Грамотный твик Asus Essence ST под заказ?
Автор Сообщение
LOCKDOC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Украина
Сообщений: 51
Репутация: 16
Грамотный твик Asus Essence ST под заказ? / 23-03-2012 06:12
Вот интересуюсь вопросом, нет ли желающих с прямыми руками и опытом, взяться за твик моей ASUS ST? Я не говорю о замене ОП. Такого рода операцию я могу, и мне следует, делать самому. А вот шунтирование питания и прочие примудрости мне уже не по силам в силу кривизны все тех же рук.

Если есть такие человеки, с прувами проделанных ранее работ, готов пообщаться в личке.

Hi Fidelity Castro
Найти все сообщения
 
feNDer2k5 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 48
Репутация: 13
RE: Грамотный твик Asus Essence ST под заказ? / 23-03-2012 10:39
А тут на форуме был умелец по таким услугам, ник кажется soroka.
(Отредактировал 23-03-2012 в 11:11 feNDer2k5.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: LOCKDOC
sato15 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 32
Репутация: 27
RE: Грамотный твик Asus Essence ST под заказ? / 23-03-2012 12:51
Вот тут тема soroka с отзывами по поводу твика.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: LOCKDOC , tomash
LOCKDOC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Украина
Сообщений: 51
Репутация: 16
RE: Грамотный твик Asus Essence ST под заказ? / 23-03-2012 21:37
Уже вышел на товарища soroka. Обговариваем детали...

Hi Fidelity Castro
Найти все сообщения
 
LOCKDOC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Украина
Сообщений: 51
Репутация: 16
RE: Грамотный твик Asus Essence ST под заказ? / 25-03-2012 02:44
Впринципе все вопросы решены, фронт работы обрисован.
Остается лишь найти замену штатному генератору.
Кто что в силах посоветовать? Исключительно из того, что можно купить в Украине или заказать на ebay. В електротехнических вопросах я дуб-дубом. Любой из предложенных вариантов будет осбсужден с soroka.
(Отредактировал 25-03-2012 в 02:46 LOCKDOC.)

Hi Fidelity Castro
Найти все сообщения
 
feNDer2k5 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 48
Репутация: 13
RE: Грамотный твик Asus Essence ST под заказ? / 25-03-2012 11:45
Спросите здесь: https://hi-fi-forum.net/thread-44258.html
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: LOCKDOC
LOCKDOC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Украина
Сообщений: 51
Репутация: 16
RE: Грамотный твик Asus Essence ST под заказ? / 27-03-2012 02:17
(25-03-2012 11:45)feNDer2k5 писал(а):  Спросите здесь: https://hi-fi-forum.net/thread-44258.html
Топик видел. Даже автору написал ЛС. Ответ с ценой и наличием получил, а вот по совместимости с моей картой - нет. Он как бы и не обязан.. но мог бы и ответить.

Soroka сказал, что они что-то типа программируемые и мне не подойдут. Я не в щуб ногой, поэтому товары тов-ща OZ более не расцениваю как вариант..

Hi Fidelity Castro
Найти все сообщения
 
feNDer2k5 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 48
Репутация: 13
RE: Грамотный твик Asus Essence ST под заказ? / 27-03-2012 02:22
(27-03-2012 02:17)LOCKDOC писал(а):  
(25-03-2012 11:45)feNDer2k5 писал(а):  Спросите здесь: https://hi-fi-forum.net/thread-44258.html
Топик видел. Даже автору написал ЛС. Ответ с ценой и наличием получил, а вот по совместимости с моей картой - нет. Он как бы и не обязан.. но мог бы и ответить.

Soroka сказал, что они что-то типа программируемые и мне не подойдут. Я не в щуб ногой, поэтому товары тов-ща OZ более не расцениваю как вариант..
Я у него покупал , но правда несколько другие осцилляторы - FOX, очень похожи на SiTime и отлично работают на моей ST. Мне кажется эти SiTime то же сгодятся с большой долей вероятности. Но 100% гарантии не даю )
(Отредактировал 27-03-2012 в 03:06 feNDer2k5.)
Найти все сообщения
 
LOCKDOC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Украина
Сообщений: 51
Репутация: 16
RE: Грамотный твик Asus Essence ST под заказ? / 27-03-2012 03:07
(27-03-2012 02:22)feNDer2k5 писал(а):  Я у него покупал , но правда несколько другие осцилляторы - FOX, отлично работает на моей ST. А эти мне кажется то же сгодятся с большой долей вероятности.
Вот FOX я как раз и хотел поставить. Но у OZ их не оказалось...

Hi Fidelity Castro
Найти все сообщения
 
feNDer2k5 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 48
Репутация: 13
RE: Грамотный твик Asus Essence ST под заказ? / 27-03-2012 03:34
(27-03-2012 03:07)LOCKDOC писал(а):  Вот FOX я как раз и хотел поставить. Но у OZ их не оказалось...
Если не найдете FOX то попробуйте эти, покурил даташит на них - вроде как то же что и FOX, если не лучше.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: LOCKDOC
LOCKDOC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Украина
Сообщений: 51
Репутация: 16
RE: Грамотный твик Asus Essence ST под заказ? / 31-03-2012 16:53
Господа! Мое возвращение в Украину откладывается еще на 10дней. Т.е. у меня есть что-то около 20дней на поиск нового генератора на смену старому.
Буду благодарен за ссылки или любую информацию, которая поможет в поиске/выборе.

Hi Fidelity Castro
Найти все сообщения
 
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Грамотный твик Asus Essence ST под заказ? / 01-04-2012 00:30
Вообще-то, SiTime SIT5003 (которые я предлагал и которых осталось всего 2 шт.) несколько получше будут, чем FOX HC735 (дешевая серия), примерно как разница между Армани и ООО Укршвейпромсбыт. 5003-е в продажу частным гражданским лицам не поступают и стоят на опте от производителя в 5 раз дороже, чем фокс в розницу в самом жадном магазине. И применили их в асусе уже больше десятка человек, причем покупали подороже, чем я тебе предложил...

Дальше начинается дурь:
Цитата:Он как бы и не обязан.. но мог бы и ответить.
Меня кто-то спрашивал? На что ответить? Или я должен догадаться?

Потом окончательная дурь:
Цитата:Soroka сказал, что они что-то типа программируемые и мне не подойдут. Я не в щуб ногой, поэтому товары тов-ща OZ более не расцениваю как вариант..
Soroka сказал... что они что-то типа... Что за бред? Кто такой Soroka? Человек с паяльником? И поэтому читать (и сравнивать) даташиты и вообще интернет (по теме генераторов) нет необходимости? Он вообще эти генераторы в глаза не видел и не знал, что такая фирма вообще есть, не говоря уже о большем...
А навороты то какие, тональность подачи... Как будто я действительно тебе что-то должен и чем-то обидел...
Цитата:...товары тов-ща OZ более не расцениваю...
Какой я тебе товарищ? Тамбовский волк тебе товарищ...
В общем, без меня меня женили, как это принято...
(Отредактировал 01-04-2012 в 00:37 OZ.)
Найти все сообщения
 
LOCKDOC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Украина
Сообщений: 51
Репутация: 16
RE: Грамотный твик Asus Essence ST под заказ? / 02-04-2012 19:51
(01-04-2012 00:30)OZ писал(а):  Дальше начинается дурь:
Цитата:Он как бы и не обязан.. но мог бы и ответить.
Меня кто-то спрашивал? На что ответить? Или я должен догадаться?
Проверил отправленные сообщения. Да, нету. Видимо при отправке в "Error 404" выпал. Вопрос писал, "отправить" нажимал.

(01-04-2012 00:30)OZ писал(а):  Потом окончательная дурь:
Цитата:Soroka сказал, что они что-то типа программируемые и мне не подойдут. Я не в щуб ногой, поэтому товары тов-ща OZ более не расцениваю как вариант..
Soroka сказал... что они что-то типа... Что за бред? Кто такой Soroka? Человек с паяльником? И поэтому читать (и сравнивать) даташиты и вообще интернет (по теме генераторов) нет необходимости? Он вообще эти генераторы в глаза не видел и не знал, что такая фирма вообще есть, не говоря уже о большем...

Читайте внимательно. Soroka - единственный, кто согласился на работу. Сказал то, что сказал. Лично я в электротехнике дуб дубом, если не поняли. Курить даташиты мне бестолку!
Хотите взяться за работу, обсудим. Нет - принимайте то, что есть!

(01-04-2012 00:30)OZ писал(а):  
Цитата:...товары тов-ща OZ более не расцениваю...
Какой я тебе товарищ? Тамбовский волк тебе товарищ...
В общем, без меня меня женили, как это принято...


Идите ка Вы нахрен.

Hi Fidelity Castro
Найти все сообщения
 
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Грамотный твик Asus Essence ST под заказ? / 02-04-2012 21:42
Цитата:но я в электротехнике дуб дубом, если не поняли.
То, что ты дуб, ты уже повторял раз десять. Это и так понятно.
Цитата:Курить даташиты мне бестолку!
Тебе никто и не предлагал. Это относится к паятелям-твикерам-советчикам.
Цитата:Хотите взяться за работу, обсудим.
Я не ремонтник мобилок. А ты не директор банка.
Цитата:Идите ка Вы нахрен.
Какой ты борзый. Ну да, интернет все спишет... А ты организуй себе командировочку в Киев, да попробуй пообщаться в своем стиле здесь, лицом к лицу...
Найти все сообщения
 
LOCKDOC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Украина
Сообщений: 51
Репутация: 16
RE: Грамотный твик Asus Essence ST под заказ? / 03-04-2012 02:53
Будет необходимость, пообщаюсь. Не переживай.

По топику.

Неодекватных, в дальнейшем, попрошу воздержаться от комментариев. Директор банка.. ггхг. Весеннее обостроние, не иначе!

Hi Fidelity Castro
Найти все сообщения
 
vvs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: Грамотный твик Asus Essence ST под заказ? / 03-04-2012 07:35
Я делал у Soroka твик своей ST (кстати после прочтения этого треда). Нормуль всё. Генератор не менял, не вижу смысла. Попробуйте без него, если результат устроит, то и ладушки.

ОУ могу порекомендовать - 3 пары LME49990 на переходниках (на ebay по $18/сдвоенный модуль), играет в целом очень и очень. Пробовал в преобразователях ставит LM4562 - бумбокс, хуже оригинала. Пробовал в буфер ставит 2xLT1028CS8 - тоже не блещет. AD797BR не пробовал, облом с Prodigy HD2 снимать.

Prodigy HD2 DE играет музыку лучше, чем ST и достаточно только замены ОУ на 2xLT1028 (рекомендуют ACN8, но я взял CS8 ) в сумматоре и 2*2хAD797BRZ в буфере ЦАПа (на head fi признали лучшим тандемом LT + 2xAD). Музыка прямо течет, настолько приятный звук. Но драйвера бил Sad VIA - со страшными DPC latency, a родной хорош, только S3 (suspend to ram) не поддерживает: при нажатии "спать!" может вылететь в синий экран и вырубить винду.

Кстати бытовая техника не любая может взять 2Vrms без перегрузки. Мне приходится опускать в ST микшер (главный) до 36% (читай в 2 раза), на Prodigy на -12дБ.

Еще нюанс: сдвоенные ОУ почему-то играют хуже одноканальных.
(Отредактировал 03-04-2012 в 09:25 vvs.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: LOCKDOC
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Грамотный твик Asus Essence ST под заказ? / 03-04-2012 11:52
2 vvs -Вы не спешите глобальные выводы по ST после одной-двух проб оу .Есть еще LT1355 , 1364 , BB 627-827 etc/ -попробуйте и посмотрим где ваш аудиотрак окажется.А по смене родного гена согласен -на слух разница в аналоге не очень слышна оказалась ,куда важнее питалово и очень критичны проводники (в т.ч. сетевой компа).Внешние цапы меньше от проводов зависят имхо.
(Отредактировал 03-04-2012 в 11:52 Moroz59.)

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: LOCKDOC
LOCKDOC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Украина
Сообщений: 51
Репутация: 16
RE: Грамотный твик Asus Essence ST под заказ? / 03-04-2012 17:10
Данке, граждане! Если до приезда само по себе не найдется, оставлю стоковый.

Hi Fidelity Castro
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS