Вода в нашей жизни.
Автор Сообщение
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Вода в нашей жизни. / 11-04-2008 15:33
Решил открыть новую тему в курилке, хотя курить бросил 9 лет тому назад,с тех пор ни одной сигареты.

Толчком к созданию темы послужила такая информация из инета.

"Фасованная вода является опасной, особенно, для детей, в частности, та, которая имеет долгий срок хранения, так как в ней присутствуют антибиотики и консерванты. Об этом 17 мая на пресс-конференции в прямом эфире радиостанции "Киев" сообщил директор Института коллоидной химии и химии воды Национальной Академии наук Украины (НАНУ) Владислав Гончарук.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, по результатам биотестов 30 марок фасованных вод, проведенных Институтом коллоидной химии и химии воды НАНУ, к опасным (по индексу общей токсичности) причисляются такие воды: "Кроха", "HiPP", "Добра вода", "Трускавецкая Заповедная", "Небесна криниця", "Апе-Голд".

По словам Гончарука, к небезопасным причисляются воды: "San Benedetto", "Evian", "Ордана", "Йодис", "Старый Миргород", "Джерела Боржоми", "Остреч", "Малятко", "Бон Аква", "Эден", "Юрське джерело", "Аква Сантал", "Ремедия", "Vittel", "Эко-Винни", "София Киевская", "Оболонская-3", "Bon Boisson", "Трускавецкая новая", "Винни", "Эталон".

Безопасными, по результатам тестов Института, являются фасованные воды "Цилюща", "Бебивита" и "Моршинская".

"Я призываю фирмы пройти наши тесты", - сказал Гончарук. По его словам, газированная вода также токсична и ее можно употреблять только для утоления жажды, а не как питьевую воду. "Очень опасны напитки "Coca-Cola". Фирма уже дискредитировала себя во многих странах мира", - рассказал директор Института коллоидной химии и химии воды. По его мнению, результаты тестов этих напитков "были бы супер-отрицательны". (конец цитаты)


Недавно по одному из украинских телеканалов показали интереснейший документальный фильм о воде. В силу обстоятельств мне удалось посмотреть только минут 15-20, но я был просто ошеломлен увиденным.
Оказывается вода (структура воды) имеет память, и может хранить и передавать полученную извне информацию.

Совершенно случайно этот фильм на днях попал ко мне,надеюсь на выходных выкрою время чтобы внимательно его посмотреть.

Кстати,этот фильм совместный проект украинских и российских ученых.

http://www.mediamag.com.ua/product_info....cts_id=437

Давайте обсудим тему.
Какую воду мы пьем ? Как правильно в нашей жизни использовать силу и потенциал воды ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: Вода в нашей жизни. / 11-04-2008 16:03
Я коротенько,минут на сорок.
Вы серъезно верите тому,что пишут в И-нете?Только "да" или "нет",без этих "...видите ли,Юрий..."
Опасной является не только вода,но и еда,воздух и вообще жизнь сама по себе.Вот ученые подсчитали,что от ЖИЗНИ умирает 100% населения!
Я помню,лет ...надцать назад народ радостно метался по магазинам-рынкам с бумажками-индикаторами на нитраты...Результат:жрали и жрут,то что есть,без бумажек уже.А кто-то на этом лохотроне нарубил реальнрой капусты,без нитратов,и,может быть,купил себе референсную систему для дом.кино...
Завтра еще один академик напишет чего-нибудь,послезавтра - еще.Или у Вас есть альтернатива - провести "независимую" экспертизу всей этой воды и выбрать действительно безопасную?
Ну,нужны этому "коллоидному" институту деньги на развитие или еще зачем (может,строится кто из начальства) или их закрывают за ненадобностью(силы нечитстые уж придумайте сами!),вот они и кипишуют,активность проявляют.Ну а если этот академик пьет другую воду,то могу предположить,что какие-нибудь гайки с бабарейками в стакан суёт,а это уже диагноз!
Или откат имеет от "чистых" производителейИли те три воды - "недолгого хранения"?
У меня с Вами,если не ошибаюсь,была небольшая дискуссия по поводу "страны и юмора" - вот Вам и ответ на Ваши "забанить и инакомыслие" - добывают эти ВОДЫ там,где мы живем!
А Ваше дело - пить или не пить...
С уважением,
Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Вода в нашей жизни. / 11-04-2008 16:26
Юрий, давайте уберем в сторону эмоции и нашу надавнюю пикировку.

Я верю только в Господа и своей маме и свято чту старую мудрость «Все поддавай сомнению».
Большинство из нас дети советского времени и мы давно научились читать между строк.

В этом фильме приводились результаты различных экспериментов с водой и их статистика показала,вывела определенную закономерность.

Кто-нибудь уже посмотрел этот фильм ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: Вода в нашей жизни. / 11-04-2008 16:53
(11-04-2008 16:26)Norma link писал(а):Юрий, давайте уберем в сторону эмоции и нашу надавнюю пикировку.

Я верю только в Господа и своей маме и свято чту старую мудрость «Все поддавай сомнению».
Большинство из нас дети советского времени и мы давно научились читать между строк.

В этом фильме приводились результаты различных экспериментов с водой и их статистика показала,вывела определенную закономерность.

Кто-нибудь уже посмотрел этот фильм ?

Да я без всяких,ей-же!
Смотрел это,причем случайно,на кухне(я вообще ТВ давно случайно смотрю).Тема эта не нова,то там,то тут какие-нибудь \"биоэнергетики\" объявляются с очередными \"велосипедами\"...Есть проверенный способ:\"Если велосипед нельзя изобрести,то можно погнуть уже готовый\".Это что касается Науки.
Теперь об отношении к подобного рода \"науковцам\".Вам,как человеку христианских убеждений,полагаю,хорошо известно об отношении Церкви ко всякого рода \"чудесам\" - тут \"копирайт\" блюдется строго!Я не мракобес,но обилие всяких \"бабушек-девушек-провидиц-целительниц\" с крестами на переднем плане,заставляет меня сильно сомневаться в \"чудесах\".Что же до светской науки,то вот такие \"исследования\",с позволения сказать,вернее,преподнесение их журналистской братией,как раз из той же оперы.
К этому добавлю стишок:
Кормясь газет эрзацной пищей
и пья журнальный суррогат,
не только духом станешь нищий,но и рассудком небогат.(с)И.Г.
И,наконец,статистика.Не помню кто,но правильно сказал:\"Есть ложь,большая ложь и статистика\".
Это ж все,как у нас на форуме:
Акустика Х - это ДА!
Акустика У - это НЕТ!
Кто проверял,кто мерял и чем,и сколько,- так,вот МОЕ мнение и - пиндык!
Или \"звезды\" из журналов - лучший довод.
Не серчайте,сегодня пятница,народ уже пост-рабочее состояние принимает,разбежались от компов.
Я вот могу предложить книжицу - тоже тема!
Главное - дозу установить индивидуально-правильную...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Вода в нашей жизни. / 11-04-2008 16:57
у меня в доме стоит система очистки воды промышленная
полностью очищакм воду которую не только пьем но и моем посуду ,купаемся
Американцы дают год на эксплуатацию фильтроа - на нашей воде сдыхают за полгода
Найти все сообщения
 
Цитировать
ViktorXP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 880
Репутация: 17
Re: Вода в нашей жизни. / 11-04-2008 17:36
Данный фильм пока не видел, но на информацию по данному вопросу внимание давно обращаю.
Не хочу сейчас о "памяти" воды, будет много букаф, но вывод - пить нужно не очищенную, а ПРИРОДНУЮ воду! Добыли со скважины, разлили в бутилки и в магаз. И даже без газа. Такую воду пью сам и всих запрошую Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
Re: Вода в нашей жизни. / 11-04-2008 19:32
Я как человек еще недавно представлявший науку а сейчас в некотором роде культработник не могу не согласиться с коллегой из Луцка Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
ViktorXP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 880
Репутация: 17
Re: Вода в нашей жизни. / 11-04-2008 19:59
Народ, водка - лекарство, вода - жизненная среда (типа). А когда наоборот - повный капець Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chezgo Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 20
Репутация: 0
Re: Вода в нашей жизни. / 11-04-2008 21:00
жить вредно, от этого умирают (с) народная мудрость
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Вода в нашей жизни. / 11-04-2008 21:31
Смотрел по телевизору, как воде давали слушать музыку... Смотрели и изучали до и после... От тяжёлого рока молекулы воды приняли хаотичную, агрессивную форму. После классики - очень красивые узоры.
Сетап не был указан Biggrin.
Мы состоим из воды. Так что слушаем классику, господа и становимся добрее. Особенно касается "злых" участников форума.

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: Вода в нашей жизни. / 11-04-2008 21:46
(11-04-2008 21:31)XV link писал(а):Смотрел по телевизору, как воде давали слушать музыку... Смотрели и изучали до и после... От тяжёлого рока молекулы воды приняли хаотичную, агрессивную форму. После классики - очень красивые узоры.
Сетап не был указан Biggrin.
Мы состоим из воды. Так что слушаем классику, господа и становимся добрее. Особенно касается \"злых\" участников форума.
Конечно"приняли хаотичную и агрессивную" - вода ж умнее нас!Она Менделеева не знала!
А "узоры" могут быть красивыми не только от классики.Химия и природа идут рядом!
И еще.Не все "мы" состоим из воды.Очень многие и из другого!
Это не к цитируемому автору,упаси Создатель!Так,для ремарки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: Вода в нашей жизни. / 13-04-2008 00:06
(12-04-2008 20:12)Юрий Замазеев link писал(а):Насчет воды в Кока-коле - вранье, конечно, полное, хотя из благих намерений - защита совего производителя. Я как-то проводил обучение всей украинской кока-коле и разговаривал с тех составом. Самое сильное в коа-коле - очистка воды (самое доргое) установка около 5 млн. долларов. Отечественные производители отстают сильно в этом плане.
Вода мож там и какчественная, но вот остальные ингридиенты - небезопасны для здоровья... А вот они за.....цы основной акцент в рекламе делают на покупателей от 4-5 и до 18 лет. Ладно мы старички выросшие на домашних компотах и фруктах.... Ладнобольная тема... Angry Angry Angry
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Вода в нашей жизни. / 13-04-2008 11:36
Как интересно. В качестве индикатора качественной воды использую китайский чай, который продаётся у нас в коробках по четыре небольших упаковки. Так вот, разница иногда бывает разительная, например я на работе завариваю чай Моршинской водой если использовать другую воду типа Малятко или Трускавецкая, то чай как будто подменили, на вид мутный по вкусу фигня полная… Так что в указанной статье есть, как минимум, доля правды…. Дома фильтрую водопроводную через фильтр Брита, вроде ничего…
(Отредактировал 13-04-2008 в 12:33 Gera.)

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Вода в нашей жизни. / 13-04-2008 12:42
а мы нифига не фильтруем

чай из моршинской воды действительно вкуснее всего (вкуснее эталона и трускавецкой, например). Но к любому вкусу быстро привыкаешь

пусть каждый решает для себя: хочется заморачиваться на этом или нет. Это лишь капля в море всего того, на чем можно заморочиться (раздельное питание, вегетарианство, смешение несмешиваемого, вред пива, жаренной картошки и шашлыков, выхлопные газы в городе, радиационный фон, аллергия на пыль, 7% мяса в сосисках и докторский колбасе, эмульгаторы и усилители вкуса Е 607 и т.д.)
Wink

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: Вода в нашей жизни. / 13-04-2008 12:57
(13-04-2008 12:42)Snark link писал(а):а мы нифига не фильтруем

чай из моршинской воды действительно вкуснее всего (вкуснее эталона и трускавецкой, например). Но к любому вкусу быстро привыкаешь

пусть каждый решает для себя: хочется заморачиваться на этом или нет. Это лишь капля в море всего того, на чем можно заморочиться (раздельное питание, вегетарианство, смешение несмешиваемого, вред пива, жаренной картошки и шашлыков, выхлопные газы в городе, радиационный фон, аллергия на пыль, 7% мяса в сосисках и докторский колбасе, эмульгаторы и усилители вкуса Е 607 и т.д.)
Wink
Речь ведь изначально шла не о вкусе чая,а о добавках в питьевую воду антибиотиков и консервантов.Моршинская и Трускавецкая разные по содержанию природных элементов,потому и лечат в тех местах разные заболевания.Я не сравниваю,конечно,лечебные и столовые воды,но оттенок вкуса должен быть.
Кстати,пробовал варить и кофе,и чай на различных водах,вплоть до Эвиана,- вкус всегда разный.А уж что кому - тут как и в звуке,- не переругаться бы!Wink
Действительно,не надо на этом заморачиваться!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Вода в нашей жизни. / 13-04-2008 13:08
(13-04-2008 12:42)Snark link писал(а):Это лишь капля в море всего того, на чем можно заморочиться
Я с тобой полностью согласен, но это всё работает - "не париться", до той поры пока твой организм на эту всю фигню не реагирует, а когда начнёт реагировать, т.е. сопротивляться, то хочешь, не хочешь, но придется к нему прислушиваться… Я вот очень положительно отношусь к раздельному питанию и как дальнейший шаг – вегетарианству … просто я трошки в армии подсадил свой желудок комбижиром, которым нас там скармливали, поэтому стараюсь к этому вопросу относиться серьезно…

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Вода в нашей жизни. / 13-04-2008 13:12
(13-04-2008 12:57)yur link писал(а):Моршинская и Трускавецкая разные по содержанию природных элементов,потому и лечат в тех местах разные заболевания.
Всё бы хорошо, если бы не такая гигантская разница во вкусе плююсь бензиновое пятно виде плёнки после заваривания чая – это от поганой воды, я себя обманывать не собираюсь… Wink

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: Вода в нашей жизни. / 13-04-2008 14:25
(13-04-2008 13:12)Gera link писал(а):[quote author=yur link=topic=4688.msg91346#msg91346 date=1208080634]
Моршинская и Трускавецкая разные по содержанию природных элементов,потому и лечат в тех местах разные заболевания.
Всё бы хорошо, если бы не такая гигантская разница во вкусе плююсь бензиновое пятно виде плёнки после заваривания чая – это от поганой воды, я себя обманывать не собираюсь… Wink
[/quote]
"Бензиновое" пятно может свидетельствовать что вода добыта из источников типа "Нафтуся"(или вблизи заправки).В первом случае - это природное явление и не ухудшает качества воды.За второй ничего не скажу - не пробовал.
Это как в разговоре:
- Официант!Ваш чай напоминает вкус ослиной мочи!
- Не знаю.Не пробовал...
Еще раз.Не всякая вода вкусна для чая,не всякая вкусная для чая вода безопасна.
Вот культурный форум,а все про воду или,в лучшем случае - вино!Нет бы про "доступное" - водочку,спирты разные...
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
Re: Вода в нашей жизни. / 13-04-2008 15:46
В пору активных занятий фотографией, заваривал и чай и кофе в мастерской на дисциляте,во где был настоящий вкус продукта... Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Вода в нашей жизни. / 13-04-2008 16:06
(13-04-2008 14:25)yur link писал(а):Еще раз.Не всякая вода вкусна для чая,не всякая вкусная для чая вода безопасна.
В таких случаях, лучше говорить о чём-то конкретно, а не вообще… Я сравнивал, для примера Моршинскую воду и Малятко с Трускавецской, ещё раз – небо и земля, поэтому не понимаю о чём спор, всякие лечебные воды я не рассматриваю…

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS