Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города?
Автор Сообщение
CradleAxel Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 40
Репутация: 0
Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 09:53
Господа! Есть вопрос - Как можно такое осуществить? Есть товар в Днепре(продавец), Харьков(покупатель). Как сделать так чтобы оба остались довольны? Продавец хочет, чтобы вся сумма была переведена ему на карточку, тогда он отправляет его Автолюксом в Харьков. Мне в свою очередь как-то "стремно", чтобы не кинули.
Найти все сообщения
 
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 10:23
Этот вопрос вообщето для курилки... По теме : у "Новой Почты" например есть услуга - наложенный платёж. т.е. продавец отправляет Вам товар и указывает в декларации сколько с Вас взять денег. При получении Вы платите указанную сумму плюс комиссия (что-то около 1-1,5%) , а денюжки передаются продавцу. Вот и всё Улыбка
Найти все сообщения
 
Uncle Bob Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 381
Репутация: 2
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 11:00
Кстати, да, так и есть. На себе проверил Happy0144
никаких трудностей с этим не возникло

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип разума<br />анекдот от трагедии отличается лишь точкой зрения
Найти все сообщения
 
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 11:02
А как при получении убедиться, что в коробке не кирпичи? Biggrin
Найти все сообщения
 
Ginseng Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 096
Репутация: 118
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 11:06
Наверное,надо вскрыть коробку..Wink
Найти все сообщения
 
АлеXандр Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 188
Репутация: 178
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 11:08
(09-01-2009 11:06)Ginseng link писал(а):Наверное,надо вскрыть коробку..Wink
...а затем передаёшь деньги. я так поступаю
Найти все сообщения
 
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 11:10
...затем платишь деньги "Почте"? Или Вы имели ввиду: получаю коробку -> пересылаю деньги продавцу?
Найти все сообщения
 
KRTEK Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 127
Репутация: 21
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 11:12
новая почта передает валюту или только гривны ?

..лучше один раз позвонить. чем 10 раз написать..<br />&nbsp; &nbsp; &nbsp;&nbsp; 093 7580157...099 3030657
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 11:15
при получении товара проверяешь, что все в порядке. после этого подписываешь бумаги и оплачиваешь.
Найти все сообщения
 
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 11:31
Спасибо за подробный ответ!
Найти все сообщения
 
Andrii Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 36
Репутация: 479
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 11:53
(09-01-2009 11:02)mummy link писал(а):А как при получении убедиться, что в коробке не кирпичи? Biggrin
Риск есть всегда; даже если в коробке "не кирпичи", то остается вопрос их работоспособности.
Из опыта общения с Новой почой - меня попросили вначале оплатить, а потом вскрывать посылку.
Найти все сообщения
 
Dimon190 Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 1
Репутация: 0
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 12:34
В Киеве готов любому помочь.... Только вот я не совсем проф по поводу техники... Только начинаю вникать... А вот проверить работоспособность легко... После того как в Фокстроте купил ресивер с нерабочим выходом на саб, подход к проверке техники сильно изменился....
Найти все сообщения
 
Uncle Bob Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 381
Репутация: 2
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 13:00
(09-01-2009 11:53)wdb126 link писал(а):[quote author=mummy link=topic=7858.msg148556#msg148556 date=1231488153]
А как при получении убедиться, что в коробке не кирпичи? Biggrin
Риск есть всегда; даже если в коробке "не кирпичи", то остается вопрос их работоспособности.
Из опыта общения с Новой почой - меня попросили вначале оплатить, а потом вскрывать посылку.
[/quote]
Странно. Я сначала открыл коробку, и только потом оплатил, никаких сложностей этот процесс не вызвал

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип разума<br />анекдот от трагедии отличается лишь точкой зрения
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 13:08
не знаю, я всегда незнакомым людям только по предоплате отправляю - вроде, никто не жаловался. пару раз по гарантии делал аппараты, когда их почта "роняла" - репутация дороже.
отправлять без денег - никогда больше не буду, пару раз были случаи, когда в Мск на вокзале человек не забрал, и на автолюксе не получил.
Найти все сообщения
 
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 13:43
Новая почта передает и гривну и доллар. В декларации есть строка для примечаний, в ней пишешь особые пожелания, можно ли вскрывать, сколько взять денег, проблем никогда не было.
А вообще когда сам отсылаю деньги по предоплате, стараюсь в телефонном разговоре прощупать человека, если что то насторожило, минимально, - отбой. Сталкивался с профессиональными кидалами пару раз. Могу одно сказать, захотят кинуть - кинут, но не по мелочи. Кинула в Киеве одна контора, на $800, просто тупо сказали что в конверте от Мист-экспресс была бумага, а типа девушка секретарь, дура, не успела при курьере проверить. Потом оказалось что я не первый, а уроды эти быстренько уволились, хотя на выставках присутствуют, только при других брендах. Бог им судья.
Найти все сообщения
 
Andrii Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 36
Репутация: 479
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 14:19
(09-01-2009 13:00)Uncle Bob link писал(а):[quote author=wdb126 link=topic=7858.msg148575#msg148575 date=1231491185]

Из опыта общения с Новой почой - меня попросили вначале оплатить, а потом вскрывать посылку.
Странно. Я сначала открыл коробку, и только потом оплатил, никаких сложностей этот процесс не вызвал
[/quote]

Аргументация была такая:
"При упаковке мы не присутствовали, в декларации о предварительном вскрытии ничего не указано.
Если в посылке на самом деле окажутся "кирпичи", то как доказать отправителю, что это сделала не Новая почта?".
Найти все сообщения
 
CradleAxel Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 40
Репутация: 0
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 17:22
Всем спасибо. И действительно как проверить что в коробке не кирпичи?
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 19:58
просто не покупайте у кого попало. если у человека есть имя и репутация - он за свои слова отвечает.
если нет - относитесь к своей затее как к лотерее.
Найти все сообщения
 
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 09-01-2009 20:12
(09-01-2009 14:19)wdb126 link писал(а):[quote author=Uncle Bob link=topic=7858.msg148616#msg148616 date=1231495257]
[quote author=wdb126 link=topic=7858.msg148575#msg148575 date=1231491185]

Из опыта общения с Новой почой - меня попросили вначале оплатить, а потом вскрывать посылку.
Странно. Я сначала открыл коробку, и только потом оплатил, никаких сложностей этот процесс не вызвал
[/quote]

Аргументация была такая:
"При упаковке мы не присутствовали, в декларации о предварительном вскрытии ничего не указано.
Если в посылке на самом деле окажутся "кирпичи", то как доказать отправителю, что это сделала не Новая почта?".
[/quote]
Посылку принимает курьер Новой почты, осматривает и описывает вложение, страхуете (0,5 %) и какие вопросы.
Найти все сообщения
 
DDPTubes Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 1
Репутация: 0
Re: Как подстраховаться покупая товар у человека из другого города? / 11-01-2009 01:33
У Вас же на руках квитанция об оплате - она по законодательству является сама по себе формой договора, что при этом бояться!

Если опасаетесь кидка, предупредите продавца, что при дурном исходе сделки сходите в суд и он получит сполна + моральный ущерб (правда его придется доказать, но справка за 500 руб. о сердечном кризе превратится в 30000 руб. сверху + услуги адвоката + пошлина) и пусть попробует кинуть!

[url=http://www.ddpetrovich.ru/forum]Продай аудио - купи новое на нашей доске!!![/url]
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS