На Eurostar.ua нормальные CD?
Автор Сообщение
spk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 262
Репутация: 170
На Eurostar.ua нормальные CD? / 26-03-2008 00:08
Доброй ночи.

Заказал в этом магазине несколько дисков из раздела "CD-фирма" (так у них звучит) по 121 грн каждый. Привезли мгновенно. На вид диски внушают доверие. Поставил - какие-то глухие и плоские, как восстановленные из МР3. Засомневался. Поставил свои, кот. сам привозил - небо и земля. У кого-то тоже был такой опыт (или мне нужно пойти уши помыть) с дисками, купленными у вышеозначенного поставщика? Спасибо.

Capitalism will gladly sell the rope used to hang itself
Найти все сообщения
 
Цитировать
fazer Не на форуме
Кассетный дилер
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 735
Репутация: 211
Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 26-03-2008 10:22
(26-03-2008 00:08)spk link писал(а):Доброй ночи.

Заказал в этом магазине несколько дисков из раздела \"CD-фирма\" (так у них звучит) по 121 грн каждый. Привезли мгновенно. На вид диски внушают доверие. Поставил - какие-то глухие и плоские, как восстановленные из МР3. Засомневался. Поставил свои, кот. сам привозил - небо и земля. У кого-то тоже был такой опыт (или мне нужно пойти уши помыть) с дисками, купленными у вышеозначенного поставщика? Спасибо.
Уважаемый вы не один с такой проблемой сталкивались. Делов в том что, фирменные диски тоже бывают разные (эталонные, глухие, плоско записанные и т д). Всегда диски нужно слушать, либо знать что покупаешь (перед этим брал у кого то и т д. много уважаемых компаний которые выпускают диски не аудиофильского качества. Поэтому Евростар или другая компания отношения к ним не имеют. Купите практически любой диск студии ЕСМ в любом магазине и вы услышите качество везде....
Удачи в покупках и будьте внимательны...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 26-03-2008 10:47
(26-03-2008 00:08)spk link писал(а):Доброй ночи.

Заказал в этом магазине несколько дисков из раздела \"CD-фирма\" (так у них звучит) по 121 грн каждый. Привезли мгновенно. На вид диски внушают доверие. Поставил - какие-то глухие и плоские, как восстановленные из МР3. Засомневался. Поставил свои, кот. сам привозил - небо и земля. У кого-то тоже был такой опыт (или мне нужно пойти уши помыть) с дисками, купленными у вышеозначенного поставщика? Спасибо.
по 121гр. за обычный импортный СД диск? свяжитесь с Виталием Спиридонычем и купите высочайшего качества диски от аудиофильских лейблов FIM, NAIM, Mobile Fidelity и прочия за может совсем чуть-чуть дороже. хотя бы для пробы, чтобы почувствовать разницу. там есть что выбрать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 26-03-2008 13:54
Дело не в сомнениях - а как раз в работе звукорежиссеров...

Сейчас диски штампуются небольшими тиражами (систему "Джаст ин Тайм" или о её производных слыхали - никто не штампует сразу по 10 или 100 тысяч - если альбомы расходятся сотнями тысяч или миллионами).

Сомневаться в том что Евростар или Мегамакс, http://www.audiophile.com.ua, Мелодион или прочие магазины по продаже КД в Вашем городе продают "не фирму, а лоевак" не имеет смысла... так как источник поступления дисков у всех практически один....

http://www.audiophile.com.ua/index.php?p...og&id=1540
Например эта позиция стоит довольно дорого - но попробуйте закажите её у фирмы производителя, и при подсчёте накладных росходов Вам не покажется данная цена такой уж "недешёвой"...


А когда это у В.С. Наймы появились....
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 26-03-2008 13:59
когда появились - ему лучше знать. но Форчионе я там себе брал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 26-03-2008 14:10
(26-03-2008 13:54)MZ 2006 link писал(а):Дело не в сомнениях - а как раз в работе звукорежиссеров...

Сейчас диски штампуются небольшими тиражами (систему \"Джаст ин Тайм\" или о её производных слыхали - никто не штампует сразу по 10 или 100 тысяч - если альбомы расходятся сотнями тысяч или миллионами).

Сомневаться в том что Евростар или Мегамакс, http://www.audiophile.com.ua, Мелодион или прочие магазины по продаже КД в Вашем городе продают \"не фирму, а левак\" не имеет смысла... так как источник поступления дисков у всех практически один....

http://www.audiophile.com.ua/index.php?p...og&id=1540
Например эта позиция стоит довольно дорого - но попробуйте закажите её у фирмы производителя, и при подсчёте накладных росходов Вам не покажется данная цена такой уж \"недешёвой\"...


А когда это у В.С. Наймы появились....
 
Цитировать
spk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 262
Репутация: 170
все-таки что-то не так Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 26-03-2008 16:15
Реплика на слова Fazer(а). У меня никогда не было претензий к дискам, кот. я покупаю в любом немецком "Сатурне" (это такие немецкие "Фокстроты-МегаМаксы", только в несколько раз больше; у них под медиа отводится целый этаж под 3000 кв. м.). Ни разу и безотносительно страны производства диска (ФРГ, Британия, Голландия и т.д.), а также когда и где был записан оригинал, не было претензий. И я не говорю о чисто ауодифильских малотиражных изданиях. Я говорю о качестве массового продукта, кот. переиздаются повсеместно. И в этом смысле, я не понимаю, почему я не должен пенять на "Евростар" - я НЕ верю в то, что они НЕ знают, что продают. Иными словами - обычное наше свинство. Попробуйте аргументированно убедить меня в обратном.

Виталий Спиридонович! Пжл сообщите как можно с Вами связаться. Заранее благодарю.

Capitalism will gladly sell the rope used to hang itself
Найти все сообщения
 
Цитировать
fazer Не на форуме
Кассетный дилер
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 735
Репутация: 211
Re: все-таки что-то не так Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 26-03-2008 18:17
(26-03-2008 16:15)spk link писал(а):Реплика на слова Fazer(а). У меня никогда не было претензий к дискам, кот. я покупаю в любом немецком \"Сатурне\" (это такие немецкие \"Фокстроты-МегаМаксы\", только в несколько раз больше; у них под медиа отводится целый этаж под 3000 кв. м.). Ни разу и безотносительно страны производства диска (ФРГ, Британия, Голландия и т.д.), а также когда и где был записан оригинал, не было претензий. И я не говорю о чисто ауодифильских малотиражных изданиях. Я говорю о качестве массового продукта, кот. переиздаются повсеместно. И в этом смысле, я не понимаю, почему я не должен пенять на \"Евростар\" - я НЕ верю в то, что они НЕ знают, что продают. Иными словами - обычное наше свинство. Попробуйте аргументированно убедить меня в обратном.

Виталий Спиридонович! Пжл сообщите как можно с Вами связаться. Заранее благодарю.
Дело в том что диски не могут быть хорошего качества по определению, они пишутся на разных студиях, сводятся разными звукорежиссерами и т д. Евростар и другие ритейлоры НИКОГДА не ставили целью завезти диски высокого качества и продвигать их, фирменные диски это группа сателит, которая не влияет значительно на продажи.....Я на днях взял у знакомого фирменые диски, так вот все они от американских до европейских и везде разное качество,диски со значком MADE IN EU будут отличаться по качеству в зависимости от страны изготовителя....Мне например не нравятся Канадские диски по качеству, американские намного лучше (один и тот диск)
К сожалению на прослушке в магазине нельзя услышать качество диска, один из вариантов договориться под залог и дома прослушать, все зависит от Вашего убеждения Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: все-таки что-то не так Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 26-03-2008 21:35
(26-03-2008 18:17)fazer link писал(а):Мне например не нравятся Канадские диски по качеству,
Дрейфус джаз один из лучших лейблов по звуку, конечно на мой слух…

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
spk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 262
Репутация: 170
Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 26-03-2008 23:17
Стоп! Не согласен. Оригинал может сводиться в одной стране. А диски "штамповаться" где угодно. Я как раз про качество "штампования", а не подготовки оригинальной болванки или мастер-файла. Пример: у меня было два диска Pink Floyd "Momentary Lapse of Reason", один американский, второй британский или немецкий (не помню). Первый подарил, второй испортил мой малой. Качество обоих было изумительным. Позавчера купил этот же альбом, произведенный в Голландии (если верить надписям) на Евростаре.юа. Так вот - тот же альбом у меня в МР3 на 192 бит\рейт звучит просто как студийный "мастер-файл" в сравнении с CD, кот. я купил у означенной фирмы. Как такое может быть? И таких 3 из 4-ех купленых разных дисков (разные исполнители, разные записывающие лейблы-праводержатели и разные страны производства тиража). Чтобы хоть как-то можно было слушать, даже пришлось отключать режим PURE/DIRECT и крутить тембры.

В чем меня пытается убедить Fazer? - в том, что Евростар.юа несчастная овечка и жертва обмана, кот. ничего не понимает и от недоумения клипает очами? Ах, как такое могло случиться? Имя такому бизнесу - обыкновенное паскудное свинство и базарные разводы. Обидно за себя, за всех нас и за страну. Был бы моложе, пошел бы набил лицо.

Capitalism will gladly sell the rope used to hang itself
Найти все сообщения
 
Цитировать
IhorP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 983
Репутация: 40
Re: все-таки что-то не так Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 26-03-2008 23:31
(26-03-2008 21:35)Gera link писал(а):[quote author=fazer link=topic=4549.msg88540#msg88540 date=1206544666]
Мне например не нравятся Канадские диски по качеству,
Дрейфус джаз один из лучших лейблов по звуку, конечно на мой слух…
[/quote]
О - а як воно пишеться? Цікаво би було послухати. І хто на ньому видаєится.
Бо я крім ECMів і іншої білібірди нич не слухав.

Måske
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: все-таки что-то не так Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 27-03-2008 08:28
(26-03-2008 23:31)IhorP link писал(а):О - а як воно пишеться? Цікаво би було послухати. І хто на ньому видаєится.
Бо я крім ECMів і іншої білібірди нич не слухав.
Здесь можно глянуть -

http://www.amazon.co.uk/Dreyfus-Labels-M...n%3A556806

Если так на вскидку, то вот супер альбомы -

"Conference De Presse" Eddy Louiss and Michel Petrucciani

"Face to Face" Eddy Louiss & Richard Galliano

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
fazer Не на форуме
Кассетный дилер
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 735
Репутация: 211
Re: все-таки что-то не так Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 27-03-2008 11:45
(26-03-2008 23:31)IhorP link писал(а):[quote author=Gera link=topic=4549.msg88551#msg88551 date=1206556534]
[quote author=fazer link=topic=4549.msg88540#msg88540 date=1206544666]
Мне например не нравятся Канадские диски по качеству,
Дрейфус джаз один из лучших лейблов по звуку, конечно на мой слух…
[/quote]
О - а як воно пишеться? Цікаво би було послухати. І хто на ньому видаєится.
Бо я крім ECMів і іншої білібірди нич не слухав.
[/quote]

Дрейфус, правобладетель, который представляет компания COMP music на Украине.
Найти все сообщения
 
Цитировать
fazer Не на форуме
Кассетный дилер
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 735
Репутация: 211
Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 27-03-2008 11:53
(26-03-2008 23:17)spk link писал(а):Стоп! Не согласен. Оригинал может сводиться в одной стране. А диски \"штамповаться\" где угодно. Я как раз про качество \"штампования\", а не подготовки оригинальной болванки или мастер-файла. Пример: у меня было два диска Pink Floyd \"Momentary Lapse of Reason\", один американский, второй британский или немецкий (не помню). Первый подарил, второй испортил мой малой. Качество обоих было изумительным. Позавчера купил этот же альбом, произведенный в Голландии (если верить надписям) на Евростаре.юа. Так вот - тот же альбом у меня в МР3 на 192 бит\рейт звучит просто как студийный \"мастер-файл\" в сравнении с CD, кот. я купил у означенной фирмы. Как такое может быть? И таких 3 из 4-ех купленых разных дисков (разные исполнители, разные записывающие лейблы-праводержатели и разные страны производства тиража). Чтобы хоть как-то можно было слушать, даже пришлось отключать режим PURE/DIRECT и крутить тембры.

В чем меня пытается убедить Fazer? - в том, что Евростар.юа несчастная овечка и жертва обмана, кот. ничего не понимает и от недоумения клипает очами? Ах, как такое могло случиться? Имя такому бизнесу - обыкновенное паскудное свинство и базарные разводы. Обидно за себя, за всех нас и за страну. Был бы моложе, пошел бы набил лицо.
Ни в чем не пытаюсь убедить, просто объяснил ситуацию....Формально они продают диски с аудио-визуально продукцией (марка есть, звук есть, а то что он не качествнный или кому то баса не хватает или низов, то это дело вкуса), нарушений с их стороны формально нет, если логично разобраться они не могут прослушать все диски и отбросить те которые плохо звучат....

Я и сам такой же потребитель как и Вы и меня это все растраивает, но сделал для себя вывод и беру только проверенные диски, так как для меня они важны с точки зрения аудиофила..... Будьте внимательны, и такие вещи покупайте в проверенных магазинах...
Найти все сообщения
 
Цитировать
povor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11
Репутация: 6
Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 27-03-2008 15:03
как зарегестрироваться на амозоне и как производить оплату разясните незнайке пожалуйста
Найти все сообщения
 
Цитировать
spk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 262
Репутация: 170
Извиняюсь за свой тон! Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 27-03-2008 16:14
Перечетал свои реплики и пришел в ужас от их хамовитой тональности. Всех прошу простить. Вообще-то я не такой. Но очень меня расстраивает то, что очень часто у нас специально или незадумываясь (что еще страшнее) обманывают (деликатно говоря). Даже спички нужно проверять когда покупаешь! Никак с этим не могу смириться.

А как можно проверить диск? Купил, пришел домой, убедился в том, что поганый. Пришел менять, а тебе продавец говорит, что нарушен товарный вид. Чао - иди домой. Но дело даже не в этом: сколько времени и сил нужно будет потом убить на разборки за товар ценой в 120 грн!

Еще раз простите за тон реплик.
Спасибо.

Capitalism will gladly sell the rope used to hang itself
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 27-03-2008 16:23
Люди придите в чуства!!!
По большому счёту Вы хотите от обычных (пусть даже и от "интернешнл" релизов) качества тех самых вожделенных Вами аудиофильских изданий...

Но ведь чуда не бывает - не можеит стоить качество ниже 25-30 долларов за диск даже в их стогнирующих Соединённых штатах...

А Вы к обычным изданиям предъявляете очень завышенные требования!!!
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 27-03-2008 16:24
И Евростар сам не штампует диски и не в их интересах обманывать покупателей, как и всем другим легальным торговцам дисками!!!
 
Цитировать
spk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 262
Репутация: 170
Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 27-03-2008 16:36
Нет-нет, я не предъявляю никаких завышенных требований к массовому товару. Речь же шла не про аудифильские издания. Я уже писал выше, что когда покупаешь обычный стандартный штампованый диск в немецком "Сатурне", то он никогда не будет такого неприемлемого качества. Когда покупаешь у нас, то никогда не знаешь, что за г... ты купил. Обидно и злит!

Capitalism will gladly sell the rope used to hang itself
Найти все сообщения
 
Цитировать
rahmanoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 578
Репутация: 33
Re: На Eurostar.ua нормальные CD? / 27-03-2008 16:54
(27-03-2008 16:36)spk link писал(а):Нет-нет, я не предъявляю никаких завышенных требований к массовому товару. Речь же шла не про аудифильские издания. Я уже писал выше, что когда покупаешь обычный стандартный штампованый диск в немецком \"Сатурне\", то он никогда не будет такого неприемлемого качества. Когда покупаешь у нас, то никогда не знаешь, что за г... ты купил. Обидно и злит!
а в магазине перед покупкой прослушать никак?

alfa sapiens
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS