Куплю выходные трансформаторы
Автор Сообщение
Sergey 55 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горловка
Сообщений: 43
Репутация: 30
Куплю выходные трансформаторы / 06-09-2010 23:13
Куплю выходные трансформаторы для однотактного усилителя Ктр. 5кОм/8Ом, ток не менее 60 мА, ценовая категория 200-250 у.е, связь личка, нахожусь в г. Горловке
Найти все сообщения
 
Lawyer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 42
Репутация: 24
Re: Куплю выходные трансформаторы / 03-01-2011 01:42
(06-09-2010 23:13)Sergey 55 link писал(а):Куплю выходные трансформаторы для однотактного усилителя Ктр. 5кОм/8Ом, ток не менее 60 мА, ценовая категория 200-250 у.е, связь личка, нахожусь в г. Горловке
Гляньте, кстати, мое объявление https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=32277.0
Думаю что могут Вам вполне подойти - при однотактном включении у них коэфициент трансформации и 20 и 40 (в зависимости от способа включения) - то есть приведенное сопротивление (20Х20)х8 ом=3200 Ом - практически оптимально для той же 6с4с...(режим 260 вольт 62 мА)
Или если повысить альфу - то можно и на K-40 подключить... ток они и 120 мА выдержат при толщине первички 0,335мм... опять же реально очень качественное железо сердечника с приличным сечением - это немаловажно для звука...У того же Малышева или Томми подобные трансы заказать выйдет более 200 долларов за штуку...а тут сразу два...;)
А реально - все таки на какой выходной лампе планируется сборка усилителя и примерно по какой схеме...Кажется мне что указанная Вами приведенка 5 кОм может быть избыточна для 2,5-3 номиналов внутреннего сопротивления лампы... Или Вы на г807-6п7с-6п3с решили делать однотакт...так могу подискутировать насчет выбора лампыWink
Найти все сообщения
 
uncle Sam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днiпро
Сообщений: 56
Репутация: 503
Re: Куплю выходные трансформаторы / 03-01-2011 11:15
очень интересная тема,читаю как фантастический роман.
всё так накручено,вот бы ещё мозгов для понимания накопить,тогда и с советами помог бы.
С Новым Годом!
успехов !!!

Живи с удовольствием
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS