Black Metal --новости и не только...
Автор Сообщение
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Black Metal --новости и не только... / 15-01-2013 19:54
Вот уж неожидал такой подачи(красивая мелодика и скорость!)от итальянских Blaze of SorrowАкустические переливы гитар ,переход в холодные клавишные пассажи Лирика--внимание--на итальянском!Двое парней(а в составе гр -двое)отжигают очень качественный атмосферик с примесью фолка





(Отредактировал 15-01-2013 в 19:54 sharanton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: windir , burnfuckinghell
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Black Metal --новости и не только... / 21-01-2013 21:18
Когда дело касается black metal групп из Дании, то первое слово, что приходит мне на ум, это Angantyr. В Датском королевстве, хоть оно и скандинавское, как ни странно достаточно мало хороших блэк металлических банд, а более или менее известных так и тем более, по пальцам одной руки можно посчитать: Blodarv, Ad Noctum, Vardlokkur, Horned Almighty, Church Bizarre. Ну и конечно самые значимые это Illnath и Nortt, но их только условно можно отнести к понятию black metal. Но вернемся к Angantyr, отличный one men band товарища Ynleborgaz из славного Копенгагена. Скандинавский pagan black metal с примесью viking metal во всей своей красе. Группа существует 16 лет и успела выпустить 5 полноформатных альбома, причем как ни странно плохих или проходных альбомов попросту нет. Достаточно мелодичная музыка слегка с фирменным сыроватым звуком, длинные, довольно таки не простые композиции длинной в среднем по 7- 9 минут, вот такой он этот Angantyr, последний альбом "Forvist" 2012 года, хоть и не стал лучшим в дискографии группы, но то что не испортил ее, это точно. Достойная работа. Лучшие альбомы для меня "Hævn" 2007 и "Sejr".
https://www.youtube.com/watch?v=BnHKZgRrUow
https://www.youtube.com/watch?v=zozU104tTOA
https://www.youtube.com/watch?v=HxW0hamyk54

   
(Отредактировал 21-01-2013 в 21:20 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: burnfuckinghell
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Black Metal --новости и не только... / 05-02-2013 16:57
Не очень люблю российский black metal, конечно есть там определенное количество не плохих групп, но в целом сцена вторичная и не очень заметная. Последний альбом который произвел на меня впечатление, это был прошлогодний альбом группы Крада. Но речь пойдет не о нем, совсем случайно как то нарвался на альбом группы Harza (Харза) "Восточный Фронт" от 2008-го года. Музыка Харзы цепанула с первых же аккордов, заставила прослушать альбом не отрываясь, от начала и до самого конца. Что именно зацепило? Ну по первых это талантливо и искусно исполненный NS black metal, с интересными, хорошо прослушиваемыми словами песен и запоминающимися мелодиями и текстами патриотических песен на тему Великой Отечественной войны с фашистскими захватчиками. Группа сразу попала в число моих любимых российских блэк металлических групп.
Для ознакомления:
https://www.youtube.com/watch?feature=pla...KlfLB6clVg

   
(Отредактировал 05-02-2013 в 16:58 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: burnfuckinghell
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Black Metal --новости и не только... / 30-01-2013 08:35
Блэк их Австрии!И опять параллели с SUMMONING
--вот только Greifenstein на слух- более гитарный присутствуют два вокала-скрим и чистый-языческий
Arkan von Greifenstein All instruments, Vocals
выпустили одну демку 2006 и лонг-плэй 2008г Его я вам и предлагаю к ознакомлению
See also: Tirin Kôr, Ash Nazg (Aut), ex-Dismal Lumentis, ex-Walpurgi, ex-Vanguard


(Отредактировал 30-01-2013 в 08:39 sharanton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Black Metal --новости и не только... / 31-01-2013 15:24
Норвежский Dødsfall выплавил в 2012-ом году замечательный релиз по названием "Inn i Mørkets Kongedømme", черная музыка пропитанная сатанинскими текстами, достаточно мелодичная и скоростная. В общем тут присутствует все, за что мы любим норвежскую сцену блэк металла. Правда ни чего тут сверх выдающегося конечно норвежцы не напели, просто очень добротный и интересный релиз, слушается практически на одном дыхании.
https://www.youtube.com/watch?v=bQoyvjKmJAg
https://www.youtube.com/watch?v=LKOP5IT3xhc

       
(Отредактировал 31-01-2013 в 15:24 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
burnfuckinghell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 1 958
Репутация: 257
RE: Black Metal --новости и не только... / 31-01-2013 18:33
( я не особо разбираюсь в black metal )
но понравился клип всем известными шведами Naglfar ...
отличная группа на мой взгяд. и еще Lord Belial напоминает малехаHappy0144


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: windir , sergeyviktorovich1979
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Black Metal --новости и не только... / 31-01-2013 19:13
(31-01-2013 18:33)burnfuckinghell писал(а):  ( я не особо разбираюсь в black metal )
но понравился клип всем известными шведами Naglfar ...
Молодец Станислав толковое музло начинаешь штудировать.
Для меня Naglfar это интеллектуалы от black metal.
Найти все сообщения
 
Цитировать
burnfuckinghell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 1 958
Репутация: 257
RE: Black Metal --новости и не только... / 31-01-2013 19:21
(31-01-2013 19:13)windir писал(а):  
(31-01-2013 18:33)burnfuckinghell писал(а):  ( я не особо разбираюсь в black metal )
но понравился клип всем известными шведами Naglfar ...
Молодец Станислав толковое музло начинаешь штудировать.
Для меня Naglfar это интеллектуалы от black metal.
да есть немного Biggrin
любимые альбомы Sheol (2003) и Pariah (2005) . первые работы не слышал. а последний не понравился что то
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Black Metal --новости и не только... / 31-01-2013 19:26
(31-01-2013 19:21)burnfuckinghell писал(а):  да есть немного Biggrin
любимые альбомы Sheol (2003) и Pariah (2005) . первые работы не слышал. а последний не понравился что то
Отличные альбомы, но я люблю больше Diabolical {1998}, он мне напоминает несущийся на тебя поезд, готовый в любой момент раздавить тебя в клочья. Альбом просто с сумасшедшей энергетикой и напором, ну и конечно фирменная мелодика Naglfar.
   
(Отредактировал 31-01-2013 в 19:27 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
burnfuckinghell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 1 958
Репутация: 257
RE: Black Metal --новости и не только... / 31-01-2013 19:39
(31-01-2013 19:26)windir писал(а):  Отличные альбомы, но я люблю больше Diabolical {1998}, он мне напоминает несущийся на тебя поезд, готовый в любой момент раздавить тебя в клочья. Альбом просто с сумасшедшей энергетикой и напором, ну и конечно фирменная мелодика Naglfar.
но он я так понял что он не такой симфонический как 2003 и 2005 ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Black Metal --новости и не только... / 31-01-2013 19:52
(31-01-2013 19:39)burnfuckinghell писал(а):  но он я так понял что он не такой симфонический как 2003 и 2005 ?
А что разве 2003 и 2005 симфоничные?
Просто они очень мелодичные, там даже клавишных нет, это они так классно на гитарах играют, что создается ощущение симфоничности. Вот просто убойные вещи с альбома Diabolical:
https://www.youtube.com/watch?v=BI6yge9bY...AftQWRtDNP
https://www.youtube.com/watch?v=AaIZWm5D-...AftQWRtDNP
(Отредактировал 31-01-2013 в 19:53 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
burnfuckinghell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 1 958
Репутация: 257
RE: Black Metal --новости и не только... / 31-01-2013 19:55
(31-01-2013 19:52)windir писал(а):  
(31-01-2013 19:39)burnfuckinghell писал(а):  но он я так понял что он не такой симфонический как 2003 и 2005 ?
А что разве 2003 и 2005 симфоничные?
вот єто я и имел в видуBiggrin
( я ж говорил что немного в стиле не шарю Sick0010 )
Найти все сообщения
 
Цитировать
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Black Metal --новости и не только... / 01-02-2013 11:39
Стоит упоминания российский проект--STYGMATIC CHORUSиграющий симфо в духе COF От последних SC отличается чуть меньшим симфонизмом ,более мужским вокалом и не перетекстованностью песен
Именно сейчас и наслаждаюсь прослушиванием альбома Gedonist-радует также наличие русской лирики
Немного копипаста-
«Stigmatic Chorus» (в пер. с англ. — Хор Стигматиков) — российская метал-группа, основанная Ярославом «Valdes» Григорьевым и Владимиром «Chaos» Гоппэном в 1997 году на руинах группы «Reborn» в подмосковном Алабино.Образованная в 1997 году группа носила название Charon, и первоначальный состав выглядел так: Ярослав (Valdes) — гитара/вокал, Анна (Kali)- клавишные, Сергей — бас, Владимир (Chaos) — ударные. В 1998 году к группе присоединился второй гитарист Александр. Весной того же года группа нашла вокалиста Sain на фестивале «Территория Тьмы», после чего «Charon» записывают своё первое демо и выступают в нескольких московских клубах.
В июле 1999 года Charon записывают дебютный альбом Waters of Styx на студии CDM-records. В 2000 г. группу покидает гитарист Александр, а на его место приходит Леонид.
Вскоре группе становится известно, что за рубежом существует немало коллективов с названием Charon, участники решают переименовать свою группу в Stigmatic Chorus
альбомы-
1999 Waters Of Styx CDM Records
2005 Autodafe Mind Crusher Studio
2008 Gedonist KIV Records
2010 Symposium KIV Records
2012 Fanatic HPJ Records


(Отредактировал 01-02-2013 в 11:43 sharanton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: burnfuckinghell
burnfuckinghell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 1 958
Репутация: 257
RE: Black Metal --новости и не только... / 02-02-2013 17:20
угарный сырой треш-блэк-панк от DARKTHRONEHappy0144



Найти все сообщения
 
Цитировать
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Black Metal --новости и не только... / 02-02-2013 19:08
группа -уважаема за громадный вклад в зарождение и развитие блэк метала!
--но,--то что щас делают--полное г-но(как говорило когдато *жабье створиння*--КРАПКА!)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: windir , burnfuckinghell
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Black Metal --новости и не только... / 02-02-2013 19:53
(02-02-2013 19:08)sharanton писал(а):  группа -уважаема за громадный вклад в зарождение и развитие блэк метала!
--но,--то что щас делают--полное г-но(как говорило когдато *жабье створиння*--КРАПКА!)
Да, современные Dark Throne ужасны, но к счастью есть и другие отличные группы. Одна из таких, один из моих фаворитов последних лет Inquinok с новым альбомом 2013-го года "Dimension of I". Услышав их музыку не поверишь, что это американцы. Настолько она пропитана Европейской школой melodic black metal. У группы уже три убойнейших полноформатника, включая и альбом 2013 года. Два предыдущих альбома "Entranced by Twilight's Gaze" (2006) и "Immortal Dawn" (2009), иначе как шедеврами стиля и не назовешь. Это одна из тех групп у которой просто нет слабых работ, может их альбомы и не сильно по разнообразию отличаются друг от друга, но такую музыку я готов слушать десятками часов напролет. Два эти альбома имеются в личной коллекции, они были выпущены самоиздатом и приобретались у самой группы. Поклонникам мелодичного напористого black metal очень рекомендую к ознакомлению Happy0144
https://www.youtube.com/watch?v=kkmvVqvKB2s
https://www.youtube.com/watch?v=vYhJHpqRm4Q
https://www.youtube.com/watch?v=fOdYj-XkZak
https://www.youtube.com/watch?v=3qmeM6Y8lf4

               
(Отредактировал 02-02-2013 в 19:53 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Black Metal --новости и не только... / 02-02-2013 21:01
Цитата:один из моих фаворитов последних лет Inquinok с новым альбомом 2013-го года "Dimension of I"
эти группы вылазят из подворотней и какихто глубин и выдают феноменально сильные альбомы,которые в состоянии не только достичь уровня грандов-но и переплюнуть их...
Спс--ознакомлюсь...Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: windir
burnfuckinghell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 1 958
Репутация: 257
RE: Black Metal --новости и не только... / 02-02-2013 21:31
(01-02-2013 11:39)sharanton писал(а):  Стоит упоминания российский проект--STYGMATIC CHORUSиграющий симфо в духе COF
хотел бы сообщить что данная группа устраивает тур по УкраинеHappy0144

афиша ( город\дата )

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: windir , sharanton
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Black Metal --новости и не только... / 06-02-2013 19:55
крутится в вертушке диск соседей-белоруссов--RAVENTHRONE
-злобнючий музон с примесью SATYRICON и BURZUM(если когото с кемто сравнивать и приводить параллели)Жесткий скрим в стиле лучших групп скандинавского разлива! Атмосферные(на втором плане кибордсы)создают пелену снега ,вьюги и воя ветра
Вообщем не в первый раз удивляюсь и радуюсь --что и на пост совке-блэк сцена ложится монолитным кирпичиком!Включи-и мир преисподни развернется под тобой!ShockedShocked


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: windir , burnfuckinghell , imp13
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Black Metal --новости и не только... / 06-02-2013 20:08
(06-02-2013 19:55)sharanton писал(а):  крутится в вертушке диск соседей-белоруссов--RAVENTHRONE
-злобнючий музон с примесью SATYRICON и BURZUM.
Есть у меня их последние два альбома, совсем даже не плохая тема, четко Бурзумовщиной попахивает.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton , burnfuckinghell


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS