Демпферная смазка ПМС-250000
Автор Сообщение
blind Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 308
Репутация: 109
RE: Демпферная смазка ПМС-250000 / 31-03-2011 21:40
(31-03-2011 19:54)Const писал(а):  ... Вязкость 25000 ЧЕГО? И кому надо?
Скорее всего - никому.
Цитата:А вообще название в паспорте производителей отли чаются, НАИБОЛЕЕ РАСПОСТРАНЁННЫЕ ПМС 200, ПМС 250,ПМС 300, ПМС 500..... Иповерьте я знаю о чём пишу.
25000 - это смазка (по консистенции - жидкость, и достаточно текучая), а 250000 и 500000 - демпферные жидкости (хотя жидкостью "это" назвать слишком уж оптимистично, уже более подходит название "вязкая масса").
Потому и цена на ПМС 25000 может быть применительно к килограммам или даже тоннам, а на 250000 или 500000 или на их "близких родственников" по ТТХ - к миллилитрам.
И, в отличие от 25000, их далеко не на каждом углу встретишь - я пытался узнавать у запорожского производителя (из первых рук) о наличии в их гамме выпускемой продукции высоковязкой ПМС - отдел сбыта не вякнул даже в ответ.
Об перипетиях решения этих проблем здесь - более подробно.
(Отредактировал 31-03-2011 в 21:43 blind.)

У меня сугубо утилитарный подход к выбору аппаратуры и компонентов, уж нравится это кому или нет...
Найти все сообщения
 
Const Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 66
Репутация: 60
RE: Демпферная смазка ПМС-250000 / 31-03-2011 22:12
(31-03-2011 21:40)blind писал(а):  
(31-03-2011 19:54)Const писал(а):  ... Вязкость 25000 ЧЕГО? И кому надо?
Скорее всего - никому.
Цитата:А вообще название в паспорте производителей отли чаются, НАИБОЛЕЕ РАСПОСТРАНЁННЫЕ ПМС 200, ПМС 250,ПМС 300, ПМС 500..... Иповерьте я знаю о чём пишу.
25000 - это смазка (по консистенции - жидкость, и достаточно текучая), а 250000 и 500000 - демпферные жидкости (хотя жидкостью "это" назвать слишком уж оптимистично, уже более подходит название "вязкая масса").
Потому и цена на ПМС 25000 может быть применительно к килограммам или даже тоннам, а на 250000 или 500000 или на их "близких родственников" по ТТХ - к миллилитрам.
И, в отличие от 25000, их далеко не на каждом углу встретишь - я пытался узнавать у запорожского производителя (из первых рук) о наличии в их гамме выпускемой продукции высоковязкой ПМС - отдел сбыта не вякнул даже в ответ.
Об перипетиях решения этих проблем здесь - более подробно.
Что за глупости? Во первых -конкретно с каким производителем из Запорожья Вы общались? Какой объём собирались приобретать (Запорожский производитель изготавливал составы ПМС, Вам это может подтвердить любой производитель силиконов, кстати он не единственный на Украине)? Опять же в каких единицах приводите параметр вязкости (помогу= вариант1-индекс вязкости. 2- вязкость динамическая 3- вязкость кинематическая), не забудьте указать температуру при которой данный параметр измерялся. И поясните о каких "родственных" жикостях (смазках), с отличиями в нулях Вы пишите?


Для того чтобы "ребус" был ещё интереснее- Российские производители аналогичные продукты называют ПЭС 2,3,4,5. Но это не говорит о том что у них в отличии от другипроизводитлей вязкость кинематическая при 20 град. ц. отличается (по аналогии равна 2,3,4,5Biggrin), она аналогична составам ПМС, более того ничем (даже чистотой) практически неотличима от мировых производителей (в том числе и вязкостью)!Biggrin Так что "ШАМАНСТВО" В НАС САМИХ! САМИ СОЗДАЁМ "ИДОЛОВ" - САМИ ИМ ПОКЛОНЯЕМСЯ. А всё гораздо прозаичнее (хотя и не всегдаWink) Кстати подобные составы используются в производстве автомобильных и др. техн масел, по причине определённых(но непонимаемых большинством) свойств на их основе производят смазки силиконовые, которые .как все знают. являются ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНЫМИ! Что и определено кинемат. вязкостью исходной кремний орг. жидкости!!! Ненадо считать нули, надо разобраться для чего (главное- с какой целью) их написали!
(Отредактировал 31-03-2011 в 22:56 Const.)
Найти все сообщения
 
blind Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 308
Репутация: 109
RE: Демпферная смазка ПМС-250000 / 31-03-2011 23:31
Система маркировки у нас - в "кинематических Стоксах", у врагов, по ссылке, как бы - тоже?
Запорожский производитель - ЗГП "Кремнийполимер".
Общался (пытался) - с евойным отделом сбыта.
Да какое это имеет значение?!!
Мне не нули важны - решения, которыми мне пришлось выкручиваться, мне не нравятся самому, но - другого не было, опытом чего и поделился немного ранее в созвучной теме.
Давайте исходить из наших реалий : в альбоме схем по ЛПМ союзо-ростовообразных первоклашек указана вязкость применяемой жидкости в успокоителях лентоотводов в "50000" неких ед.
В чем она там - в "чистых" или динамических-кинематических стоксах - не суть критично, но не будем считать полными дуракми тех, кто делал эту аппаратуру в свое время и, следовательно, указывали единицы измерений в сопроводительной документации в нормальных ед. измерений - кинематическая вязкость, сСт
Но, если это применимо для ЛПМ, то, по определению, никак не годится для микролифтов - там должный эффект дает уже не жидкость, а куда более вязкая масса, которую и жидкостью назвать уже некорректно - она по консистенции пастообразна.
"Вы грамотнее меня, Вы знаете ноты"(с) -
но не академически точное определение, а возможность приобресть вязкие с указанными физсвойствами при температурах эксплуатации аппаратуры (от 20 до 65 град. С) - вот что имеет значение.
Поделитесь информацией - какие это марки ПМС с такими физсвойствами?
Их есть в пределах наших "заборов", а не за тридевять земель?
Подскажите, где?
(Отредактировал 31-03-2011 в 23:33 blind.)

У меня сугубо утилитарный подход к выбору аппаратуры и компонентов, уж нравится это кому или нет...
Найти все сообщения
 
Const Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 66
Репутация: 60
RE: Демпферная смазка ПМС-250000 / 31-03-2011 23:46
Цитата:Вы грамотнее меня, Вы знаете ноты"(с) -
но не академически точное определение, а возможность приобресть вязкие с указанными физсвойствами при температурах эксплуатации аппаратуры (от 20 до 65 град. С) - вот что имеет значение.
БИНГО! Наконец то ! В этом и разница ("сантистоксы" и "мм2/с") разнице единиц и температур при которых измеряют! Самый вязкий из "доступных" у нас составов ПМС500 . Именно по причине не сильно изменять вязкостный параметр с изменением температуры и использую данные кр. орг. жидкости ( в т. ч. и для произв. высокотемперат смазок и компонент при производстве присадок для произв. моторных масел!!!!!!!!!) Повторюсь- ненадо считать нули.
Найти все сообщения
 
Retroman Не на форуме
Участник
**

Откуда: Украина
Сообщений: 100
Репутация: -24
RE: Демпферная смазка ПМС-250000 / 01-04-2011 19:32
Короче не та лошадь.у мну ПМС 250 000
Найти все сообщения
 
Const Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 66
Репутация: 60
RE: Демпферная смазка ПМС-250000 / 01-04-2011 19:42
(01-04-2011 19:32)Retroman писал(а):  Короче не та лошадь.у мну ПМС 250 000
Это кое кто не та лошадкаWink. Внимательно читайте. Если у Вас ПМС 250 000 отсканируйте паспорт качества и выложите на всеобщий обзор, чтобы не исписывать бесчиленное кол-во страниц обьясняя суть.... Заранее Вам благодарен, равно как и все форумчане (надеюсь)!!!
Найти все сообщения
 
Retroman Не на форуме
Участник
**

Откуда: Украина
Сообщений: 100
Репутация: -24
RE: Демпферная смазка ПМС-250000 / 01-04-2011 20:30
Откуда у бомжа печенье?
Найти все сообщения
 
Const Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 66
Репутация: 60
RE: Демпферная смазка ПМС-250000 / 01-04-2011 23:32
(01-04-2011 20:30)Retroman писал(а):  Откуда у бомжа печенье?
Так может у Вас даже "корочка хлеба" фальшиваяBiggrin. Я хочу сказать где подтверждения...
Найти все сообщения
 
Retroman Не на форуме
Участник
**

Откуда: Украина
Сообщений: 100
Репутация: -24
RE: Демпферная смазка ПМС-250000 / 02-04-2011 08:34
Я все написал,где брали смазку и какой тип смазки...кому надо и тот кто купил знают что за смазка,а не устраивать здесь разбериху.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS