Как бороться с соседями ?
Автор Сообщение
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Как бороться с соседями ? / 03-08-2012 23:54
(03-08-2012 23:47)Alex_UT5FWW писал(а):  Alex_Dnepr, Вы абсолютно правы, но наш мир не строится только на нормах закона и права. Существуют неписаные правила, которые тоже нужно стремиться выполнять. И одно из них - быть благим человеком. Ведь если все люди повернуться друг к другу лицом, то ведь будет проще. Уверен, что нужно хотя бы поставить себя на место того, кто слушает Вашу музыку вместе с Вами. Пусть даже уровень шума допустимый. Но не дай Бог нарваться, простите, на людей, которые Вам потом за это, не взирая на закон и "децибелы", "дадут по голове".
Alex_UT5FWW, если я АБСОЛЮТНО прав, то НО и за ним - лишнее. Опишите, пожалуйста, неписанные правила! Улыбка ... Вам это будет очень сложно. Для каждого - неписанные правила свои получатся. Поэтому, предлагаю вернуться к писанным правилам. А "дадут по голове" - это обоюдоострое оружие...
(Отредактировал 03-08-2012 в 23:56 Alex_Dnepr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_UT5FWW Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Одесса
Сообщений: 28
Репутация: 56
RE: Как бороться с соседями ? / 04-08-2012 00:17
Для каждого они могут быть и своими, но из-за них можно очутиться на больничной койке, и не каждый отважится взять в руки дубину и ломиться в дверь слушающему музыку. Я лишь хотел сказать, что можно для начала спокойно попросить, а уж потом предупредить, что приедет милиция. А идти с дубиной решать этот вопрос, можно и за решеткой оказаться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Как бороться с соседями ? / 04-08-2012 01:08
...Только договариваться! Любая война выматывает, да и люди другие настолько по другому мыслят что диву даёшься... одно заметил, что в молодости эти вопросы совершенно не интересовали, видимо с возрастом люди более чувствительными становятся ко всему, и это тоже необходимо учитывать... а свои Децибелы поначалу ходил и отслушивал за пределами квартиры, во всяком случае для того чтобы быть самому уверенным в размере "ущерба"... Пока из соседей никто...

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий Р. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мир Музыки
Сообщений: 54
Репутация: 77
RE: Как бороться с соседями ? / 04-08-2012 06:13
Какую акустику посоветуете + усилитель и источник . Бюджет 3000$



Купите хороший ламповый усилитель.

CD Gryphon Mikado, LP COLLINS BROADCAST TT-200, OCTAVE V70 SE, DAC,,Abbas PCM-56,, РУПОРНАЯ АКУСТИКА:ПРОЕКТ JENSEN BLH.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей из Харькова
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
RE: Как бороться с соседями ? / 04-08-2012 09:51
Нужно поговорить с соседями если они сильно мешают, если не поможет и они сутра до вечера врубают бумц-бумц - вызывать ментов. Скажут "все по закону..." послать читать их этот закон, закон о соблюдении тишины ссылается на санитарные нормы, которые если мне не изменяет память были приняты еще в лохматых 80х. Там четко указано что по санитарным нормам шум не должен превышает 40 дб. днем и 30 ночью (если мне память не изменяет). Плохо когда соседи плохие - хороший сосед лучше дальнего родственника.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seborbon
аргун Не на форуме
Участник
**

Откуда: odessa
Сообщений: 12
Репутация: 3
RE: Как бороться с соседями ? / 05-08-2012 11:40
скорей всего плохое качество да громко - раздражает соседей...сделайте апгрейд усь не менее 1500 уе и они скажут спасибо.

требуйте долива пива после отстоя пены!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nabster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 197
Репутация: 42
RE: Как бороться с соседями ? / 05-08-2012 17:43
(05-08-2012 11:40)аргун писал(а):  скорей всего плохое качество да громко - раздражает соседей...сделайте апгрейд усь не менее 1500 уе и они скажут спасибо.
Дело не в апгрейде..а в предпочтении музыки. Ну и кому будет нравится когда ты смотришь интересный фильм или читаешь книгу, а за стеной играет музыка, даже если она тебе нравится..она же за стеной, не важно сколько килобаксов ты в нее вложил, через стену всеравно будет бубнеж как не крути

(04-08-2012 09:51)ZeusUA писал(а):  Нужно поговорить с соседями если они сильно мешают, если не поможет и они сутра до вечера врубают бумц-бумц - вызывать ментов. Скажут "все по закону..." послать читать их этот закон, закон о соблюдении тишины ссылается на санитарные нормы, которые если мне не изменяет память были приняты еще в лохматых 80х. Там четко указано что по санитарным нормам шум не должен превышает 40 дб. днем и 30 ночью (если мне память не изменяет). Плохо когда соседи плохие - хороший сосед лучше дальнего родственника.
ну и..40 дб..пусть приходят замеряют..щас наверно и оборудования такого у нас нету, пропили давноBiggrin да и в квартиру/дом никто их не пустит без официального разрешения.
Почему я должен подстраиваться и думать о соседке сверху, если ее прибацаная дочка специально в 8 утра бегает пятками по паркету так что у меня люстра трещит? Я ж не бегу к ней и не ору..ну так пусть терпит и слушает грохот двух сабов до 22:00Biggrin Мы даже с ней договорились, она мне на ДР подарит хорошие наушники, а я ее дочке мягкие тапкиHappy0196ждем ДР..
P.S. Если всем идти на уступки и всем улыбаться - на голову сядут!
(Отредактировал 05-08-2012 в 17:52 Nabster.)

...Без горького не почувствуешь сладкого...Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: multiklexa
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
RE: Как бороться с соседями ? / 05-08-2012 19:29
Не нужно идти на уступки, нужно уважать окружающих если хотите что бы уважали вас. Мне повезло с соседями, ровно как и им со мной Улыбка ну еще и дом хороший, не слышно как за стенкой храпят. А что касается оборудования, то это не ваши проблемы, если соседи совсем не вменяемые то я могу заказать экспертизу и подать в суд, а уж там нагнуть по полной программе, ну это уже совсем крайности.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Morzh
Sickle На форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 619
Репутация: 197
RE: Как бороться с соседями ? / 05-08-2012 19:35
(05-08-2012 17:43)Nabster писал(а):  да и в квартиру/дом никто их не пустит без официального разрешения.
Замеры делаются в квартире, чьи жильцы жалуются на шум, следовательно пустить комиссию для замера в их интересах.
(Отредактировал 05-08-2012 в 19:36 Sickle.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевские степи
Сообщений: 3 600
Репутация: 211
RE: Как бороться с соседями ? / 06-08-2012 16:45
Дело в том что у большинства многоэтажек новоделов звукоизоляция никакая и при прослушивании даже муз. центра на громкости чуть выше средней, будут соседи слышать. А тот кто будет слушать музыку будет считать что громкость умеренная. Но сосед будет в ярости от такого даже днем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nabster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 197
Репутация: 42
RE: Как бороться с соседями ? / 06-08-2012 17:07
(06-08-2012 16:45)roteid писал(а):  Дело в том что у большинства многоэтажек новоделов звукоизоляция никакая и при прослушивании даже муз. центра на громкости чуть выше средней, будут соседи слышать. А тот кто будет слушать музыку будет считать что громкость умеренная. Но сосед будет в ярости от такого даже днем.
за это я и ненавижу панельные дома! Кто то орет друг на друга, а ты сидишь и слушаешь какую то Санта-БарбаруBiggrin Хорошо хоть у меня стены толстые, вроде "сталинка" называется, не помню.

...Без горького не почувствуешь сладкого...Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Как бороться с соседями ? / 06-08-2012 17:48
(06-08-2012 16:45)roteid писал(а):  у большинства многоэтажек новоделов звукоизоляция никакая
Был в гостях у одного чела в квартире на 12м или 13 этаже, не помню точно. Дом новостройка в Киеве пЕнтхауз и все такое. Звукоизоляция была в норме. Соседей не слышно да и музыки тоже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nabster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 197
Репутация: 42
RE: Как бороться с соседями ? / 06-08-2012 18:14
(06-08-2012 17:48)The PRODIGY писал(а):  
(06-08-2012 16:45)roteid писал(а):  у большинства многоэтажек новоделов звукоизоляция никакая
Был в гостях у одного чела в квартире на 12м или 13 этаже, не помню точно. Дом новостройка в Киеве пЕнтхауз и все такое. Звукоизоляция была в норме. Соседей не слышно да и музыки тоже.
Ясный перец что в новостройках уже и звукоизоляция и внешнее утепление и т.д и т.п. Только цены космические на такие квартиры. Имхо, лучше дом купить за те же деньгиHuh

...Без горького не почувствуешь сладкого...Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Lowrence
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Как бороться с соседями ? / 10-08-2012 11:24
Что бы собирать камни в почтенном возрасте, будучи молодым их нужно прежде всего РАЗ БРО САТЬ. Если своевременно не разбросать, то и собирать в "старости" будет нечего. А ведь так и сума можно будет сойти от безделия. Все "старцы" на зоре выходят из дому в поисках разбросанного когда-то и возвращаются поздно вечером с приличным урожаем, а ты сидишь дома сложа руки - НЕ ХО РО ШО это)

Как бороться с соседями? Тарабанить им по батарее (причем слушать ЭТО будет весь стояк)), применять мощный перфоратор, заливать соседей снизу и палить заблаговременно припасенную осеннюю листву для соседей сверху.
Иначе они один хрен будут донимать вас своей непонятной для вас "музыкой".

По сабжу: если серьезно, то это они с вами борятся, а вам необходимо научится ставить блоки (как бы защищаться)))
(Отредактировал 10-08-2012 в 11:26 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eduard , Comandante , arcam
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Как бороться с соседями ? / 10-08-2012 11:52
(10-08-2012 11:24)meblocomua писал(а):  По сабжу: если серьезно, то это они с вами борятся, а вам необходимо научится ставить блоки (как бы защищаться)))
Какие блоки? ты чёEmbarrassed
Это шо тебе спарринг какойнить?Embarrassed
Говорят жеж тебе:
(25-08-2011 09:14)ODESSA MUSIC писал(а):  Вот вчера включил музычку. Звонят, тарабанят,. Кто и как решает эти вопросы ?
Я бы лично поступил следующим образом:
Спросил бы у них, че они тарабянят то? Музыка не нравится иль горомко, а мож еще чего. Если не нравиться музыка, то поставить такую что бы им понравилась, и они потом бы просили еще. А тут бы я им сказал возмущенно, да еще бы и наехалAngry Сколько можно слушать вашу музыку? ладно я участковому ничего не скажу, будете отрабатыватьBiggrin Теперь буду две недели слушать свое Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Как бороться с соседями ? / 10-08-2012 12:18
Ну да, в принципе, их нужно вовлечь в свою игру. А когда они войдут во вкус, рукоять волюма вывернуть на 15-20 минут и включить рэп - пусть немного поплачут, расслабятся и подумают о том, как же все таки было хорошо до ТОГО КАК ты въехал в эту квартиру.
Эх...мысли мои скакуны - И уносят меня, и уносят меня в звенящую снежную даль
Три белых коня, эх, три белых коня Декабрь, январь и февраль!
Я грю, ЖАРА на улице невыеосимая стоит Tongue0011

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
Nabster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 197
Репутация: 42
RE: Как бороться с соседями ? / 10-08-2012 16:01
В какую свою игру...Nowink какая бы музыка не играла, никому это нравиться не будет, а именно потому что:
1. Через стены музыка очень искажается и у соседей получается каша
2. Чувство зависти, мол, у него есть, а у меня нету
3. Музыкальные предпочтения. Не хватало еще спрашивать кому что там нравится слушать этажом выше или ниже. Пусть тратят столько же денег и наслаждаются той музыкой которая по душе им.

...Без горького не почувствуешь сладкого...Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morzh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 300
Репутация: 286
RE: Как бороться с соседями ? / 12-08-2012 12:28
На этаже, к счастью, никто не быкует и ничего не слышно, т.к. дом не панельный и стены толстые довольно.
Бывали раньше пару раз наезды соседки снизу, когда в юности в не самом трезвом состоянии мог ночью включить что-нибудь тяжёлое. Но соседка бы молчала, по сравнению с ней это всё невинные шалости Biggrin
Ещё несколько раз лет пять назад она параноидально заявляла, что, мол, мы по ночам мебель двигаем и с "умным" видом рассуждала, что можно было передвинуть Happy0196 На вопрос "Нам по-вашему делать нефиг?!" она попыталась что-то поумничать и изошла пеной.
Квартирант у неё такой же параноик, но что-то давно не слышно его Biggrin
В будущем планирую переехать и сразу же сделать звукоизоляцию.

З ватою справ не маю, їжте лайно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Leo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 147
Репутация: 30
RE: Как бороться с соседями ? / 12-08-2012 13:13
(10-08-2012 16:01)Nabster писал(а):  В какую свою игру...Nowink какая бы музыка не играла...
Хе-хе, иногда это полезно...Улыбка Я, например, благодарен соседу справа за "предпрослушку" альбома Алексея Вишни "Танцы на битом стекле". В конце 80-х такая музыка распространялась только на кассетах, а кассетника у меня не было...Улыбка Включал, он, впрочем не часто и слишком громко.

"To strive, to seek, to find, and not to yield". - Alfred Tennyson
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS