Почитателям группы Iron Maiden!
Автор Сообщение
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 12-04-2012 13:28
Всегда задавался вопросом, почему большинство фанов какой либо культовой (ветеранской) роковой группы всегда "обожествляют" старые альбомы и хаят новые. Wink
Не являюсь фанатом Мейденов, но временами послушиваю...некоторые вещи даже очень нравятся. Да и я вообще не фан (тут я придерживаюсь библейского "не сотвори себе кумира" Улыбка ) какой либо группы, хотя есть несколько, творчество которых мне нравится практически полностью.
Так вот, есть например тоже не менее легендарная группа Manowar, творчество которой нравится, и знаком с ним в полном объеме. Так я бы не сказал что старые ,классические, альбомы мне нравятся больше, чем новые. Даже наоборот, считаю, что альбом "God of War" 2007 года самый удачный и качественный в их творчестве.
Так вот вопрос. Возможно, что тенденция хаять новое и превозносить старое - это "модно" в среде фанов, своего рода "струя"?
Или я ошибаюсь? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TEAC-мэн
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 12-04-2012 17:37
Здесь в этой ветке люди делятся своим мнением,а не сомнениями.Какая разница,что кому нравитсяHuhГлавное,что это ему нравится.Мой лично, любимый альбом-это 1982 год.И наверное потому,что это было моё первоё знакомство с Железной Девой.Но больше всего я люблю первый альбом.От него веет такой энергетикойBiggrinBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vasyakuk , alexo , sharanton , LRB , Karp
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 13-04-2012 07:42
(12-04-2012 13:28)rostian писал(а):  Всегда задавался вопросом, почему большинство фанов какой либо культовой (ветеранской) роковой группы всегда "обожествляют" старые альбомы и хаят новые. Wink
Не являюсь фанатом Мейденов, но временами послушиваю...некоторые вещи даже очень нравятся. Да и я вообще не фан (тут я придерживаюсь библейского "не сотвори себе кумира" Улыбка ) какой либо группы, хотя есть несколько, творчество которых мне нравится практически полностью.
Так вот, есть например тоже не менее легендарная группа Manowar, творчество которой нравится, и знаком с ним в полном объеме. Так я бы не сказал что старые ,классические, альбомы мне нравятся больше, чем новые. Даже наоборот, считаю, что альбом "God of War" 2007 года самый удачный и качественный в их творчестве.
Так вот вопрос. Возможно, что тенденция хаять новое и превозносить старое - это "модно" в среде фанов, своего рода "струя"?
Или я ошибаюсь? Улыбка

В чем-то можно согласиться ...
но, по-моему, к Мэйдэн это
не относится ..Nowink
Повторюсь - 1 9 8 3 г. лучший ...
так они не играли никогда ..Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eastwood Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 284
Репутация: 61
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 13-04-2012 23:27
а вот можете кидать в меня камнями но по мне так вообще верх их совершенства так это Brave new World 2000 г
Ну вот саунд его просто божественен, как бас звучит то, ну вообще шикарно

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , TOY4IK , voronigh , Charlez 22 , DJ-tolik.doc , Kladov$4ik
dron1986 Не на форуме
Hard Rock Forever
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 721
Репутация: 268
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 14-04-2012 09:26
Для меня первым услышанным альбомом Maiden стал Killers (1981). До сих пор люблю его больше всех остальных. Из периода Диккинсона самый любимый Powerslave (1984).

       

Long live rock n roll !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Charlez 22 , tashik , Kladov$4ik , LRB , igor124444 , Сергей из Харькова , Karp
Charlez 22 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 827
Репутация: 937
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 14-04-2012 09:39
Для меня безоговорочно самый знаковый
Seventh Son of a Seventh Son - Iron Maiden
Хотя по большому счету нравятся все альбомы после 80-го.

   
(Отредактировал 14-04-2012 в 09:39 Charlez 22.)

Contacts / 0934707771
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dorosh , DJ-tolik.doc , edissonil , doom , ivolyk , LRB , ККООТТ , Сергей из Харькова , Неодимыч , wrdale
cleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolayiv
Сообщений: 59
Репутация: 54
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 08-05-2012 16:41
последнее время ловлю себя на том что уровень сибилятнов в Seventh Son of a Seventh Son начал меня раздражать

просто слишком много свистящих SSSSS

пробовал на разных наушниках, на разных системах, разные ремастеры
везде оно есть.

может есть версия альбома без такой проблемы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Oleh Не на форуме
Учу Правила

Откуда: London
Сообщений: 878
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 08-05-2012 18:45
(08-05-2012 16:41)cleg писал(а):  последнее время ловлю себя на том что уровень сибилятнов в Seventh Son of a Seventh Son начал меня раздражать

просто слишком много свистящих SSSSS

пробовал на разных наушниках, на разных системах, разные ремастеры
везде оно есть.

может есть версия альбома без такой проблемы?
у меня родная английская пластинка играет без проблемм. все частоты в норме , никаких свистов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tashik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 821
Репутация: 279
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 08-05-2012 19:57
(14-04-2012 09:26)dron1986 писал(а):  Для меня первым услышанным альбомом Maiden стал Killers (1981). До сих пор люблю его больше всех остальных. Из периода Диккинсона самый любимый Powerslave (1984).
Согласен, Powerslave лучший и для меня.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Oleh Не на форуме
Учу Правила

Откуда: London
Сообщений: 878
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 08-05-2012 20:08
а такой кто-то брал? я хотел взять , но цена какая-то несерьезная.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар, Вiнницька
Сообщений: 128
Репутация: 279
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 08-05-2012 23:23
Для меня любой альбом с '80 по '90 хорош. Можно слушать несметное количество раз. Мастера рок-музыкального дела. Имхо
Найти все сообщения
 
Цитировать
burnfuckinghell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 1 958
Репутация: 257
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 09-05-2012 08:08
Вокалист IRON MAIDEN основал собственную компанию по обслуживанию самолетов
Согласно сообщению BBC News, вокалист IRON MAIDEN Bruce Dickinson основал компанию по техническому обслуживанию воздушных судов, Cardiff Aviation Ltd, базирующуюся в Twin Peaks Hangar, St Athan, Vale of Glamorgan, Wales, United Kingdom. Dickinson, имеющий право пилотирования на коммерческих авиалиниях, и его новая компания взяли в лизинг ангар площадью в 132 000 квадратных футов у правительства Уэльса.
Cardiff Aviation будет проводить техническое обслуживание воздушных лайнеров и другой крупной воздушной техники независимых авиакомпаний. Она будет иметь средства для проведения полного спектра вспомогательного обслуживания самолетов и подготовки кадров, а также давать экспертную оценку и заниматься сертификацией воздушных судов для различных стран, включая США.
Dickinson: "Мы приходим с этим предприятием, понимая, что также создали рабочие места на юге Уэльса. Южный Уэльс имеет давнее отношение к авиационной промышленности, и я очень рад, что могу внести небольшой вклад в продолжение этой традиции".
[Изображение: brucepilot.jpg]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , sharanton , ironman71 , ivolyk , ZVA72 , Сергей из Харькова
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 09-05-2012 21:11
Талантлевый человек,он во всё талантлив!!!Что не возьми-музыка и фектование,в котором он то же не последний человек!!
Респект реальный ему!!!Он достоин уважения ИМХО!!Happy0144

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton , Vs , DJ-tolik.doc , ironman71 , dron1986 , ivolyk , voronigh , meloman1 , ZVA72 , Сергей из Харькова , neoplan-69
dron1986 Не на форуме
Hard Rock Forever
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 721
Репутация: 268
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 13-06-2012 16:25
(08-05-2012 20:08)Oleh писал(а):  а такой кто-то брал? я хотел взять , но цена какая-то несерьезная.
... это около 60-ти долларов США. Ну впринципе если это 2-ник лимитированый, еще и на пикчерах, то цена такая может быть. Ведь и тираж видимо далеко не велик...

Long live rock n roll !
Найти все сообщения
 
Цитировать
DJ-tolik.doc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Simferopol'
Сообщений: 831
Репутация: 190
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 15-11-2012 22:39
Днями придбав CD "Killers" i знову поперло слухати Maiden. Прослухав по кiлька разiв 5 альбомiв ( поки був на добовому чергуваннi) - допомагало " строить и жить..." УлыбкаУлыбкаУлыбка

   

Art longa - vita brevis est!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 15-11-2012 22:49
Бывает ...
Время от времени, под настроение,
возвращаешься к старому и доброму ..Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZVA72 , Сергей из Харькова , Karp
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 15-11-2012 23:06
(08-05-2012 16:41)cleg писал(а):  последнее время ловлю себя на том что уровень сибилятнов в Seventh Son of a Seventh Son начал меня раздражать
просто слишком много свистящих SSSSS
это потому что с самого начала так Happy0196

SSSSSeven deadly SSSSSinSSSSS
SSSSSeven waySSSSS to win
SSSSSeven holy pathSSSSS to hell
SSSSSeven downward SSSSSlopeSSSSS
SSSSSeven bloodied hopeSSSSS
SSSSSeven are your burning fireSSSSS
SSSSSeven your desireSSSSS...
Найти все сообщения
 
Цитировать
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 18-11-2012 01:01
Для меня первым был 1988 год.А какой альбом лучший?Фиг его знает...Надо накачать в лосслессе и переслушать,покупать фирму финансы не позволяют,к сожалению.Правда,Инет медленный,но ничё,потерпим.Party0012

Интересный факт:
Во время своего выступления на Ozzfest-е 20 августа 2005 года в Сан-Бернардино Iron Maiden оказались вовлечены в неприятный инцидент. Музыканты при появлении на сцене были забросаны яйцами и всевозможным концертным мусором, а кто-то из толпы даже плюнул в Брюса Дикинсона. Музыкантам несколько раз отключали звук, задержали появление на сцене Эдди и скандировали в громкоговорители «Оззи», когда британцы появились на сцене. Несмотря на атаки, группа не покинула сцену и доиграла свой полный сет, вместо планировавшегося укороченного. Перед исполнением композиции «Iron Maiden» Брюс Дикинсон обратился к поклонникам: Сегодня здесь собралось огромное количество наших поклонников, и мы выступаем для них. Нужно приложить намного больше усилий, чтобы заставить Iron Maiden покинуть сцену, и ничто не сможет встать между нами и нашими поклонниками. Мы лучше умрём, чем примем позор, мы — Iron Maiden!!!


Организаторы концерта отрицали свою причастность к этому инциденту, однако, по самым распространённым версиям, причиной стали высказывания Дикинсона в интервью: 1) он разболтал секрет Оззи Осборна, использующего на концертах «телепромтер» (фактически видеосуфлёр); 2) он высказывался о реалити-шоу «Семейка Осборнов» как о недостойном рок-исполнителей.

В итоге это происшествие лишь создало группе дополнительную рекламу и уважение, а также ускорило темп роста популярности Iron Maiden в Северной Америке, которая достигла к настоящему времени своего пика.Happy0144
(Отредактировал 18-11-2012 в 01:27 meloman1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 24-11-2012 22:28
Больше всех ностальгирую по "Powerslave"84.
Наверное потому,что это был их первый альбом, который услышал.
С тех пор к тяжу стал неравнодушен.И вообще это одна из самых-самых
групп.Если бы стоял выбор оставить себе только одну тяж-команду, то не раздумывая оставил бы только Мэйден. Как по мне это та же классическая музыка, только на других инструментах сыграна.Happy0158

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tashik , meloman1 , doom , neoplan-69 , ironman71 , edissonil , wrdale , Karp
Эдди Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 008
Репутация: 110
RE: Прихильникам групи Iron Maiden! / 06-12-2012 14:25
(12-04-2012 13:28)rostian писал(а):  Всегда задавался вопросом, почему большинство фанов какой либо культовой (ветеранской) роковой группы всегда "обожествляют" старые альбомы и хаят новые. Wink

Так вот вопрос. Возможно, что тенденция хаять новое и превозносить старое - это "модно" в среде фанов, своего рода "струя"?
Или я ошибаюсь? Улыбка
Всё проще пареной репы. Тенденция описанная вами действительно есть, но она характерна только для групп с "возрастом", т.е. когда есть как минимум 2-а поколения фанатов - те которые начали слушать с самого начала и те кто начал слушать когда уже подрос, при этом часть из первой категории фанов уже настолько "подросла", что возможно уже вообще музыку не слушает, НО, готовы послушать или сходить на концерт группы напевая при этом как молоды мы были. Вполне естественно, что именно такие "старые фаны" как раз и обожествляют исключительно ранние альбомы. Эт как с женщиной, вы наверняка не вспомните как звали подружку с которой переспали года 2 назад, но уж точно вспомните как это было в первый разWink

Что касается Мэйденов, то я "заслушал" до дыр все альбомы 80-х, а вот после 91 уже как-то "местами". поэтому мой выбор однозначно в пользу раннего периода их творчества. первым был 82, но 81 и 84 да 86 тоже очень полюбляю!

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS