Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие...
Автор Сообщение
DJ-tolik.doc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Simferopol'
Сообщений: 831
Репутация: 190
RE: Воскресенье,АукцЫон,Г.Сукачев,Кино и другие... / 26-06-2011 22:34
Всім привіт! А хто слухав групу Ш2 - альбом "Шансон с человеческим лицом".Придбав його разом із журналом "Стерео @ Видео". Сам диск записаний непогано, та й манера виконання хулігансько-безшабашна налаштовує на веселий настрій.Biggrin

Art longa - vita brevis est!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эдди Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 008
Репутация: 110
RE: Воскресенье,АукцЫон,Г.Сукачев,Кино и другие... / 02-11-2011 17:00
(26-06-2011 22:34)DJ-tolik.doc писал(а):  Всім привіт! А хто слухав групу Ш2 - альбом "Шансон с человеческим лицом".Придбав його разом із журналом "Стерео @ Видео". Сам диск записаний непогано, та й манера виконання хулігансько-безшабашна налаштовує на веселий настрій.Biggrin
Слова "шансон" и "хулиганско-езбашенная" сразу асоциировались с группой Billy`s band из Питера!!!Happy0144Happy0065
Побывал на их концерте в прошлом году и это стало одним из самых ярких событий в музыкальном году! Музыка ребят где-то вторична (как впрочем у 90% всех групп) но их творчество в целом это море позитива!!!
http://youtu.be/puO30ZUWHIU
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: valeryan777
Сергей C. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Крым/Симферополь
Сообщений: 904
Репутация: 105
RE: Воскресенье,АукцЫон,Г.Сукачев,Кино и другие... / 16-06-2013 22:20
Последнее время подсел на БГ,а в особенности на лирику,наверное хандра или просто выпить хочется



(Отредактировал 16-06-2013 в 22:21 Сергей C..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vinohodov , Alex_Noise , mamon , Serg70
AXIS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9
Репутация: 55
RE: Воскресенье,АукцЫон,Г.Сукачев,Кино и другие... / 16-06-2013 22:43
Романов,Сапунов,Кабзон 7 вещей
http://m.youtube.com/#/watch?v=bUp0SqgoTjA


Киев
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей C. , STEVE
zharkosha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 442
Репутация: 83
RE: Воскресенье,АукцЫон,Г.Сукачев,Кино и другие... / 16-06-2013 22:45
посмотрел по дискам что у меня есть из русского рока:
агата криста
лаэртский
браво - мне нравится только "на перекрестках весны"
го
ддт - с 92го по 97й
кому вниз
коррозия металла - до альбома 1.966
крематорий
монгол шуудан
черный кофе - 2 альбома понятно каких
черный обелиск с крупновым
янка

нормально отношусь к пикнику

абсолютным шлаком считаю бг, да простят поклонники.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей C. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Крым/Симферополь
Сообщений: 904
Репутация: 105
RE: Воскресенье,АукцЫон,Г.Сукачев,Кино и другие... / 16-06-2013 22:50
абсолютным шлаком считаю бг, да простят поклонники.

да это нормально,со временем проходит
(Отредактировал 16-06-2013 в 23:26 Сергей C..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mamon , Alex_Noise , AAM
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Воскресенье,АукцЫон,Г.Сукачев,Кино и другие... / 16-06-2013 23:31
Всегда считал Аукцыон неординарный группой, с тех пор как услышал их в конце 80-х. В 91-м, после концерта " Я стал предателем", группа, для меня приобрела статус " крутой " группы, вне национального признака. После " Девушки поют " и " Разин, Рим и Лев " группа Аукцыон, для меня прочно заняла позиции серьезных прогеров с элементами джаз-рока и приходили.
Всвязи с этим считаю (исключительно мое мнение ) что Аукцион не монтируеться в одной ветке с Сукачевым, Ключевым,БГ и другими альтернативщиками.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: spl38 , pleven
zharkosha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 442
Репутация: 83
RE: Воскресенье,АукцЫон,Г.Сукачев,Кино и другие... / 16-06-2013 23:40
(16-06-2013 22:50)Сергей C. писал(а):  абсолютным шлаком считаю бг, да простят поклонники.

да это нормально,со временем проходит
за 25 лет от первого раза не прошло. и слава богу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей C. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Крым/Симферополь
Сообщений: 904
Репутация: 105
RE: Воскресенье,АукцЫон,Г.Сукачев,Кино и другие... / 17-06-2013 15:42
(16-06-2013 23:31)soundloverr писал(а):  Всегда считал Аукцыон неординарный группой, с тех пор как услышал их в конце 80-х. В 91-м, после концерта " Я стал предателем", группа, для меня приобрела статус " крутой " группы, вне национального признака. После " Девушки поют " и " Разин, Рим и Лев " группа Аукцыон, для меня прочно заняла позиции серьезных прогеров с элементами джаз-рока и приходили.
Всвязи с этим считаю (исключительно мое мнение ) что Аукцион не монтируеться в одной ветке с Сукачевым, Ключевым,БГ и другими альтернативщиками.
Соглашусь с тем,что АукцЫон неординарная группа,но не менее неординарными,например,можно считать так же и Петра Мамонова с его Звуками Му и Х.... Забей.И если у вас,лично,есть желание посвятить отдельную ветку,творчеству группы Л.Федорова и Гаркуши,не вижу препятствий для этого.А в данной ветке,если внимательно почитать ее первый пост,я предложил обсуждать музыку всех русскоязычных групп и и исполнителей любых жанров,и каждый пусть пишет в ней о своих привязанностях и предпочтениях без каких-либо ограничений.




(Отредактировал 17-06-2013 в 15:54 Сергей C..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mamon , Алекс1965
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Воскресенье,АукцЫон,Г.Сукачев,Кино и другие... / 17-06-2013 17:50
ДДТ "Дождь"



Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorilla , NEGRIY , Serji , Сергей C. , VAdios , Alex_Noise , ZVA72 , Сергій
Сергей C. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Крым/Симферополь
Сообщений: 904
Репутация: 105
RE: Воскресенье,АукцЫон,Г.Сукачев,Кино и другие... / 17-06-2013 20:32
Для меня ДДТ это период с 1985 по 1992,самые любимые это 1988 Я получил эту роль и 1991 Пластун,позже заходит как-то выборочно и тяжело.Хотя поэзия Шевчука перед песнями на концертах-весьма.



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WestX , apr.kobra , VAdios , Alex_Noise , pleven
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Воскресенье,АукцЫон,Г.Сукачев,Кино и другие... / 17-06-2013 20:58
Для меня экскурсия в русский рок(точнее сказать советский) началась в году1980-81,с прослушивание с бобинника группы "Машина времени",очень нравился вокал А.Кутикова и вообще вся группа начиная с песен Кафе Лира,Поворот, Сейчас слушаю двойной альбом Лучшее,часть 2.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Noise , krivbass
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Воскресенье,АукцЫон,Г.Сукачев,Кино и другие... / 18-06-2013 00:16
Нет, уважаемый. ТС, я не имею ни каких претензий. Боже меня упаси!
Я только говорю за Аукцыон.
Та же согласен, за Мамонтова. Но тем не менее, это был русско-советский авангард и посему его можно внести в Ваш список. Стиль Звуки Му озвучивается как " Традиционные русские галлюцинации ".
Аукцыон - это более международный уровень.
Так же могу добавить еще пару группы такого же плана.
Вежливый Отказ.
Не ждали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Воскресенье,АукцЫон,Г.Сукачев,Кино и другие... / 07-07-2013 22:56
Культовая британская трип-хоп группа Massive Attack на концерте в Манчестере 4 июня исполнила кавер-версии песен Егора Летова ("Гражданская оборона")"Все идет по плану" (c 2 мин.10 с.) и Янки Дягилевой "Печаль моя светла" на русском языке. Причем вторую композицию вместе с группой спела еще одна легенда - вокалистка шотландской группы Cocteau Twins Элизабет Фрейзер. Вскоре готовится к выходу фильм режиссера Адама Кертиса в сотрудничестве с Massive Attack, в котором один из сюжетов посвящен Летову и Янке.

(смотрим любительское видео)






(Отредактировал 07-07-2013 в 23:13 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: xoxo , Nick Cave , TOY4IK , apr.kobra , VAdios , STEVE , NoOneIsThere , Serg70 , Alex_Noise , dmitriy28 , Sabretooth , beleykanich
Ktnj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лозовая
Сообщений: 150
Репутация: 28
RE: Воскресенье,АукцЫон,Г.Сукачев,Кино и другие... / 08-07-2013 22:41
Одна из моих любимых русскоязычных групп группа Fleur.Особенно альбом "Волшебство".С советским роком они не имеют ничего общего,но всё равно наши.


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VozzaKKK
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Воскресенье,АукцЫон,Г.Сукачев,Кино и другие... / 08-07-2013 22:52
(08-07-2013 22:41)Ktnj писал(а):  С советским роком они не имеют ничего общего,но всё равно наши.
Правильней было бы написать : "ни с советским, ни с роком они не имеют ничего общего, но всё равно мне хочется их сюда вставить"

А может трудно найти соответствующую тему ?

Люди они, кстати, может и неплохие, но судя по этому клипу, об искусстве аранжировки имеют весьма отдалённое понятие.
(Отредактировал 08-07-2013 в 22:59 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SirSerge , vinohodov
Ktnj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лозовая
Сообщений: 150
Репутация: 28
RE: Воскресенье,АукцЫон,Г.Сукачев,Кино и другие... / 08-07-2013 23:46
(08-07-2013 22:52)ШЕРЕХ писал(а):  Правильней было бы написать : "ни с советским, ни с роком они не имеют ничего общего, но всё равно мне хочется их сюда вставить"
А может трудно найти соответствующую тему ?
А чем эта тема не соответствует,если автор в первом сообщении написал:
Цитата:Кому интересна тема музыки русскоязычных групп и отдельных исполнителей любых жанров-милости просим!
? Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VozzaKKK
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 19-07-2013 11:49
вообще, если говорить о НАСТОЯЩЕЙ рок-музыке как социальном явлении советских времён, то нужно вспомнить многие команды, которые вообще не были известны за пределами Москвы-Питера, ибо их магнитоальбомы, записанные на любительском уровне в импровизированных студиях, жёстко вылавливались кагебистами и приравнивались к самиздату.

Одной из таких команд был выдающийся коллектив Сергея Жарикова - постпанк-группа "ДК"


Вот весьма интересное давнее интервью с Жариковым, дающее представление об этом выдающемся человеке, в котором также присутствует парочка весьма комичных персонажей - и если игривая Новодворская рассуждает весьма неглупо, то Жириновский с китайской музыкальной открыткой, пытающийся выглядеть эдаким мэломаном... - нужно просто знать ироничную улыбку Жарикова, чтобы понять всю глубину его стёба над этим полудурком:



Вот ещё статья о ДК в Википедии больше, к сожалению, похожая на некролог.
Радует только, что их записи сейчас свободно лежат в сети, а кое-что даже отремастировано.
Тем, кто помнит атмосферу совка, или кому просто любопытно окунуться в неё хоть чуть-чуть, наверняка интересно будет отслушать альбом "Лирика", вышедший в условиях строжайшей конспирации где-то в то время, когда крякнул Брежнев и отремастирован в средине 90-х.

Но это такое.... мемуарное.

"Растут истории страницы
И вот уже восходит семя
Нас, как один, газетнолицых
Не покидай нас, наше время" (с)
(Отредактировал 19-07-2013 в 13:43 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Алекс1965
Эдди Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 008
Репутация: 110
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 19-07-2013 18:01
Да, давненько я не слушал ДК. 10 молодёжный и Голые ногиBiggrin, помню на всех пъянках исполнялись Вермут мутно-розовый и эта про любовь - И папа твой сказал что я старый вонючий козёл, но я всёравно люблю тебя, я счастье своё нашёл!Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 20-07-2013 00:13
(19-07-2013 18:01)Эдди писал(а):  Да, давненько я не слушал ДК. 10 молодёжный и Голые ногиBiggrin, помню на всех пъянках исполнялись Вермут мутно-розовый и эта про любовь - И папа твой сказал что я старый вонючий козёл, но я всёравно люблю тебя, я счастье своё нашёл!Biggrin
нє, я как-то больше ценю у них гитарные соло, да и вообще многие инструментальные фрагменты - там, где панцирные сетки от кроватей и в велосипедные насосы - на хорошем сетапе это всё хорошо слышно, но а сейчас почему-то не могу найти "Блюз застрявшего в лифте" - не помню какой альбом.Mad0228

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS