Просвещение новичков и прочих атеистов
Автор Сообщение
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 17:43
Перекладывание ответственности -
самая банальная жизенная позиция очень многих людей....прежде всего, в быту...
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
kitchen_music Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 79
Репутация: 30
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 17:43
А ведь можно слушать музыку и не болеть указанными выше страшными болезнями. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 17:47
(06-12-2011 17:43)kitchen_music писал(а):  А ведь можно слушать музыку и не болеть указанными выше страшными болезнями. Улыбка
Нет, не в данном случае.
Наш герой - актер, которому требуется аудитория....без нее он чахнет и хиреет....пусть даже публика забрасывает его помидорами...
- это его манна небесная, ею одной питается....
Happy0065

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: radoni , VladimirNB
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 18:05
(06-12-2011 17:47)K.V.V. писал(а):  
(06-12-2011 17:43)kitchen_music писал(а):  А ведь можно слушать музыку и не болеть указанными выше страшными болезнями. Улыбка
Нет, не в данном случае.
Наш герой - актер, которому требуется аудитория....без нее он чахнет и хиреет....пусть даже публика забрасывает его помидорами...
- это его манна небесная, ею одной питается....
Happy0065
Да .... мне нужна такая аудитория? О чем Вы?

20% - опять началось...
20% - мы уже все знаем, нам ничего доказывать не надо
20% - не перекладывай на другие плечи
40% - (с интонацией Йоды из Звездных Воен) ты должен сам для себя все решить

И что мне с такой аудиторией делать? Я пару страниц по десять раз просил тем, кому не интересна тема просто не ходить сюда. Нет же, сами ничего не скажем, но в тему таким ведра гуана занесем.

Не нравится тема? Неинтересна она Вам? Нечего сказать по сути? - НЕ ЗАХОДИТЕ СЮДА! Моя бы воля - я бы ограничил вход 95% процентов пустомель именно в эту ветку. Лучше иметь ноль ответов и понятие того, что на этом форуме ответа не найду, чем читать это нытье и гуаносрач.

Еще раз повторю - не интересна тема, нечего сказать по сути - не ходите сюда и не засоряйте интернет! Мне, как ТС этой темы и другим людям которым может быть также интересен этот вопрос, ваши сопли и нытье ..... не нужно!

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
SKlPER Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 19
Репутация: 2
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 18:06
Здрасьте! Планируется апгрейд в околотелевизорной зоне. S-90-долой)) Хочу что-то около метра высотой. Слышал про Dali, неплохо Sony and Teshnics. Также нужен усилок или ресивер. тут есть АС Mordaunt Short Carnival 6 за около 2000грн. Не скажете що за зверь?
Сори не туда вставил))
(Отредактировал 06-12-2011 в 18:08 SKlPER.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
owlman Не на форуме
in cassette veritas
*

Откуда: Україна
Сообщений: 1 405
Репутация: 76
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 18:08
(06-12-2011 17:39)Тибетский Ламер писал(а):  Хм... очередной холивар на тему "шнуркизма"?
kravchenko, а какого просвещения Вам хочется? Экспресс курса физики и теории производства металлов? Убедить Вас с помощью шаманского бубна и ритуальных танцев, что не по-пацански дешёвые кабели юзать? Или наоборот, убедить Вас в том,
что соедините хоть телефонной "лапшой"--значения не имеет? Или Вы провоцируете на "слепой" тест-прослушку?
Party0016 Как непривычно слышать это от... однозвёздочного. Неужто реинкранация ветерана?

З.ы. Михайло где-то среди нас Happy0144

Настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 18:11
Вы бы лучше новичка постом выше просветилиWink
Тема как раз об этом
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 18:17
(06-12-2011 18:08)owlman писал(а):  Party0016 Как непривычно слышать это от... однозвёздочного. Неужто реинкранация ветерана?
З.ы. Михайло где-то среди нас Happy0144
Непривычно что именно?
Что человек пишет как вменяемый и нормальный?!?!?
Или "с одной звездой" по статусу положено, чтобы слюна непроизвольно стекала из уголка рта?!?!
Happy0196

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: owlman , doom , DVM
kitchen_music Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 79
Репутация: 30
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 18:17
Прошу прощения, если кого-то обидел своим постом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 18:17
owlman, Unsure Ну как бы "капитан очевидность" намекает, что я хоть и совсем недавно на форуме, но железом класса Hi-Fi,
интересуюсь класса эдак так с 8-го, то бишь года с 1987 -го. И на этом пути не обошёл не одни грабли (ну по меркам бюджетных возможностей). Но рад, что приняли за своего Party0012
kravchenko, если Вам действительно интересно, а не просто похоливарить, могу высказать своё субъективное
мнение на эту тему. Только навряд-ли это Вам поможет принять для себя окончательное решение.
(Отредактировал 06-12-2011 в 18:20 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
radoni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 567
Репутация: 182
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 18:52
(06-12-2011 18:17)kitchen_music писал(а):  Прошу прощения, если кого-то обидел своим постом.
///...да не переживай так всё нормально.
Happy0158

Прошлого уже нет, будущее не известно...
Надо идти по лезвию настоящего,... но,
не ронять честь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
owlman Не на форуме
in cassette veritas
*

Откуда: Україна
Сообщений: 1 405
Репутация: 76
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 18:55
Тибетский Ламер, откройте чит-коды:
""(Отредактировал Сегодня в 17:20 Тибетский Ламер.) ""

Настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
radoni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 567
Репутация: 182
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 18:56
...просто это как у программистов, сначала надо правильно задать вопрос, потом правильно определить вектор и не мало важно определиться с задачей. Cool
А далее всё как по маслу. Сразу всего не охватиш приоритеты надо тож опредедить.

Прошлого уже нет, будущее не известно...
Надо идти по лезвию настоящего,... но,
не ронять честь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 19:01
(06-12-2011 18:17)Тибетский Ламер писал(а):  owlman, Unsure Ну как бы "капитан очевидность" намекает, что я хоть и совсем недавно на форуме, но железом класса Hi-Fi,
интересуюсь класса эдак так с 8-го, то бишь года с 1987 -го. И на этом пути не обошёл не одни грабли (ну по меркам бюджетных возможностей). Но рад, что приняли за своего Party0012
kravchenko, если Вам действительно интересно, а не просто похоливарить, могу высказать своё субъективное
мнение на эту тему. Только навряд-ли это Вам поможет принять для себя окончательное решение.
Расскажите, пожалуйста. Можно в ЛС если есть необходимость.

Еще одна ОЧЕНЬ важная деталь - нет и не может быть понятия "для себя". Что значит для себя? Это не цвет и вкус, это не мне нравится шоколад, а кому-то колбаса. Меня очень удивляет когда говорят "для себя решить влияют шнурки или нет".

(06-12-2011 18:56)radoni писал(а):  ...просто это как у программистов, сначала надо правильно задать вопрос, потом правильно определить вектор и не мало важно определиться с задачей. Cool
А далее всё как по маслу. Сразу всего не охватиш приоритеты надо тож опредедить.
Пожалуйста, помогите правильно поставить вопрос чтоб уважаемые аудиофилы поняли меня. А то такое впечатление, что я с ними на марсианском разговариваю.
(06-12-2011 18:17)K.V.V. писал(а):  
(06-12-2011 18:08)owlman писал(а):  Party0016 Как непривычно слышать это от... однозвёздочного. Неужто реинкранация ветерана?
З.ы. Михайло где-то среди нас Happy0144
Непривычно что именно?
Что человек пишет как вменяемый и нормальный?!?!?
Или "с одной звездой" по статусу положено, чтобы слюна непроизвольно стекала из уголка рта?!?!
Happy0196
K.V.V., пожалуйста, найдити себе другую тему для Ваших Happy0196. Пользы этой теме не принесете. Спасибо.
(Отредактировал 06-12-2011 в 19:04 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
owlman Не на форуме
in cassette veritas
*

Откуда: Україна
Сообщений: 1 405
Репутация: 76
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 19:04
(Отредактировал Сегодня в 18:02 kravchenko.) ShockedShockedShockedShocked
дайти и мне кнопочку
(Отредактировал 06-12-2011 в 19:06 owlman.)

Настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 19:09
(06-12-2011 17:39)Тибетский Ламер писал(а):  Хм... очередной холивар на тему "шнуркизма"?
kravchenko, а какого просвещения Вам хочется? Экспресс курса физики и теории производства металлов? Убедить Вас с помощью шаманского бубна и ритуальных танцев, что не по-пацански дешёвые кабели юзать? Или наоборот, убедить Вас в том,
что соедините хоть телефонной "лапшой"--значения не имеет? Или Вы провоцируете на "слепой" тест-прослушку?
Выводы для себя каждый должен делать сам, так как в музыке (её прослушивании на звуковоспроизводящей аппаратуре),
скорее всего в равных долях присутствует как субъективное, так и объективное. Вам уже не раз предложили самостоятельно определиться надо ЭТО вам или нет, в противном случае Ваш топ попытка переложить ответственность за собственные сомнения и принятие решения на других, которые уже эмпиричиским путём ( и ценой финансовых вложений и потерь) пришли к выводу, что *Выводы для себя каждый должен делать сам*
Слушайте, что за эзотерика? Если я спрошу на форуме о болгарках "изменится ли скорость вращения диска после замены провода на другой" то я получу конкретный ответ. Почему нельзя получить такой ответ здесь? Только не надо громко хохотать и доказывать что болгарка это ничто, а колонки это адронный коллайдер следующего тысячелетия, про субъективизм и т.д. Да какой в п..... субъективизм? Почему специалисты с музыкальным образованием могут сделать тест старинной скрипки и сойтись в мнении, а долбанный кусок меди это такая высокая материя что ну невозможно ее объективно оценить?
(06-12-2011 19:04)owlman писал(а):  (Отредактировал Сегодня в 18:02 kravchenko.) ShockedShockedShockedShocked
дайти и мне кнопочку
Меняю читкоды по редактированию на правду о шнурках. Обращаться в ЛС. Happy0144
(Отредактировал 06-12-2011 в 19:10 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: maxbor
owlman Не на форуме
in cassette veritas
*

Откуда: Україна
Сообщений: 1 405
Репутация: 76
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 19:11
О, блин... а я думал, что это кнопочка добавилась, а это отметка "Редактирования", когда сообщения одно за другим написаны.

Настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 19:20
kravchenko, Есть поговорка "На дурацкий вопрос-дурацкий ответ"(с)!
Сформулируйте Ваш вопрос так, что бы Вам был дан корректный и адекватный ответ. Вы же своим сабжем, сами и превратили свой топ во флудильню. Какие претензии к отписавшимся? Скажите что именно вам интересно, и я Вам отвечу, но только с позиции своего опыта и своих убеждений, и это будет всего лишь ИМХО, без претензии на истину в последней инстанции.
Мне абсолютно не хочется додумывать, что именно Вы подразумевали в сабже. Единственное могу сказать, откровенно плохой провод влияет негативно на звук. Также могу добавить, что ни на озвученной Вами системе, ни на моей разницу между проводами за 20$/штука и 20 000$/штука, услышать вряд ли удастся. Скорее всего эти ньюансы могут быть слышны на референсных системах, но я, к сожалению, не имею финансовой возможности для подобных экспериментов.
kravchenko, Да Вы можете прояснить, речь идёт о межблочных кабелях? Акустических? Сетевых? О чём речь в сабже-то?
(06-12-2011 19:09)kravchenko писал(а):  Да какой в п..... субъективизм?
Про психосоматику слышали? Есть такой известный в кругах любителей музыки и железа г-н с ником Рауль Санчес. Вот он как-то при прослушивании оооочень дорогих кабелей сделал подмену... хозяин сета, на дешёвке "слышал" то, что надеялся услышать в
кабелях за несколько килобаксов, не заметив подмены...Wink
Так вот повторюсь: Есть как и объективные стороны этого вопроса, так и субъективные.
(Отредактировал 06-12-2011 в 19:44 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 20:23
[quote='kravchenko' pid='871503' dateline='1323187740']
Слушайте, что за эзотерика? Если я спрошу на форуме о болгарках "изменится ли скорость вращения диска после замены провода на другой" то я получу конкретный ответ. Почему нельзя получить такой ответ здесь?
[/quot

Если Вы правильно ставить вопрос, легче получить на него ответ.
С "болгаркой" все сильно проще - не составит труда измерить падение крутящего момента под нагрузкой в зависимости от толщины питающего провода. Им можно пренебречь, но измерить - не составит труда.

Если Вы реально - офтальмолог....
Вот приходит к Вам пациент и говорит :
- Доктор, я плохо вижу....Sad
А вы ему:
- Не верю..этого не может быть....Nowink
Теперь простой логичный вопрос - Вы как определите, плохо он видит или хорошо?!?!?!
Happy0196

Так и мы - слушаем, чтобы что-то услышать....разное слушаем...на разных системах....
Но вы - не мой доктор, чтобы я вам рассказывал, что я слышу.....хотите сами услышать - послушайте...не можете услышать....
ну что же...у вас тоже не все пациенты все буковке в табличке разглядеть могут....
У нас есть системы, чтобы расслышать, у вас есть очки, чтобы разглядеть....

Это - основная мысль, которую вам пытаются втолковать в этой ветке...
Больше "на пальцах" чем так, уже не смогу...
Nowink





[quote='kravchenko' pid='871503' dateline='1323187740']
Слушайте, что за эзотерика? Если я спрошу на форуме о болгарках "изменится ли скорость вращения диска после замены провода на другой" то я получу конкретный ответ. Почему нельзя получить такой ответ здесь?
[/quot

Если Вы правильно ставить вопрос, легче получить на него ответ.
С "болгаркой" все сильно проще - не составит труда измерить падение крутящего момента под нагрузкой в зависимости от толщины питающего провода. Им можно пренебречь, но измерить - не составит труда.

Если Вы реально - офтальмолог....
Вот приходит к Вам пациент и говорит :
- Доктор, я плохо вижу....Sad
А вы ему:
- Не верю..этого не может быть....Nowink
Теперь простой логичный вопрос - Вы как определите, плохо он видит или хорошо?!?!?!
Happy0196

Так и мы - слушаем, чтобы что-то услышать....разное слушаем...на разных системах....
Но вы - не мой доктор, чтобы я вам рассказывал, что я слышу.....хотите сами услышать - послушайте...не можете услышать....
ну что же...у вас тоже не все пациенты все буковке в табличке разглядеть могут....
У нас есть системы, чтобы расслышать, у вас есть очки, чтобы разглядеть....

Это - основная мысль, которую вам пытаются втолковать в этой ветке...
Больше "на пальцах" чем так, уже не смогу...
Nowink





[quote='kravchenko' pid='871503' dateline='1323187740']
Слушайте, что за эзотерика? Если я спрошу на форуме о болгарках "изменится ли скорость вращения диска после замены провода на другой" то я получу конкретный ответ. Почему нельзя получить такой ответ здесь?
[/quot

Если Вы правильно ставить вопрос, легче получить на него ответ.
С "болгаркой" все сильно проще - не составит труда измерить падение крутящего момента под нагрузкой в зависимости от толщины питающего провода. Им можно пренебречь, но измерить - не составит труда.

Если Вы реально - офтальмолог....
Вот приходит к Вам пациент и говорит :
- Доктор, я плохо вижу....Sad
А вы ему:
- Не верю..этого не может быть....Nowink
Теперь простой логичный вопрос - Вы как определите, плохо он видит или хорошо?!?!?!
Happy0196

Так и мы - слушаем, чтобы что-то услышать....разное слушаем...на разных системах....
Но вы - не мой доктор, чтобы я вам рассказывал, что я слышу.....хотите сами услышать - послушайте...не можете услышать....
ну что же...у вас тоже не все пациенты все буковке в табличке разглядеть могут....
У нас есть системы, чтобы расслышать, у вас есть очки, чтобы разглядеть....

Это - основная мысль, которую вам пытаются втолковать в этой ветке...
Больше "на пальцах" чем так, уже не смогу...
Nowink
(Отредактировал 06-12-2011 в 20:24 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Просвещение новичков и прочих атеистов / 06-12-2011 20:25
(06-12-2011 18:05)kravchenko писал(а):  Еще раз повторю
Мне, как ТС этой темы и другим людям которым может быть также интересен этот вопрос, ваши сопли и нытье ..... не нужно![/b]
100% правда!Happy0065Happy0065Happy0065
Вам интересен только вопрос. Все остальное вам безразлично. Любые ответы и методики которые приведут вас к пониманию и нахождению ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS