Внесение исключений в Правила, для раздела "СD аудио"
Автор Сообщение
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
Внесение исключений в Правила, для раздела "СD аудио" / 24-04-2012 12:50
В связи с тем, что появились некоторые непонятные ситуации в разделе форума "CD аудио", а именно, что некоторым юзерам, в личной переписке модераторы разрешили: "Один раз в три дня делать дополнения и изменения, при большом количестве дисков", что противоречит имеющимся официальным правилам форума, а именно пункту 5. Количество объявлений и правила работы с ними в разделе «Куплю-Продам».
Дабы не вносить склоки и смуту в ряды форумчан, предлагаю:
1) Разделить в правилах понятия UPа и написание нового сообщения, внести исключения в правила для раздела форума "CD аудио":
- Новым сообщением считать, сообщение несущее смысловую и информационную нагрузку, а именно дополнение или внесение изменений в созданной юзером теме. Разрешить такие сообщения, один раз в пять дней, для статуса Участник - Постоялец и один раз в четыре дня, для статуса Старожил - Ветеран.
- Поднятие темы путем написания сообщения, не несущего информационной составляющей, а именно путем простого UPа или ему подобных, типа "В продаже" и тд.
разрешить один раз в 10 дней, для статуса Участник - Постоялец и и один раз в семь дней, для статуса Старожил - Ветеран.
2) По возможности увеличить период редактирования последнего сообщения темы, до суток. А в идеале, сделать возможным постоянное редактирование первого сообщения темы. Это сразу уменьшит количество лишних постов о проданном товаре и не будет захламлять форум лишними сообщениями.

Ну а все остальное, оставить согласно действующим правилам форума.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: grindcorefan , Serge313
#1 Не на форуме
Администратор
*****

Откуда: forum
Сообщений: 1 755
RE: Внесение исключений в Правила, для раздела "СD аудио" / 24-04-2012 19:24
Личку мы не можем смотреть. В разделе - беспорядок, видно невооруженным взглядом. Нужны скорректированные Правила для этого раздела. Смысл в том, что мы видим только обстоятельство, когда форумчанин продает часть или полную коллекцию. Если он везет на заказ - это коммерция, и для этого нужен соответствующий статус ПРОДАВЕЦ. Любое сообщение/добавление приравнивается к АПу. Движок форума не имеет никаких продвинутых торговых модулей, и это не интернет-магазин.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Внесение исключений в Правила, для раздела "СD аудио" / 24-04-2012 20:19
(24-04-2012 19:24)#1 писал(а):  Личку мы не можем смотреть. В разделе - беспорядок, видно невооруженным взглядом. Нужны скорректированные Правила для этого раздела. Смысл в том, что мы видим только обстоятельство, когда форумчанин продает часть или полную коллекцию. Если он везет на заказ - это коммерция, и для этого нужен соответствующий статус ПРОДАВЕЦ. Любое сообщение/добавление приравнивается к АПу. Движок форума не имеет никаких продвинутых торговых модулей, и это не интернет-магазин.
У меня в коллекции более 9000 дисков, почти все брал в двух экземплярах, один слушать, другой запечатанный на полку для души. Теперь хочу практически все продать, но не сразу, а постепенно, продавая по 20-30 дисков в месяц. Такими темпами мне нужно будет продавать в течении нескольких лет, а то и более. Уважаемый #1 как вы считаете, это коммерческая деятельность или все таки нет?
(Отредактировал 24-04-2012 в 20:33 windir.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: blind
#1 Не на форуме
Администратор
*****

Откуда: forum
Сообщений: 1 755
RE: Внесение исключений в Правила, для раздела "СD аудио" / 25-04-2012 18:20
#1 cчитает и рекомендует для удобств продажи, приобрести некоммерческий статус с платными привилегиями ПРОДАВЕЦ.
Ни одно обьявление профессионального продавца не гарантирует продажу размещаемых предметов или прибыль. Иной раз мы на мороженое тратим больше и не замечаем
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , quadrokot , VAK
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Внесение исключений в Правила, для раздела "СD аудио" / 27-04-2012 21:40
(25-04-2012 18:20)#1 писал(а):  #1 cчитает и рекомендует для удобств продажи, приобрести некоммерческий статус с платными привилегиями ПРОДАВЕЦ.
Ни одно обьявление профессионального продавца не гарантирует продажу размещаемых предметов или прибыль. Иной раз мы на мороженое тратим больше и не замечаем
Речь в теме идет не о статусе продавца, а о правилах, которые должны соблюдаться всеми без исключения участниками форума, чтоб исключить такие ситуации как : "появились некоторые непонятные ситуации в разделе форума "CD аудио", а именно, что некоторым юзерам, в личной переписке модераторы разрешили: "Один раз в три дня делать дополнения и изменения, при большом количестве дисков". По этому и предлагались определенные варианты для решения этой проблемы. На сколько они хороши, решать не мне.
Я не являюсь профессиональным продавцом, по этому моего сегодняшнего статуса для меня вполне достаточно. Но все мои общения по любому вопросу с #1, по чему то всегда заканчиваются одним и тем же:"приобретайте статус ПРОДАВЦА"
(Отредактировал 27-04-2012 в 21:41 windir.)
Найти все сообщения
 
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Внесение исключений в Правила, для раздела "СD аудио" / 27-04-2012 23:40
windir,чисто по-мужски,что Вы платите за пользование Форумом? Как и все рядовые-ничего. Откуда Вы знаете об исключениях для кого-либо? Я не знаю.
Если Вы-не коммерсант,то что Вас смущает?Будете долго продавать? А при чём тут Форум?
Вы продаёте с целью получить деньги,иначе просто отдавали бы. Сто гривень в месяц жалко,значит будете продавать без льгот.
А так,эта ситуация по-принципу: я-бедный и несчастный с 9000 дисков,не местный,ПОМОЖИТЕ!!!Party0016

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , VAK
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Внесение исключений в Правила, для раздела "СD аудио" / 27-04-2012 23:49
(27-04-2012 23:40)quadrokot писал(а):  windir,чисто по-мужски,что Вы платите за пользование Форумом? Как и все рядовые-ничего. Откуда Вы знаете об исключениях для кого-либо? Я не знаю.
Если Вы-не коммерсант,то что Вас смущает?Будете долго продавать? А при чём тут Форум?
Вы продаёте с целью получить деньги,иначе просто отдавали бы. Сто гривень в месяц жалко,значит будете продавать без льгот.
А так,эта ситуация по-принципу: я-бедный и несчастный с 9000 дисков,не местный,ПОМОЖИТЕ!!!Party0016
Все очень просто, я за равноправие, за что и борюсь. Но чего не всегда тут наблюдаю.
"Откуда Вы знаете об исключениях для кого-либо?" - я думаю раз я это написал, то есть факты и модераторы знают про них, неужели бы я ляпал языком, не имея фактов на руках?Unsure
"значит будете продавать без льгот." - еще раз напишу, правда писал уже выше, Я НЕ ХОЧУ ЛЬГОТ и меня устраивает мой статус, тема не про это.
P.S.: Модераторов правда много на форуме и практически все в разных городах, могут всего и не знать.
(Отредактировал 27-04-2012 в 23:57 windir.)
Найти все сообщения
 
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Внесение исключений в Правила, для раздела "СD аудио" / 27-04-2012 23:53
Вновь вам отвечаю. Правила приорететней личной переписки с модераторами предыдущегот состава. Увидели нарушение - нажимайте кнопку "пожаловаться", будем реагировать. Дополнительных исключений в Правила для раздела СД по срокам Апов не внесено
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS