Пётр Мамонов
Автор Сообщение
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Пётр Мамонов / 20-10-2012 21:17
просто говорю то, что у видел в док фильме. вполне допускаю, что там одни моменты преувеличены, а другие опущены Улыбка
(Отредактировал 20-10-2012 в 21:18 vsedobre.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mamon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатериинослав
Сообщений: 452
Репутация: 366
RE: Пётр Мамонов / 20-10-2012 22:30
Впервые гений Петра Мамонова на меня обрушился в виде этого шедевра.Это была любовь с первого взгляда.После выхода фильма "Игла",в котором он,кстати ,тоже играл ,хоть не много ,но многозначительно,ко мне и прилипло:"Мамон" ,за то,что я его копировал.Надеюсь по аватару заметно.Очень уважаю этого человека!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Пётр Мамонов / 20-10-2012 23:42
Отличная цитата с Лурка про песни Мамонова ))

Цитата:Песни Мамонова (то бишь «Звуков Му») в своё весьма доставляли тонким психоделическим троллингом в адрес общества и их быта. Сами песни по сути были ни о чём, музыка была крайне странная (а после выхода альбома «Транснадёжность» — и вовсе стала уёбищная и не слухабельная), поэтому до сих пор невозможно определить, что за музыку играли Звуки Му: все говорят, что это рок (психоделический, экспериментальный, пост-панк и так далее), однако рока в этом было 3,5% максимум, а всё остальное сливалось в один компот: тут тебе и джаз, и блюз, и рэгги и даже рэп в некоторых местах. Не говоря о том, что современные чудари вообще не знают о том, что существовал такой коллектив.

Мнение «экспертов» о группе

Серый Голубь — песня, без которой не обходился ни один концерт Звуков Му, о засранных голубях, наиболее простое и ясное описание жителей городских улиц.
Муха — источник заразы, — сказал мне один чувак.
Мумия — песня о людях. Мёртвых людях. Дохлых, засохших, сыпучих песком и воняющих чудом.
Цветы на огороде — песня о веществах. И о том, как их любит наша страна.
Шуба-Дуба Блюз — ну и что, опять напьюсь!
Бутылка водки — о любви Мамонова к алкоголю, которая напоминает любовь к женщине.
Спишь, не спишь — из творений «позднего» Мамонова. «Целую ночь спишь… А то не спишь!»
Постовой — о наших защитниках правопорядка.
Транснадёжность — в основном, о том, как же нам всем похуй.
Гадопятикна
Крым — разрыв шаблона. Самая ебанутая песня Мамонова и вследствие этого самая популярная.
Бумажные цветы — любовь в универмаге и прочий фольклор.
Слон — здесь Пётр Николаевич косит уж больше под Редьярда Киплинга, зачитывая прозу под один заебанный гитарный аккорд.
Лифт на небо — приятная на слух песня о раздвоении личности одной личности ]].
Досуги-буги — сама песня буги-вуги ну никак не напоминает, однако мотивчик весьма хорош и годен.

Тексты же песен, написанные Мамоновым, являются троллингом чуть менее чем полностью, поэтому людям без музыкального вкуса и инстинкта самосохранения воспрещается не то чтобы слушать песни Мамонова, но и даже читать тексты его песен на листке! Ибо вынос мозга.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , vsedobre
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Пётр Мамонов / 04-11-2012 15:32
В молодости я не был поклонником музыки Петра Мамонова.Его группа ЗВУКИ МУ,конечно,была оригинальной,непохожей на другие.Мне эта команда казалась странной,особенно сам Пётр.Иногда казалось,что он не в себе.Но после фильма ОСТРОВ я снимаю шляпу перед Мамоном!Гениально сыграно!!!Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serji , sansey2007
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Пётр Мамонов / 06-11-2012 16:35
Найти все сообщения
 
Цитировать
sansey2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 966
Репутация: 170
RE: Пётр Мамонов / 06-11-2012 23:50
Цитата:што он курит?
http://video.mail.ru/inbox/innaf/20/71.html
даа, неординарная личность Biggrin
Цитата:Но после фильма ОСТРОВ я снимаю шляпу перед Мамоном!Гениально сыграно!!!
Да. Зато царя в фильме "царь" ацтойно сыграл, имхо. В интервью он сам говорил, что часто молится, плачет просит у Бога... поэтому эта тема ему ближе.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS