Встретимся позже!
Автор Сообщение
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 10:00
Несколько моделей усилителей в домашней обстановке, в том числе и ПКД VINCENT CD6.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 10:01
(01-10-2008 23:00)VladimirNB link писал(а):Я был бы очень благодарен, если бы мне кто то еще раньше порекомендовал его и я не таскал бы к себе домой тонны ящиков для прослушивания.
Ну вот.Товарищ ответил конкретно. Нашел свой звук. Между прочим,не каждый может этим похвастаться.
Я тут как-то случайно некорректно отозвался об одной акустике,не добавив при этом магическое "ИМХО". Мне заслуженно сделали замечание. Так вот-это ИМХО практически не появлялось.А зря...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 10:18
(02-10-2008 10:00)Norma link писал(а):Несколько моделей усилителей в домашней обстановке, в том числе и ПКД VINCENT CD6.
VINCENT CD6 к сожалению не лучшая модель. Также как модель усилителя VINCENT 233. И они не дают представления о фирме в целом. А вопрос был о Quad 405 .Я хорошо помню и сам усилитель, и те копии которые мы с него делали на не очень хороших транзисторах .Тогда это было супер.Но всетаки режим "В", и качество транзисторов и микросхем тех лет сейчас уже не соответствует сегодняшнему дню. Да существует целое направление любителей Quad 405 ,которые сегодня и схемы подробные публикуют с заменой на современные детали,и гнезда и конденсаторы все меняют и как пишут что звук становится значительно лучше.Но все таки режим "В".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 10:36
я тоже слушал несколько моделей усилителей Винсент - и лампу, и гибридник, и пред с большим мощником (модели уже много раз называл), и плеер S6.

На мой взгляд все эти изделия были очень посредственными вобщем и целом + с непряитными тональными артефактами в частности. Я могу предположить, что много того, чего я не слушал от Винсента играет намного интереснее, но мне не хочется тратить свое время на оценку всей линейки продукции этой фирмы, когда есть намного более интересные аппараты как по звуку, так и по цене
:-)
просьба - не раздувать из моего мнения бурю в стакане, спорить о винсенте (тем более с заангажированным продавцом) мне отнюдь не хочется.

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
TUBE Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 138
Репутация: 0
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 10:41
(02-10-2008 10:36)Snark link писал(а):я тоже слушал несколько моделей усилителей Винсент - и лампу, и гибридник, и пред с большим мощником (модели уже много раз называл), и плеер S6.

На мой взгляд все эти изделия были очень посредственными вобщем и целом + с непряитными тональными артефактами в частности. Я могу предположить, что много того, чего я не слушал от Винсента играет намного интереснее, но мне не хочется тратить свое время на оценку всей линейки продукции этой фирмы, когда есть намного более интересные аппараты как по звуку, так и по цене
:-)
просьба - не раздувать из моего мнения бурю в стакане, спорить о винсенте (тем более с заангажированным продавцом) мне отнюдь не хочется.


+1
Найти все сообщения
 
Цитировать
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 10:48
(02-10-2008 10:36)Snark link писал(а)::-)
просьба - не раздувать из моего мнения бурю в стакане, спорить о винсенте (тем более с заангажированным продавцом) мне отнюдь не хочется.
Ага.., щас!

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 10:58
(02-10-2008 10:36)Snark link писал(а):я тоже слушал несколько моделей усилителей Винсент - и лампу, и гибридник, и пред с большим мощником (модели уже много раз называл), и плеер S6.

На мой взгляд все эти изделия были очень посредственными вобщем и целом + с непряитными тональными артефактами в частности. Я могу предположить, что много того, чего я не слушал от Винсента играет намного интереснее, но мне не хочется тратить свое время на оценку всей линейки продукции этой фирмы, когда есть намного более интересные аппараты как по звуку, так и по цене
:-)
просьба - не раздувать из моего мнения бурю в стакане, спорить о винсенте (тем более с заангажированным продавцом) мне отнюдь не хочется.
Предложите что послушать. Не откажусь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 11:00
Предложите что послушать. Не откажусь.
[/quote]

к сожалению (или счастью) я не продаю хифи - это мое хобби

если вы когда-нибудь всерьез захотите поменять что-то в своей системе.....возможно наше с вами общение натолкнет вас на какие-то вещи :-)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 11:10
(02-10-2008 10:48)Irafas link писал(а):[quote author=Snark link=topic=6266.msg122460#msg122460 date=1222933019]
:-)
просьба - не раздувать из моего мнения бурю в стакане, спорить о винсенте (тем более с заангажированным продавцом) мне отнюдь не хочется.
Ага.., щас!
[/quote]

Сойдутся ратью кланы и начнется сурьезное рубилово Улыбка

А нам что ? Мармелад лопаем целыми днями под звуки арфыУлыбка (С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 11:24
(02-10-2008 11:10)Norma link писал(а):Сойдутся ратью кланы и начнется сурьезное рубилово Улыбка
Тем форумы и живы; а продавцы тупырямы

(02-10-2008 11:10)Norma link писал(а):А нам что ? Мармелад лопаем целыми днями под звуки арфыУлыбка (С)
И ни жужжу (с)
Улыбка

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 11:58
(02-10-2008 10:18)VladimirNB link писал(а):[quote author=Norma link=topic=6266.msg122451#msg122451 date=1222930823]
Несколько моделей усилителей в домашней обстановке, в том числе и ПКД VINCENT CD6.
VINCENT CD6 к сожалению не лучшая модель. Также как модель усилителя VINCENT 233. И они не дают представления о фирме в целом. А вопрос был о Quad 405 .Я хорошо помню и сам усилитель, и те копии которые мы с него делали на не очень хороших транзисторах .Тогда это было супер.Но всетаки режим "В", и качество транзисторов и микросхем тех лет сейчас уже не соответствует сегодняшнему дню. Да существует целое направление любителей Quad 405 ,которые сегодня и схемы подробные публикуют с заменой на современные детали,и гнезда и конденсаторы все меняют и как пишут что звук становится значительно лучше.Но все таки режим "В".
[/quote]
І потім, уся ця маячня буде тиражуватися по мережі... Biggrin
VladimirNB, РТФМ!!! Квад 405 працює у "классі А" на вихлопі, при чому, дуже модифікованому...
http://quad405.com/currentdumping.pdf
Лікнеп не у моїх правилах, але щоб не бути голословним, змушений...
VladimirNB, думаю, після цього Вашого коментаря, нашу дискусію, стосовно Вінцентів, конструкторів, классів А, Б, АБ я припиню, щоб не провокувати Вас на чергові дурниці... AdiГіs Muchachos!Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 12:15
(02-10-2008 11:58)Скользящий link писал(а):І потім, уся ця маячня буде тиражуватися по мережі... Biggrin
вся сеть завалена откровенным бредом и измышлизмами, которые все, кому не лень, цитируют и дальше по сети отправляют...
капец, в наше время в сети нельзя верить вообще никому. только собственному опыту Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 13:03
(02-10-2008 10:18)VladimirNB link писал(а):Да существует целое направление любителей Quad 405 ,которые сегодня и схемы подробные публикуют с заменой на современные детали,и гнезда и конденсаторы все меняют и как пишут что звук становится значительно лучше.Но все таки режим \"В\".
Вы, наверное, просто не знаете, что Квод-405 построен по схеме, разработанной ещё во второй половине 20-х годов (на лампах) и это единственный усилитель класса "В" использующий такую схемотехнику, а именно : нагрузка у него (акустика) включается в диагональ моста Вина, при правильной балансировке которого (настройке усилителя) искажения, в том числе и типа ступеньки, характерные для режима "В" на выходе усилителя присутствуют, но в точках диагонали моста они имеют одинаковое значение и поэтому не вызывают токов в нагрузке. Улыбка
Так-то вот. Так что, даже усилители, работающие в чистом режиме "А" отдают в нагрузку гораздо большие искажения, чем Квод-405 работающий в режиме "В".
Успехов Вам и Вашим Винсентам. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 13:27
(02-10-2008 13:03)Valery_Dnepr link писал(а):[quote author=VladimirNB link=topic=6266.msg122457#msg122457 date=1222931921]Да существует целое направление любителей Quad 405 ,которые сегодня и схемы подробные публикуют с заменой на современные детали,и гнезда и конденсаторы все меняют и как пишут что звук становится значительно лучше.Но все таки режим \"В\".
Вы, наверное, просто не знаете, что Квод-405 построен по схеме, разработанной ещё во второй половине 20-х годов (на лампах) и это единственный усилитель класса "В" использующий такую схемотехнику, а именно : нагрузка у него (акустика) включается в диагональ моста Вина, при правильной балансировке которого (настройке усилителя) искажения, в том числе и типа ступеньки, характерные для режима "В" на выходе усилителя присутствуют, но в точках диагонали моста они имеют одинаковое значение и поэтому не вызывают токов в нагрузке. Улыбка
Так-то вот. Так что, даже усилители, работающие в чистом режиме "А" отдают в нагрузку гораздо большие искажения, чем Квод-405 работающий в режиме "В".
Успехов Вам и Вашим Винсентам. Happy0144
[/quote]Этот усилитель работает в классе "В". Там есть каскад подкачки,который при переходе через "0" компенсирует искажения типа ступеньки . Режим "А" характеризуется постоянным потребляемым током, при котором в определенной полосе отдаваемой мощности усилитель не выходит за пределы этого самого потребляемого тока. Так что это разные вещи. Звучал Квод-405 действительно хорошо. Но это было давно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 13:31
(02-10-2008 11:00)Snark link писал(а):[quote author=VladimirNB link=topic=6266.msg122470#msg122470 date=1222934307]
Предложите что послушать. Не откажусь.
[/quote]

к сожалению (или счастью) я не продаю хифи - это мое хобби

если вы когда-нибудь всерьез захотите поменять что-то в своей системе.....возможно наше с вами общение натолкнет вас на какие-то вещи :-)
[/quote]С удовольствием пообщаюсь с вами.Это без всяких задних мыслей и сарказма.Через месяц собираюсь в Киев, если покажите ваш звук, буду благодарен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 13:33
(02-10-2008 13:31)VladimirNB link писал(а):[quote author=Snark link=topic=6266.msg122471#msg122471 date=1222934432]
[quote author=VladimirNB link=topic=6266.msg122470#msg122470 date=1222934307]
Предложите что послушать. Не откажусь.
[/quote]

к сожалению (или счастью) я не продаю хифи - это мое хобби

если вы когда-нибудь всерьез захотите поменять что-то в своей системе.....возможно наше с вами общение натолкнет вас на какие-то вещи :-)
[/quote]С удовольствием пообщаюсь с вами.Это без всяких задних мыслей и сарказма.Через месяц собираюсь в Киев, если покажите ваш звук, буду благодарен.
[/quote]

а как же мой звук!? Biggrin и ко мне тогда заезжайте Happy0144 Grin

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 13:36
(02-10-2008 13:33)Balumba! link писал(а):[quote author=VladimirNB link=topic=6266.msg122498#msg122498 date=1222943504]
[quote author=Snark link=topic=6266.msg122471#msg122471 date=1222934432]
[quote author=VladimirNB link=topic=6266.msg122470#msg122470 date=1222934307]
Предложите что послушать. Не откажусь.
[/quote]

к сожалению (или счастью) я не продаю хифи - это мое хобби

если вы когда-нибудь всерьез захотите поменять что-то в своей системе.....возможно наше с вами общение натолкнет вас на какие-то вещи :-)
[/quote]С удовольствием пообщаюсь с вами.Это без всяких задних мыслей и сарказма.Через месяц собираюсь в Киев, если покажите ваш звук, буду благодарен.
[/quote]

а как же мой звук!? Biggrin и ко мне тогда заезжайте Happy0144 Grin
[/quote]Спасибо за приглашение. О деталях в личку?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 13:40
к сожалению (или счастью) я не продаю хифи - это мое хобби
У меня то же хобби. Всю жизнь. Только вот последние 10 лет приходится этим еще и на жизнь зарабатывать.До этого основным заработком было производство аппаратуры для музыкантов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 14:20
Владимир, Вы так насчёт моста Вина ничего и не поняли. Sad
И насчёт того, что используется он только в Квод 405. Huh
Я обратил Ваше внимание на это только для того, чтобы Вы перестали утверждать, что усилители класса "А" обязательно должны звучать лучше, чем Квод-405. Unsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Встретимся позже! / 02-10-2008 14:24
Ну а вы жалели, что ветка про винцент пропала Biggrin Ща народ быстро наверстает упущенное... Wink

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS