Музыкальное образование
Автор Сообщение
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Музыкальное образование / 20-09-2011 15:48
о школах. конечно, любой исполнитель профессионального уровня принадлежит к некоей школе. будь то трубач, ткачиха, или программист. isn't it? и в первую очередь будут морщить носик, или уважительно поддакивать, услышав знакомые звуки. но! предположим это было summertime.... черный будет смеяться от европеоида, но при этом они оба испытают абсолютно одинаковые эмоции от музона, как будто аграрий новости в газете прочитал.
да, тоже самое у художников. наверно. но суть переживаний, глубины чувств и что прикольно - ценность произведений будет одна. ИМХО. так же ИМХО приведенные вами примеры поп исполнителей Yes, Genesis, ELP, Gentle Giant не имеют шансов побыть на одном гектаре с классиками. а сопровождение симфоркестра мне тоже для рок музыки не нравится, но это здорово помогает пересичным любителям музыки "просто узнать", что звуки бывают разными, их много больше, чем в миди Ямахах, Коргах и даже Хаммондах.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
VLAD ST Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 278
Репутация: 502
RE: Музыкальное образование / 20-09-2011 15:49
(19-09-2011 08:50)VictorV писал(а):  
(19-09-2011 01:45)VLAD ST писал(а):  Среди моих клиентов есть очень известные украинские музыканты и исполнители
музыканты наверное из "поп" эшелона? так там без разницы, на чем их слушать - звучат одинаково плохо в любом формате. современная поп музыка настолько перекомпрессирована и компьютеризирована, настолько убого записана, что все прекрасно слышно в мп3 на бумбоксе.
и не путайте музыканта с музыкантом-аудиофилом. Biggrin
Да нет, далеко не из "поп эшелона", в том числе горячо любимые посетителями данного форума.

Київ
e-mail: vladst200@gmail.com
https://www.facebook.com/turntabledoctor/
Viber / Telegram / tel. +380936327289
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex-rael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: West UA, Uzhhorod
Сообщений: 2 677
Репутация: 240
RE: Музыкальное образование / 20-09-2011 16:09
(20-09-2011 15:48)Artmaster писал(а):  приведенные вами примеры поп исполнителей Yes, Genesis, ELP, Gentle Giant не имеют шансов побыть на одном гектаре с классиками.
Хочу Вас заверить, что
1.это далеко не поп исполнители;
2.классики это или нет - не будем торопиться...классиками становятся только со временем....подождём (или наши дети подождут);
3.волею судьбы так оказалось, что я рос и воспитывался под произведения Дебюсси, Шопена, Листа, Моцарта, Грига, Баха и т.д.., но тем не менее уже давно не считаю, что они высше по рангу Yes, Saga, Kansas, Gentle Giant, The Flower Kings, ELP, Frank Zappa...
IMHO
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Artmaster , Sergey 61
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Музыкальное образование / 20-09-2011 16:13
(20-09-2011 15:49)VLAD ST писал(а):  Да нет, далеко не из "поп эшелона", в том числе горячо любимые посетителями данного форума.
то есть Вы говорите о наших джазовых и классических музыкантах?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Музыкальное образование / 20-09-2011 16:38
(20-09-2011 16:09)alex-rael писал(а):  произведения Дебюсси, Шопена, Листа, Моцарта, Грига, Баха и т.д.., но тем не менее уже давно не считаю, что они высше по рангу Yes, Saga, Kansas, Gentle Giant, The Flower Kings, ELP, Frank Zappa...
IMHO
дык и я ИМХО Улыбка кому и кобыла-невеста. нас объединяет желание получать удовольствие с помощью звуков, в отличие от всяко художников, филателистов и алкоголиков. Улыбка ну а кто нас больше веселит - то такое дело, хотя однозначно разгонит нас по разным песочникам.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , alex-rael
VLAD ST Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 278
Репутация: 502
RE: Музыкальное образование / 20-09-2011 16:44
(20-09-2011 16:13)VictorV писал(а):  
(20-09-2011 15:49)VLAD ST писал(а):  Да нет, далеко не из "поп эшелона", в том числе горячо любимые посетителями данного форума.
то есть Вы говорите о наших джазовых и классических музыкантах?
Да, рок и джазовые исполнители... О классических музыкантах ничего сказать не могу.

Київ
e-mail: vladst200@gmail.com
https://www.facebook.com/turntabledoctor/
Viber / Telegram / tel. +380936327289
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lazy71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 179
Репутация: 65
RE: Музыкальное образование / 20-09-2011 16:46
А я почему-то начал жалеть, что меня в первом классе отдали не в музыкальное училище, а на спортивную акробатику. Хотя, с другой стороны если посмотреть, то жалеть-то незачем - до окончания 10-го класса на меня смотрели одноклассники и друзья как на спортсмена...
А совмещать эти 2 направления никак не получилось бы, да и если бы мне тогда сказали родители еще и в музыкалку ходить, то знаю, что бы я им ответил.Evilgrin0041
А сейчас, прожив 40 лет, начинаешь всё чаше думать и вспоминать о прошлых летах.
Но музыка подстегнула сильно! Без неё просто нельзя. И слушаю, практически, всё, даже симфонический рокHappy0144


Найти все сообщения
 
Цитировать
alex-rael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: West UA, Uzhhorod
Сообщений: 2 677
Репутация: 240
RE: Музыкальное образование / 20-09-2011 17:16
(20-09-2011 16:46)Lazy71 писал(а):  А я почему-то начал жалеть, что меня в первом классе отдали не в музыкальное училище
З першого класу в музичне училище неможливо попасти, хіба що в музичну школу (хоча в більшості випадків в муз-школу йдуть з другого класу загально-освітньої школи). Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Музыкальное образование / 20-09-2011 18:30
(20-09-2011 16:44)VLAD ST писал(а):  Да, рок и джазовые исполнители... О классических музыкантах ничего сказать не могу.
рок исполнители - по сути та же попса по требованию к звуку - главное, чтобы плющило и колбасило.
а про джазовых интересно конечно. скорее всего это вина нашей звукорежиссуры - не умеют нонче писать хорошо. западные джазовые музыканты к звуку очень требовательные, судя по записям.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lazy71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 179
Репутация: 65
RE: Музыкальное образование / 20-09-2011 19:06
(20-09-2011 18:30)VictorV писал(а):  [quote='VLAD ST' pid='783258' dateline='1316526251']
а про джазовых интересно конечно. скорее всего это вина нашей звукорежиссуры - не умеют нонче писать хорошо. западные джазовые музыканты к звуку очень требовательные, судя по записям.
Умеют, но жмутся на бабло. Wink
Хорошая запись стоит хороших затрат.
Вношу поправку:
связываю с Блу-реем. Если стояла цель записать качественный звук и картинку - так и сделали.
Пойдите купите видеокамеру (для семьи), так они же только больше 1000 дол. могуг записывать звук Долби диджитал 5,1.
А это самый первый многоканал...
Так что , с записью звука сложно обстоит вопрос, хотя звук не каждый услышит, а плохую картинку заметят многие.
(Отредактировал 20-09-2011 в 21:36 Lazy71.)


Найти все сообщения
 
Цитировать
Sister_Morphine Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Izyum
Сообщений: 1
RE: Музыкальное образование / 20-09-2011 19:59
То, что Герман Гессе писал о читателях книг, делящихся как бы на 3 категории (читающих, понимающих и творящих), вполне применимо, по-моему, и к слушателям музыки, так как процессы рецепции литературы и музыки в определенной степени конвенции или концептуального обобщения вполне можно считать тождественными. Из этого следует, что композитор, вероятно слушает музыку так, как книгу читает писатель. И нет никакой разницы, что за книгу он держит в руках. Имея способность к изощренной рефлексии, не только из попсы, но даже, собственно, из шума, возможно вообразить музыку. Продолжить гудок ночного поезда стоном ветра в проводах, шум листвы - журчанием в тихой заводи. Добавить ритм. Рисунок. Немного прошлого, несбывшихся мечтаний, предвосхищения будущего. Дурак назовет это "глубоким смыслом" и посмеется. А бродящий где-то среди нас новый Моцарт улыбнется кротко, и продолжит сплетать образы дальше, хоть до самого неба. И когда дорастут узоры, бисеры эти, до самой выси, до самого горизонта, готовы будут они растаять или пролиться дождем, как грозовые облака-наковальни, на этой грани - он все запишет на лист. Так появится музыка.
(Отредактировал 20-09-2011 в 20:02 Sister_Morphine.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lazy71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 179
Репутация: 65
RE: Музыкальное образование / 20-09-2011 23:01
(20-09-2011 19:59)Sister_Morphine писал(а):  Из этого следует, что композитор, вероятно слушает музыку так, как книгу читает писатель. И нет никакой разницы, что за книгу он держит в руках. Имея способность к изощренной рефлексии, не только из попсы, но даже, собственно, из шума, возможно вообразить музыку. Продолжить гудок ночного поезда стоном ветра в проводах, шум листвы - журчанием в тихой заводи. Добавить ритм. Рисунок. Немного прошлого, несбывшихся мечтаний, предвосхищения будущего. Дурак назовет это "глубоким смыслом" и посмеется. А бродящий где-то среди нас новый Моцарт улыбнется кротко, и продолжит сплетать образы дальше, хоть до самого неба. И когда дорастут узоры, бисеры эти, до самой выси, до самого горизонта, готовы будут они растаять или пролиться дождем, как грозовые облака-наковальни, на этой грани - он все запишет на лист. Так появится музыка.
Это Ваши мысли вслух или цитата?Shocked


Найти все сообщения
 
Цитировать
Sister_Morphine Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Izyum
Сообщений: 1
RE: Музыкальное образование / 21-09-2011 10:21
Вслух, вслух.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS