генератор для дома и квартиры .
Автор Сообщение
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: генератор для дома и квартиры . / 25-09-2022 10:37
WoWaN ты зачем свою квартиру показал на фото ?!Happy0196
--------------
Pasha я честно говоря не знаю , но довольно быстро , ток заряда 4,3 ампера я наблюдал.
там много режимов зарядки есть , можно выбрать. я искренне доволен работой Phantom UPS 0512. у меня разные были( такое себе...) , но это устройство просто великолепное !

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN На форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 275
Репутация: 425
RE: генератор для дома и квартиры . / 25-09-2022 10:55
Буржуйку покупай. Я тебе совет даю правильный. И дрова самое главное Kiss
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: генератор для дома и квартиры . / 25-09-2022 12:49
пролетарий WoWaN ,советы дают только когда их спрашивают(это что бы ты знал на будущее ) , а я у тебя точно ничего не спрашивал никаких советов .
если бы ты не писал всякую ерунду ,а читал , то прочитал бы мой пост https://hi-fi-forum.net/forum/thread-200...pid4420365
------------------
если обстановка будет плюс минус как сейчас ,то газ в стране и в трубе будет ! значит будут работать мои газовые котлы , если вдруг нет Shocked , то я уже указал тебе на мой пост номер три в этой теме. генераторы есть , дрова есть , бензина триста литров есть .
три места где жить есть !

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitamir
WoWaN На форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 275
Репутация: 425
RE: генератор для дома и квартиры . / 25-09-2022 13:06
Чет я не понял,у тебя все есть и ты хочешь поговорить об этом.
Похвастался значит .Это по нашему .
(15-09-2022 23:05)mihail писал(а):  Олігарх . гр .. духовний .. і відповідно матеріальий
Тобі 1500
Я не тебе конкретно пишу а всем кто читает .
Важный ты наш Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: генератор для дома и квартиры . / 25-09-2022 13:23
что непонятного ?!
мне интересны ,резервные энергетические системы у других людей!
можно подчерпнуть что то интересное , по эксплуатации и тому подобное.
например интересны мне посты seam777 по этой теме. человек без воды пишет конкретно по теме.
вован потеряйся в натуре.

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: denon480 , vitamir
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: генератор для дома и квартиры . / 25-09-2022 16:42
(25-09-2022 10:20)WoWaN писал(а):  В нашем случае лучше думать как печку-буржуйку в хате установить .Чтобы грела и еду на ней можно было готовить . И в случае отключения отопления зимой ваши генераторы ,UPC ,инверторы -мертвому припарка .
Зачем буржуйку, можно и более цивильный вариант использовать, я его каждый год использую и все домашние получают удовольствие от тепла, которое он даёт - намного приятней других источников обогрева.
Генераторы , инверторы и прочие припарки очень даже нужны людям, не привыкшим ходить в туалет на ведро, они значительно облегчают жизнь, при отсутствии электричества.Tongue0011

(24-09-2022 23:45)Made in USSR писал(а):  у меня подобный ( 50 А.Ч ) шесть лет отходил, поскольку свет пропадал не часто ,то и в работе был редко.
дело в том, что для них нужно отдельное устройство для зарядки ,скорее всего мой Phantom UPS 0512 не подойдет.
у меня потребление 120 вт максимум ,так что как раз . а если надо больше ток, так купить на 100 ампер часов и все.
еще акумы лучше LiFePo4 , но они дорогие и мне не нужны.
А у меня как раз такие АКБ - LiFePo4, 9,2кВт ёмкость пока доволен их использованием, но срок ещё небольшой, рано ещё что-то определённое о них говорить. Есть инвертор примерно в такую-же цену, с правильной синусоидой, но мощность у него 1000Вт - Q-Power QPSM-1000, у него так-же чистая синусоида и цена в районе 200 долл., хороший производитель, у меня от него на 3000 и 6000Вт инверторы есть, всё чётко в работе.
Вот мои АКБ, на фото.

           
(Отредактировал 25-09-2022 в 16:51 seam777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , Made in USSR , djon
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 040
Репутация: 81
RE: генератор для дома и квартиры . / 25-09-2022 17:06
Классная ферарри на полочке. Судя по эмблеме тутильного спонсора
это болид 2006 года Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Platonk Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: генератор для дома и квартиры . / 26-09-2022 11:32
Солнечная электростанция и ветряк имеют существенное преимущество так то
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: генератор для дома и квартиры . / 26-09-2022 12:26
"АКБ - LiFePo4, 9,2кВт ёмкость"
ЭТО ОТЛИЧНО. прекрасная батарея.
-----------------------
Q-Power QPSM-1000 интересное устройство , думаю многим пригодится.
---------------------
на работе у меня был дровяной котел длительного горения SWaG на 50 кВт .
стоял много лет. работал хорошо. 600 кв. где то тянет( плюс минус ). к сожалению по разгильдяйству одного сотрудника вышел из строя. а поскольку делался он в мелитополе.......то короче
сейчас стоит новый аналогичный . тоже пока все ок.
   
-------------
по поводу камина ,да красиво ,уютно и тепло дает . но не панацея вообще . у родственника в деревянном доме стоит какой то французский навороченный ,так что имею представление вполне хорошее о данном методе отопления.
------------------

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: генератор для дома и квартиры . / 26-09-2022 15:59
https://www.ixbt.com/power/ups-test-dec2k2.shtml
Кину здесь такую статейку про компьютерные бесперебойники, может кому это пригодится как дешевый вариант преобразователя. Там есть модели с идеальнейший синусоидой, на ОЛХ такие можно приобрести до 50дол. без аккумулятора. Но нужна будет желательно отдельно зарядка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 953
Репутация: 1252
RE: генератор для дома и квартиры . / 26-09-2022 18:58
Паша . дак в бесперебойнике главное акб . без него я вам могу отдать его за 150 гр. . правда не помню его марку . возьмете ? .

а солнечные электростанции - это надо их много . да и у нас олигархи запретили в законе их ставить на земле частникам . только можете на крыше . что опасно .
а для ветряка надо здоровенную вышку ставить метров 15-20 высотой хотя бы . у них лопасти примерно такой же длины . если небольшой ветряк . да и нет гарантии что будет ветер .
кругом одни проблемы . это все не так-то просто .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: генератор для дома и квартиры . / 26-09-2022 19:08
BorisIvanovich, те аккумуляторы что в компьютерных бесперебойниках хватит на незначительное время работы котла, чтобы хватило хотя бы на день-два работы необходим внешний аккумулятор. Ну и ещё дополнительно кое какие манипуляции с котлом надо проделать чтобы он по минимуму потреблял в автоматическом режиме.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 953
Репутация: 1252
RE: генератор для дома и квартиры . / 26-09-2022 19:12
согласен . ну я имел в виду простой б.п . для компа где стоит акб 12а.ч .. если для котла - то я не в курсе . честно говоря .
(Отредактировал 26-09-2022 в 19:13 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: генератор для дома и квартиры . / 26-09-2022 19:48
(26-09-2022 19:08)Pasha писал(а):  BorisIvanovich, те аккумуляторы что в компьютерных бесперебойниках хватит на незначительное время работы котла, чтобы хватило хотя бы на день-два работы необходим внешний аккумулятор. Ну и ещё дополнительно кое какие манипуляции с котлом надо проделать чтобы он по минимуму потреблял в автоматическом режиме.
на день два ?Shocked это шутка ? батарея нужна ,которая будет дороже котла.
нет особого смысла. лучше генератор на часа три потом после разряда акб включить , он же опять подзарядит бесперебойник.
просто для работы турбированного котла нужно 115 ватт . в полном рабочем режиме и где то 60 ватт в режиме "ожидания поджига " ( циркуляционный насос и электроника работает ) .
и никаких манипуляций с котлом вы не сделаете , единственно ,что можно так это включать его и выключать , ну или настроить это в автомат режиме ( у моего инвертора такая функция есть ).
--------------
у знакомого стоит ветряк . эта зараза прилично шумит!
(Отредактировал 26-09-2022 в 19:51 Made in USSR.)

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: генератор для дома и квартиры . / 26-09-2022 20:09
Made in USSR, котлы бывают разные, у меня например не турбированный, это как минимум на треть меньше потребляет при работе. Как я писал, в моём случае 80Ач по идее должно хватить на 7,5часов беспрерывной работы, это с учётом того что разрядка будет проходить до 10% от ёмкости.... Главная манипуляция это установка на котёл контроллер температуры это должно продлить работу как минимум в 3 раза т.к в режиме простоя будет отключаться циркуляционный насос. Ну и для экономии электричества задавать на контроллере большой дифференциал между вкл и откл. Работа на больших температурах носителя тоже должна дать экономию в времени работы насоса. Плюс в моём случае можно поиграться с настройкой уровня пламени(есть такая настройка), увеличив его чтобы быстрей происходил нагрев. Как то так...
Найти все сообщения
 
Цитировать
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: генератор для дома и квартиры . / 26-09-2022 20:12
В этом деле надо в первую очередь учитывать ночной режим. так как во сне ты не будешь знать есть свет, или нет и не будешь ночью заводить генератор, поэтому очень желателен ёмкий АКБ, иначе жизнь станет очень нервной, особенно, если это касается твёрдотопливного котла.
Кстати по твёрдотопу - у меня есть котёл длительного горения "Буран"- 40 кВт, я для него поставил АКБ АГМ на 105 А/ч и бесперебойник Luxeon UPS-500ZS, в общем-то работает, но есть у него особенность - надо его включать в розетку так, что бы на плюсовой клемме АКБ не появилась фаза от сети, что небезопасно.
Топливо тоже оказалось очень разное в одном месте берёшь уголь и котёл горит 5 суток, в другом месте взял - 3 суток, при сопоставимой температуре наружного воздуха.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: генератор для дома и квартиры . / 26-09-2022 20:27
что касается дома ,то мне все равно пропал ночью свет или нет 40 а.ч хватит мне на ночь.
если и не хватит ,то все равно не охладится дом сильно, могу конечно и на 100 ач купить это не проблема ( наверное стоит купить все же ).
что касается моего дровяного котла , то опыт есть очень большой по его использованию.
да там тоже стоит такой же акум и инвертор. если пропадает электричество , то котел затухает , так как автоматика не подключена к бесперебойнику , а лишнее тепло уходит через вторичный контур , то есть от бесперебойника работают только два циркуляционных насоса(200ватт ) , за час даже раскочегаренный на дровах котел затухает , так как в камеру не поступает кислород ( нет наддува ).
углем не топлю , не понравилось. да и кресты сильно летят не выдерживают , мы их уже сами делаем из нержавейки.

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seam777
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: генератор для дома и квартиры . / 26-09-2022 20:42
(26-09-2022 20:27)Made in USSR писал(а):  если пропадает электричество , то котел затухает , так как автоматика не подключена к бесперебойнику , а лишнее тепло уходит через вторичный контур , то есть от бесперебойника работают только два циркуляционных насоса(200ватт ) , за час даже раскочегаренный на дровах котел затухает , так как в камеру не поступает кислород ( нет наддува ).
Это интересная информация, надо будет подумать о таком варианте питания котла. У меня уже был один раз перегрев из-за отсутствия эл-ва, - слабенькие АКБ на инверторе, а так да, поддув выключится и температура расти не будет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: генератор для дома и квартиры . / 26-09-2022 21:07
ну конечно так удобно !это я придумал и своим сказал так сделать.
у меня много вторичных контуров(штук шесть ) и один первичный. стоит Гидравлическая стрелка . все рассчитывал и проектировал сам (стрелку тоже ). мои слесаря все собрали до кучи. все работает уже лет 10. я доволен.
но тут момент такой , ЧТО ЕСЛИ насос подключен к автоматике котла , то его надо просто оцепить от него и включать отдельно !
у меня же стоит один в первичном контуре ( контур котла ) ,а остальные во вторичных контурах.
вот подключен именно один первичный и один из вторичных (самый энергоемкий ).
кстати если контур не один то без гидрострелки не обойтись.
(Отредактировал 26-09-2022 в 21:12 Made in USSR.)

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seam777
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: генератор для дома и квартиры . / 26-09-2022 21:48
У меня вода от котла поступает в ёмкость 3м3 - аккумулятор тепла, а оттуда уже к потребителям, площадь около 300м2, всё работает нормально, но насос попробую сделать независимым от контроллера котла.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS