Вопрос по выбору наручных часов
Автор Сообщение
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-12-2016 09:58
(01-12-2016 09:28)Corsar писал(а):  Прикольно! Happy0144 С механикой возня сильная. Я вообще не понимаю, на том форуме у людей в коллекции по 5-7 дорогих часов на механике, это ж целый день только часами и занимайся.... ))))
Тут не в цене дело, а в типе мех часов, если это просто механика типа ПАМ01 то его в целом можно заводить прямо перед выгулом, если это уже что то с датой, тут уже немного сложнее, если добавили усложнение типа день недели, месяц то еще сложнее его быстро запустить в работу, и чем больше усложнений тем желательней его держать всё время в работе. Но тут опять если календарь простой то перевод даты (там где нет 31 числа) ручками, если календарь по сложнее то этот шаг уже он сам делает, но високосный год опять таки никто не отменял Sad и чем больше таких часов тем больше это всё забирает времени. И тут даже автоматы с виндерами плохо помогают Улыбка
А если вспомнить +- 1 час 2-а раза в год то вообще Улыбка

(01-12-2016 09:51)Corsar писал(а):  Может еще будем ориентироваться на часовых мастеров? Им могут вообще часы достаться (человеку срочно деньги нужны) с 80% скидкой. Давайте все же на ритейл ориентироваться, а не на вторичку или аукционы. На ОЛХ, я когда то видел объяву можно десятилетний Брайт купить за 1200$
Зачем на ритейл?
1. Если есть деньги на часы А по ритейлу и ты очень хочешь купить эти часы, то идем и покупаем.
2. Если жаба придавила и охото сэкономить (даже если деньги есть) ищем где эти же часы можно приобрести по цене которая устроит жабу и вас.
3. Денег мало и их не хватает на часы А по ритейлу, то в целом пункт 2.
4. Денег нет, копим Улыбка а потом уже или пункт 1 или 2.
Часы ИМХО тут можно заменить на что угодно. Biggrin

ЗЫ: Брайт надо было брать Улыбка
(Отредактировал 01-12-2016 в 10:04 andrewjswan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-12-2016 10:11
(01-12-2016 09:58)andrewjswan писал(а):  Тут не в цене дело, а в типе мех часов, если это просто механика типа ПАМ01 то его в целом можно заводить прямо перед выгулом, если это уже что то с датой, тут уже немного сложнее, если добавили усложнение типа день недели, месяц то еще сложнее его быстро запустить в работу, и чем больше усложнений тем желательней его держать всё время в работе. Но тут опять если календарь простой то перевод даты (там где нет 31 числа) ручками, если календарь по сложнее то этот шаг уже он сам делает, но високосный год опять таки никто не отменял Sad и чем больше таких часов тем больше это всё забирает времени. И тут даже автоматы с виндерами плохо помогают Улыбка
А если вспомнить +- 1 час 2-а раза в год то вообще Улыбка
У знакомого есть ПАМ,Иваси и Касио- хранит как память. Так вот он рассказывал, что именно Иваси и ПАМ если их носить на руке идут в 0. А Касио стабильно что на руке, что на столе + или - 10 секунд в сутки давал. Именно дорогая механика руку любит. Вы же знаете, что ручной завод не рекомендуют делать, виндер это меньшее зло получается при такой коллекции.
(Отредактировал 01-12-2016 в 10:23 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-12-2016 10:12
Ритейл в часах - понятие относительное,это как кабель НБС, на сайте 10000 а продают за 2000.. У меня уже вся мобилка забита смсками от ноблес о распродаже разных брендов со скидкой до 60%. Даже зайдя с улицы,вы получите скидку в 30-40%, а если у вас есть "любовь" с магазином ,то там и чуть ли не 70 на некоторые модели могут дать.
(Отредактировал 01-12-2016 в 10:14 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , andrewjswan
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-12-2016 10:21
(01-12-2016 09:58)andrewjswan писал(а):  Зачем на ритейл?
1. Если есть деньги на часы А по ритейлу и ты очень хочешь купить эти часы, то идем и покупаем.
2. Если жаба придавила и охото сэкономить (даже если деньги есть) ищем где эти же часы можно приобрести по цене которая устроит жабу и вас.
3. Денег мало и их не хватает на часы А по ритейлу, то в целом пункт 2.
4. Денег нет, копим Улыбка а потом уже или пункт 1 или 2.
Часы ИМХО тут можно заменить на что угодно. Biggrin
На hi-fidelity если продают новый товар, то всегда указывают скидку от ритейла, к ритейлу весь бизнес привязан. Тут тоже можно усилитель Electrocompaniet которому 10-15 лет купить с 60% скидкой, многие так покупают, но ритейл никто не отменял. Лично мне приятнее новые часы, пусть и дороже. В том же jomashop, эта самая дешевая механическая OMEGA продается уже с 41% скидкой, что по моему не мало и цена со скидкой $2,175 вроде как не детская. ))) Дешевле вряд ли где такую новую Омегу купишь.
(Отредактировал 01-12-2016 в 10:38 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-12-2016 10:46
(01-12-2016 10:11)Corsar писал(а):  У знакомого есть ПАМ,Иваси и Касио- хранит как память. Так вот он рассказывал, что именно Иваси и ПАМ если их носить на руке идут в 0. А Касио стабильно что на руке, что на столе + или - 10 секунд в сутки давал. Именно дорогая механика руку любит. Вы же знаете, что ручной завод не рекомендуют делать, виндер это меньшее зло получается при такой коллекции.
Мои Восток Риф, что на руке, что на виндере, что в ручную давали до репасажа +20 в месяц, после репасажа, идут практически в 0 +- (не ношу сейчас и забываю подзаводить, но за месяц когда наблюдал за ними было 0, на стенде показали что ошибка порядка 0,1с), от типа завода не зависят. Механизм там простой как угол дома, как и в обычной Амфибии ... Посмотрим как дальше себя вести будут. Но это уже летом Улыбка

(01-12-2016 10:21)Corsar писал(а):  Лично мне приятнее новые часы, пусть и дороже. В том же jomashop, эта самая дешевая механическая OMEGA продается уже с 41% скидкой, что по моему не мало и цена со скидкой $2,175 вроде как не детская. ))) Дешевле вряд ли где такую новую Омегу купишь.
Мой пост выше и пост #646 всё объясняют Улыбка Нравиться новье по цене ритейла, есть деньги, купи и наслаждайся, нет денег копи или ищи варианты Улыбка
(Отредактировал 01-12-2016 в 10:50 andrewjswan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-12-2016 11:13
Corsar, а что у вашего знакомого за Касио что 10 сек в сутки? ...это же кварц.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-12-2016 11:41
(01-12-2016 11:13)Евгений13 писал(а):  Corsar, а что у вашего знакомого за Касио что 10 сек в сутки? ...это же кварц.
Механика у него Касио, не знаю какая модель, по его словам в 97 года купил их в Москве.

(01-12-2016 10:46)andrewjswan писал(а):  Мой пост выше и пост #646 всё объясняют Улыбка Нравиться новье по цене ритейла, есть деньги, купи и наслаждайся, нет денег копи или ищи варианты Улыбка
Мой пост 365 тоже все предельно ясно поясняет как выбирать часы.
Б/У мне не нравится, но если бы брал то не старше 5 лет и сразу на репассаж и полировку.
(Отредактировал 01-12-2016 в 11:50 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-12-2016 11:54
Насколько знаю Касио никогда не делало механику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan , Дмитрий Медведев
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-12-2016 12:12
(01-12-2016 10:46)andrewjswan писал(а):  Мои Восток Риф, что на руке, что на виндере, что в ручную давали до репасажа +20 в месяц, после репасажа, идут практически в 0 +- (не ношу сейчас и забываю подзаводить, но за месяц когда наблюдал за ними было 0, на стенде показали что ошибка порядка 0,1с), от типа завода не зависят. Механизм там простой как угол дома, как и в обычной Амфибии ... Посмотрим как дальше себя вести будут. Но это уже летом Улыбка
Вы мне короля Мидаса напоминаете. У того к чему бы не прикоснулся в золото превращается, Вы покупаете Восток, Swatch или что то этому подобное у Вас все в 0 идет! ))) Чего люди парятся с мануфактурами ?!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-12-2016 12:12
(30-11-2016 20:14)petr.solo1223 писал(а):  дешёвые местечковые понты.
Пьетро! Харэ пиарить свою дочь и свой образ жизни с полными карманами и не на кашкай-йах)))
Ну приеду я к тебе свататься на своей ржавой девятке немытой, где на торпедо вековой слой пыли?... И да, с карманами, где гуляет ветер, которые никогда не знали что оно такое, кошелек этот - ты меня в шею выгонишь? Не гони! Не обеднеешь, если оплатишь мое "вэпровэ колiно", денить в элитном харьковском рестике + бехеровку. Рестик должен быть чешским only !!

От ты... Бродяга!

PS Купи себе кеды, нищеброд))))

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mig13
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-12-2016 12:26
(01-12-2016 11:54)Евгений13 писал(а):  Насколько знаю Касио никогда не делало механику.
Извиняюсь, забыл я, давно с ним общался, созвонился, переспросил- Ситезен у него! И Иваси продал, Chopard купил недавно. Будет повод встретится! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-12-2016 12:34
(01-12-2016 12:12)Буратино писал(а):  Пьетро! Харэ пиарить свою дочь и свой образ жизни с полными карманами и не на кашкай-йах)))
Ну во первых не дочь, а племяшку, а во вторых, тоже мне жених нарисовался .... Happy0196 Причём тут твоё ржавое корыто, ты в паспорт загляни ... Happy0196 А кеды я обязательно куплю и пойду в них на племяшкину свадьбу. Happy0158

(01-12-2016 12:12)Буратино писал(а):  И да, с карманами, где гуляет ветер, которые никогда не знали что оно такое, кошелек этот - ты меня в шею выгонишь? Не гони!
Biggrin Ты ничё не попутал ? Я всегда считал, что финансовые отношения между корешами это одно,(платит тот у кого на сегодня есть бабки), а между парнем и девушкой - совсем другое. Чувак, который не в состоянии заплатить за девушку не рассматривается как класс, это первый маркер, который позволяет разглядеть профессионального лентяя. Так что не ГОНИ !! Tongue0011
(Отредактировал 01-12-2016 в 12:41 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-12-2016 12:52
Ну, во-первых, мне без разницы - что там у меня в паспорте идиоты завизировали при рождении - я молод душой, и на все остальное мне абсолютно пох. Во-вторых, я выгляжу не на писят, если что, и выгляжу хорошо, особенно когда непян, выбрит и пострижен - тогда держите свою племянницу всемером, дабы чего не случилось - убежит жить к пенсии со своим полным кошельком и не на кашкайе, как ты изволишь выражаться.

И потом, я же про ржавое корыто написал не для того, что бы ты меня им попрекал, нет? Лучше пополни мне счет на мобильнике гривен на 20 - это будет по-человечески.

PS Кеды на свадьбу - это будет незабываемый фетиш! Все малолетки будут твоими. Жена будет негодовать)
С тебя - фоты со свадьбы, если что.

   

(01-12-2016 12:34)petr.solo1223 писал(а):  Чувак, который не в состоянии заплатить за девушку не рассматривается как класс, это первый маркер, который позволяет разглядеть профессионального лентяя. Так что не ГОНИ !! Tongue0011
С маркерами согласен *потпесь и печядь* (питпиздець и питпиздець)))
PS Будь более благосклонен к мОлодежи и пОросткам - ты же не родился с портмоне из крокадайл, туго набитым франклинами, нет? Дайте парням время реабилитироваться (заработать денег) - привлеките их в семейный бизнес, Жлобы))))))

petr.solo1223, смотри с 1:24 - такой красавец-мушшина в конверсе, ммм... Предрассудки! Стереотипы надо ломать. Плюй на мнение окружающих - не теряй себя! Не исключено, что вокруг одни идиоты!!

Свадьба - строгий черный костюм - converse! И да, нахгалстук!
Невесту тоже в кеды. Срочно!
(Отредактировал 01-12-2016 в 13:27 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-12-2016 13:32
(01-12-2016 12:12)Corsar писал(а):  Вы мне короля Мидаса напоминаете. У того к чему бы не прикоснулся в золото превращается, Вы покупаете Восток, Swatch или что то этому подобное у Вас все в 0 идет! ))) Чего люди парятся с мануфактурами ?!
Другой статус, да и все другое, тем более тот же Восток в данный момент времени может идти в 0, через год так же в 0, а вот потом уйдет в +- 30 Улыбка ... нет постоянства Улыбка в мануфактуре есть шанс что оно будет Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-12-2016 15:09
(01-12-2016 13:32)andrewjswan писал(а):  Другой статус, да и все другое, тем более тот же Восток в данный момент времени может идти в 0, через год так же в 0, а вот потом уйдет в +- 30 Улыбка ... нет постоянства Улыбка в мануфактуре есть шанс что оно будет Улыбка
Видел вашу фотку с коллекцией часов. Но по фото трудно разглядеть что за модели, не могли бы Вы написать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-12-2016 15:18
(01-12-2016 15:09)Corsar писал(а):  Видел вашу фотку с коллекцией часов. Но по фото трудно разглядеть что за модели, не могли бы Вы написать?
Вы о какой фотке? Я вроде свою коллекцию тут не выкладывал ... да и вроде нигде не выкладывал.
В этой теме есть пару фоток одиночных, с моими часами. Есть фотки с пары Киевских встреч форумчан Вотч.ру.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-12-2016 16:11
(01-12-2016 15:18)andrewjswan писал(а):  Вы о какой фотке? Я вроде свою коллекцию тут не выкладывал ... да и вроде нигде не выкладывал.
В этой теме есть пару фоток одиночных, с моими часами. Есть фотки с пары Киевских встреч форумчан Вотч.ру.
Ваш пост 618 как понимать? Там на одной из фоток 9 штук часов.
(Отредактировал 01-12-2016 в 16:12 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 01-12-2016 16:30
(01-12-2016 16:11)Corsar писал(а):  Ваш пост 618 как понимать? Там на одной из фоток 9 штук часов.
Именно так как там написано:
(29-11-2016 17:41)andrewjswan писал(а):  PS: Раз вам нравиться Вотч.ру то вот парочка из промежуточных итогов встречи форумчан того форума:
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 02-12-2016 08:10
(01-12-2016 12:52)Буратино писал(а):  Свадьба - строгий черный костюм - converse! И да, нахгалстук!
Ну вот, нашли стрелочника. Галстуку досталось за всех...
   

Галстук и часы правильные на свадьбу. Бойкот ролексу.
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan , Буратино
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 02-12-2016 10:22
(02-12-2016 08:10)dukua писал(а):  Ну вот, нашли стрелочника. Галстуку досталось за всех...


Галстук и часы правильные на свадьбу. Бойкот ролексу.
Что Вам плохого Ролекс сделал, за что Вы так с ним? Улыбка
Андрей Бабанин о Ролексе http://www.horology.ru/workshop/submariner.htm И о том что сколько бы часы не стоили- репассаж им необходим. )))

   
(Отредактировал 02-12-2016 в 10:29 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dukua


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS