и Ленин такой молодой
Автор Сообщение
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 11:37
А шо,уже 7-е?Cry
Ёлы-палы...
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 11:52
Ойойой , праздник то какой !! Еще красные флаги подоставайте ! WinkWink ;
Что забыли уже , пустые полки магазинов, дефицит во всем,
ни нормальной одежды, ни обуви, простой туалетной бумаги в свободной продаже не было.
Вареная колбаса, шампанское из под полы , и апельсины на Новый год
Бананы и те только в Москве и Питере .
А в аптеках тоже ничего практически. Помню маме простые польские сердечные уколы
через трех знакомых доставали..
Полный информационный занавес
А по телику то, что было ?
Как покажут раз в месяц Смоков по телелику, так разговоров на две недели ..
Заграница - это Польша, Чехославакия и ГДР ?
А подарки от туда забыли , жвачки и джинсы .
Забыли уже ночные разговоры на кухнях о политике ?
Выборы с одним кандидатом и с одной партией .
И если ты не член партии, то ...

А сколько эта партия вреда нанесла нации за многолетнее правление !
Сколько уничтожено лучших людей , именно лучших во время революции, гражданской
голодомора, Соловки ...

Продолжать можно бесконечно...

Если что и было хорошего, а оно и было, так оно полностью тонет в массе негатива .
Здесь больше ностальгируют о прошедшей молодости , чем дают реальную оценку

А то что сейчас хреново живется, так сами виноваты. Эта власть сама не пришла.
Выбрали такого президента и парламент и местную власть и нечего теперь нявкать..
Разрешаете олигархам себя эксплуатировать, чиновникам издеваться на собой -
нечего писать , что демократия это плохо и раньше было лучше !!!
(Отредактировал 07-11-2011 в 11:52 mihail.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadson , schutze , Vasyl , vokhotin , myha , TarasBoolba , Джордж , selivan
vadson Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Жданов-Киев-Чукотка
Сообщений: 11
Репутация: 5
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 11:53
Ленин,Партия,Комсомол-сейчас это звучит как-то грусно.А помню,как принимали в"Октябрята",в Пионеры,в Комсомол!
Было чувство гордости за Родину.А когда с отцом возвращались с демонстрации-был накрыт стол,мама ждала нас с вкусным салатом оливье и всякими разносолами.В 1985 принимали кандидатом в члены КПСС.Думал,что это-самый счастливый день в моей жизни...Учился тогда в военном училище(чтоб защищать и Донецких,и Львовских-не было разницы!!!).
А оказывается,что Бандера-герой,а Чайковский-педик!!!Нам тогда об этом не говорили.
А если быть объективным,то вся наша многострадальная Родина,незалежна вона,или залежна-это "Полигон Сатаны"(по-моему,Бушков написал такую книгу,не помню).
Всех с НОСТАЛЬГИЧЕСКИМ праздником,по 100 грамм сегодня-обязательно!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dennicia
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 11:55
Да,в 85-м-идейным-в КПСС-это....блинShocked ,я лучше промолчу...
(Отредактировал 07-11-2011 в 11:56 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 282
Репутация: 425
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 11:59
mihail Приплюсуйте сюда квартиры бесплатные,медицинское обслуживание ,обученние кстати тоже
путевки на море по 3 рубля,для детворы куча кружков всяких
К сожаленю многие только плохое вспоминать могут
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadson , Grigoriy13 , Sonor , trogvar47 , Dennicia
Grigoriy13 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 947
Репутация: 151
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 12:00
И всегда почему-то колбасу и туалетную бумагу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
IhorP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 983
Репутация: 40
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 12:02
Кстаці а птічкаг....


«Hа честь 20-ї річниці Великого Жовтня» у Соловецькому таборі особливого призначення за вироком Трійки розстріляний Лесь Курбас. У списку «українських буржуазних націоналістів», розстріляних 3 листопада також були Микола Куліш, Матвій Яворський, Володимир Чеховський, Валер'ян Підмогильний, Павло Филипович, Валер'ян Поліщук, Григорій Епік, Мирослав Ірчан, Марко Вороний, Михайло Козоріс, Олекса Слісаренко, Михайло Яловий та інші. Загалом, в один день за рішенням несудових органів, було страчено понад 100 осіб представників української інтелігенції — цвіту української нації.


По 100 ґрамм?
(Отредактировал 04-12-2012 в 23:20 #1.)

Måske
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Valikjan , Moroz59 , vokhotin , myha , selivan
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 12:04
Квартиру хрен дождешься, на море отпуск только зимой, бесплатная медицина...болезни через железный занавес просто не долетали....короче 40 лет нас водить по пустыне надо, что б вся эта хрень из нас теперь вышла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , myha , marginal73 , Джордж
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 12:06
(07-11-2011 11:59)WoWaN писал(а):  mihail Приплюсуйте сюда квартиры бесплатные,медицинское обслуживание ,обученние кстати тоже
путевки на море по 3 рубля,для детворы куча кружков всяких
К сожаленю многие только плохое вспоминать могут
Я написал, что было и хорошее, читайте внимательнее Улыбка
но в целом ..... плохого было гораздо больше.
Качество квартир , мед. обслуживания и пионерские лагеря для простых людей и партапаратчиков я прекрасно знаю. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 12:06
(07-11-2011 11:53)vadson писал(а):  Ленин,Партия,Комсомол-сейчас это звучит как-то грусно.А помню,как принимали в"Октябрята",в Пионеры,в Комсомол!
Было чувство гордости за Родину.А когда с отцом возвращались с демонстрации-был накрыт стол,мама ждала нас с вкусным салатом оливье и всякими разносолами.В 1985 принимали кандидатом в члены КПСС.Думал,что это-самый счастливый день в моей жизни...Учился тогда в военном училище(чтоб защищать и Донецких,и Львовских-не было разницы!!!).
А оказывается,что Бандера-герой,а Чайковский-педик!!!Нам тогда об этом не говорили.
А если быть объективным,то вся наша многострадальная Родина,незалежна вона,или залежна-это "Полигон Сатаны"(по-моему,Бушков написал такую книгу,не помню).
Всех с НОСТАЛЬГИЧЕСКИМ праздником,по 100 грамм сегодня-обязательно!!!
Да уж, затрахивали мозги с детстваSad
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 12:10
А раньше все было не так:
Летал Гагарин,
Играл "Спартак".
И шли составы на целину.
Какую, сука, просрали страну!



(Отредактировал 07-11-2011 в 12:11 vsedobre.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 12:12
Вот это тоже настоящая история СССР istorya.ru/articles/novocherkassk1962.php А не то,что пропаганда вдалбывала в бошки.
(Отредактировал 04-12-2012 в 23:21 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , selivan
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 282
Репутация: 425
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 12:14
Я шо какой то особеный!!
Квартиру по приезду в Молдавию отец получил через год,Когда я начал работать в 85 молодые специалисты получали ее через 5 -7 лет,работяги долго 10-15 лет.Мать работала маляром отпуск кажое лето,если нет ,всегда можно взять за свой счет было.Служил в стройбате ,про качество квартир знаю)))Как не странно но оно лучше чем сейчас.Что давали тем и строили
И народ очень радовался когда получал те квартиры .Многие до сих пор в них живут и жить будут.Все было не так хреново,госпада
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre , Sonor , arsentiy , doom , lion
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 12:17
(07-11-2011 11:59)WoWaN писал(а):  mihail Приплюсуйте сюда квартиры бесплатные,медицинское обслуживание ,обученние кстати тоже
путевки на море по 3 рубля,для детворы куча кружков всяких
К сожаленю многие только плохое вспоминать могут
Я вас умоляю....очередь на 25 лет,норма жилплощади-8 кв.м. Happy0144 на человека-это ,в смысле,у вас должно было быть меньше 8 кв,чтобы вас поставили в эту очередьWink
На 2 родителей и 2 однополых детеей--двухкомнатная кварира площадью 26-32 кв.м. Happy0065
Путевки на море по 3 р.? Хрен его знает,што-то я не помню,чтобы мои родители ездили на море по таким путевкам...но партЕйные-те-да,таки ездили ,каждый год,еще профсоюзные деятели тоже.
Кстати-бесплатное высшее-да,и бесплатное,а потом-на завод-по распределению-на другой конец Союза в город-или рядом-но в Мухосранск-зарплата 120 р...к пенсии-будет 200.И заметьте-имея высшее образование-законом запрещено работать рабочим,где зарплата могла быть и 500,и 600...не у всех,конечно.
Так что в действительности ввсе было не так ,как на самом делеWink
А про мед обслуживание...я думаю ,Вам хватило бы ОДНОГО сеанса
у советского стоматолога.чтобы избавиться от иллюзий....

(07-11-2011 12:10)vsedobre писал(а):  А раньше все было не так:
Летал Гагарин,
Играл "Спартак".
И шли составы на целину.
А вот тем,кто в СССР не жил-нефиг трындеть,извините.
жертвы путинской пропаганды.
(Отредактировал 07-11-2011 в 12:23 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail , karmadon , Нейтрон , Valikjan , vokhotin , mirek , Audiodoom , myha , marginal73 , Джордж , selivan
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 12:20
(07-11-2011 12:14)WoWaN писал(а):  Я шо какой то особеный!!
Квартиру по приезду в Молдавию отец получил через год,Когда я начал работать в 85 молодые специалисты получали ее через 5 -7 лет,работяги долго 10-15 лет.Мать работала маляром отпуск кажое лето,если нет ,всегда можно взять за свой счет было.Служил в стройбате ,про качество квартир знаю)))Как не странно но оно лучше чем сейчас.Что давали тем и строили
И народ очень радовался когда получал те квартиры .Многие до сих пор в них живут и жить будут.Все было не так хреново,госпада
Выкрутиться можно в любое время. Пощупайте новострои изнутри, тогда мнение может и изменится. Как попадаю в гости в совковых времен квартиры, так их аж жалко становится.. в стройбате не был, зато был в строй отряде, строил пятиэтажку в Надыме...ой мама!
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 282
Репутация: 425
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 12:22
Здаюсь,жили ,живем и будем жить в дерьме))
И по той причине праздничная дата есть 7 ноября
С чем вас всех и поздравляю
ivan_ivanov я соглашусь на счет специалистов,на счет медиков нет,я бы лучше к ним пошел,чем к нынешним с куплеными дипломами
(Отредактировал 07-11-2011 в 12:23 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , alex0665
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 12:22
я тут Вована поддерживаю!!!! сейчас по 40 час/нед уже мало кто работает. Капитализм мля. На жилье всю жизнь работать, а для молодых это самое важное. Каенчна та страна была не идеальная, но 100% лучше чем сейчас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor
vadson Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Жданов-Киев-Чукотка
Сообщений: 11
Репутация: 5
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 12:25
(07-11-2011 12:06)Yuri S писал(а):  
(07-11-2011 11:53)vadson писал(а):  Ленин,Партия,Комсомол-сейчас это звучит как-то грусно.А помню,как принимали в"Октябрята",в Пионеры,в Комсомол!
Было чувство гордости за Родину.А когда с отцом возвращались с демонстрации-был накрыт стол,мама ждала нас с вкусным салатом оливье и всякими разносолами.В 1985 принимали кандидатом в члены КПСС.Думал,что это-самый счастливый день в моей жизни...Учился тогда в военном училище(чтоб защищать и Донецких,и Львовских-не было разницы!!!).
А оказывается,что Бандера-герой,а Чайковский-педик!!!Нам тогда об этом не говорили.
А если быть объективным,то вся наша многострадальная Родина,незалежна вона,или залежна-это "Полигон Сатаны"(по-моему,Бушков написал такую книгу,не помню).
Всех с НОСТАЛЬГИЧЕСКИМ праздником,по 100 грамм сегодня-обязательно!!!
Да уж, затрахивали мозги с детстваSad
Причем затрахивали так правдоподобно,что народ верил в светлое завтра и в светлые идеалы коммунизма.
Ну ничего,мы более продвинутые.На Кубе только пару дней назад разрешили иметь частную собственность-одну квартиру для постоянного проживания,а еще одну-в курортной зоне!!!
Уже на партсобраниях,будучи офицером,столо приходить ощущение театральности и лицемерия "товарищей"."Демократический централизм" пожирал инакомыслящих.
Мой знакомый с форума обещает скоро выложить репортаж с собственной бабушкой(ей 97 лет,еще в здравии),которая расскажет свое видение процессов,происходящих в стране в то страшное время.Особенно меня поразил рассказ о том,как у соседей в селе пропал ребенок в 1932 году.А потом нашли детские косточки.Съели его собственные родители.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
Шляхов Илья Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 411
Репутация: 101
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 12:26
(07-11-2011 11:52)mihail писал(а):  Что забыли уже , пустые полки магазинов, дефицит во всем,
ни нормальной одежды, ни обуви, простой туалетной бумаги в свободной продаже не было.
А я, вот, хорошо помню раздачу земли под огороды в начале 90-х… Мама, математик, всю жизнь считала лопатки для авиадвигателей, сидит и читает книжки, как выращивать картошку. Помню полки магазинов, забитых яркими упаковками и цены… Зарплаты, когда ее платили, хватало на бутылку кокаколы. Жратвы вокруг навалом, только денег нет. По поводу отпуска зимой, видимо память меня подводит, ничего сказать не могу. А вот регулярные поездки на море с папой помню хорошо.
“Ребята, давайте жить дружно!” (с) Кот Леопольд.
Можно долго и нудно лить чудо на СССР, бить себя пяткой в грудь и кричать о независимой Украине. Но я, не верю людям, которые выросли и состоялись при Союзе, присягали ему, а потом, начали обливать грязью. Родина может быть только одна, я родился в СССР, точка. Вот у моего сына, Родина (именно так, с большой буквы) – Украина. И я стараюсь объяснить ему, что он обязан свою страну сделать лучше.
С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Grigoriy13 , zick , vsedobre , trogvar47 , Valico , doom , Audiodoom , alex0665 , Листобой , Людмила Галицкая
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 282
Репутация: 425
RE: и Ленин такой молодой / 07-11-2011 12:28
ооооооооооо
+тысчя пятсот
что он обязан свою страну сделать лучше.
ОН Обязан,клчевое слово
Не Вася и Петя!!Вот что важно
Шляхов Илья уважуха))
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS