Итальянский Прогрессив, Арт-рок.
Автор Сообщение
Сергій Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 910
Репутация: 492
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 25-01-2014 23:18
Извините, что повторяюсь - вот здесь можно посмотреть весь концерт:https://www.youtube.com/watch?v=S6Ue1BbTM5k&list=PL72826FE60A08901A
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: A-TITO-A , doom
Сергій Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 910
Репутация: 492
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 03-02-2014 00:32
Сегодня, переслушал дискографию группы Abiogenesi которая на сегодняшний день насчитывает 5 альбомов. Особенно понравились первый и четвёртый альбомы. Звучание, как мне нравится, с выделенной бас-гитаройHappy0144
Особенно это ощущается на первом альбоме. Очень понравилась их версия песни "Never Let Go" группы Camel , которая находится на четвёртом альбоме: Io Sono Il Vampiro и называется Amico Ti Penso .
Больше информации по группе:http://www.progarchives.com/artist.asp?id=369 и вот цитата: Только появившись на прог-сцене в середине 1990-х гг., ABIOGENESI продемонстрировали поразительно харизматический стиль, который они продолжают уже больше 10 лет. Музыка группы выполнена с искусным мастерством и навеяна творчеством великих групп 70-х гг. Не случайно на последнем альбоме группы можно услышать каверы на композиции Uriah Heep и Camel.
Часто встречаются нотки heavy prog, psychedelic prog и современного итальянского симфо-рока. Кроме того, большое влияние на творчество группы оказала британская BLACK WIDOW, на песни которой итальянские мастера также сделали несколько коверов. Творчество группы можно рекомендовать как для любителей итальянского симфо-прога, так и закрученного многообразного прогрессивного рока.

Предлагаю послушать:


(Отредактировал 03-02-2014 в 00:34 Сергій.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BARGUZYN , A-TITO-A , doom
Сергій Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 910
Репутация: 492
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 07-02-2014 22:31
Сегодня, с большим удовольствием, послушал альбом Inuit(к сожалению единственный) группы Armonite. Альбом очень мелодичный, слушал уже третий раз, но всё ещё под впечатлением. Просто приятная и лёгкая музыка, альбом инструментальный.


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios , BARGUZYN , doom , sardatrion
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 24-02-2014 23:18
Вот купил себе две сидишки итальянской группы.
Pandora
''Sempre e ovunque oltre il sogno" - 2011,
"Alibi Filosofico " - 2013.
Как то я пропустил этих ребят и вот по случаю приобрел и обалдел.
Давно мне не попадалась такая завороченная и не стандартная группа, современного прога.
Всем любителям прога, во всех его проявлениях, рекомендую послушать эту чудесную группу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , BARGUZYN , Сергій
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 24-02-2014 23:23
(25-01-2014 21:46)Сергій писал(а):  
(25-01-2014 10:05)A-TITO-A писал(а):  Стоит вспомнить об еще одной хорошей команде Le Orme , хотелось бы выделить именно этот альбом
Le Orme - Felona E Sorona
Обожаю Le OrmeHappy0144, кроме указанного Вами, мне очень нравятся альбомы: Storia O Legenda, Contrappunti, Le Vie Della Seta, да и все остальные избирательно. Очень понравился DVD "Live In Pennsylvania", я уже о нём писал, в теме о прогрессивном роке - очень качественный концерт, прослушал на одном дыхании от начала до конца!
Очень классный концерт!!Получил большое удовольствие!Спсибочки!Biggrin

(24-01-2014 00:05)doom писал(а):  Странно,очень странно!!И как же я жил раньше и не знал такую команду как Museo Rosenbach Happy0158Happy0158
Невероятнейшая команда!!Есть где то маленький перегиб в сторону авангардности.BiggrinBiggrin
А вот и невозможное,становится возможным!!Чуваки после 75 года,опять собрались,и замутили в 2013 году новый альбом!!-Barbarica.И как обычно-прямо в десяточку.Великолепнейшая работа!!!БРАВИССИМО!!Happy0158Happy0158
(Отредактировал 24-02-2014 в 23:26 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios , A-TITO-A , Сергій
Сергій Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 910
Репутация: 492
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 25-02-2014 21:46
(24-02-2014 23:18)soundloverr писал(а):  Вот купил себе две сидишки итальянской группы.
Pandora
''Sempre e ovunque oltre il sogno" - 2011,
"Alibi Filosofico " - 2013.
Как то я пропустил этих ребят и вот по случаю приобрел и обалдел.
Давно мне не попадалась такая завороченная и не стандартная группа, современного прога.
Всем любителям прога, во всех его проявлениях, рекомендую послушать эту чудесную группу.
Группа действительно отличная, недавно тоже слушал.
У меня сейчас, много альбомов собралось RPI, правда в losslessAshamed0002. Слушаю каждый день по 8-10 альбомов - нахожу для себя много интересного. По мере возможности, буду выкладывать информацию о группах, ну и клип, если есть конечноBiggrin

Вот послушал альбом группы Errata Corrige - Siegfried, il drago e altre storie, 1976( переиздание 1989 года с 1 бонус треком). К сожалению единственный, но интересный альбом, очень мелодичный, много акустической гитары. Больше информации здесь:http://www.italianprog.com/a_errata.htm


(Отредактировал 25-02-2014 в 21:56 Сергій.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BARGUZYN , doom , VAdios
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 25-02-2014 22:12
Я с итальянским артом познакомился в 80-х, это была Premiata и рок опера L'arca Di Noe. Я был ппоражен самой музыкой и ее качеством.
Потом уже в начале 2000-х., я познакомился с людми из Black.Widow Records.
И тогда на меня посыпалась лавина Италпрога.
У меня к сожалению нет прибора который может проигрывать Лослес и по этому мне будет интересно все что люди посоветуют , так как мне приходится покупать только сд и винил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , doom , VAdios , sardatrion
Сергій Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 910
Репутация: 492
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 25-02-2014 22:41
(25-02-2014 22:12)soundloverr писал(а):  Я с итальянским артом познакомился в 80-х, это была Premiata и рок опера L'arca Di Noe. Я был ппоражен самой музыкой и ее качеством.
Потом уже в начале 2000-х., я познакомился с людми из Black.Widow Records.
И тогда на меня посыпалась лавина Италпрога.
У меня к сожалению нет прибора который может проигрывать Лослес и по этому мне будет интересно все что люди посоветуют , так как мне приходится покупать только сд и винил.
Я слушаю музыку в lossless исключительно по USB через Цап и дальше на усилитель. Вот моя обновлённая система в посте 33: http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...age-2.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 432
Репутация: 1315
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 25-02-2014 22:58
(25-02-2014 22:12)soundloverr писал(а):  Я с итальянским артом познакомился в 80-х, это была Premiata и рок опера L'arca Di Noe. Я был ппоражен самой музыкой и ее качеством.
Потом уже в начале 2000-х., я познакомился с людми из Black.Widow Records.
И тогда на меня посыпалась лавина Италпрога.
У меня к сожалению нет прибора который может проигрывать Лослес и по этому мне будет интересно все что люди посоветуют , так как мне приходится покупать только сд и винил.
Твоя коллекция прога и арта-просто невероятнаяHappy0158 Happy0158

(25-02-2014 22:41)Сергій писал(а):  
(25-02-2014 22:12)soundloverr писал(а):  Я с итальянским артом познакомился в 80-х, это была Premiata и рок опера L'arca Di Noe. Я был ппоражен самой музыкой и ее качеством.
Потом уже в начале 2000-х., я познакомился с людми из Black.Widow Records.
И тогда на меня посыпалась лавина Италпрога.
У меня к сожалению нет прибора который может проигрывать Лослес и по этому мне будет интересно все что люди посоветуют , так как мне приходится покупать только сд и винил.
Я слушаю музыку в lossless исключительно по USB через Цап и дальше на усилитель. Вот моя обновлённая система в посте 33: http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...age-2.html
Сергей,Саша не любит лослесы.Biggrin
(Отредактировал 25-02-2014 в 23:00 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 25-02-2014 23:06
У меня к сожалению нет прибора который может проигрывать Лослес и по этому мне будет интересно все что люди посоветуют , так как мне приходится покупать только сд и винил.
[/quote]
Все старые итальянские команды выходили на японских сд в переизданиях- звук просто отличный.
Московские пираты выпускали очень качественные копии с хорошей полиграфией.
Как вариант- качать флаки, конвертировать программой в сд- аудио, но звук не тот, да и как то это не по- аудиофильски.
Последний и самый лучший вариант- оригинальный винил, но тут нужен мешок денег
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BARGUZYN , Сергій
shadrin65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 174
Репутация: 562
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 25-02-2014 23:10
Рекомендую к прослушиванию, и, может быть, даже, в коллекцию:

Finisterre / In Ogni Luogo - третий номерной альбом одного из многочисленных прекрасных проектов Фабио Дзуффанти.

   

Самое дорогое и важное звено любой аудиосистемы - это уши и мозг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TOY4IK , A-TITO-A , soundloverr , doom , VAdios , BARGUZYN , Сергій
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 26-02-2014 00:23
Finisterre, прекрасная группа. Я пытался ее представить на ветке прога, на как то там она тихо прошла. У меня два первых концерта. Очень нравятся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , doom , VAdios , BARGUZYN , shadrin65 , Сергій
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 26-02-2014 09:22
Цитата:У меня сейчас, много альбомов собралось RPI, правда в losslessAshamed0002. Слушаю каждый день по 8-10 альбомов - нахожу для себя много интересного. По мере возможности, буду выкладывать информацию о группах, ну и клип, если есть конечноBiggrin

Сергей поехали, готовы впитывать!Happy0158

   
(Отредактировал 26-02-2014 в 09:37 BARGUZYN.)

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 26-02-2014 10:46
Deus Ex Machina
Очень интересная группа джаз-фюжн прога.
Из-за сложности композиций и инструментальных партий, эти ребята не снискали большой популярности.
Вообще итальянский прог - это очень интересное явление. В отличие от других национальных прогов, итальянцы, почти все и всегда, были профессиональными музыкантами. Этим и объясняется фундаментальность ихней музыки.
Но так же они были люди большого музыкального вкуса и такта. И произведения которые создавали, почти все стало-прогеры, были не только сложны и насыщены, они были невероятно красива.
Deus Ex Machina, в этой группе присутствует, не свойственный итальянцам напор и диструктивизм. Потому, я отличаю эту группу от многих предстовителей жанра.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Сергій
Сергій Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 910
Репутация: 492
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 26-02-2014 22:25
(26-02-2014 09:22)BARGUZYN писал(а):  
Цитата:У меня сейчас, много альбомов собралось RPI, правда в losslessAshamed0002. Слушаю каждый день по 8-10 альбомов - нахожу для себя много интересного. По мере возможности, буду выкладывать информацию о группах, ну и клип, если есть конечноBiggrin

Сергей поехали, готовы впитывать!Happy0158
ОкBiggrin
Сегодня группа из Модена под названием Equipe 84 с альбомом ID, который был издан в 1970 году. Немного информации по группе: "Группа образовалась в Модене в 1963 году, и какое-то время позиционировалвсь как "итальянский ответ битлам". Доиграли они до 1978 года, успели развалиться из скандала с марихуаной, обнаруженной в сапоге у барабанщика и вновь собраться в новом составе. В 70-е они записали ряд очень интересных концептуальных альбомов. На исходе 15-летней карьеры лидер группы Маурицио Ванделли ее распустил и по сей день достаточно успешно выступает сольно." Мне этот альбом определённо понравился, слушал с удовольствием.
Больше информации: http://www.italianprog.com/a_equipe84.htm и здесь: http://www.progarchives.com/artist.asp?id=6262


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAdios , doom
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 26-02-2014 23:13
Не плохая группа, но на мой вкус немножко простоватая.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , BARGUZYN
VAdios Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 391
Репутация: 132
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 27-02-2014 00:03
По Вашему совету послушал альбом Equipe 84 Io Ho In Mente Te 1966 года , понравилось, просто но так по итальянски мелодично. Действительно чем то "итальянский ответ битлам". Услышал песню Bang Bang, и запутался - кто ее первый исполнил.
(Отредактировал 27-02-2014 в 00:04 VAdios.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Сергій
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 27-02-2014 12:11
(26-02-2014 10:46)soundloverr писал(а):  Deus Ex Machina
Очень интересная группа джаз-фюжн прога.
Из-за сложности композиций и инструментальных партий, эти ребята не снискали большой популярности.
Вообще итальянский прог - это очень интересное явление. В отличие от других национальных прогов, итальянцы, почти все и всегда, были профессиональными музыкантами. Этим и объясняется фундаментальность ихней музыки.
Но так же они были люди большого музыкального вкуса и такта. И произведения которые создавали, почти все стало-прогеры, были не только сложны и насыщены, они были невероятно красива.
Deus Ex Machina, в этой группе присутствует, не свойственный итальянцам напор и диструктивизм. Потому, я отличаю эту группу от многих предстовителей жанра.
Почему-то всегда склонялся к мнению, что все лучшее было сыграно в 70-х, но прослушав сегодня одноименный альбом Deus Ex Machina 1992г. с их действительно сложными , местами приятно-драйвовыми композициями задумался о том, что и в последующие три с половиной десятилетия было выпущено немало достойного проговского материала, ну разве что не в таком количестве и не с такой плотностью исполнителей на душу населения в особенности как это было в 70-х в Италии.
Ну а Deus Ex Machina откровенно понравились.Happy0065
P.S. А он у них единственный?

   

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 27-02-2014 15:59
По Мачине
http://www.progarchives.com/artist.asp?id=78б.

Ваши предположения верны, очень много, реально крутого было в новой волне прога 90-х и 00-х, да и сейчас продолжается. Я как раз и специализируюсь на более авангардном или джаз проге.
Так вот если не по теме послушайте Franch TV и Krakatoa( USA).
А из тематических, п.е. итальянских , попробуйте Yugen и Contrappunto Project.
Крайне не неординарные группы.
Контропунто, будет интересно, не только меломанам, но и аудиофилам. Но не самой записью ,а тестом на передачу динамики, тихих звуков.
Очень мне будет интересно мнеие общественности, по такому типу музыки и если подойдет, то я могу подкидывать, гурманам-меломанам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Сергій
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Итальянский Прогрессив,Арт-рок. / 27-02-2014 16:43
Цитата:Так вот если не по теме послушайте Franch TV и Krakatoa( USA).
А из тематических, п.е. итальянских , попробуйте Yugen и Contrappunto Project.
Ну, теперь работы не початый край...
А вот по Мачине-Server Error Sad

Цитата: я могу подкидывать, гурманам-меломанам.
Обеими руками ЗА, ну вот только если можно слишком уж пожалуйста не засыпайте, а то прослушивание-то процесс требующий времени,а слушать и формировать голословное мнение о той или иной группе, прослушав одну-две песни в большинстве случаев концептуальных проговских произведений как-то не по меломански.

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS