борьба не с аудиофилами, но с имбецилами.
Автор Сообщение
vitaly77-77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ... Сибирь
Сообщений: 865
Репутация: 79
борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 16:56
с одобрения одного нашего супермодератора, хочу начать конкретную тему.в принципе, уже была здесь-по поводу как слушать и когда,мешать соседям или нет.скорее, как не мешать, потому что аудиофила, слушающего часами одно и то же умцаца и бум-бум-бум, представить лично мне тяжело

здесь о конкретной борьбе с имбецилами, кторые слушают, когда хотят , что хотят, на громкости, как хотят (как правило максимальной)
оставим в покое криминал-мордобитие, отрезание проводов и тп,хотя и этим может закончится.оставим в стороне также факт,что мне так "повезло" после проживания в частном доме более 30 лет))))
конкретика-методы борьбы с точки зрения электричестваУлыбка
в инете в основном ходят закольцованные ссылки.типа , эффективно, на по факту ерунда
итак миф 1
"1. Лист железа, размер не критический, толщина тоже, ну приблизительно 100х50 см, можно больше
2. Кусок телефонного провода, с ниточной основой, ну который нихрена не паялся или с трудом, раньше во всех телефонных аппаратах использоваля.
Кладешь лист на пол рядом со стенкой, где живут твои друзья, естественно у себя в комнате, (или можно прислонить к стене), ноль с розетки подключаешь к листу.
Телефонный провод один конец делаешь в виде кисточки, распустив бахрамой, а другой на фазу розетки....
и начинаешь водить кисточкой по железному листу, КЗ нету (кисточка как бы обгорает по действием тока), только искорки, но диапазон такой :stupor: ,
что сворачивается и телик и муз центр в шоке и все переносные погремушки. Испытано и проверенно."
действительно, проверено.полная туфта.не подействовало даже ни китайский приемник у меня в комнате, не говоря уже о технике меломана через ЖБ стену
миф 2
Стандартная зажигалка на пьезоэлементах. Подгносим к компу. Несколько нажатий. У меня комп пищит и не работает ещё минут 40. Теперь берём антену подлиннее и на неё. Не знаю, как у вас, а у моего соседа (комп с музыкой у стены, музыка пропадает)...
насколько я понимаю,будет эффективно, если приложиться к узб порту или к дата-разьему телефону и дать жару.тогда да, буудет эффектУлыбка
миф 3
магнетрон из свч печки.можно легко нарыть много инфы в нете, противоречивой, в общем.можно облучить сови собственные шары и другие члены
далее привожу, то что мне кажется наиболее реальным, что хотелось бы попробовать, но с оговорками
1. Делаете из провода диаметром 1мм катушку - витков пять-десять диаметром 1-2м (чем больше диаметр катушки, тем больше зона поражения), чтобы сопротивление получилось 4-10 ом.
2. Катушку вешаете на стену, за которой находится комп или другой аудиоприбор соседа.
3.Катушку подключаете к выходу любого мощного УНЧ
4. На вход унч подаете с любого источника звуковой тон от 50 Гц до 1...2 кГц. Частоту подбираете экспериментально, слушая через любой свой аудиоприбор.
5. Врубаете УНЧ на полную мощность

оговорки такие-рецепт "на фонарь" во первых, "Делаете из провода диаметром 1мм катушку - витков пять-десять диаметром 1-2м " ни фига не даст требуемого сопротивления, смотрим в таблицу
http://www.namotka.ru/tables.php#t2
и видим, что там как минимум нужно 180 м миллиметрового провода чтобы достичь хотя бы сопротивления 4 ома.начинаем сомневаться, что это проделывали(у самого на балконе валяется метров 200 медного с сечением 1.5 квадрата-мам всего чтото около 2 Ом)
Тот же супермодератор подсказал развитие идеи, как обойтись без усилка и без риска его сжечь:
"Находим фазовый провод в розетке. подключаем к нему утюг. Одним контактом на фазу, второй контакт вилки утюга к нашей катушке. второй контакт катушки на ноль розетки. Имеем цепь из последовательно соединённого утюга и катушки через которую течёт ток около 5 ампер. Утюг греется,катушка излучает на частоте 50Гц. "
короче надо пробовать, возможно даже лучший вариант-намотать на сердечник. чтобы било сильнее.
осталось раскошелиться на эмалированный медный провод достаточно толстый для накручивания катушки
кто что думает?

4)оказывается промышленно такие приборы делают продают
http://radio-sib.ru/?tov=143
а вот здесь народ уставший описывает эффективность применения.либо продавцы подхваливают свой товарец,хз
http://boomdown.com/node/1454?page=3
пишут греется сильно.минуту работает, 5 охлаждается...интересно, чего они запихнули
в ту коробаечку? что продают ее започти 200 бакинских


PS предмет раздора-комп без упс ну, видать усилок.саб,естественно

в общем получилось много, нудно, ну как есть. не думал, что такой фигней буду заниматься.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Радиолюбимчик Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 0
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 17:06
(23-04-2012 16:56)vitaly77-77 писал(а):  оставим в покое криминал-мордобитие, отрезание проводов и тп,хотя и этим может закончится.
С такими экспериментами главное себе не убить. А то мордобой может быть методом безопасней, чем такие экскременты с утюгами.
(Отредактировал 23-04-2012 в 17:07 Радиолюбимчик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly77-77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ... Сибирь
Сообщений: 865
Репутация: 79
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 17:12
это в описании сложно.на деле все достаточно просто,утюг просто в качестве токоогранич нагрузки, можно заменить ч-л другим;)
вопрос в эффективности такого излучения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 18:29
(23-04-2012 16:56)vitaly77-77 писал(а):  с одобрения одного нашего супермодератора.....
Если наши супермодераторы одобряют наличие подобных веток на тематическом форуме HiFi, то ...просто нету слов Happy0158

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: wrdale
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 18:35
(23-04-2012 18:29)lionart писал(а):  Если наши супермодераторы одобряют наличие подобных веток на тематическом форуме HiFi, то ...просто нету слов Happy0158
Не все так страшно, каким видится, ибо модераторы, они ведь тоже люди. Человеческий фактор, понимаешь...

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 18:37
А по теме есть что сказать?

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 18:50
По второй ссылке просто генератор ДМВ диаппазона модулируемый по амплитуде импульсами сигнала звуковой частоты. Это ведь на нескольких транзисторах собрать можно. Улыбка и не нужно 8000 рублей. конечно этот вариант безопасней с точки зрения поражения эл.током.
vitaly77-77 у меня спрашивал схему такого генератора. Посоветовал ему создать тему здесь и обратиться за возможным вариантом схемы к форумчанам.
(Отредактировал 23-04-2012 в 19:54 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bsv
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 18:50
по теме лучше ничего не говорить. как аукнется, так и откликнется. сегодня спалите вы, завтра прочтет ваш сосед и спалит вас. бумеранг. Земля - она круглая.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино , LionArt , __Roman__ , serguru , s555 , Zayaz
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 18:51
А что по теме скажешь нового? Библия ответила следующим образом: ударили по правой щеке, подставь левую.
Бог терпел, и нам велел.
Если меня сосед, скажем, постоянно подтапливает, мне что, кинуть 360v на потолок?
Смешно же, в самом деле.

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 18:52
На вашу помощь меньше всего и рассчитывать можно. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 18:54
Ну, так я и дров не наломаю, если что. Помогать нужно хорошим людям, плохие выкрутятся сами. Это как с талантами)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 18:55
(23-04-2012 18:50)VictorV писал(а):  по теме лучше ничего не говорить. как аукнется, так и откликнется. сегодня спалите вы, завтра прочтет ваш сосед и спалит вас. бумеранг. Земля - она круглая.
Да так то оно так. Но вот незадача. Достают эти имбицилы неподетски. Беседы, приводы в подотдел, ночные приезды милиции и прочее не оказывают ни какого воздействия. Остаётся только физическое воздействие или что то иное. Физическое это криминальная ответственность. Тем более когда мама с 30-летним имбицилом пишут в обратку заявления в том же подотделе про угрозы и наезды, которых и небыло вовсе.
Что можете предложить?

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , vitaly77-77
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 18:56
(23-04-2012 18:37)toyo писал(а):  А по теме есть что сказать?
По теме, автор видимо забыл что имбецилы тоже могут прочитать его тему и шутки ради ( а вовсе не из-за того что музыка громкая или мешает) провести подобный эксперимент допустим с его аппаратурой или с моей или собственно любого нормального человека Wink ... или наоборот, нормальный человек, которго достало "бум-бах" от соседа, попробует воплотить это в жизнь, не имея сответсвующей квалификации и опыта работы с электричеством и пострадает при этом Fool

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 18:56
(23-04-2012 18:51)meblocomua писал(а):  А что по теме скажешь нового? Библия ответила следующим образом: ударили по правой щеке, подставь левую.
это в Новом завете. почитайте старый - зуб за зуб.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly77-77 , Cox. , Буратино
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 19:00
(23-04-2012 18:56)lionart писал(а):  По теме, автор видимо забыл что имбецилы тоже могут прочитать его тему и
99% знаю, что у подобных имбицилов нет и в помине желания иметь интернет. Культура воспитания не та и круг интересов совершенно не соответствует нашему пониманию. Водка-пиво-сиськи-письки и на этом познания мира сего заканчиваются.
100% знаю, что ни хард, ни джаз у них никогда не играет. Основная волна Радио-шансон у водка-пиво или Хит-FM у сиськи-письки с пивом. ВСЁ!!!!
(Отредактировал 23-04-2012 в 19:03 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , bsv , marocas , vitaly77-77 , Cox. , Буратино
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 19:04
это в Новом завете. почитайте старый - зуб за зуб.
[/quote]


Час от часу не легче. Так что, будем их физически устранять, имбецилов?
Нужно продавать эту квартиру - вдруг на ваше место, въедет такой же имбецил. Им все таки как-то повеселей будет вдвоем, имхо.
(Отредактировал 23-04-2012 в 19:20 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Sof
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 19:55
(23-04-2012 18:55)toyo писал(а):  Тем более когда мама с 30-летним имбицилом пишут в обратку заявления в том же подотделе про угрозы и наезды, которых и небыло вовсе.
Что можете предложить?
не угрожать, не ругаться, вежливо улыбаться и здороваться. а ночью отрезать им электричество. а потом встретить возле подъезда, выслушать про их несчастье и от всей души искренне посочувствовать.
я сам так не умею - у меня все эмоции на роже написаны, но может у вас получится... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sof , Буратино , vitaly77-77 , Cox.
Sof Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 137
Репутация: 99
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 20:05
Были у меня такие ситуации,в основном вежливая просьба выключить помогала,а если нет,только выкручиванием пробок.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 20:14
Уже проделывал с помощью товарищей. Заява, что я у них украл 3 метра трёх жильного медного кабеля, пущенного в общем коридоре, сразу была в подотделе. Там их послали, так как меня вобще в городе небыло три дня. Я в России был и тому есть документальные подтверждения.
Второй раз вырубил кабель среди бела дня без свидетелей самолично и сложил у них на пороге в виде кусочков по 10см. Опять заява. Но в подотделе просто послали без объяснений. Послал и я без малейшего вида причастности и с объяснением, что они половине дома срут на голову и что б не удивлялись, если ещё и бронированную дверь заварят.

Толку от этого всего ровно на пол дня. Далее имбицил в поход за пивом и всё по новой да ещё и на зло всем на максимум одну и туже пездню с открытой дверью в общий коридор. При появлении группы в форме и брониках сделал тише и тупо закрыл дверь, мол милицию не вызывал, в квартиру не пущу, сам не выйду. Забрали утром под подъездом. Днём уже дома и всё по новой.

Какие ещё будут предложения?
(Отредактировал 23-04-2012 в 20:15 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: борьба не с аудиофилами, но с имбецилами. / 23-04-2012 20:16
Мой знакомый безбашенным соседям саморезами дрерь к коробке с помощью шуруповерта прикрутил ночью, после того как они открыть не захотели на звонки. Утром приехали знакомые соседей и искали отвертку по соседям... никто не далHappy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mamon , Буратино , Yuriy S , Cox. , serguru , legion , VLAD ST


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS