AC//DC в Бухаресте!
Автор Сообщение
SONY_fan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 258
Репутация: 21
Re: AC//DC в Бухаресте! / 19-05-2010 23:11
Состоялось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
недавно вернулся со Львова!
Концерт СУПЕР-СУПЕР-СУпер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сбылась мечта всей жизни !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может позже скину вещь.доки, в виде фото и видео!

Пока, хочу спать!

Happy0144 Happy0144 Happy0144

AC/DC - High Voltage Rock`n`Roll
Happy0144

"like.no.other" SONY не шедевр звукотехники, но меня вполне устраивает...
Найти все сообщения
 
Цитировать
o-jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев (иногда)
Сообщений: 522
Репутация: 202
Re: AC//DC в Бухаресте! / 19-05-2010 23:51
завидую! Happy0144

так хотелось поехать, но не судьба
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
Re: AC//DC в Бухаресте! / 20-05-2010 00:02
Сони-фан- молодчина!!! Человек захотел, ждал три месяца, и получил кайф с впечатлениями на всю жизнь! Одобряю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SONY_fan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 258
Репутация: 21
Re: AC//DC в Бухаресте! / 20-05-2010 13:25
Итак, как обещал, небольшой репортаж о концерте

May 16, 2010 - Piata Constitutiei, Bucharest, Romania


Несколько слов о мероприятии в целом.
Концерт проходил на площади Конституции перед зданием румынского парламента. Кстати, здание румынского парламента является 2-м по величине админ.строением во всём мире, и уступает только Пентагону! Территория площади была полностью ограждена, и охранялась по всему периметру сотрудниками службы BGS. Как нам объяснили, довольно серьёзная европейская структура, специализирующаяся на охране подобных мероприятий. Во всяком случае сотрудников было немерено.
Привезли нас где-то в 15:30. Что-бы попасть на территорию, пришлось преодолеть 3 кордона. Первый бал предназначен лишь для того, чтобы не было массовой давки и людей пропускали порциями, где-то человек по 40-50. На втором кардоне необходимо было просто держать билет в руках, после чего человек по 15-20 пропускали дальше. А вот на третьем кордоне всё было уже серёзно. Сканирование подлинности билета по штрих-коду. Далее осмотр личных вещей и общупывание всего тела. Запрещалось проносить любые напитки и хавку - пиво и еду по мелочи продавали уже на территории площади, причём продажа велась за жетоны Райффайзен-Банка. Обменять жетоны можно было тут-же без проблем по курсу 1 жетон=5 лей (11 гривен). Пиво стоило 1 жетон, чипсы 1,5 жетона. Также запрещалось проносить средства проф.фотосъёмки и видеокамеры. Разрешали только фото-мыльницы. Лично я снял на такой Canon несколько фрагментов, но качество никакое, поэтому выкладывать не вижу смысла.

на фото:
1) афиша (оторвал со стены такую и привёз как реликвию) Biggrin
2) програмка (раздавалась на концерте)
3) билет
4) моя концертная майка и опять же билеты


.jpg  AC-DC_Bucuresti_16.05.10_poster(100).jpg (Размер: 96.84 Кб / Загрузок: 40)
.jpg  AC-DC_Bucuresti_16.05.10_program(100)-.jpg (Размер: 94.22 Кб / Загрузок: 35)
.jpg  AC-DC_Bucuresti_16.05.10_ticket(100).jpg (Размер: 49.59 Кб / Загрузок: 39)
.jpg  pic-02(100).jpg (Размер: 89.79 Кб / Загрузок: 48)

"like.no.other" SONY не шедевр звукотехники, но меня вполне устраивает...
Найти все сообщения
 
Цитировать
SONY_fan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 258
Репутация: 21
Re: AC//DC в Бухаресте! / 20-05-2010 13:33
Теперь о самом концерте.
Подтянулись мы к сцене где-то в 16:30. Толпа уже была приличная, но можно было ещё протискиваться. Сама сцена имела узкое удлинение вперёд и площадочку в конце. Это фирменный знак этого тура, а само удлинение называют "взлётная полоса". Так вот её
длина где-то метров 80 и она как-бы разрезает фан-зону на две части. Сразу за ней начиналась зона "танц-пол". Фан-зона была отделена от танц-пола двойным невысоким ограждением, внутри которого примерно через каждые 5 - 7 метров стояли сотрудники
BGS. Заняли мы место чуть правее от площадки "взлётной-полосы", примерно в 3-х метрах от ограждения и метрах в 10 от самой площадки. Забегая вперёд скажу, что в последствии, благодаря случайно встретившимся в толпе землякам (украинцы, но не из нашего коллектива) удалось немного оттеснить румынских подростков и мы практически оказались у самого ограждения. В принципе видимость была шикарная, учитывая масштабность самого шоу. За таким и надо наблюдать метров со 100 - всё сцена видна и звук не давит на уши.
Итак, в 18:00 вышли какие-то бешеные трэшеры, которых называли "эксПантера", я так и не понял, кто они, но учитывая, что трэш не мой репертуар, мне было всё-равно. Короче поорали они 1 час и слава богу...
Где-то минут 30 шли приготовления, после чего вышла Румынская группа IRIS. Румыны просто начали орать-пищать-верещать, видимо это их любимчики. Группа в принципе неплохая; играют мелодичный рок, вот только поют на своём, поэтому вокал немного режет слух. Ну да ладно. Через 1 час они закончили и в 20:30 начались приготовления к самому главному!

на фото:
1) Я с супругой в день концерта, но с утра на прогулке по городу
2) Я с супругой в день приезда, и первая, увиденная нами афиша
3) перед началом концерта


.jpg  pic-01(100).jpg (Размер: 99.3 Кб / Загрузок: 60)
.jpg  pic-04(100).jpg (Размер: 92.45 Кб / Загрузок: 60)
.jpg  pic-05(100).jpg (Размер: 91.63 Кб / Загрузок: 58)

"like.no.other" SONY не шедевр звукотехники, но меня вполне устраивает...
Найти все сообщения
 
Цитировать
SONY_fan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 258
Репутация: 21
Re: AC//DC в Бухаресте! / 20-05-2010 14:22
АС/DC на сцене
В 21:00 началась традиционная заставка этого тура - мультик с паровозом, а в конце, офигительные вспышки, взрывы, после чего на сцену вывалил паровоз. И вот, изюминка, Ангус Янг выскочил как-раз из-под площадки и первые его аккорды прозвучали, когда он бежал по взлётке в направлении сцены, где уже во всё наяривали остальные члены группы.
Описывать далее концерт считаю делом неблагодарным, такое невозможно описать.
Happy0144 ЭТО НАДО ВИДЕТЬ - СЛЫШАТЬ - ЧУВСТВОВАТЬ !!! Happy0144
Скажу лишь, что были все их КОЗЫРНЫЕ фишки и трюки: паравоз; свето-видео-шоу (это нечто); огромный колокол, на который запрыгнул Брайен Джонсон перед Hells Bells, предварительно взяв разбег на "взлётной полосе"; выкрики Ангусом Oi-Oi-Oi в начале TNT; стрип-шоу Ангуса со снятием шортов в теме The Jack; умопомрачительное соло в Let There Be Rock На площадке, как раз перед нами; ещё много чего - и в конце Пушки.
"We Salute You Buсuresti !!!" - последние слова Брайана, перед тем, как ОНИ покинули сцену.

Всему хорошему приходит конец, погребли к автобусу, в гостиницу, домой...
Концерт AC/DC длился 2 часа 20 минут. Я счастлив, что сбылась моя мечта, Я увидел ТО, о чём мечтал так много лет. СУПЕР !!! Happy0144

на фото:
1) продажа перед концертом
2) наша команда, за кадром остались жёны с фотоаппаратами
3) на концерте - легендарная красотка Rosie
4) Мы с женой


.jpg  pic-31(100).jpg (Размер: 91.65 Кб / Загрузок: 64)
.jpg  pic-32(100).jpg (Размер: 95.42 Кб / Загрузок: 68)
.jpg  pic-33(100).jpg (Размер: 55.15 Кб / Загрузок: 67)
.jpg  pic-34(100).jpg (Размер: 65.46 Кб / Загрузок: 62)

"like.no.other" SONY не шедевр звукотехники, но меня вполне устраивает...
Найти все сообщения
 
Цитировать
o-jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев (иногда)
Сообщений: 522
Репутация: 202
Re: AC//DC в Бухаресте! / 20-05-2010 15:28
+1 Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
Re: AC//DC в Бухаресте! / 20-05-2010 15:34
да ,хороши они ..особенно нравятся комерческие последние альбомы .. их насыщеность, драйв,проиграши гитар ,жаль не приезжают к нам

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
Re: AC//DC в Бухаресте! / 20-05-2010 15:39
Согласен,жаль к нам не едут, моей мечтой тоже было всегда побывать на них, но не сложилось как-то. Судя по описанному сценарию выступления, они его не меняют уже лет 20 Улыбка, на каждом концерте всё строго так же как и всегда, но живьём это увидеть конечно нечто совсем другое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SONY_fan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 258
Репутация: 21
Re: AC//DC в Бухаресте! / 20-05-2010 19:51
(20-05-2010 15:39)Sonor link писал(а):Согласен,жаль к нам не едут, моей мечтой тоже было всегда побывать на них, но не сложилось как-то. Судя по описанному сценарию выступления, они его не меняют уже лет 20 Улыбка, на каждом концерте всё строго так же как и всегда, но живьём это увидеть конечно нечто совсем другое.
Да, трэк-лист, к сожалению у них не меняется на протяжении всего тура, за исключением пары треков.

1) Rock n Roll Train
2) Hell Ain`t a Bad Place to Be
3) Back in Black
4) Big Jack
5) Dirty Deeds Done Dirt Cheap
6) Shot Down in Flames
7) Thunderstruck
8 ) Black Ice
9) The Jack
10) Hells Bells
11) Shoot to Thrill
12) War Machine
13) High Voltage
14) You Shook Me All Night Long
15) TNT
16) Whole Lotta Rosie
17) Let There Be Rock
1Cool Highway to Hell
19) For Those About to Rock

Собственно говоря, из нового альбома прозвучало только 4 трека, остальные все "бородатые боевики", без которых трудно представить выступление команды. Жаль, что за бортом остаётся ещё очень много хороших песен, которые могли бы послужить такой же визитной карточкой, как и те, что исполняются. Но, увы, старичков тоже можно понять, шоу не может быть бесконечным. И в те отведенные 2 с небольшим часа они успевают исполнить около 20 песен. Но и за это им огромное СПАСИБО!

Happy0065 We Salute You ! AC/DC Happy0065

"like.no.other" SONY не шедевр звукотехники, но меня вполне устраивает...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
Re: AC//DC в Бухаресте! / 21-05-2010 10:13
Shoot to Thrill-одна из моих любимых тем, вообще альбом 80-го года, это шедевр всех времён и народов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эдди Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 008
Репутация: 110
Re: AC//DC в Бухаресте! / 24-05-2010 15:05
(20-05-2010 14:22)SONY_fan link писал(а):АС/DC на сцене

3) на концерте - легендарная красотка Rosie
Раньше Рози лежала, а теперь оседлала паравоз Biggrin

А в Дрезден на ДиСи никто не собирается?
Найти все сообщения
 
Цитировать
SONY_fan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 258
Репутация: 21
RE: AC//DC в Бухаресте! / 16-05-2012 20:17
(20-05-2010 14:22)SONY_fan писал(а):  АС/DC на сцене
В 21:00 началась традиционная заставка этого тура - мультик с паровозом, а в конце, офигительные вспышки, взрывы, после чего на сцену вывалил паровоз. И вот, изюминка, Ангус Янг выскочил как-раз из-под площадки и первые его аккорды прозвучали, когда он бежал по взлётке в направлении сцены, где уже во всё наяривали остальные члены группы.
Описывать далее концерт считаю делом неблагодарным, такое невозможно описать.
Happy0144 ЭТО НАДО ВИДЕТЬ - СЛЫШАТЬ - ЧУВСТВОВАТЬ !!! Happy0144
Скажу лишь, что были все их КОЗЫРНЫЕ фишки и трюки: паравоз; свето-видео-шоу (это нечто); огромный колокол, на который запрыгнул Брайен Джонсон перед Hells Bells, предварительно взяв разбег на "взлётной полосе"; выкрики Ангусом Oi-Oi-Oi в начале TNT; стрип-шоу Ангуса со снятием шортов в теме The Jack; умопомрачительное соло в Let There Be Rock На площадке, как раз перед нами; ещё много чего - и в конце Пушки.
"We Salute You Buсuresti !!!" - последние слова Брайана, перед тем, как ОНИ покинули сцену.

Всему хорошему приходит конец, погребли к автобусу, в гостиницу, домой...
Концерт AC/DC длился 2 часа 20 минут. Я счастлив, что сбылась моя мечта, Я увидел ТО, о чём мечтал так много лет. СУПЕР !!! Happy0144
2 года прошло... 16 мая 2010... Румыния...
сижу потягиваю пивко... смотрю видео... грустно...
Эх, сейчас бы снова туда ! :ass:

"like.no.other" SONY не шедевр звукотехники, но меня вполне устраивает...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TOY4IK


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS