Made in......????
Автор Сообщение
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
Made in......???? / 30-03-2011 07:53
В моей ветке о системе меломана пошло общение на данную тему.
Хочу, чтобы продолжили здесь.
Коротко суть вопроса...Производство в Китае и Китайские девайсы..
В частности был затронут Аудиоквест. Если честно, меня качество американской сборки меньше устраивало( были старые модели, за которыми сейчас народ гоняется, на которых надписи на оплетке стирались, контакты облазили....и т.д)
Выношу на обсуждение тезисы(почти апрельские)Biggrin

1. Мир изменился и меняется быстрее чем мы, со своими стереотипами.
Для нас важно, чтобы было написано made in USA, вместо China. Думаю, что это наши комплексы и непонимание. Какая разница между китайским китайцем и американским, или негром и мексиканцем....Или кого Вы себе представляете, говоря о американской сборке...Biggrin , ребята очнитесь...да у них уже президент негр!
2. Большинство комплектующих, устанавливаемых в брендовые аппараты - Китай!
3. а аУДИОКВЕСТ, все равно придурки..жадные и тостые. Не смогли китайцев в США найтиBiggrin..перенесли производство в Китай...и потеряли ...нет...пока еще не в качестве....в престиже марке это точно. Потому что снобов с их стереотипами очень много, да я и сам такой.
(Отредактировал 30-03-2011 в 14:28 skl.)

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Made in......???? / 30-03-2011 08:45
Так как Я понятия не имею об АудиоквестеWink и дабы т.с. не разжигать -писать о нем не будуУлыбка, а если обобщенно примерно так:
Китай - китаю рознь, один и тот же бренд, который идет для продажи в - США это одно, а для продажи не понятно где это уже совсем другой товар.
И подходы к качеству его разные.
К большому сожалению товара произведенного в Штатах становиться все меньше и меньше и дело здесь не в том, кто сидит на сборке в США, будь то китаец индус или малаец, а к культуре производства в целом , в том как организовано производство , как контролируется процесс и какие требования в итоге предъявляются к конечному продукту.

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
RE: Made in......???? / 30-03-2011 11:38
И все же
Цитата:Для нас важно, чтобы было написано made in USA, вместо China.
причем до глобализации желательноBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Made in......???? / 30-03-2011 11:51
(30-03-2011 07:53)skl писал(а):  ребята очнитесь...да у них уже президент негр!
афроамериканец Улыбка это у нас ... лана.
тут такое дело. массовое производство все вынуждены размещать в странах 3-го мира. как мой любимый Левис Штросс- в Мексике.
а вот штучный, эксклюзивный, товар ограниченного спроса продолжает выпускаться по месту разработки. и высокие ЗП цеховиков никак не отражаются на его заоблачной стоимости.
т.е. покупая колонки за 1, 2, 5 куе стоит сделать лицо попроще и принять как должное made in China.
я просил партнеров - напишите made in HK -у вас же в ГонКонге офис, они сказали НЕТ. и стали писать proudly made in China Улыбка

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Made in......???? / 30-03-2011 11:58
Покупал динамики Визатон в немецком супермаркете в три дорого. Качество исполнения: неряшливое, характеристики динов сильно отличаются. Покупал Аудионирваны: везде написано: Китай!!! К качеству так и не смог придраться Улыбка Список могу продолжить, вижу в этом тенденцию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 762
Репутация: 174
RE: Made in......???? / 30-03-2011 12:01
Надпись made in... сегодня не имеет никакого значения, нужно все щупать и смотреть самому.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Made in......???? / 30-03-2011 12:07
(30-03-2011 12:01)Chega писал(а):  Надпись made in... сегодня не имеет никакого значения, нужно все щупать и смотреть самому.
истинно. знаком с Визатонами и теми, кто делает Нирванну. делают рядом. отношение разное и это видно по динам. однако бывает всякое..... контроль нужен

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dmichael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 328
Репутация: 61
RE: Made in......???? / 30-03-2011 12:41
(30-03-2011 12:07)Artmaster писал(а):  
(30-03-2011 12:01)Chega писал(а):  Надпись made in... сегодня не имеет никакого значения, нужно все щупать и смотреть самому.
истинно. знаком с Визатонами и теми, кто делает Нирванну. делают рядом. отношение разное и это видно по динам. однако бывает всякое..... контроль нужен
...не столько контроль,сколько ответственность наших манагеров здесь,которые находят в Китае товар и выбирают качество подешевле, а цены ставят побольше-зачем все знают.
Совесть надо иметь.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Made in......???? / 30-03-2011 12:41
(30-03-2011 11:58)Yuri S писал(а):  Покупал динамики Визатон в немецком супермаркете в три дорого. Качество исполнения: неряшливое, характеристики динов сильно отличаются. Покупал Аудионирваны: везде написано: Китай!!! К качеству так и не смог придраться Улыбка Список могу продолжить, вижу в этом тенденцию.
В этом вы абсолютно правы! Все больше и больше появляется на рынке мира (у нас это отдельный разговор, ибо зачастую по просьбе наших товарищей те же китайцы как то умудряются такое дерьмо из дерьма слепить, лишь бы дешево, что невольно им завидуешь, как это они так вообще могут сделать! Видимо технологии у них все же на высоте) товаров, по качеству сборки намного превосходящие аналогичные товары еще недавно собираемые в своих родных странах. Видимо сказывается общий порядок и неминуемость наказания у азиатов, и абсолютный по...изм у европейцев и америкосов, мол чего это мы за такие копейки будем делать хорошо. А больше платить уже никто и не будет и нет такой возможности. Кризис и конкуренция.
Есть конечно и товары очень высокого качества от европейских и американских производителей, но и цены....
(Отредактировал 30-03-2011 в 12:42 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Made in......???? / 30-03-2011 13:06
при этом не забываем - китайцы честно и искренне считают нас варварами и обезьянами.
обмануть белого - это совсем не обман, а нечто совсем естественное, и даже в чем то правильное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Made in......???? / 30-03-2011 13:17
(30-03-2011 13:06)Михайло писал(а):  при этом не забываем - китайцы честно и искренне считают нас варварами и обезьянами.
обмануть белого - это совсем не обман, а нечто совсем естественное, и даже в чем то правильное.
Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
RE: Made in......???? / 30-03-2011 13:37
почитаешь жалобы добрых форумчан на бессовестных кидал- так у нас в барахолке одни китайцы и сидят...Sad и модераторам с ними не просто -они ж по-нашему со скрипом ...то контакты не укажут,то предмет торга зашифруют...Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
VnMkY4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 75
Репутация: 141
RE: Made in......???? / 30-03-2011 15:54
Fighting0088
(Отредактировал 25-07-2011 в 04:38 VnMkY4.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Made in......???? / 30-03-2011 16:17
(30-03-2011 15:54)VnMkY4 писал(а):  Откровенно говоря странно, что многие еще живут стереотипам еще тех годов, когда из Китая был экспорт подделок и вещей хромающих в контексте качества изделия.
я думаю, что и продолжает поступать. потому что здесь он востребован. ну и от этого страдает репутация. замкнутый круг.
по пункту 5 - тоже палка о двух концах. собирается мой знакомый китаец представить в Мюнхене на выставке "привет конец" ламповые усилители. я ему говорю, что ламповые уси из Китая врядли заинтересуют европейцев. на что он мне - ОНИ ЖЕ ДЕШЕВЫЕ у меня получаются!!!! типа очередь станет. ага. и переубедить не удалось.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
RE: Made in......???? / 30-03-2011 17:02
Странно, и почему это профессионалы строго-настрого предупреждают чтобы я ни в коем случае не покупал для лампового усилка на замену старым - родным новые лампы Made In China ?
Говорят - Деньги на ветер. Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ginseng Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 096
Репутация: 118
RE: Made in......???? / 30-03-2011 17:07
(30-03-2011 17:02)Valery_Dnepr писал(а):  Странно, и почему это профессионалы строго-настрого предупреждают чтобы я ни в коем случае не покупал для лампового усилка на замену старым - родным новые лампы Made In China ?
Говорят - Деньги на ветер. Shocked
речь-то не про старое и китайское,а про современное - Китай и не Китай...Wink
раньше делали лучше!Happy0144
Biggrin
(Отредактировал 30-03-2011 в 17:08 Ginseng.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
RE: Made in......???? / 30-03-2011 17:16
(30-03-2011 17:07)Ginseng писал(а):  
(30-03-2011 17:02)Valery_Dnepr писал(а):  Странно, и почему это профессионалы строго-настрого предупреждают чтобы я ни в коем случае не покупал для лампового усилка на замену старым - родным новые лампы Made In China ?
Говорят - Деньги на ветер. Shocked
речь-то не про старое и китайское,а про современное - Китай и не Китай...Wink
раньше делали лучше!Happy0144
Biggrin
А-ааааааааа.
Так это тема про новодел ... Shocked
Тогда согласен. В моём сетапе самый молодой представитель где-то 1984-го года рождения. А средний возраст скоро сместиться где-то на 1970-й г.р. Biggrin
А самый старый старожил скоро сравняется по возрасту со мной. Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Made in......???? / 30-03-2011 17:22
Радиолу Восток 57 учитываем?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Made in......???? / 30-03-2011 17:23
(30-03-2011 12:01)Chega писал(а):  Надпись made in... сегодня не имеет никакого значения, нужно все щупать и смотреть самому.
Cогласен на 100%.Happy0144 ...а еще и слушать!
(Отредактировал 30-03-2011 в 17:27 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Made in......???? / 30-03-2011 18:13
(30-03-2011 12:01)Chega писал(а):  Надпись made in... сегодня не имеет никакого значения, нужно все щупать и смотреть самому.
Да нужно щупать, если это например микроволновая печь или джинсы - выхода нет - практически только Китай. Джинсы сделанные в Штатах в последние годы очень редкий товар к сожалению. Хотя сегодня уже джинсы американского производства делают из импортного материала и качество дерьмо .
но вот про аудио.... тут у сделанные в Китае вещи - это приговор вне зависимости для чьего рынка они сделаны. Audioquest значит теперь тоже в Китае сделан.... я то думал - как провод может так гадить звук... теперь понялУлыбка
С проводами беда ещё в том что насколько я знаю в Штатах не осталось заводов по производству самих проводов - всё вывезли в Китай. Поэтому новые провода и такие гадкие на звукSad
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS