Sabbath собирался вместе всего пару раз, это было в 1997 и 2006 годах. В 2010 году Осборн заявил, что он «открыт для идеи воссоединения», но басист должен перестать «ныть».

Оззи Осборн, певец: «Я соглашусь на тур с Black Sabbath, но он должен прекратить это чертово нытье. Я люблю Гизера, но он вечно на что-то жалуется».
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Kladov$4ik , iLMe57 , Roma47 , Kaiowas
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 225
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 18-08-2011 00:34
"Мы взорвём ВАШИ мозги,и разрушим все стереотипы!!!",похоже с таким девизом ступили на музыкальную металлическую тропу,талантлевые Итальянские парни-PsychofagistLove0030.Итальянцы всегда радовали своим нестандартным мыщлением,начиная от автомобилей,и заканчивая музыкой.И вот вам очередное подтверждение вышесказанного!!!!Стиль музыки и манера исполнения полностью оправдывает название группы.Смесь техно-дэта,в основу которого положенно грайнд-коровое зерно,обильно политое сладжевым вокалом,а потом удобренное прогово-джазово инфлуенсно -синкоповскими вставками.Музыка реально впечатляет!!НЕТ,я бы сказал она поражает и стреляет в упор своей неадекватностью.
Первый альбом 2004 года,явно немного сыроват,но уже в нём чувствуется недюженный потенциал потомков этрусских жрецов.Второй полноформатный альбом-Il secondo tragico-2009,реальный шедевр впитавший в себя весь сок тяжёлых направлений музыки.Мастерство и агрессия музыкантов радует наши уши и души!!!Булькующий безладовый бас,напоминающий звук бульбулятора,отменная работа ударной секции,гитара разрезающая вас своими ржавыми ритмами.Ну и вкрапления саксафона как бы к месту и абсолютно не в напряг.Очень рекомендую вам послушать сие творение талантливых Итальянских парней.С нетерпением жду их новых работ.Слушаем и наслаждаемся,и не забываем писать о своих впечатленияхLove0030Love0030

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , iLMe57 , metalhammer , Kladov$4ik
iLMe57 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 098
Репутация: 530
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 18-08-2011 10:57
Блэк-металлисты из Норвегии Tsjuder после 5-летнего перерыва
(развал и реюнион)
выпускают 14 октября новый альбом – "Legion Helvete",
первый за семь лет.
В лимитированном издании предусмотрен медальон.

https://www.youtube.com/watch?v=X3tIMZeNq...r_embedded
https://www.youtube.com/watch?v=H4roJhdiL...r_embedded

   
(Отредактировал 18-08-2011 в 12:34 iLMe57.)

Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake
http://hi-fi-forum.net/forum/thread-26630.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , doom , alexblack
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 18-08-2011 11:54
(18-08-2011 10:57)iLMe57 писал(а):  Блэк-металлисты из Норвегии Tsjuder после 5-летнего перерыва
выпускают 14 октября новый альбом – "Legion Helvete",
первый за семь лет.
В лимитированном издании предусмотрен медальон.
'iLMe57' - спасибо за хорошие новости Party0012
приятно что люди интересуются такими направлениями
Удачи и всех благ !!!
(Отредактировал 18-08-2011 в 11:55 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 18-08-2011 22:02
(18-08-2011 10:57)iLMe57 писал(а):  Блэк-металлисты из Норвегии Tsjuder после 5-летнего перерыва
(развал и реюнион)
выпускают 14 октября новый альбом – "Legion Helvete",
первый за семь лет.
В лимитированном издании предусмотрен медальон.

https://www.youtube.com/watch?v=X3tIMZeNq...r_embedded
https://www.youtube.com/watch?v=H4roJhdiL...r_embedded
iLMe57 Спасибо большоеHappy0144Как раз свежо в памяти,позавчера смотрел DVD этой несвятой троицы.Очень понравилась режиссура видео,ретушировка моментами горизонтальной черно-белой полосой аля Behemoth Evangelion,дымовое устройство находится посреди сцены между гитаристами и время от времени добавляет мрачного шарму злостному действу на сцене.Работа ударника вообще запечатлена вне конкуренции благодаря расстановке камер,одна из которых находится на полу толи под стульчиком барабанщика толи ...дает мне возможность в полной мере насладится его игрой на бочках.

Смотрим Happy0158

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1041388

   

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57 , Roma47
Ktnj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лозовая
Сообщений: 150
Репутация: 28
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 20-08-2011 23:07
Французская группа Pitbulls in the Nursery,альбом Lunatic 2006.Мощный Progressive/Technical Death Metal.
Ashamed0006


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Roma47 , iLMe57


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 61 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS