Если бы вы могли вернуться в прошлое?
Автор Сообщение
Deadhead Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПОЛТАВА
Сообщений: 870
Репутация: 399
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 23-05-2012 19:57
(23-05-2012 18:16)windir писал(а):  Где то в году в 1984 на отдаленном районе Днепропетровска, жил знакомый, звали Саша. Он занимался звукозаписью, мы с товарищем писали у него, по 5 рублей за альбом, это дорого было, писали всякую попсу и тд (Depeche Mode,Thompson Twins,Robin Gibb). Но как то мы приехали к нему, а у него на кровати лежит винил HELIX "Walkin' the Razor's Edge", мы спрашиваем, а что это такое, он отвечает, это рок, пишут идиоты всякие. Я ему говорю поставь, хоть ради интереса послушаем. Ставит и ту из колонок "Rock You", сижу просо в шоке, я до этого вообще heavy metal не слышал. Доиграла песня, молча встаю, достаю из широких штанин 5 рублей и говорю: "Хочу это".
Хотелось бы вернуться именно в тот момент, и заново испытать от приятный шок от звуков этого шедевра.
Наверное у каждого из нас была своя песня типа "Rock You", та что коренным образом изменила существующий порядок вещей да и наверное ход всей дальнейшей жизни.

"Ничего не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. "
Мигель де Сервантес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , Serg70
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 25-05-2012 17:55
Много коллективов хотелось бы увидеть в живую, концертная деятельность которых прошла мимо нас из-за "железного занавеса" возведенного по периметру границ великого и могучего Советского Союза. Но если выбирать одну... то Led Zeppelin.
Да и первый купленный мной винил был их Physical Graffiti югославского производства. Отдал за него 65 рубликов, которые заработал разнося телеграммы на летних каникулах.
С уважением.
(Отредактировал 25-05-2012 в 18:03 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN
stas-ko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 456
Репутация: 232
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 26-05-2012 00:24
Попасть бы на Moscow Music Peace Festival 12-13 августа 1989г., Лужники.
Участвовали:
Skid Row
Cinderella
Bon Jovi
Motley Crue
Ozzy Osbourne
Gorky Park
Scorpions
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dron1986 , accept1975
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 26-05-2012 00:42
(11-12-2011 23:02)lobzzik2009 писал(а):  А еще бы я хотел вернуться на тот школьный вечер где играла какая то неизвестная самодеятельная рок-банда... но играла так классно!!!...так танцевалось тогда...
Моя скупая слеза скатилась на комп.Cry.Дело в том что волею судеб,в конце 70-х,заканчивая 10-йкласс,играл на танцах по субботам в своей школе .Набор песен был той эпохи....и пришлось,толи народу нравилось,толи сэкономила директор школы,надеюсь первое,играть на собственном выпускном вечере.Как давно это было,но помню как сейчас.Sad Вот бы хоть на день вернуть то время!Улыбка Мечты,мечты,где ваша сладость........

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , vokhotin , dron1986 , Serg70
dron1986 Не на форуме
Hard Rock Forever
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 721
Репутация: 268
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 26-05-2012 09:57
(26-05-2012 00:24)stas-ko писал(а):  Попасть бы на Moscow Music Peace Festival 12-13 августа 1989г., Лужники.
Участвовали:
Skid Row
Cinderella
Bon Jovi
Motley Crue
Ozzy Osbourne
Gorky Park
Scorpions
Да... Мне тогда было года 3-4, часто смотрю видео с того грандиозного концерта, и представляю, как бы круто было, родись я лет на 10 раньше)).

Long live rock n roll !
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 26-05-2012 10:00
Замочил бы кое кого из комсомольских работников Ставропольского краяFighting0030
Пока в охраняемые персоны не выбились

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: reshnick , Александр Карелин , VAK , Shwarcer
razamanaz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: волгоград
Сообщений: 503
Репутация: 74
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 26-05-2012 10:13
(26-05-2012 09:57)dron1986 писал(а):  
(26-05-2012 00:24)stas-ko писал(а):  Попасть бы на Moscow Music Peace Festival 12-13 августа 1989г., Лужники.
Участвовали:
Skid Row
Cinderella
Bon Jovi
Motley Crue
Ozzy Osbourne
Gorky Park
Scorpions
Да... Мне тогда было года 3-4, часто смотрю видео с того грандиозного концерта, и представляю, как бы круто было, родись я лет на 10 раньше)).
Был на обоих концертах (сам фестиваль продолжался 2 дня) и до сих пор имею белую и черную майки с того фестиваля. Но самое лучшее было ночью второго дня, когда после всех сольных выступлений устроили джем-сейшн, в котором участвовали все группы, не было (по-моему) только Оззика и Мотли крю. Пели кучу старых рок-н-роллов, песни Пресли, Битлз и т.п. На барабашках стучал сын Бонема из ЛЗ. А перепел всех малюсенький, но шедеврально голосистый Клаус Майне, но именно перепел, а не переорал, голос - уникальнейший! У меня до сих пор хранится рок-журнал с его автографом и Бон Джови там расписался.
В этот вечер получил от Скорпионс в подарок два винила (1984 и 198Cool и их фирменное кашне. А еще нафотографировался с Оззи, Мотли Крю, Томом Кейфером.

Это незабываемые дни!

(26-05-2012 10:13)razamanaz писал(а):  
(26-05-2012 09:57)dron1986 писал(а):  
(26-05-2012 00:24)stas-ko писал(а):  Попасть бы на Moscow Music Peace Festival 12-13 августа 1989г., Лужники.
Участвовали:
Skid Row
Cinderella
Bon Jovi
Motley Crue
Ozzy Osbourne
Gorky Park
Scorpions
Да... Мне тогда было года 3-4, часто смотрю видео с того грандиозного концерта, и представляю, как бы круто было, родись я лет на 10 раньше)).
Был на обоих концертах (сам фестиваль продолжался 2 дня) и до сих пор имею белую и черную майки с того фестиваля. Но самое лучшее было ночью второго дня, когда после всех сольных выступлений устроили джем-сейшн, в котором участвовали все группы, не было (по-моему) только Оззика и Мотли крю. Пели кучу старых рок-н-роллов, песни Пресли, Битлз и т.п. На барабашках стучал сын Бонема из ЛЗ. А перепел всех малюсенький, но шедеврально голосистый Клаус Майне, но именно перепел, а не переорал, голос - уникальнейший! У меня до сих пор хранится рок-журнал с его автографом и Бон Джови там расписался.
В этот вечер получил от Скорпионс в подарок два винила (1984 и 198Cool и их фирменное кашне. А еще нафотографировался с Оззи, Мотли Крю, Томом Кейфером.

Это незабываемые дни!
Да, вспомнился еще прикол с тех концертов: все группы (особенно отличились Бон Джови и Мотли Крю) привезли с собой кучу красивейших тёлок (группиз) и они с ними всюду по Лужникам слонялись, все снимали на видео. А вот с Оззиком (не знаю, может он прикалывался) везде таскалась тётка-переводчица, в зеленом бархатном платье до пят, возраста (на мой тогдашний взгляд) 50-55 лет, внешне сильно смахивающая на аккомпаниаторшу оперного певца. Это было что-то: Оззик - пухленький и голенький по пояс, в татуировках, сделанных еще в 70-х, и эта дама в зеленом лапсердаке. СУПЕР!
(Отредактировал 26-05-2012 в 10:25 razamanaz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dron1986
Vs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар, Вiнницька
Сообщений: 128
Репутация: 279
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 26-05-2012 11:30
А я бы послал нахер своего шефа с фразами "А работать кто будет?" и сходил бы на концерты AC/DC, Manowar, Gamma Ray и Cradle of Filth. Какой я идиот тогда был. (конец 90-ых, Прага)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dron1986 Не на форуме
Hard Rock Forever
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 721
Репутация: 268
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 26-05-2012 11:53
(26-05-2012 11:30)Vs писал(а):  А я бы послал нахер своего шефа с фразами "А работать кто будет?" и сходил бы на концерты AC/DC, Manowar, Gamma Ray и Cradle of Filth. Какой я идиот тогда был. (конец 90-ых, Прага)
Что-то мы совсем в ностальгию ударились... Но все же, все что не делается - делается к лучшему, еще можно посетить кучу классных концертов, главное большое желание =)

Long live rock n roll !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vs , VAK
stas-ko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 456
Репутация: 232
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 31-05-2012 07:53
Желание есть но не всегда есть возможность. Многие группы к нам не приезжают.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dron1986 Не на форуме
Hard Rock Forever
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 721
Репутация: 268
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 31-05-2012 11:27
(31-05-2012 07:53)stas-ko писал(а):  Желание есть но не всегда есть возможность. Многие группы к нам не приезжают.
... и не приезжают видимо потому, что не могут собрать достаточно людей и окупить затраты... А все потому, что у наших поклонников музыки, есть пара десятков групп, на которые все и всегда ходят, это можно сказать про Перпл, Скорпов и т.д. Скажем, к примеру, те же Pearl Jam, врядли приедут, ведь будучи очень популярными у себя, их музыка очень скудно дошла до нас, в массовом понимании. Видимо все дело в финансовом аспекте...

Long live rock n roll !
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morzh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 300
Репутация: 286
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 31-05-2012 15:47
Если б я вернулся в прошлое, то непременно бы посетил кучу подпольных трэш- и дэз-сейшенов, когда все легенды только начинали, а также концерты Пинк Флойд, Пантеры, Дайр Стрейтс и Джонни Кэша Love0030
Всех и не назовёшь сходу Biggrin
(Отредактировал 31-05-2012 в 15:47 Morzh.)

З ватою справ не маю, їжте лайно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dron1986
dron1986 Не на форуме
Hard Rock Forever
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 721
Репутация: 268
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 31-05-2012 19:19
(31-05-2012 15:47)Morzh писал(а):  Если б я вернулся в прошлое, то непременно бы посетил кучу подпольных трэш- и дэз-сейшенов, когда все легенды только начинали, а также концерты Пинк Флойд, Пантеры, Дайр Стрейтс и Джонни Кэша Love0030
Всех и не назовёшь сходу Biggrin
Да, раннюю треш сцену, когда Метла жили у Энтрэкс))). Наверное крутое время было, веселое, все тогда зарождалось, а сейчас сплошные пародии и самопародии(

Long live rock n roll !
Найти все сообщения
 
Цитировать
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 31-05-2012 21:31
(26-05-2012 11:30)Vs писал(а):  А я бы послал нахер своего шефа с фразами "А работать кто будет?" и сходил бы на концерты AC/DC, Manowar, Gamma Ray и Cradle of Filth. Какой я идиот тогда был. (конец 90-ых, Прага)
Это действительно по мужски!!!!!Happy0158

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dron1986
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 31-05-2012 21:34
А я единственное о чём жалею, что не пошёл на концерт Сектора газаCry А выступал он тогда в 10 минутах ходьбы от моего дома.

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
вахтанг Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 37
Репутация: 44
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 31-05-2012 23:53
Дмитрий Медведев
Замочил бы кое кого из комсомольских работников Ставропольского края

повеселило от души..
Монтеррей-поп фестиваль 1967г
Вудсток 1969г
смотрю двд с ними и прям придвигаюсь к экрану,не боясь свалиться внутрь...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар, Вiнницька
Сообщений: 128
Репутация: 279
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 01-06-2012 01:41
(31-05-2012 21:34)Zag писал(а):  А я единственное о чём жалею, что не пошёл на концерт Сектора газаCry А выступал он тогда в 10 минутах ходьбы от моего дома.
А я в 91 ходил. Море эмоций было. Хой - молодец.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 02-06-2012 13:30
(01-06-2012 01:41)Vs писал(а):  
(31-05-2012 21:34)Zag писал(а):  А я единственное о чём жалею, что не пошёл на концерт Сектора газаCry А выступал он тогда в 10 минутах ходьбы от моего дома.
А я в 91 ходил. Море эмоций было. Хой - молодец.
Эх...завидую белой завистьюParty0012

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
вахтанг Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 37
Репутация: 44
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 02-06-2012 18:10
Я помню,когда в 80-х по телеку впервые показали "колхозный панк",у всех кто видел крышу снесло напрочь от такого неожиданног драйва,от смеха штаны потрескались,а потом ещё полгода гудеж был в институте...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Если бы вы могли вернуться в прошлое? / 02-06-2012 18:15
Если бы я мог, то........познакомился бы с.........Робертом Джонсоном Tongue0011 Его загадка не даёт мне покоя Love0030Evilgrin0041

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS