Black Metal --новости и не только...
Автор Сообщение
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Black Metal --новости и не только... / 16-06-2013 20:40
Trollgasm - The Northern Winds (2013), Folk/Viking/Black Metal
Австралийские клоны Finntroll наконец то разродились достаточно емкой Эпишкой, немного сыровато и вторично, но несколько песен так и заставляют пуститься в пляс. Как по мне так на твердую четверку вроде напели, жду полноформатника.
https://www.youtube.com/watch?v=cvB_ISMZ0Xs
https://www.youtube.com/watch?v=fJjkDXZo_qY
https://www.youtube.com/watch?v=5cqUk5fbKYA

   
(Отредактировал 16-06-2013 в 20:44 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Paul Siebert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 610
Репутация: 581
RE: Black Metal --новости и не только... / 18-05-2013 23:06
Быкуете!
Поддерживайте этикет и культуру общения с оппонентом, битте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
burnfuckinghell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 1 958
Репутация: 257
RE: Black Metal --новости и не только... / 19-05-2013 09:39
новый релиз от норвежской легенды:
Burzum - Sôl austan, Mâni vestan (2013)
Atmospheric Black Metal, Ambient

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Black Metal --новости и не только... / 19-05-2013 09:50
(19-05-2013 09:39)burnfuckinghell писал(а):  новый релиз от норвежской легенды:
Burzum - Sôl austan, Mâni vestan (2013)
Atmospheric Black Metal, Ambient
К сожалению Black Metal там уже нет, есть Ambient, причем полностью и еще предостаточно так называемого Dungeon Synth Shocked
Это такой вид электронщины, передающей средневековую и фэнтазийную атмосферу.
(Отредактировал 19-05-2013 в 09:51 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: burnfuckinghell , Roma47 , Serge313
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Black Metal --новости и не только... / 16-06-2013 19:53
в сообщ #323 уже упоминал об их альбоме за 2012г- и вот их новый полноформатник

-сочный ,красивый атмосферик- напоминающий LUSTRE
-хоть и можно их обвинить в похожести -но не буду!-уж больно красиво все...
Basarabian Hills - In The Stillness Of The Codrii - 2013
Молдавия
Ambient, Atmospheric Black Metal

итак пару трэков-

https://www.youtube.com/watch?v=4hps088Ijzg
https://www.youtube.com/watch?v=MS1CDeSs20k
(Отредактировал 16-06-2013 в 19:53 sharanton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sansey2007
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Black Metal --новости и не только... / 17-06-2013 13:20
October Falls --The Plague of a Coming Age--2013
....и хотя OF немного изменил саунд акустического фолка\блэка-песни стали разнообразнее,быстрее,-меньше стало акустических вставок(очень жаль )-появился чистый вокал,добавлены какието новые иструменты .
-почитать интервью Микко Лехто -

http://dark-world.ru/news/5063

Мне очень нравится эта финская группа -впервые ее услышал на Сд-Макс релизе на альбоме *Marras*.В коллекции имею три альбома Debemur-e.
Ранее об этой интересной группе упоминалось уже в ветке-желающие могут ознакомиться!


(Отредактировал 17-06-2013 в 13:26 sharanton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: windir , pop_v_trysah , Roma47
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Black Metal --новости и не только... / 17-06-2013 18:22
(17-06-2013 13:20)sharanton писал(а):  October Falls --The Plague of a Coming Age--2013
....и хотя OF немного изменил саунд акустического фолка\блэка-песни стали разнообразнее,быстрее,-меньше стало акустических вставок(очень жаль )-появился чистый вокал,добавлены какието новые иструменты .
Предыдущие два альбома были практически шедевральными, особенно альбом 2008 "The Womb of Primordial Nature", красивейшая музыка на грани black metal и dark/folk. Да и следующий альбом "A Collapse of Faith" был сыгран на высочайшем уровне сочинительского и исполнительского мастерства. Лично мне он напомнил ранние работы Katatonia и блэкхеймовский проект October Tide. Нового релиза ждал с нетерпением, но когда он вышел, то был несколько разочарован, существенно раздражает появившийся в достаточных количествах чистый вокал.
(Отредактировал 17-06-2013 в 18:22 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Black Metal --новости и не только... / 17-06-2013 19:03
Цитата: Нового релиза ждал с нетерпением, но когда он вышел, то был несколько разочарован, существенно раздражает появившийся в достаточных количествах чистый вокал.
--новый альбом очень неплох!-к нему надо привыкнуть! Вспомни великолепные первые Empyrium-ы и последующий(уже полностью отошедший от блэка!-но ,-тоже какой красивый:trueУлыбка-так и этот-к нему постепенно надо подходить! альбом -то очень хорош!
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Black Metal --новости и не только... / 17-06-2013 20:19
(17-06-2013 19:03)sharanton писал(а):  --новый альбом очень неплох!-к нему надо привыкнуть! Вспомни великолепные первые Empyrium-ы и последующий(уже полностью отошедший от блэка!-но ,-тоже какой красивый:trueУлыбка-так и этот-к нему постепенно надо подходить! альбом -то очень хорош!
Честно говоря, ни какие альбомы Empyrium, мне ни когда не нравились.
Не нашел я их для себя, наверное не мое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Black Metal --новости и не только... / 17-06-2013 20:59
-это дело вкуса!-я их как пример привел!- альбом OF --2013 действительно неплох-ну не зашел сразу!-несколько раз прогони!
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Black Metal --новости и не только... / 18-06-2013 06:27
(17-06-2013 20:59)sharanton писал(а):  -это дело вкуса!-я их как пример привел!- альбом OF --2013 действительно неплох-ну не зашел сразу!-несколько раз прогони!
Так я согласен, что он в музыкальном плане альбом хорош, я его уже месяца два как слушаю, периодически. Просто меня сильно раздражает этот появившийся назойливый чисты вокал, лишний он там.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Black Metal --новости и не только... / 19-06-2013 12:24
-- уже куча порожняка по OF-такое впечатление что я заставляю-а ты упираешся!

Цитата:Так я согласен, что он в музыкальном плане альбом хорош, я его уже месяца два как слушаю, периодически. Просто меня сильно раздражает этот появившийся назойливый чисты вокал, лишний он там.
определись тогда-слушать или неслушать!Не нравится вокал-вырежи его Happy0196--слушай без вокала
Это право автора делать альбом таким.А слушать его целиком или местами или вообще нет-наше
(Отредактировал 19-06-2013 в 12:27 sharanton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Black Metal --новости и не только... / 19-06-2013 12:34
(19-06-2013 12:24)sharanton писал(а):  определись тогда-слушать или неслушать!Не нравится вокал-вырежи его Happy0196--слушай без вокала
Это право автора делать альбом таким.А слушать его целиком или местами или вообще нет-наше
Уже определился - не слушать!!!Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Black Metal --новости и не только... / 22-06-2013 14:54
новинка из лагеря LUSTRE-
Проект Lustre, что в переводе с английского означает "Сияние" (вероятно, имелось ввиду северное), был основан в шведском городе Эстерсунд осенью 2008 года музыкантом под псевдонимом Nachtzeit (настоящее имя Хенрик Сундинг). Музыку этого проекта сразу отличало довольно оригинальное звучание. Неторопливый, безмятежный Ambient/Atmospheric Black Metal, с редкими вокальными вставками будто вводят слушателя в транс. Но несмотря на то, что песни Lustre немногословны, в них нашлось место темам природы, тьмы, мистики и духовности.
\из dark-world.ru\
-фантастично красиво!вариант с URUZ -гораздо скоростнее и напоминает мне местами тот же первый SUmmoning(Lugburz)



о новом альбоме SUMMONING упоминалось уже гдето и повторяться не хочу-единственное посоветую любителям этого замечательного коллектива ознакомиться с интервью--
http://dark-world.ru/news/5141
С нетерпением жду продолжения ( и жизни замечательных проэктов) KREUZWEIG OST,ICE AGES,WELTERBRAND////
Love0030Love0030
(Отредактировал 22-06-2013 в 14:56 sharanton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sansey2007 , Roma47
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: Black Metal --новости и не только... / 23-06-2013 12:42
(22-06-2013 14:54)sharanton писал(а):  о новом альбоме SUMMONING упоминалось уже гдето и повторяться не хочу-единственное посоветую любителям этого замечательного коллектива ознакомиться с интервью--
http://dark-world.ru/news/5141
С нетерпением жду продолжения ( и жизни замечательных проэктов) KREUZWEIG OST,ICE AGES,WELTERBRAND////
Love0030Love0030
Спасибо за увлекательнейшее интервью ...!))) Слежу за их творчеством с альбома Minas Morgul ... легендарный проэкт
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Black Metal --новости и не только... / 26-06-2013 16:30
Занятная карта-статистика по количеству метал-групп на 100.000 человек населения той или иной страны.

В Центральной Африке, Афганистане, Северной Корее, Камбодже и Папуа-Новой Гвинее все печально Happy0196.Россия, Беларусь и Украина середнячки. В несомненных лидерах — Швеция , Норвегия,Финляндия (кто б сомневался), выше среднего дела обстоят в Германии, Канаде, Англии, Австралии и США. Удивила Исландия (в хорошем смысле).
--а все это к тому,--что еще много шикарных групп ,-которые не хуже *групп и исполнителей высшего эшелона* стиля
вот о такой группе,и в дальнейшем-*one-man-band* хочется рассказать-
SVARTSYN--

Заправила и вдохновитель -некий OMNIAS-
«Svartsyn» - культовая группа шведской блэк-метал сцены, создающая мрачную, мизантропичную музыку, в которой высокие скорости и «сырой» звук сочетаются с мелодичностью.
Группа была образована в 1991 году Ornias’ом и сначала называлась «Chalice»; в 1993 году Ornias сменил название на «Svartsyn». В 1994 году было записано первое демо, а в 1995-ом - еще одна демо-запись, называвшаяся «A Night Created by the Shadows». Демо было весьма скверно записано даже по стандартам raw black metal и явно не стало откровением в музыкальном плане, однако на нем уже можно услышать то сочетание мелодичности, холодной мрачности и высокой скорости исполнения, которое в будущем станет «визитной карточкой» проекта.
В 1996 году к Svartsyn присоединился бывший участник «Dark Funeral» Draugen, который взял на себя роль барабанщика. В 1997 году было выпущено очередное демо.
Тем временем группа подписала контракт с Folter Records и приступила к записи первого полноформатника, который был выпущен только 1 ноября 1998 года и назывался «The True Legend». В музыкальном плане альбом представляет собой быстрый сырой блэк-метал, обладающий действительно мрачной атмосферой
Для любителей мрачного,сырого блэка-



дискография-(только full-length)
The True Legend Full-length 1998
...His Majesty Full-length 2000
Destruction of Man Full-length 2003
Bloodline Full-length 2005
Timeless Reign Full-length 2007
Wrath upon the Earth Full-length 2011
The True Legend Full-length 2012
Black Testament Full-length 2013
(Отредактировал 26-06-2013 в 16:36 sharanton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Iscarioth , alexblack , sansey2007
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: Black Metal --новости и не только... / 28-06-2013 13:20
Блин насколько шикарный материал!!! СПАСИБО Жаль только что на трекере тишина.Растет только количество пиров.Думаю что как раз после Вашего sharanton поста на форуме Улыбка
(Отредактировал 28-06-2013 в 13:21 alexblack.)

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Black Metal --новости и не только... / 28-06-2013 19:01
Цитата:Блин насколько шикарный материал!!! СПАСИБО Жаль только что на трекере тишина.Растет только количество пиров.Думаю что как раз после Вашего sharanton поста на форуме
Спасибо!Party0012
несколько новинок!-одна из *столпов* жанра!-
Satyricon ожидается под одноименным названием- релиз намечен на 9 сентября 2013.
Agathodaimon - In Darkness,full-length2013
Chadenn - Pour Redevenir Poussière, full-length 2012
Последний релиз итерессной группы из Франции.
В 2010 выпустили полноформат, который очень недооценён был в своё время. Свой крайний релиз они выпустили в 2012 году, на лейбле Hass Weg Productions. Великолепная подача,сведение!Темы лирики у коллектива - Язычество и Война.Галлы растопили кузню и куют мечи!Happy0144


(Отредактировал 28-06-2013 в 19:01 sharanton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Black Metal --новости и не только... / 29-06-2013 19:24
А вот и он родненький: Manegarm - Legions Of The North (2013) Happy0144
Седьмой по счету полноформатник, от шведских обитателей валхаллы.
Как и обычно, фирменный коврик от Криса Вервимпа, ну и сама музыка, бескомпромиссный Viking/Black/Folk Metal высшего разлива. Однозначно одна из любимейших групп, данного направления. Мощная, напористая и мелодичная музыка, на сей раз немного разбавленная в куплетах чистоголосым викинг металлом, впрочем как и всегда.

https://www.youtube.com/watch?v=N2RMLztRAT4
https://www.youtube.com/watch?v=9Fy4tHP2VUc

   
(Отредактировал 29-06-2013 в 19:24 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sansey2007
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: Black Metal --новости и не только... / 05-07-2013 09:51
Цитата:новый релиз от норвежской легенды:
Burzum - Sôl austan, Mâni vestan (2013)
Atmospheric Black Metal, Ambient
Цитата:К сожалению Black Metal там уже нет, есть Ambient, причем полностью и еще предостаточно так называемого Dungeon Synth
Это такой вид электронщины, передающей средневековую и фэнтазийную атмосферу.



Варг Викернес (BURZUM) попрощался с тяжелой музыкой, опубликовав на YouTube инструментальную композицию "Back To The Shadows". Композиция сопровождается видеорядом, основой которого служит его фотография, сделанная, когда ему было 17 лет. "Примерно в этом возрасте, собственно, и создавались первые песни проекта. Этот трек можно считать и прощанием с тем парнем" - сказал он. В комментариях к треку Варг написал, что с течением времени он отдалялся от металла все больше и больше и понял, что с металом завязывает навсегда. Ну, в общем - прощай, молодость! Тем не менее, Burzum как проект продолжит свое существование. Издан новый альбом - 'Sol Austan, Mani Vestan' ('К Востоку От Солнца, К Западу От Луны'). Это 58 минут инструментальной электронной музыки, близкой к стилю эмбиент. Большая часть материала этого альбома используется в качестве саундтрека фильма 'Предки', который завершила снимать супруга музыканта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS