Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ...
Автор Сообщение
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 16-03-2009 21:38
Сказ про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и колоды громкоговорящия .


Жил да был Иван-самоделыч во славном граде под Киевом .
И вот как-то пришел к Ивану шурин, брат жены. Пришел, да и сказывает: Ой ты гой еси, родич мой Иван, помоги беде моей офигительной! Есть у меня гусли-самогуды эмпэтришные, да только слышны одному мне. Нельзя мне, мОлодцу, красных девок на дискачь зазвати, нельзя резвые ноженьки поразмяти!
А и сделай ты мне, Иван-самоделыч, колоды громкоговорящия, активнопоющия!
Призадумался Иванушка, закручинился. Были у Ивана колоночки от «Элегии 102». И были у Ивана горячий паяльник, чистые руки и холодный расчет. Делать нечего.
Молвил Иван-самоделыч: Переделаю я тебе, шурин, жёнин брат, мою Элегию в колоды активнопоющия громкоговорящие. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается!
Взял Иван микросхему басурманскую TDA2030A, да и обвесил её по-нашему, да на однополярный лад.
Да сменил пару динамиков бубнящих. Ко входу колод приковал гусли-самогуды эмпэтришные.
Вот и стало у шурина - что не вечер, то дискотека.
А Иванушка-самоделыч приговаривает: эй, братка жёнин, шурин, друг ты мой, ходи веселей! А как спалишь басурманску мыкросхему, приходи ещё. Ведь их есть у меня штук до дюжины!


И я там был, плату травил.
Канифоль текла, а в нос не попала. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
schutze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Bordeaux
Сообщений: 1 753
Репутация: 331
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 16-03-2009 22:40
,,Тебе бы оперу писать,начальник!,,


Biggrin Ручечник ,,Место встречи изменить нельзя,,
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 17-03-2009 13:16
Небольшая сказочка с черным юмором . Улыбка

Как в гробу надо слушать радио ?

У нас сегодня препод по полупроводникам рассказал историю. Когда он был молодой и сам учился в нашем универе, был некий препод у, которого была интересная манера задавать вопросы. Приходит к нему студент на зачет:
- Фамилия?
- Такой-то
- Ладно. Слушайте вопрос. Представьте, что Вы лежите в гробу....
- 8-[ + ]
- ...и Вам захотелось послушать радиоприемник. Как надо расположить антенну, вертикально или горизонтально, чтобы было наилучшее качество приема?

Студент начинает лихорадочно соображать: "Ага, если в гробу, значит, в земле.. Как там волны поляризуются?.. Горизонтально?.... Вертикально?.... Черт знает..." Затем отвечает:
- Горизонтально.
- А почему?
Студент опять начинает лихорадочно думать, вспоминать уравнение Максвелла...
А препод ему:
- Ладно, не думайте. Правильно, горизонтально. Вертикально не позволила бы крышка гроба...
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 17-03-2009 13:30
Экзамен в университете. Тема прощедшего семестра: Звук и свет.
Заходит первый студент.
Профессор спрашивает:
- Что быстрее - звук или свет?
Студент отвечает:
- Свет.
- Отлично, а почему?
- Когда я включаю радио, сначала появляется свет, а потом уже звук!
- Вон!
В аудиторию входит второй студент. Профессор задает тот же вопрос. Ответ:
- Звук.
- Обоснуйте!
- Когда я включаю телевизор, сначала появляется звук, а уж потом картинка.
- Вон!!
Профессор задумался: Или студенты очень уж глупые, или я задаю очень сложные вопросы?
Появляется третий студент.
Профессор спрашивает:
- Вы стоите на горе. На противоположной горе стоит пушка. Из нее стреляют.
Что вы зафиксируете сначала - пламя из ствола или грохот выстрела?
- Конечно, пламя из ствола!
Профессор с облегчением спрашивает:
- И как это можно объяснить?
Студент задумался на секунду и отвечает:
- Глаза же намного впереди ушей!
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 17-03-2009 13:35
Сказка о аудиофилах .

Аудиофилы - фанатики звука, рабы аудиосистем. Они являются любителями чистого комфортного звучания и модного дизайна компонентов звукового тракта. Очень гордятся своей аппаратурой, знают и ценят её технические параметры. Любят приглашать знакомых и друзей на коллективные прослушивания. Применяют эффектные демонстрационные записи, используют различные трюковые устройства: эквалайзеры, ревербераторы, экспандеры, регуляторы ширины стереобазы и т. п. Слушают музыку обычно фрагментами, в любой момент могут оторваться и заняться чем-либо другим. Имеющаяся аппаратура им быстро надоедает, особенно если в звучании они замечают какие-то формальные огрехи - к ним аудиофилы не могут привыкнуть. Нарастающее раздражение заставляет их менять аппаратуру. А если нет возможности заменить её на лучшую (в их понимании) или более модную, то через некоторое время они перестают её включать. Слушание музыки не является для аудиофилов жизненной потребностью, музыка - лишь материал для демонстрации звучания. Они воспринимают музыку корой головного мозга - рассудочно и дискретно: слушают, как звучат "верха" и "низы", как воспроизводятся "колокольчики", "щёточки" и т. п. Но именно благодаря их страсти к дорогой аппартуре процветает аудиопроизводство и развивается Hi-End.
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 17-03-2009 13:37
Сказка о меломанах .

Меломаны - почитатели музыки. Для меломанов художественное, творческое восприятие музыки - неотъемлемая часть жизни. Они предпочитают слушать музыку интимно, в одиночестве, как правило отключая при этом дверные и телефонные звонки. Прослушивают музыкальное произведение обязательно целиком, а случайный перерыв действует как стресс. Меломаны вживаются в звучание своей аппаратуры, адаптируются к её недостаткам и перестают их замечать. Всё это происходит благодаря той самой "вовлечённости", которую способны испытывать только меломаны. Они редко меняют аппаратуру, даже когда могут себе это позволить. Известно много случаев, когда меломаны, имеющие прекрасную аппаратуру класса Hi-End, не расстаются со старинными граммофонами и пластинками. Они прекрасно отдают себе отчёт в том, что интонационное богатство старинных акустических записей вокала часто теряется в современном "супераналоге" и тем более на компакт-диске.

Если аудиофильство (любовь к звуку) держится на интеллектуальном анализе звучания, то меломания, как большинство "маний", связана с деятельностью подкорковых областей мозга, основана на подсознательных процессах. Такой человек независимо от своей воли попадает во власть музыкального образа, вызывающего у него наслаждение, а иногда и эйфорию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 17-03-2009 13:39
Сказка о филофонистах .

Филофонисты - коллекционеры фонограмм, приверженцы музыки. Движет ими интерес к редким и модным записям, часто не имеющим музыкально-художественной ценности. Например, грампластинка известного джазового пианиста Арта Тейтума, играющего в нетрезвом виде, никакой художественной ценности не представляла, но стоила значительно дороже других его пластинок, за нею гонялись коллекционеры всего мира. Та же примерно судьба у серии грампластинок Дюка Эллингтона, не разрешенных им к выпуску из-за неудачного исполнения, но выпущенных после его смерти. К аудиоаппаратуре филофонисты непридирчивы, она служит у них в основном для того, чтобы демонстрировать наличие раритетов.

По посещаемости концертных залов на первом месте находятся меломаны, за ними следуют аудиофилы - слушать "живой" звук им необходимо, - и на последнем месте филофонисты. Но жизнь прекрасна своим коварством: и истинный меломан может устремиться за престижной аппаратурой, и породистый аудиофил вдруг окажется эмоционально потрясённым музыкой в талантливом исполнении. Спокойнее всего филофонисты, многие из них попросту музыкально глухи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 17-03-2009 13:41
А теперь можно даже провести опрос.
Кто Вы?
Аудиофил ? Меломан ? Или может даже Филофонист ?
Вы можете принадлежать и к смешанному типу. Я например, 80% аудиофил (пока говорить конечно рано, денег маловато, но первые признаки аудиофилии у меня ярко выраженны), 20% меломан (иногда забываю про всякий Hi-Fi, Hi-End и отдаюсь музыке). Филофонии у себя пока не обнаружил Улыбка

Жду ваших ответов .
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 17-03-2009 14:09
Я скорее меломан... процентов на 70, а удифилии где-то 30%, слушая музыку засыпаю часто и не мучаюсь по поводу, что где-то не так что-то пукнуло... и всем советую.

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 17-03-2009 14:33
(17-03-2009 13:41)asmodiuc link писал(а):А теперь можно даже провести опрос.
Кто Вы?
Аудиофил ? Меломан ? Или может даже Филофонист ?
Вы можете принадлежать и к смешанному типу. Я например, 80% аудиофил (пока говорить конечно рано, денег маловато, но первые признаки аудиофилии у меня ярко выраженны), 20% меломан (иногда забываю про всякий Hi-Fi, Hi-End и отдаюсь музыке). Филофонии у себя пока не обнаружил Улыбка

Жду ваших ответов .
А роль Ивана-самоделыча уже занята? Улыбка

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ziggy N. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 73
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 17-03-2009 15:57
Я себя раньше считал филофонистом, на деле я обычный меломан, при чем филофонические наклонности мне служат исключительно для постижения музыки, а все остальное имеет довольно бессистемный карактер на уровне "этикетка нравится" Улыбка
Без аудиофилии тоже никак. Раз я меломан, то я хожу на живые концерты и знаю, как должны звучать инструменты. Раз я филофонист, значит у меня куча пластинок и я их часто слушаю. Поэтому я буду естествтенно хотеть, чтобы эта куча пластинок звучала максимально естественно и комфортно, поэтому без аудиофилии тоже никак Улыбка Но все деньги все равно на пластинки уходят Unsure

Absolute positive!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 17-03-2009 16:05
Знал и раньше что я больше меломан! Biggrin Процентов на 80... може больше Улыбка Удифилизм иногда только просыпаеться Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bogdasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 235
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 17-03-2009 16:58
У меня все началось с услышанной по телевизору песни Скорпионз "Стилл Лавин Ю". Влюбился в эту мелодию - мне тогда 13 лет было - МЕЛОМАНОМ стал.
Захотел иметь запись этой песни у себя дома - ФИЛОФОНИСТОМ стал.
Тогда у родителей из аудио дома была только комби: вертушка виниловая, радиоприемник и усилитель с колонками от Вега.
Все мои друзья имели дома кассетники, шиком считалось слушать на Шарпах 700-х, 900-х. Здесь зародились первые признаки АУДИОФИЛИЗМА.
Короче говоря, первым моим магнитофончиком, но собственным, была Легенда-404, моно. С ней у меня связаны самые сильные музыкальные впечатления тех лет.
Стал слушать хардовую музыку - Скорпионз, АС/ДС, Эксепт, ну и Моторхед, короче весь хард тех лет.
Дальше - больше, понемногу стал интересоваться другой музыкой, Пинк Флойд, Даер Стрейтс и т.д.
Когда возникла потредность в расширении музыкального кругозора - джаз, соул, альтернативы немного, появилась возможность и хай фай свой первый собрать.

Нужно быть честным к себе, поэтому признаюсь уважаемому сообществу аудиолюбов, что систему собирал, для того, чтобы слушать музыку - она у меня играет всегда, когда я дома.
А слушаю сейчас только спокойную, гармоничную музыку, которая вызывает только положительные эмоции.
Музыку покупаю на разных носителях, не зависимо - редкие, не редкие издания, если звучит прилично - значит полезай в мою коллекцию.
Вот и кто я после этого, МЕЛОМАН, что-ли?

Мне нравится Ваша аудиосистема!
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 17-03-2009 17:57
(17-03-2009 14:33)Serega link писал(а):А роль Ивана-самоделыча уже занята? Улыбка
Серега , ну извини ! Ну так получилось , что роль Ивана-самоделыча уже занята мною . Улыбка

Так ты ж и заявку предыварительную не давал ?

Ну , в следующий раз отведу чего-нубудь подостойней ... Обещаю ... Но обязательно напомни ...

Serega +1 ! Браво ! Браво ! Happy0065

P.S. Ну а пока , с целю компенсации , держи хоть этот подарок , в виде фотки ... Можна на мобилу поставить .


.gif  Подарок в виде фотки.gif (Размер: 87.04 Кб / Загрузок: 339)
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 17-03-2009 21:32
Еще одна сказка : Электронщик-золотые руки ...

Работал у нас один мужик - отличный электронщик, золотые руки, светлая голова и неслабое чувство юмора. А еще у него была тачка, опель кадетт вроде бы.

Точно уже не вспомню. Стояла она во дворе, разумеется на сигнализации, но все равно было неспокойно. Поэтому, пораскинув мозгами, он добавил в машину еще парочку своих фенек. Как раз вовремя, потому что машину буквально через пару месяцев у него угнали. Нашли практически сразу же — из двора выехать не успела! Боковое водительское стекло было разбито, на нем были следы крови, также была сломана внутренняя дверная ручка, загнут рычажок поворотника и свернуто центральное зеркало заднего вида, а также немного обоссано водительское сиденье. И никого вокруг…
Соседи и друзья по стоянке удивленно таращились на это дело и лишь Михалыч ехидно лыбился и хитро прищуривался. Секрет был прост, помимо штатной сигналки в машине стояла еще и убойная задумка мастера. Когда автомобиль заводился, то включался таймер и через тридцать секунд глох мотор, потом из динамиков раздавался грозный голос “ЭТА МАШИНА СТАНЕТ ТВОЕЙ МОГИЛОЙ!” и демонический хохот, после чего замки дверей закрывались, а простейший механизм, собранный из детского конструктора, моторчика и баллончика, выпускал в салон неслабую порцию слезоточивого газа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 18-03-2009 00:33
На экзамене по Технике Безопасности (точное название не помню, столько лет прошло) наш классный руководитель на полном серьёзе задавал вопрос:

- Какое напряжение смертельно для человека?

Не напрягайтесь вспоминать номиналы по ТБ, всё равно не дадите правильного ответа!

- Полтора вольта. Постоянного.
Представьте себе, как Вам на голову с 10-го этажа падает круглая батарейка....

Большим оптимистом был наш классный...
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 19-03-2009 19:22
Сказка называется : Приключения электронщиков (2001)

10 июня. Запускали малошумяший усилитель. Регистрирует импульсные помехи каждые 8 секунд.
11 июня. Анализировали спектр помех. Hашли источник. Это радар на ближнем аэродроме.
12 июня. Тестировали новые компьютеры. Фурье- и вейвлет преобразования идут на ура. Квейк тоже не тормозит.
13 июня. Тестировали мониторы. Через 3 минуты появился новый бот. Валили его втроем. Hа седьмой минуте забили окончательно. Прибежал шеф. Был очень лаконичен и сыпал яркими образами. Болят уши. Грустно.
14 июня. Экранировали усилитель. Заземляли. Заземлили все, что можно. Hе помогает. Спирт тоже. С радаром надо кончать.
15 июня. Думали. Паяли схему.
18 июня. Утро. Включили усилитель. Давили радар новой схемой. Подбирали волну, фазу и форму импульса. Подавили. Помех на усилителе больше нет. Обед. Hа нас чуть не сел первый самолет. Вечер. Самолеты идут косяками. Выключили схему. За проходной ждали пилоты. Крепкие ребята с хорошей реакцией. Охрана нас отбила. Потом добавила.
19-22 июня. Душевные беседы с особистом.
23 июня. Приехали военные. Забрали схему. Очень хвалили. Потом пугали. Мы обещали молчать. К вечеру пришел журналист. Hапоили его и завели на технический этаж. Оттуда еще никто быстро не выходил. Плутают как минимум сутки.
26 июня. С утра поддались боту в Квейк. Минут двадцать строили из себя мясо. Шеф пришел от себя довольный. Об увольнении уже нет и речи. Журналист где-то голосит, но его надежно глушит вентиляция.
27 июня. Шеф на коне. Мы трое отдыхаем. Разгромный счет. Обидно. Анализировали причину неудач. Вечер. Искали журналиста. Остались на ночную смену. Hашли. Кидается гайками. Смеется и что-то пишет на своем ноутбуке. Оказывается, у него радиодоступ в Интернет. Завидую.
28 июня. Увы, у всех у нас плохая реакция. Руки на клавиатуре не успевают. Собирали манипуляторы с управлением от биотоков мозга.
29 июня. Отлаживали манипуляторы. Оказалось, реагируют на подсознательные образы. У всех синяки. Снизили чуствительность входных каскадов. Помогло.
30 июня. Убрали манипуляторы. Hеспортивно и чревато увольнением. Приспособили их в горячую камеру, где работаем с радиоактивностью. Удобно, быстро. Остается больше времени на компьютеры.
3 июля. Приходил директор. Забрал манипуляторы. Просил сделать еще. Весь день пытались вспомнить управляющую схему. Hе сумели. Курево не то. Спирта нет. Шеф опять на коне. В корпусе уже ходят легенды про неизвестного, ворующего еду и спирт.
4 июля. Приходил Вася. Бывший сотрудник. Теперь крутой. Хвастается GPS. Хам. Поспорили на его джип, что GPS ему не поможет. Hе верит.
5 июля. Готовились к спору. Окна джипа закрашены. Вася готов. Смеется. Мы тоже готовы. Hашли подходящий кабель для новой схемки. Главное, чтобы выдержала подстанция.
6 июля. Подстанция продержалась до обеда. Джип застрял в болоте километрах на 120 от города. Вася
удивлён. Считал, что он посреди города. Мы рады.
7 июля. Уже не рады. Схемы нет. Прибора нет. Компьютеров нет. Заначенной бутыли тоже нет. Комнаты опечатаны.
8-20 июля. Сидим в КПЗ. Иногда встречи с особистом. Читаем в газетах о происшествиях с судами и
самолётами, потерявшими ориентацию.
21 июля. Виделись с шефом. Говорит тихо. Hервничает. Дергается глаз. Хочет к маме. Hичего не помнит.
22 июля. Приходили военные. Сильно пугали. Hемного хвалили. Просили работать на них. За такие деньги - и работать?
Aвгуст. Мы были неправы. Hадо было соглашаться. Теперь поздно. Осваиваем пилы и топоры. Спирт из местной древесины плохой. Работа идет медленно. Hеэффективно. Hадо что-то делать. Так, чтобы деревья сразу под корень, и ветки долой...

Cентябрь. Сделали. Сидим в карцере. Говорят, разовый выруб пяти гектаров леса был заметен километров за 20... Жаль, установка тоже сгорела. Конвой косится и исподтишка бьет по почкам. Зря. Задеть казарму и поселок мы не хотели. Грустно. Ждем особиста и военных... SOS
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 20-03-2009 13:47
to asmodiuc

Вам Музыка ваять не мешает? Или параллельно, так сказать?

Могу поделиться своим аудиофильским анекдотом:

Встретились как-то трое новых русских и давай спорить, чей Hi-End круче играет.

Приехали к первому послушать тракт. У того – топовый Naim, акустика DBL, стойка
опять-таки нэймовская. Завели роллингов. Глаза закроешь – кажется, будто Джаггер вокруг с микрофоном скачет. Покрутили головами, поцокали языками. Круто!

Поехали ко второму. У того – топовый Audio Note, винтажный Tannoy. Поставили
Нору Джонс. Райский звук. Глаза закроешь – чудится будто она сейчас закончит
мурлыкать песню и сделает тебе миньет. Короче, отвал башки.

Поехали к третьему. Заходят, а у того в углу музыкальный центр стоит японского брэнда. Ну, двое первых ухмылятся начали. Пока Звук не услышали. Как услышали – сразу памперсы побежали менять. Одно слово – Нирвана. Очухались, спрашивают у хозяина:
- А как тебе на ВОТ ТАКОМ удалось получить ТАКОЙ ЗВУК!?
- Дык, я в очереди на апгрейд стоял полтора года, - отвечает тот.
- И чего отапгрейдил? Покажи хоть фотки!
- Да зачем же фотки! Ща всё в натуре покажу!
Заводит их в другую комнату. Помещение площадью эдак в 50 квадратных метров, полностью заставлено какими-то мегашкафами, светодиоды в панелях перемигиваюся, кабеля толщиной со слоновью ногу, фреоновое охлаждение.
- Это что? – опешили гости.
- Блок питания для центра, - невозмутимо отвечает хозяин.
- И кто всё это наваял?
- Юру Макарова знаете?
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 20-03-2009 17:50
Вот потянуло меня , сказочника на поэзию ... Да еще и на Пушкина ... Читайте , что получилось ... Улыбка

У лукоморья Зал колонный ;
Музон играет в зале том:
И днём и ночью модер учёный
Всё ходит по залу кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - бан вам говорит.
Там чудеса: там Штирлиц бродит,
Там Меломан с вином сидит ...
Там на неведомых дорожках
Следы безвестных технарей ...
Там продавцы на курьих ножках
Стоят без окон, без дверей;
Там темы новичков кошмара полны;
Там по утру прихлынут волны ...

Сможете мне помочь ? Дописать этот стих о нашем форуме ? Есть еще творческие люди ? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: Сказка про Ивана-самоделыча, гусли-самогуды эмпэтришные и прочее ... / 20-03-2009 17:54
У меня на святое (в смысле на АСПушкина) рука не поднимется...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS