Музыка детям
Автор Сообщение
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Музыка детям / 22-11-2006 13:46
Недавно был с детьми в республиканской детской библиотеке. Очень приятно удивился, что до сих пор действует специальный зал, где дети могут послушать разную музыку через наушники, источник ПКД, кассетная дека, ДВД и даже винил! Библиотека располагает неплохой фонотекой на грампластинках.

В разговоре с сотрудником библиотеки, условно «диск-жокеем», прозвучала просьба поделиться записями на CD-R украинской классической музыки, танцев народов мира, записями различных эффектов (шум дождя, тормоза автомобиля и т.п., для детской театральной студии при этой библиотеке).

Кое-что из классики я нашел у себя и нарезал на CD-R.
Если у форумчан есть эта музыка и желание помочь отзовитесь.

<a href="http://www.chl.kiev.ua/RUS/Chl_me_r.htm" target="_blank">http://www.chl.kiev.ua/RUS/Chl_me_r.htm</a>
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kosta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 793
Репутация: 15
Re: Музыка детям / 22-11-2006 14:51
Такого нема, а жаль. Хорошему делу всегда помочь хочется.

Go, Pack, Go !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Музыка детям / 26-12-2006 10:38
Спасибо Валентину из аудиосалона Дримаудио за предоставленные диски: альбом 2002г. гурта ГАЙДАМАКИ, альбом ЖИТТЯ-БУТТЯ ансамбля традиционной музыки БУТТЯ и альбом ПОГЛЯД коллектива Юрека Крука.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gustav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Дніпро
Сообщений: 442
Репутация: 41
Re: Музыка детям / 26-12-2006 19:10
У меня есть подборка различных звуков - порядка 350, в формате мп3, почти на 300 метров (сам интересуюсь). Одна беда - далековато мне до этой библиотеки, разве что могу заслать по инету малёха попозже, когда дома появится свой анлимитед (договор подписал на срок подключения до 3 месяцев, 20-го два из них прошло, жду-с...).
ЗЫ: да, вот еще нашел тут под руками диск (в мп3 тоже): "Найкращі українські ВІА - Кобза, Смерічка, Ватра, Водограй, Арніка, Чаривні гітари, трио Маренич" (104 трека), но это дело, наверное, и в Киеве можно нарыть (видавець ТОВ "ґнісей груп", 04073, м. Київ, а/с 31) - типа лицензионный ;)

Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Музыка детям / 26-12-2006 19:29
Густав,может через земляка Серегу получится передать подборку звуков на CD-R ? В библиотеке есть ДВД с мп3,там разберутся сами.
Серега с Виталием (Витосом)часто что-то друг-другу передают. Мне с Виталием связаться будет несложно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Музыка детям / 26-12-2006 19:31
Все что угодно передам за пластиночку Маренычей. Нету? ;)

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Музыка детям / 26-12-2006 19:37
У ты какой меркантильный !
Сейчас лишней нет,но при случае прикупим,они часто бывают на раскладках.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gustav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Дніпро
Сообщений: 442
Репутация: 41
Re: Музыка детям / 26-12-2006 19:45

Цитата:Цитата: Norma
Густав,может через земляка Серегу получится передать подборку звуков на CD-R ?
"Не вижу препятствий!" (с) Вот только с "земляком Серегой" мы что-то сами никак встретиться не можем... Звучки затачаю, а там как сложится.

Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Музыка детям / 26-12-2006 20:22
Хорошо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gustav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Дніпро
Сообщений: 442
Репутация: 41
Re: Музыка детям / 27-12-2006 13:47
Сегодня с утра затачал, сессию на всяк случай не закрывал, проверил на "Гнусмасе", стоящим у меня на работе - всё читает. Там 4 папки с разными видами звуков, каждый файл имеет названия (на англ.), кроме того в папках есть текстовые файлы со списками (тоже на англ.).
Осталось встретиться с резидентом... 8)

Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Музыка детям / 30-12-2006 12:42

Цитата:Цитата: Gustav
Осталось встретиться с резидентом... 8)
Привет, Владимир, встретимся обовъязково, давай в первых числах созвонимся, а то инета не будет...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gustav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Дніпро
Сообщений: 442
Репутация: 41
Re: Музыка детям / 30-12-2006 19:19

Цитата:Цитата: Serega
давай в первых числах созвонимся
Ok :)

Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gustav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Дніпро
Сообщений: 442
Репутация: 41
Re: Музыка детям / 09-01-2007 13:08
Norma, внимание - диск в руках у резидента, осталось организовать явку. Но я свою часть операции уже сделал, вы уж там как-то связывайтесь по своим каналам. 8)

Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Музыка детям / 09-01-2007 14:08
Густав спасибо, Союз меча и орала тебя не забудет ;)

Сергей,вместе с диском передай мой межблочник КЛОТЦ,нужен под винильную тему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Музыка детям / 13-01-2007 13:27

Цитата:Цитата: Norma
Сергей,вместе с диском передай мой межблочник КЛОТЦ,нужен под винильную тему.
Гут, все каблы, шо у меня передам, щас правда есть небольшая запарка - пока некак отправить, но в ближайшее время вопрос решим...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Музыка детям / 30-01-2007 23:24
Спасибо Павлику Загороднову за предоставленные диски Пикадильская терция "Антология 2" и проект Різдвяні Фантазії в исполнении Нового международного Симфонического оркестра "Info-Львів" под управлением швейцарского дирижера Гундарса Маттеса на музыку украинского композитора Юрия Саенко.Різдвяні Фантазії это настоящее волшебство,я горжусь,что такую музыку пишут и исполняют в Украине ! Кстати большинство участников оркестра ребята из Львова возрастом от 18 до 30 лет. Диск только что вышел.

<a href="http://www.umka.com.ua/rus/catalogue/2639/" target="_blank">http://www.umka.com.ua/rus/catalogue/2639/</a>

"Чекаю Різдва... Як у дитинстві,виглядаю у святвечірньому небі першу зірку...
Вслухаюсь у Різдво...Переливи дзвіночків,лопотіння крил... І не завадять чужинецькі Сантаклауси почути карнавальний сміх і мудрість Вертепу з Іродом і Смертю,Царями,запальним танком веселого Жида,балаганним вибухом Маланки. І як симфонічно,багатоголосо вібрує Українська Коляда,що лучить небо і землю у торжестві і великій тайні народжує Богочоловіка!"

Юрій Саєнко (С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
MelissaBlonda Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 1
Репутация: 0
Re: Музыка детям / 25-09-2007 01:14
Кстати, по поводу детской музыки.. Еще очень давно слышала о том, что на российскую группу "Ногу свело" жалуются воспитатели детских садов и учителя младших классов.. По их словам, музыка этой грппы очень негативно влияет на детей, и почему-то нравится им...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gustav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Дніпро
Сообщений: 442
Репутация: 41
Re: Музыка детям / 29-09-2007 17:42
Ну, тогда им всем сюда: <a href="http://kidsmusic.net.ru/" target="_blank">http://kidsmusic.net.ru/</a>
Тут только позитив :)

Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS